Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о розовых очках

Обычно, к 18 годам, у кого-то чуть раньше или позже, очки спадают. Но не всегда.

Мой знакомый живет сейчас с дочерью, Мариной. Дочь снимает квартиру, папу кормит-стирает-жалеет. Ей 23, на горизонте – ни романа, ни завалящегося романчика. Бо, когда?

Родители ее разведены дважды. Первый раз, он ушел «догуливать», она подала на развод. Второй раз, при переезде, тогда еще не развалился сов.союз, нужен был брак-прописка-чтобы устроиться на работе. Причем, переехала сначала дочь и мама, на съемную квартиру. Потом папе Марины родители купили домик в подмосковье. Здраво рассудив, что его надо кормить-обслуживать, а на него-красавца, охотниц не находится, он предложил бывшей жене пожениться и прописаться. Она согласилась, польстившись на простоту решения «всех проблем». Конечно, все оказалось далеко не просто, сов.союз распался, они развелись, она уехала с дочерью. На дочь он жалел копейки всю ее жизнь. Приходил редко, норовил все к ужину, а там «так кушать хочется, что переспать не с кем» - Маринкина мама не знала, как от него отбиться, «дочка ведь хочет побыть с папой, а на улице дождь-снег-ветер-палящее солнце». В общем, дочка тащила папу в дом, мама «не знала, как отказать, да и зачем».
Мама создавала в голове девочки образ «папа хороший», для чего, лично мне не ясно. И вот теперь мама живет отдельно, кмк, неплохо.
Дочка живет с папой и всячески жалеет его. Так и живет в розовых очках.
А иногда мне вообще кажется заговором психологов ради мужчин это создавание «хорошего образа папы».
Такой жизни мама хотела для своей дочери? Вот в чем вопрос.
30.04.2014 10:35:03,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
такая ли жизнь нужна дочке?
нет, так она личную жизнь не скоро заведет. Молодые должны жить своей жизнью и общаться со подружками и мальчиками.
30.04.2014 18:51:32, Не овен
все правильно.. мама всю жизнь жалела папу и ничего от него не хотела. Теперь вахту продолжила дочь - т.к. в той семье это нормально "жалеть и ничего не хотеть"
К розовым очкам отношения не имеет, это другие проблемы, совсем другие.
30.04.2014 17:29:39, СиреневаяЛеди
Sloe
А девушка папе не мешает? Мужчина в общем, еще вполне брачного возраста) 30.04.2014 17:25:10, Sloe
Кабриолетта
может она папу стережет? :))) (тайком по просьбе мамы) 30.04.2014 17:39:16, Кабриолетта
Может и брачуется он где, пока дочь на работе, это не ясно. А так она ему очень и очень не мешает, он живет за ее счет полностью. Второй год пошел. 30.04.2014 17:35:48, Роза Константиновна
умираю от любопытства,хочу посмотреть с кем такой дядя брачуется:) 30.04.2014 18:35:17, гипотеза
Natalya d'*
а мне кажется странным говорить о 23х летней девушке "Такой жизни мама хотела для своей дочери?".
После 18 она живет как она хочет, а не как мама хочет. А если маме это не нравится, это ее проблемы.
И в "создавания образа кого то кому то" я тоже не верю, дофига родителей, как ни пытаются, не могут у детей создать СВОЙ "хороший образ".
И тех, кто "только и делал что чернил папу в глазах ребенка, а ребенок взял и сам создал себе его хороший образ" тоже полно.
Вообщем, не надо держать детей за идиотов кому ткнул пальцем "вот это - белое, а вот это - черное", а они и повелись.
30.04.2014 15:54:26, Natalya d'*
