Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогноз развития событий

Интересно мнение со стороны! Независимое! Есть отец и сын. Отцу 50, сыну 25. Отец мыкался до 50 лет, наконец-то нашел свое дело, взял в аренду помещение, занимается искусным ручным трудом, к которому захотел приобщить и сына. Сын до 25 лет особо ничем не занимался, окончил вуз, отслужил в армии, друзья, днем спит, ночью в компе, нигде не работает, но пытается с друзьями "что-то замутить". С отцом незримое соревнование (мне кажется, что сын хочет доказать отцу, что ты, мол, ничего не достиг, а вот я стану супер-супер). ОТЕЦ РЕШИЛ СЫНА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ и вот каким образом!!!! Оформил фирму на него, т.е. Сын стал владельцем, с горящими глазами бегал оформлял все документы, налоговая, счета в банке и т.д. Сказал сыну, что теперь нам надо с утра до ночи работать, твоя компания, твоя ответственность. Повторюсь, труд ручной, очень кропотливый и не особо оплачиваемый (как повезет). Сын работать не привык и эта область ему особо не интересна, но за неимением, как говорится. Но! и тыщща раз Но! Может в 25 лет в голове что-то переключиться и сын станет работать также как и отец с утра до ночи? Отец горд, что наконец-то он ругался-ругался с сыном и вот сейчас дело наладится! Он - владелец, поэтому и будет заинтересован работать много и качественно! Не знаю, меня терзают смутные сомнения.
22.04.2014 14:24:53,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у знакомых была не совсем такая, но похожая ситуация. отец много и успешно работал, сын до 25 якобы учился, но в основном пил и гулял совершенно ничем не интересуясь. отец пытался его привлекать к своему бизнесу, но тщетно. помогло именно то, что в определенный момент понадобилось на родственника пару фирм перевести и перевели на сына, привлекали его для оформления документов, попутно рассказывая что это и зачем, тот встрепенулся, кое как, но раскачался и начал работать.
прошло 10 лет, вполне стабильно и успешно вместе работают. капризы у сына случаются, но все же втянулся уже давно.
23.04.2014 10:54:50, тоже местная
Спасибо за положительный пример! Дай Бог! :-) Но здесь помимо бумажек все-таки надо и руками работать. И бизнес только-только начал развиваться, в зачаточном состоянии (если бы был стабильный и готовый, поставленный на рельсы, наверное, был бы и другой расклад, кмк)!Надеюсь, что тоже раскачается! :-) У сына не такие золотые руки, как у отца, но все-таки из того места растут, грубая работа хорошо получается, ну а мелкая уже с опытом придет. 23.04.2014 11:15:31, Местная давно
вы так усердно не верите в эту затею, что создается впечатление, что вам выгоден провал их затеи :) пожелайте им удачи и терпения. 23.04.2014 13:12:28, тоже местная
Честно? Да, не верю, но надеюсь на лучшее. У меня нет никакой выгоды. Удачи и терпения все время желаю, поддерживаю, как могу. Там вся ситуация очень непростая, но мешиваться не хочу, и неправильно это. Была бы моя воля, я бы по-другому поступила. Сыну явно нужна публичная профессия, где он бы был навиду, на публике. Он активно следит за своим телом, фотки везде размещает в разных ракурсах на всех ресурсах, а его хотят запихнуть в каморку кропотливо возиться с дощечками. Не его это. Но это мое мнение (каждый имеет право на свое мнение. 23.04.2014 13:41:16, Местная давно
Прям пересказ анекдота про зятя и тестя , помните его: "Лежит зять на диване. Тесть грит - работай на даче. Зять - А оно мое? А оно мне надо? А потом, когда дачу на зятя переписали - опять зять лежит на диване. На вопрос почему не работает ответил тестю - А оно твое? А оно тебе надо?" 23.04.2014 10:34:13, Moon
ландыш
)))) 23.04.2014 10:45:35, ландыш
через месяц сын с отцом разругается и фирму закроет. В лучшем случае. В худшем - просто уйдет с радаров и на фирме будут копиться всякие налоговые и юридические долги. Интеллект папы вызывает большущие сомнения, мягко выражаясь :((( 22.04.2014 18:46:08, Лось_Анджелес
Вы подтверждаете мои опасения. :-( Я прогнозирую еще меньший срок. Отец больше инженер, чем психолог. Да и сын любимый и единственный (как материнская любовь бывает во вред). Я ему единственное сказала, т.к. не хочу вмешиваться: Подумай, что в эту ситуацию ты обставляешь так, как хочешь ты, а не сын. 22.04.2014 18:53:53, Местная давно
А может быть другое развитие событий? К примеру. Ведь сын не мог себя найти, пробовал разные области (ну на его уровне), а здесь отец все показывает-рассказывает, бесплатный учитель, поддержка-то какая! свой бизнес, деньги появятся наконец-то, хоть какие-то! Может наоборот сдружатся, больше понимать будут друг друга??? Сын-то не дурак! Труд же может и объединять, скреплять что ли? "Мы вместе горы свернем!" Хотя вся ситуация говорит о другом... :-( Но ведь в жизни всякое бывает! 22.04.2014 19:32:14, Местная давно
да, это главное, что лишит сына интереса - играет не он, играют им. Это всегда скучно и не вызывает энтузиазма.