А те кто пытаются создать свой хорший образ, именно что просто пытаются, но не создают. например, папу охаивают, думают, сами на его фоне лучше выглядят, зачастую же это не так. 30.04.2014 16:08:02, Роза Константиновна
Кабриолетта
у дочкиных подруг папы не умирали? 30.04.2014 13:55:57, Кабриолетта
Напрямую у дочкиных нет. У маминых подруг да.
Может, Вы и правы, кстати. В этом ключе не думала, а сама видать и я ей мозк подкрутила (
По папе скучаю очень. И при его жизни так не скучала. А теперь все кажется "ах если бы". Нет, конечно, я бы не жила с ним. Но почаще видеться могла бы однозначно.
30.04.2014 16:09:23, Роза Константиновна
Кабриолетта
мы тут старше почти в 2 раза, но после смерти моего папы пара моих подруг буквально вцепились в общение с родителями зубами. Каждый день как последний, хотя родители работают и в общем здоровы.
Даже обижаться на них забыли и жаловаться.
Поэтому и подумала. Девочки к папам привязаны больше, я на свою дочь за это не обижаюсь.
30.04.2014 16:28:03, Кабриолетта
хухра-мухра
если эта дочка и выйдет замуж, то, скорее всего, найдет "клона" своего папы. Такие мужчины, как видно, прекрасно устраиваются в жизни, а главное -успешно размножаются и передают свои гены дальше.:) Сами никчемушники, но всегда найдется жалостливая женщина (иногда и не одна!), желающая обласкать, приголубить, покормить и обогреть. Так что пусть уж лучше с папой живет, ему реально нужна ее помощь. А какой-нибудь очередной молодой раздолбай, желающий сесть девушке на шею, пусть перебьется, или найдет другую :) 30.04.2014 13:31:58, хухра-мухра
Ровно это психолог тоже маме девочки сказала. И про "не одна" Вы правы, но часто это временно.
С папой лучше в том смысле, что хоть гены дальше не передадутся? ))))
30.04.2014 16:10:33, Роза Константиновна
Если дочке 23 года, то папе от силы полтинник. Чего за ним ухаживать и как-то специально "заниматься папой"? Было бы папе лет 80 или 90, тогда понятно. 30.04.2014 13:27:34, Ольга*
Тоже не понимаю. Но сидит он у нее на шее прочно. ноги свесил и машет ими. 30.04.2014 16:10:51, Роза Константиновна
совершенно не понятно чем папа ей мешает завести романчик 30.04.2014 13:13:55, Шерлок
А куда приводить то юношу будем? К нему пойдем? А папу тут оставим, в съемной, продолжим платить. Так что ли? 30.04.2014 16:11:17, Роза Константиновна
сначала юноша. потом романчик. потому куда приводить. а там даже п1 не выполнен 30.04.2014 18:42:23, Шерлок
ну когда у нее заведется романчик - она и решит куда ей топать. и как. 30.04.2014 17:32:03, СиреневаяЛеди
Нормальная дочь. Мне так кажется. Заботится о том, кто слабее. Родители - ну без комментариев.
Дочь выросла, да. Молодец. У нее все еще будет. Возможно, непросто, но будет.
Моя ровесница так живет. Тетка 45 лет. Мать умерла давно. Папу со странностями, и без признаков заботы о ней - она бережет, помогает, заботится. Это все что у нее есть. Единственный мужчина, который хошь-не хошь ей принадлежит по определению. Остальные как-то не задерживаются к ее огорчению, дети выросли.
Лишь бы у девочки такая модель не импринтилась в подкорку, конечно, ваши опасения тоже могу понять. Но это уже взрослый человек со своим выбором. Не самым отвратительным, согласитесь.
30.04.2014 12:54:14, Moon
да, ты права - дочь обязана отца ненавидеть в любой ситуации. Только это не является розовыми очками.

Роза, как у тебя с папой и как с мужем? :)

Каким боком папа виноват и в чем? В общем, девушка, живущая в 23 года с родителями (родителем) и ведущая совместное хозяйство - вещь естественная.

Мама просто ревнует и хочет, чтобы дочь о ней заботилась. И в общем - выглядит некрасиво.
30.04.2014 12:41:11, AleXXX
Маме не нужна забота и ревность, с дочерью они видятся регулярно, правда, вот прийти К ДОЧЕРИ ДОМОЙ мама не может и наверное еще больше того не хочет.

С мужем норм, папа умер, это играет роль?

Не буду спрашивать как с папой и женой у вас, надеюсь, разводиться не собираетесь. но вряд ли ведь вы бы сели на шею своей дочери?
30.04.2014 16:13:20, Роза Константиновна
Я вот думаю,проблема в другом..что мама спит и видит,как дочь вышла замуж "за алигарфа",переехала в замок (в Ницце?) и начала маму всячески баловать-возить-наряжать и все такоэ.
А дочь,такая-сякая,сидит в папашей -неудачником и кашу-макароны ему варит(явно не фуа-гра ).

Но мама забыла,что ничего не бывает просто так.Тем более дочь ,с "мужем-алигарфом".С неба оно не падает,увы.
А если и падает с неба( дочь из замарашек - раз! и в жены богачей) - то потом от этого маме особой прибыли нету,ибо дочери это доставалось слишком трудно и.. оно таки накладывает отпечатки:-)
30.04.2014 12:28:01, гипотеза
Я вот так не думаю. Мама с дочкой ездит на отдых 2-3 раза в год, за границу, не бедствуют. Наряжаться особой цели нет, всего хватает.

Про макароны практически угадали, он их любит. То запеченые, то чуть ли не торт из них. Сам не готовит, муштрует дочь.
Дочь не замарашка.
30.04.2014 12:32:01, Роза Константиновна
"Мам с дочкой" ездят?))))) а виноват папа, что женихов нет... 30.04.2014 12:42:15, мышка на сервере
А Вы хотите, чтобы дочка ездила не с мамой, которая сама за себя честно платит, а с папой, оплачивая его отдых? Ну вообще, уж простите. 30.04.2014 16:13:57, Роза Константиновна
в 23 уже можно без сопровождающих. 30.04.2014 19:35:33, мышка на сервере
Ой,в наше время можно и по 10 раз в год куда то ездить,это "мельтешение" уже давно перестало быть признаком чего то там такого крутого. Ездить по акционным билетам и скидочным турам много ума и сил не надо,не по "Куршавелям" же она дочь возит, за свой счет? А все прочее ничего не дает в плане вложений в будущее девочки и тем более в "удачное замужество".

Под удачным замужеством понимется что то лучшее,чем описанное нелепое замужество мамы за данным папой.

Вот где узкое место в этой истории.

А за такого как ее папаша- она выйдет замуж за 5 минут.
30.04.2014 12:38:46, гипотеза
Питерская
Они нашли друг друга. Она любит заботится, он откровенно этим пользуется.
Если мама не прекратит этот беспредел (взрослый мужчина не работает и живет на содержании), то он ее заездит. Не пьет?
Не пойму, почему дочь не живет с мамой, при московских ценах на аренду у девочки никакой перспективы на свое жилье нет.

Что касается личной жизни, родители далеко не всегда в курсе. Девушка взрослая, не хочет замуж, значит, не хочет. Имеет право.
30.04.2014 12:18:15, Питерская
почему "пользуется". То, что она любит папу - вааще не рассматривается? 30.04.2014 12:45:49, AleXXX
Питерская
Жалеет она его. Что ей, теперь содержать взрослого трудоспособного человека? Нет, не спорю, какое-то время это логично. Куда денешь. Но со временем дочь не поняла, что влипла? 30.04.2014 12:53:15, Питерская
ну вот мои знакомые содержат свою маму с ее 50 лет. Не работает и не хочет. И что - разве это не долг детей? 30.04.2014 12:56:28, AleXXX
Мама и папа есть разница, не находите? Знакомые - там наверное несколько детей? Да и наверное мама их растила, вкладывалась? 30.04.2014 16:15:10, Роза Константиновна
Питерская
Молодец мама, хорошо воспитала:) Не знаю, какие там у кого долги. Но здоровые мужики должны работать, и никто меня не переубедит. Иначе пусть уже таки меняют ориентацию и хоть детей не заводят:) 30.04.2014 13:24:42, Питерская
Чифф@
Не-а, не долг. Долг - помогать нетрудоспособным. А содержать ленивых - не долг. Но при правильном воспитании взрослым детям такие мысли даже в голову не приходят. 30.04.2014 13:07:08, Чифф@
у каждого свой уровень понятия "долг перед родителями". Уверяю, что многие считают, что и о нетрудоспособных вполне может позаботиться государство 30.04.2014 13:12:22, AleXXX
Чифф@
Ну, в общем-то, правильное государство о своих нетрудоспособных гражданах таки да, позаботиться и должно, и может. 30.04.2014 13:30:30, Чифф@
Нет, не пьет.
Мама пытается вывести дочку на вариант ипотеки. Тогда и жилье будет свое, и деньги будут по назначению использоваться, а не на папу. И все встанет на свои места.
30.04.2014 12:32:58, Роза Константиновна
маме нужно позволить дочери жить собственную жизнь. Пока она пытается прожить дочкину жизнь за нее. 30.04.2014 12:45:47, мышка на сервере
Мама отдельно живет. Свою жизнь. ЧТо она пытается, это вы сами придумали, простите. 30.04.2014 16:15:54, Роза Константиновна
нет, это я все у вас прочитала. 30.04.2014 19:36:08, мышка на сервере
Вечная Весна
дочь не живёт с матерью потому, что с матерью жить хуже, чем с отцом. 30.04.2014 12:26:34, Вечная Весна
Не поэтому. Мама сама ее отделила. Казалось, в благих целях. Оказалось что ой. ( 30.04.2014 12:33:18, Роза Константиновна
Питерская
Благими намерениями...
Скорее всего, отец не сразу на шею сел, а плавно и умело:)
Молодчинка:)