А по делу - отпустить/выпихнуть вьюноша на вольные хлеба - это лучшее, что сейчас для него может сделать отец. И если любит - сделает, имхо.
22.04.2014 19:06:00, Лось_Анджелес
Папа пытался выступить в роли работодателя и одновременно родителя-благотворителя.Это несовместимые роли в принципе.
Отсюда все проблемы.

Вполне предсказуемые для любого человека,который реально и успешно(это важно) руководил каким либо процессом и бизнесом.
22.04.2014 18:02:26, \\\
Да, отец пытался перевести все это в формат не родственных связей, а партнерских, тогда серьезный конфликт и возник, были поставлены жесткие требования + оформление фирмы на сына. Сын вроде бы как сподвигнулся. Но... в общем, не знаю, дай Бог, чтобы мои сомнения оказались ложными. 22.04.2014 18:10:00, Местная давно
Все это очень наивно.Наивна надежда,что если на кого то оформить фирму:)) то этот кто то сразу станет работящим и все такое.
Чтобы быть "работящим".. надо много чего:)
22.04.2014 18:18:22, ///
Мадам Шредингер
Да что ему даст это оформление фирмы на него, кроме головной боли? 22.04.2014 18:11:21, Мадам Шредингер
Папа типа думал,что такой аванс пристыдит сына и он "возьмется за ум".
Вот если абстрагироваться от родственных отношений и представить себе,что некто Вася передал свое имущество Пете в надежде на то,что Петя "возьмется за ум"..да уж...
22.04.2014 18:19:47, ///
Ну как что даст? Сын уже два полных дня работает! :-) Интересуется процессом. Уже до холдинга хочет дорасти (в мечтах)! Отец счастлив! :-) 22.04.2014 18:17:58, Местная давно
Хочется спросить чем у них мама болеет..:((((Как то все это выглядит странно. 22.04.2014 18:21:29, ///
Что странно? У мамы тяжелая психиатрия. Она дома, но на таблетках в стойкой ремиссии. Эту тему раскрывать не хочу. Я - дальняя родственница, но с отцом теплые доверительные отношения, и за сына переживаю. 22.04.2014 18:29:59, Местная давно
Natalya d'*
прогноза ( на будущее) нет, даже думать в этом направлении не интересно; но если б сын сам спрашивал у меня совета, советовала б не "работать также как и отец с утра до ночи", а идти устраиваться на нормальную работу "на дядю" за нормальную зарплату.
И за чей счет один до 50ти лет "мыкался", а другой "не работает, сидит в компе"? тема мамы не ракрыта :)
22.04.2014 17:12:41, Natalya d'*
Степная кошка
ну если бы все работали на дядю, то не было бы ни Apple, ни Google, ни даже Яндекса и антивирусов Касперского. И фирмы Форда. И ИКЕИ. Да и вообще мало бы что было, т.к. и самих дядь бы не было 22.04.2014 18:00:42, Степная кошка
Natalya d'*
а где я пишу, что пусть ВСЕ работают на дядю? мне очень нравятся те, ктр сами придумали/сами раскрутили, сами поддерживают/следят за рынком/конкурентами и т д и т п, и всё - сами, по собственной иннициативе.
Но те, над кем нужно с ремнем стоять, чтоб работал, пусть лучше работают на дядю.