На ваш вопрос "откуда они берутся" видится ответ такой. Она не видела нормальной семьи, и ей неоткуда взять нормальную модель. Как вышло, так вышло.
Хорошо бы, потом мужа такого же не выбрала.
30.04.2014 12:50:14, Питерская
ну да, согласна во всем 30.04.2014 16:16:16, Роза Константиновна
выгнала дочь, а теперь грызет локти 30.04.2014 12:46:11, AleXXX
Типа того. 30.04.2014 16:16:24, Роза Константиновна
Очки и папа совершенно ни при чем. Она могла ровно также жить с мамой и в 23.. "на горизонте – ни романа, ни завалящегося романчика", и точно также может кормить-стирать-жалеть маму-бабушку-дедушку-братьев-сестер-кошек-собак и даже себя любимую. Вряд ли ее к папе цепями приковывали. И таки отсутствие завалящих ромначиков в 23 еще не говорит о конце жизни. 30.04.2014 12:08:16, hanhi
Rumba*
просто есть такие девушки(женщины), которые любят волочь на себе, опекать, стелиться, "жизнь положить на алтарь" и т.п. У них обычно еще проблемы с любовями и прочей личной жизнью.
На таких женщинах всегда находится кому поездить - в данном случае ездит папа. Да, папа в вашем описании выглядит козловатым таким, не исключено, что он такой и есть, но при желании любой козел одним махом отправляется в стойло-или-куда-там-еще. А у вашей девушки есть желание пестовать папины хотелки, вот вы там пишете, что она ему готовит, старается угодить - а он вместо благодарного "не отсвечивания" упрекает и покрикивает. И она, что характерно, терпит безропотно (жалобы маме - это не ропот, если что). Значит, ее это устраивает. Почему - вопрос другой и, как показывает жизнь, обычно грустный.
30.04.2014 12:07:14, Rumba*
Откуда они берутся, вот в чем вопрос. Рождаются, что ли такими? Получается, воспитанием, ни собственным примером, ничего не поправить?