24.04.2014 13:32:24, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Большинство все же работает на дядю. Особенно это видно в указанных фирмах.
Никому из основателей этих фирм не подарили ее в готовом виде, чтоб они дурью не маялись.
22.04.2014 18:08:58, Мадам Шредингер
Степная кошка
так это конечно. Только совет был
<<не "работать также как и отец с утра до ночи", а идти устраиваться на нормальную работу "на дядю">>
Т.е. посыл - не работать с утра до ночи на себя, а работать на дядю "от и до"
22.04.2014 19:09:49, Степная кошка
Вообще идея "дарить фирму чтоб дурью не маялся" прекрасна,я считаю! 22.04.2014 18:20:31, ///
Ну а кем он может пойти работать? Пробовал! На телефоне менеджером, по-моему, заказы какие-то принимал, в транспортной компании. Месяц. С отцом в мастерской. Месяц. Учителем физ-ры в институте. Два месяца. С друзьями что-то покупал, дороже продовал, сайт открыл недавно, копейки. Он чуть больше года, как из армии пришел, вот и пытался устроиться, до этого в институте учился. Отец работал коммерческим директором в организации достаточно долго. Хотел открыть именно свое дело, чтобы хобби совместить с работой. Что и сделал. Тему мамы раскрывать не буду. Она больна, давно не работает. И потом не у всех же в жизни все гладко идет. 22.04.2014 17:26:06, Местная давно
Cима Пoлoсатая
а на кого учился-то? 22.04.2014 17:45:47, Cима Пoлoсатая
Какой-то факультет по туризму в педагогическом, не знаю точно названия. 22.04.2014 17:47:30, Местная давно
Мадам Шредингер
Вот лишь бы институт... Смысл то какой в таком учении? 22.04.2014 17:49:37, Мадам Шредингер
Да никакого. Видимо, куда был блат, туда и пошел. Но закончить-то смог, правда, уже после армии диплом получил. С другой стороны, хоть какое-то развитие. Он сначала на одном факультете проучился, потом на этот перешел. Парень-то хороший! :-) 22.04.2014 17:55:46, Местная давно
Мадам Шредингер
За хорошесть парням не платят.
Девочкам еще могут, но парням - нет.

Апд. Бывают исключения, когда парням платят за хорошесть либо их родители (случай автора темы), либо платят в их лице их родителям.
22.04.2014 18:10:04, Мадам Шредингер
Да и девочкам тоже :)) вообще,"за хорошесть" всегда платят только родители.Если платят:) 22.04.2014 18:23:40, ///
ландыш
да очередная психотерапия для родителей. 22.04.2014 17:55:28, ландыш
[пусто] 22.04.2014 16:44:43
Ну вот, ключик же нашелся??? А в жизни так бывает? :-) Кино кином. Мне кажется, что в 25 лет уже поздно. Или? У сына есть девушка. А, да, кстати, отец еще вот что сказал: или ты со мной и работаешь в поте лица, или я тебя полностью лишаю финансирования. Естественно сын к нему побежал. :-) Да еще и фирму получил с таким трудягой. :-) Мечта! :-) Оценит ли? 22.04.2014 16:54:05, Местная давно
ландыш
это Вы его девушка? 22.04.2014 16:54:59, ландыш
Если бы я была его девушкой, то по-другому писала! нет, конечно! :-) :-) :-) 22.04.2014 16:59:10, Местная давно
ландыш
уже хорошо )) 22.04.2014 17:24:28, ландыш
tЮлька
Ууууу, очень знакомая тема.
У отца сколько человек бригада?? Я так понимаю мебель из дорогих пород??
У меня у свекра цех в братской республики с очень хорошим оборудованием - муж уже лет 5 чешет репу как бы его перевезти, но так и не решился.
Но мой очень хорошо по найму получает, и работа не пыльна, и отец как работодатель его не прельщает.
Второй сын работает с отцом руками, но там ощущение, что родители его спецом не учили, чтобы он с ними остался.
Я бы на месте сына не велась на эту фирму. Денег то он где берет??
А у отца все равно ничего скорее всего не выйдет - воспитывать надо было когда поперек лавки лежал, сейчас поздно.