в целом согласна с вами.
30.04.2014 12:15:32, Роза Константиновна
А они берутся от отсутствия у них выбора:-)
А "отсутствие выбора" берется от родителей.В это "выбор" входит много чего -и стартовая внешность,и уверенность,что родители "живут для детей",делают "больше,чем могут сделать без напряга" и тд.
30.04.2014 12:34:20, гипотеза
Rumba*
да. 30.04.2014 14:05:49, Rumba*
NLU
Все нормально будет у девочки, ничего необычного не вижу и не понимаю вашего " бо , когда". В проруби давно никто не стирает и еда не занимает времени больше, чем для одной. Не всем важны кучи романов и беготня по клубам. 30.04.2014 12:02:25, NLU
Хорошо приготовленная еда занимает достаточно времени. Для одной или на троих готовить, тут да, не сильная разница. ПО магазинам тоже не папа ходит. Валяется перед телевизором. 30.04.2014 12:04:58, Роза Константиновна
Вы описываете какой то полу-психиатрический кошмар:( 30.04.2014 15:15:25, гипотеза
ну извините, я это так и вижу. полупсихиатрический кошмар - девченка должна о себе заботиться, иметь хобби, увлечения, интересы, молодых людей. а она взвалила на плечи себе папаню, которому плевать, на чьей шее сидеть - он ее даже с д.р. не поздравляет! на словах не поздравляет, а вы говорите. 30.04.2014 16:17:26, Роза Константиновна
Оу:((Психиатрия.Причем не только папина:(( 30.04.2014 16:36:34, гипотеза
нифигассе - вот как оказывается видится некоторым дочерняя любовь к отцу :))) "полу-психиатрический кошмар" - это как раз такое вИдение. 30.04.2014 15:38:21, AleXXX
Да,если папа лежит лежкой,а дочь его обслуживает.. при этом нет разделения обязанностей на " папа кормилец- дочь не кормилец"? 30.04.2014 16:12:04, гипотеза
обслуживают - тяжелобольных. Папа даже на работу пытается устроиться. 30.04.2014 16:39:59, AleXXX
Не много не так, дочь пытается устроить папу на работу, подыскивает ему объявления. А он кобенится, то не хочу, это не буду, тут мало платят, тут далеко ехать, сюда позвонил, сказали до 45 берут, туда позвонил, сказали, уже набрали. На собеседование последний раз ходил осенью. 30.04.2014 17:37:25, Роза Константиновна
ага-ага..орден ему отлить срочно.Из платины.и украсить большим брульянтом. 30.04.2014 16:52:12, гипотеза
Правильно. На дочкины деньги. А что, не пьет же, не курит, да и устроился вон как хорошо! 30.04.2014 17:37:45, Роза Константиновна
Вы не в курсе, что бывают девочки, любого возраста, которые готовят просто потому что им это нравится? Моя мама например такая была - в полной, не бедной семье, единственный ребенок. Она еще и убирать любила и много чего (помимо отличной учебы). Что не помешало ей выйти замуж в 18 лет. 30.04.2014 12:11:24, hanhi
да, бывают, у меня бабушка такая была. Но ведь ваша же мама вышла замуж в 18 лет, логично предположить, погуляла перед этим. И моя бабушка вышла замуж, а не пестовала папу. 30.04.2014 12:16:20, Роза Константиновна
Не, не гуляла совсем, гуляла после развода. Так в чем разница? Моя мама делала для своих родителей все тоже самое, просто потому что ей это было в кайф, а не потому что родители не могли или ничего не делали. Вообще при желании обычные домашние дела легко совмещаются с любым досугом (хоть театры, хоть кафе). При нежелании, а скорее всего при нежелании любых особей мужеска пола обращать на девушку внимание - ищутся виноватые - отчего я такая бедная, замуж не выхожу. А ответ-то просто - не берут. 30.04.2014 12:23:30, hanhi
Да кто ж ее с таким папой возьмет. Мне сыну 14, я ему говорю, как тебе Маринка, чо думаешь не женихается. Он мне, да кто ее такую фефелу папскую возьмет то? я говорю, сына, она ж красивая. а он мне, с лица воду не пить, папу куда ее девать? то то и оно! 30.04.2014 12:34:33, Роза Константиновна
да, мнение 14-летнего мальчика про проблемы замужества 23-летней женщины очень значимо :) 30.04.2014 12:53:28, AleXXX
пчела Майя
А замуж через день после знакомства и не ходят. Сначала должен быть кто-то, кто "возьмет с папой" или "не возьмет с папой", а его вроде и нет. Замуж в 23 года совершенно не обязательно. 30.04.2014 12:42:31, пчела Майя
Это да. 30.04.2014 16:17:50, Роза Константиновна
так вот проблема в том, что без папы, сама по себе, она ничего из себя интересного и не представляет. За неинтересное и бороться незачем. Но таки опять - при чем здесь папа?? 30.04.2014 12:40:44, мышка на сервере
Ну 14летний пацан не показатель, для него она вообще - древняя старуха. Может, она для вас красивая, а для мужчин - крокодилица 30.04.2014 12:38:36, hanhi
Нет, реально красивая девчонка. фигура и волосы все при ней. опять же не грубиянка, не хамка. воспитанная, образованная. 30.04.2014 16:19:43, Роза Константиновна
при чем здесь папа? это все - выбор дочки. Хочет готовить "хорошо" - вот и готовит. Не хотела бы - яичницу бы быстро пожарила. так же и с магазинами, не хочу - не иду.

Почему вы не спрашиваете маму - почему она не воспитала в дочке сильный характер?? появится в жизни дочки муж - все с большой доле вероятности будет также. На что тогда сетовать маме?
30.04.2014 12:08:55, мышка на сервере
сильный характер - это бросить отца и не общаться с ним? 30.04.2014 12:42:00, AleXXX
я не про глупый, я про сильный. 30.04.2014 19:37:22, мышка на сервере
А что вы из крайности в крайность то, я не пойму? Не бросить, а выселить. Сказать, папа, извини, больше платить нЕчем, я на ипотеку коплю. Ты же не работаешь - не работай у себя в деревне, пожалуйста. Я буду приезжать к тебе на выходные. И съехать к маме. А потом и правда взять ипотеку. Не? 30.04.2014 16:20:56, Роза Константиновна
Как раз спрашиваю. Говорит, считала, надо воспитывать в дочери светлый образ папы, все так советовали. Всю горечь в себе держала, слова плохого не говорила.
Потому и пытаеся разобратсья сейчас, не хочется, чтобы еще и мужа такого нашла, потому и к психологу сходили.
30.04.2014 12:17:24, Роза Константиновна
да ни при чем здесь светлый образ папы, совершенно.

вопрос только в свободе выбора. Делает дочка свободный выбор - тогда вообще проблем нет (кроме маминых личных). Делает несвободный - так она его не только с папой сделает - тут вопрос про характер, а не про папу.
30.04.2014 12:36:31, мышка на сервере
ландыш
да не воспитаешь его, этот сильный характер.
точно так же, как и слабый ))
30.04.2014 12:16:21, ландыш
и я именно про это) что дадено природой, то и есть, по большому счету. Но кое-что скорректировать в заданных рамках все же можно. 30.04.2014 12:35:50, мышка на сервере
Вечная Весна
можно скорректировать, для получения пользы от характера) 30.04.2014 12:20:17, Вечная Весна
ландыш
можно только научиться извлекать пользу из плюсов слабого характера )) 30.04.2014 13:08:56, ландыш
Вечная Весна
я об этом) 30.04.2014 13:21:49, Вечная Весна
А я не поняла, что мешает дочери завести роман. Папа не разрешает, что ли? 30.04.2014 12:01:54, Маграт
Явно не запрещает, просто занял собой все пространство, кмк. 30.04.2014 12:05:17, Роза Константиновна
Grumpy Cat
Человек занимает собой пространство другого человека, когда тот ему это позволяет.
30.04.2014 12:09:51, Grumpy Cat
а я и не спорю. позволяет. а раньше это позволяла мама. чтобы папу высветить в глазах дочери "хорошим". ВОт так папа и остался "хорошим". Мама не плохая, нет. Не в этом дело. 30.04.2014 12:18:03, Роза Константиновна
Grumpy Cat
Вы так рассуждаете, как будто человек не сам несет ответственность за то, что с ним происходит, и не сам делает выбор в своей жизни, а какая-то неведомая сила тянет его, складывает его жизнь, происходит с человеком без его непосредственного участия.
Я с этими иллюзиями давно рассталась.
30.04.2014 12:22:54, Grumpy Cat
Независимо от иллюзий, существуют обстоятельства.
А не очень ясно что с ними делать. зачем, напрмер, этот дом в деревне. тогда бы уж продавали его и брали ипотеку в москве. нет, пап а не хочет.
кака никака, а подстилочка.
30.04.2014 12:35:39, Роза Константиновна
Grumpy Cat
В большинстве своем обстоятельства создаются самими людьми. За редким исключением. Только мало кто в этом хочет признаваться. 30.04.2014 12:49:56, Grumpy Cat
Вечная Весна
папе хватит зарплаты на ипотеку? 30.04.2014 12:49:27, Вечная Весна
дочери хватит. а папу я предлагаю выселить в деревню. под предлогом изменения целей жизни у дочери. 30.04.2014 16:21:45, Роза Константиновна
В этой семье все живут некузяво,нехитро и не напрягаются(не могут).
Диву даюсь,откуда такие ожидания в адрес дочери!
30.04.2014 12:48:57, гипотеза
в общем, наверно, вы правы. некузяво, не хитро и не напрягаются не хотят.
правда, по ожиданиям не согласна. зачем делать некузявость еще более некузявой, сажая на шею папеньку, не ясно мне.
30.04.2014 16:22:31, Роза Константиновна
Rumba*
+100 30.04.2014 12:11:10, Rumba*
Вечная Весна
так поняла, мамино неудовольство из-за того, что дочь выполняет папины хотелки, и не выполняет мамины? 30.04.2014 11:29:18, Вечная Весна
У мамы нет никаких хотелок. Вот внуков хочется, это да. А в остальном хорошая размеренная жизнь, есть работа, увлечения, хобби. Ну и жаль, что дочь тратит свою жизнь на никчемного коз никчемное существо.
И главное, в свете вчерашнего, а точно ли стоит папу высвечивать хорошим ребенку? Или лучше упреждать и направлять ребенка в нужную сторону?
30.04.2014 11:33:00, Роза Константиновна
хухра-мухра
мама, что интересно, сама нашла где-то это "Никчемное существо" и потратила на него изрядный кусок своей жизни, тем самым подавая пример дочери. И, кстати, ребенка от этого "Никчемного существа" родила, таким образом, половина генов от папы передалась дочке. ТАк что нечего ща на зеркало пенять:) Дочка просто отображает все то, что видела от мамы. 30.04.2014 13:39:26, хухра-мухра
Да, когда Наталья с ним жила, она тоже вела дом ну и о нем само собой заботилась. Не ясно, когда дочь ВСЕ ЭТО переняла. Когда еще пешком под стол ходила? или в тот единственный год, когда худо-бедно в деревне у отца жили? с постоянными скандалами, битьем их и загонянием под стол? 30.04.2014 16:23:43, Роза Константиновна
А если такой папа в семье, в комплекте с мамой как минимум? Т.е. родители и в мыслях не держали никогда разводиться? 30.04.2014 12:12:46, hanhi
То что? 30.04.2014 12:18:21, Роза Константиновна
Вечная Весна
а желание, чтобы дочь жила по маминому сценарию, это не хотелка? Да такое желание перевесит десяток папиных капризов!