22.04.2014 15:21:28, tЮлька
Да нет у него пока никакой бригады, с сентября прошлого года только начал. Отец один работал. Но он действительно талантливый дядька, уникальные вещи делает. Только ручной труд. Сын уже повелся и на прошлой неделе оформил фирму на себя. Просто не хотелось бы, чтобы вообще вдрызг разругались. А к этому все идет. (((( 22.04.2014 15:30:31, Местная давно
tЮлька
Ууу, свекр лет 5 только потоковую технологию нарабатывал. Хотя конечно сейчас очень хороша мебель, что он делает.
Если бригады нет, то отец сына не прокормит. И что за фирму они завели?? Почему не Ип?
22.04.2014 16:03:48, tЮлька
Зачем ИП? Всегда было интересно. Чем оно выгодно? 22.04.2014 16:20:12, Роза Константиновна
tЮлька
Стандартные маленькие платежи в бюджет, минимум отчетности, минимум расходов, стаж для ип идет автоматически. При желании можно нанимать персонал так же, как и ооо. 22.04.2014 20:02:07, tЮлька
Ип, по-моему, и есть. Здесь не поток. Как раз, если мебель, то вы правы, там должно быть специальное оборудование, а здесь больше реставрация, причем по старым технологиям, даже краски-лаки сам варит-делает. 22.04.2014 16:15:34, Местная давно
tЮлька
Хм, а папа про вредность варки лаков-краски в курсе?? Хоть минимально использует защитные средства? 22.04.2014 20:17:17, tЮлька
Да, прекрасно знает и разбирается. У него отдельная комната для покраски с вытяжкой + распираторы использует. Там не только для краски, если шлифует, тоже старается защищаться. 23.04.2014 10:53:19, Местная давно
tЮлька
Ну тогда удачи папе! 23.04.2014 13:31:01, tЮлька
Juli.
Сыну по хорошему бы заняться бухгалтерией, документооборотом, рекламой, логистикой, обеспечением для начала. А так не знаю, если отношения не доверительные и заинтересованности нет, то и не прибудет ее, наоборот у сына рычаг дополнительного влияния на отца появится, по-моему, это ошибка отца. 22.04.2014 15:03:10, Juli.
По-моему тоже. :-( Иллюзии строит себе и ими живет. Отец вроде и не глупый ни разу. Но поступок странный, имхо. Сейчас у сына появилась заинтересованность - игрушка новая! Но на сколько его хватит? Надеюсь, что втянется в процесс. А вдруг? 22.04.2014 16:35:51, Местная давно
Кабриолетта
отцу 50, сыну 25... просится внук :))) Может тогда и переключится.
А обязательно самому ковыряться? Пусть сорганизует так, чтобы ковырялся руками кто-то еще.
22.04.2014 15:00:01, Кабриолетта
ландыш
отец свои воспитательные способности сильно переоценивает, имхо. И вообще такое ощущение, что ему заняться нечем. 22.04.2014 14:34:17, ландыш
Ну почему нечем? Он все хочет для других, а не для себя! Научить тому, что сам умеет. И лучше всего своего ребенка. Самые добрые намерения! :-)Да и дело любимое, всегда хотел им заниматься. 22.04.2014 15:48:53, Местная давно
ландыш
вот и пусть бы им занимался, а ребенка 25-летнего оставил бы в покое. 22.04.2014 16:01:56, ландыш
Ну а как в покое оставить дитятко "не пришей кобыле хвост"? Он же отец, переживает. Сын из армии пришел, пытался работать то в одном месте, то в другом. Нигде не получилось. Вместе работали на дядю в мастерской, тоже не получилось. Сын ночью устраивал комп-гульбища с друзьями, днем отсыпался. Сердце-то болит. Отец на друзей сына наезжает, что они вообще ничто и нигде, а у тебя уже свое дело! Главное - работай! Пытается таким образом на пусть истинный наставить. Нотации читает. Сын пока ведется. И даже пока работает (2 дня).... 22.04.2014 16:10:59, Местная давно
вполне правильное родительское поведение, я немало таких историй знаю с вполне благополучным концом. и знаю без благополучного, когда родители быстро руки опускали и пускали все на самотек. самотек тот в совсем неважное русло утекал. а те, кем занимаются, все же довольно благополучно живут. 23.04.2014 11:05:40, тоже местная
ландыш
ну, кто переживает, тот, конечно, должен платить за избавление от своих переживаний. 22.04.2014 16:24:10, ландыш
Grumpy Cat
Может он не ручным трудом заниматься будет, а раскручивать труд отца? Типа агент?
22.04.2014 14:26:48, Grumpy Cat
Возможно. Но для этого надо уметь вести переговоры. Напишу область, чтобы было понятнее,- ремонт мебели! 22.04.2014 14:29:30, Местная давно
Sloe
Сама по себе это не слишком востребованная услуга. Предлагайте параллельно сборку, грузовые работы, реставрацию - озолотитесь! Пусть пройдутся по салонам дизайна - эта услуга нужна. Пусть предлагают ссебя на установку карнизов для штор-жалюзи-рулонок - очень трудно найти специалиста... 22.04.2014 16:10:13, Sloe
Он за все берется. Отец - трудоголик и руки золотые. Больше в реставрацию направление. На выездную работу сейчас даже не разменивается. Здесь уже работы вал.Без выходных трудится. Успеть бы. Может и это тоже сына смотивирует? Видит, что отец захлебывается. Пример трудоголика рядом. Может действительно сынок напинается и тоже начнет работать? Не знаю, как уже и писала, терзают меня смутные сомнения. Просто не хотелось бы, чтобы разругались. 22.04.2014 16:23:01, Местная давно
Sloe
Так сыну надо не мебель реставрировать, а процессы организовывать. Персонал нанимать в помощь, развиваться.... 22.04.2014 16:39:25, Sloe
Не все сразу. Для организации процессов менеджерская "жилка" должна быть, организаторские способности как минимум и, как ни крути, ТРУДОЛЮБИЕ и ЖЕЛАНИЕ. У отца это есть у сына пока нет. Вот отец все взвалил на себя и сына учит. Нанять персонал по реставрации очень сложно. Пока денег хватает только на аренду и на хлеб для себя. Отец, например, взялся за 6 стульев, практически все время сам делал, сын только помогал и то не каждый день, но сыну половину денег отдал, также, чтобы смотивировать. Сын потом вообще на голову сел, перестал на работу ходить. Отец разругался с ним. И потом - бац, решил фирму на сына оформить, чтобы поднять его ответственность. Вот два дня сын работает. Отец в восторге, сказал, что наконец-то у сына глаз загорелся! Мне кажется, что игра скоро закончится. Вот в чем проблема.Все вводные я написала. 22.04.2014 16:49:21, Местная давно
Sloe
Нету у вас там ни у кого управленческих жилок.Один бардак)
МОй прогноз: сынок фирму развалит, все разругаются) Посыл неправильный.
22.04.2014 16:57:24, Sloe
Я к этому не имею отношения! У меня своя работа. Мой прогноз, что развалить вряд ли получится. Отец-то работает. А вот с сыном точно разругается, т.к. работать сын не будет. По-моему, невозможно таким образом заставить работать.Но в жизни всякое бывает, поэтому сюда и пришла. Еще больший бардак будет, когда фирма повиснет, она же на сына записана, а тот хлопнет дверью и вообще уйдет, к девушке, к примеру.... Если интересно, через пару недель напишу продолжение сюжета! :-) Кто окажется прав? :-) 22.04.2014 17:07:57, Местная давно
Мадам Шредингер
Нужно пиарить еще, современные всякие штуки типа контакта и прочего. Еще нужна логистика привезти-увезти.
Ну и так как они официальные - еще нужны всякие формальности
в общем, там для двоих работы хватит, а вот денег...

Шанс, имхо, есть.
22.04.2014 14:32:45, Мадам Шредингер
Свой сайт есть (по моему мнению, ужасающий, т.к. опыта нет, за сайт взяся сын, через друзей что-то наваял, ничего там не меняет, хотя надо было оперативно выкладывать фотографии работ), в контакте пиарят, в фейсбуке тоже, но получается не очень. Опять же, все в.у. было ДО становления его владельцем и просто по просьбе отца, поэтому был незаинтересован. Надеюсь, сейчас заинетерсуется???? Больше расклейка объявлений действенна. Логистика есть. Неужели можно, если не привык трудиться, вдруг сразу научиться трудиться при наличии своей фирмы в кармане???? Мебель ремонтировать не умеет, все равно все на отце, но потенциал научиться есть, когда рядом хороший учитель. ))) 22.04.2014 14:38:51, Местная давно
Мадам Шредингер
Слушайте. ну это такая услуга, которая требует просто информации, контактов, примеров работ.