что было вчера, не в курсе)
30.04.2014 11:35:02, Вечная Весна
По общепринятому сценарию. Замуж вышла, детей родила.
Вчера была тема про замечательность папы и то, что надо, чтобы дочь, в той теме 8-летняя, верила, что папа хороший. И всячески эту хорошесть следует поддерживать, потому что папа родственник. А родственники, уж какие есть.
30.04.2014 11:46:38, Роза Константиновна
Вечная Весна
Самое интересное, что мать по этому сценарию не живёт, а дочь заставляет. 30.04.2014 11:52:08, Вечная Весна
Попробовала, что уж. И она не заставляет, мы скорее просто разговариваем об этом. А больше не встретила человека. Во всяком случае, свободна и открыта к общению. МОжет, встретит еще. 30.04.2014 11:55:29, Роза Константиновна
Вечная Весна
вот-вот, лучше кинуть силы на устройство своей личной жизни. 30.04.2014 11:56:39, Вечная Весна
Жалко дочь, не чужой ведь человек. 30.04.2014 11:57:33, Роза Константиновна
Вечная Весна
а мне не жалко
у девушки яркая и насыщенная событиями и полезными делами жизнь с папой.
30.04.2014 11:59:03, Вечная Весна
Какими событиями? глажка стирка походы за едой по магазинам, иногда купить ему что-то новое, обычно перед очередным собеседованием. иногда его в кино возит, да. или к его друзьям едет с ним. 30.04.2014 12:06:11, Роза Константиновна
Вечная Весна
вот вы сами их и перечислили 30.04.2014 12:08:03, Вечная Весна
да только это событимям не считаю 30.04.2014 12:18:34, Роза Константиновна
[ссылка-1] 30.04.2014 12:58:42, AleXXX
Вечная Весна
вы можете и Южный Судан как страну не признавать) но такая страна есть. 30.04.2014 12:21:37, Вечная Весна
Grumpy Cat
:-))
30.04.2014 12:28:02, Grumpy Cat

Показано 115 комментариев из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!