искаться должно нормально. и вконтакте в первую очередь.
22.04.2014 15:32:20, Мадам Шредингер
Все равно фотографии работ должны быть грамотно сделаны, а не поперек фотографий огроменными буквами "до" и "после", это и так понятно. Сверху -студийные фотографии дворцовой мебели как якобы "дизайн" сайна и когда потом на фотки работ переходишь, мягко сказать, психологически сравнительный анализ не в пользу. Много всего. В контакте молодежь в основном тусуется. Здесь на Авито в основном висит. 22.04.2014 15:38:02, Местная давно
Мадам Шредингер
Любая реклама не лишняя. 22.04.2014 15:39:14, Мадам Шредингер
Это точно! Но там уже и по рекомендации начали звонить. Чувствую, захлебываться начинает! Сын уже в ужасе, когда все делать? Может и это еще промотивирует? Вдруг в голове действительно что-то щелкнет? С другой стороны 25 лет - не ребенок уже и по перек лавки не получится. 22.04.2014 15:43:47, Местная давно
tЮлька
Вы для пиара то тут хоть сайт покажите, мы оценим, а вдруг и кому польза от сайта будет. 22.04.2014 15:23:48, tЮлька
Не сейчас! :-) Потом выложу! Польза наверняка будет. Дядечка сейчас небольшие деньги берет за работу, которая стоит намного дороже, раскручивается и делает супер качественно. Но сейчас работы очень много, наверное, нанимать скоро помощников будет. На сына точно нельзя надеяться. Либо сын в кабинете будет сидеть, бумажками заниматься. Тоже вариант. Не знаю. Мне кажется, что скоро разругаются. 22.04.2014 15:34:29, Местная давно
Мадам Шредингер
Научиться трудиться можно, наверно. Вопрос мотивации. 22.04.2014 14:42:06, Мадам Шредингер
Вот и может быть ответственность за "владение" мотивацией? Или все-таки любимое дело должно быть мотивацией? 22.04.2014 15:10:33, Местная давно
Мадам Шредингер
Не думаю, что одно или другое мотивация. 22.04.2014 15:16:13, Мадам Шредингер
ландыш
заниматься кропотливым ручным трудом - это отдельное свойство характера.
точно такое же, как, например, способность работать на конвейере.
если его нет, сроду ему не научишь.
22.04.2014 14:41:02, ландыш
Полностью согласна!!!! У них был опыт совместной работы на одной фирме также по ремонту мебели, сына хватило на месяц. Но там начальник был сложный. Отец оправдывает сына, что типа на другого дядю работали, а не на себя. А здесь - свое, родное! )))) Мое мнение, что первичен сам процесс работы, именно он должен нравится, душа тянуть, а не то, что ты начальник и на тебя "повесили" ответственность. Мне кажется, что отец просто подарил сыну новую игрушку, наиграется и выбросит. Разругаются здесь уже по-серьезному. Мой прогноз - месяц. (((( 22.04.2014 15:17:10, Местная давно
Питерская
О да, я себя не представляю на такой работе. 22.04.2014 15:09:18, Питерская
ландыш
ну. Это как меня мотивировать быть вожатой в пионерлагере. 22.04.2014 15:15:37, ландыш
Питерская
И была кстати. И прекрасно. 22.04.2014 16:11:39, Питерская
Питерская
А вот это запросто!:)) 22.04.2014 16:11:21, Питерская
ландыш
так понятно )) а я, напротив, предпочту конвейер )) 22.04.2014 16:25:26, ландыш
И еще. Отношения с отцом не близкие и не доверительные. Сын хочет всего и сразу (я не сетую, сейчас практически вся молодежь такая). Мое мнение, что сначала надо было бы пуд соли съесть, потрудиться в этой области, а потом уже подниматься, т.е. снизу вверх, а не сверху вниз. Но это мое мнение, оно может быть ошибочным. 22.04.2014 14:32:06, Местная давно
пусть отец работает до упора пока не помрет. а на заработанное сын сколько-то поживет. все равно вариантов других нет. тут не важно на сына оформлено предприятие или на отца. сын не способен видимо работать. сколько может - пусть видимость работы - столько пусть и участвует 22.04.2014 17:49:26, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!