Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Издёргалась уже совсем... :(((

В понедельник дитё моё на каникулы для первоклашек едет с классом в дом отдыха за город. На 5 дней. Мне СТРАШНО его отпускать!!! Но если раньше я дёргалась в пределах разумного, то теперь, после топика ниже, меня полностью затопил какой-то иррациональный УЖАС... Я не знаю, как успокоиться, не получается!!! А Игушка так мечтает туда поехать...
15.02.2002 11:31:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, перестань дергаться. Это все нервы. Все нормально, отпускай спокойно. Понимаешь, это все не от нас зависит. Судьба. 15.02.2002 14:34:11, Natsi
А ты не можешь с ним поехать? Или после работы вечром приезжать? я тебя очень понимаю, но если он хочет - наверное, надо отпускать. Но проверять.Блин, опять разревелась прямо на рабочем месте :((( 15.02.2002 14:14:37, Katya1
Эй народ!! Я пошутила про мобильныЙ !! Там смайлики стоят :-))) 15.02.2002 12:41:52, Лулу
O'Merry
У меня тоже :)))) Но вообще-то это очень большая проблема - не столько для мамы, сколько для ребенка :((
Так что собираю всех и вся под свои знамена: "Матери-ехидны всех стран, соединяйтесь!" Чтобы помешать матерям-не-ехиднам детям каникулы отравлять :)))))
15.02.2002 12:48:55, O'Merry
Поддерживаю лозунг!!!
МАть-ехидна, спихнувшая бедную детку на бабушку и вышедшая на работу.
15.02.2002 12:52:05, Лулу
December
Ир, желание, чтобы ребенок жил не должно лишать его жизни... Об этом очень хорошо, на мой взгляд, написал Януш Корчак "Как любить ребенка". 15.02.2002 12:36:20, December
Думаю, это пройдёт. Я после взрыва на ул.Гурьянова боялась сына даже на экскурсию по Москве отпускать... 15.02.2002 12:16:58, bimka
От взрыва у меня ребенок подпрыгнул буквально. А когда узнали, что случилось, то я просто больная несколько дней ходила. Боялась на работу уезжать и малышку дома оставлять. Ведь это недалеко от нас произошло. А напротив нашей улицы, в том месте, где сейчас ТЦ "Москва", в ангарах обнаружили 2 тонны взрывчатого вещества в мешках. И эти ангары мне были из окна видны. Представляете, в каком состоянии мы находились? Сначала Печатники, а затем Каширка. Вот с тех пор я стараюсь/пытаюсь НИКАКИЕ ситуации НЕ ПРИМЕРЯТЬ на свою семью. Чтобы не накликать. Страхом мы мешаем себе жить. И надо помнить о том, что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!! Надо уметь сострадать в душе, но нельзы отдавать себя в плен страху. 15.02.2002 13:05:42, ВИКА
Мне еще помогает мысль что все это судьба. Иначе я бы уже давно свихнулась. Я просто как-то переключаюсь. Иначе невозможно будеи просто по улицам ходить. Если об этом думать постоянно 15.02.2002 14:35:42, Natsi
Вик, а мне иногда кажется, что если я об _этом_ подумаю, то ... ну, отведу мысленно эту напасть... 15.02.2002 13:59:15, bimka
Смотря, как подумаешь. Главное - не надумывать. У некоторых людей есть свойство фантазировать. А другие люди думают именно в контексте "иметь ввиду". Т.е. ты как бы говоришь "врагу", что знаешь его в лицо. Враг - это те самые черные события. Вот я всегда имею ввиду, но никогда не углубляюсь в фантазии, которые могут вызвать страх. У меня вообще в последние 3 года такие события происходят, что я постоянно нахожусь в полной боевой готовности, в повышенном тонусе, если можно так выразиться. Но стараюсь не "рисовать" себе мрачные картины. Наверное, я именно это подразумеваю. 15.02.2002 14:28:47, ВИКА
ВИКА, а это умение "не углубляться", а просто иметь ввиду, - этому можно научиться? КАК себя заставить, постоянно не надумывать ничего черного, страшного? Или это либо дано, либо ....
15.02.2002 14:58:46, Ада
Боюсь, что с практикой приходит. Лично у меня так. Сама по молодости была трусихой, пока жизнь не тряхнула так, что мало не покажется. Тут уж не до страха. Тренировка та ещё. 15.02.2002 15:05:26, ВИКА
Не знаю. Не всегда приходит-то,вот в чем беда.... А Вам желаю всего самого хорошего и удачи. Всегда и ВО ВСЕМ. 15.02.2002 16:17:01, Ада
Поняла. 15.02.2002 14:42:25, bimka
Во... у нас рядом с домом тоже склад нашли.....Муж меня, рыдающую от глобального страха, отправил к родителям, а сам дома сидел, ел пирог яблочный..... 15.02.2002 13:34:21, sichan
Ехидна (aka Дарiя)
Вот это я полностью поддерживаю. Мысли материальны, так что страхам нельзя давать оформлятьтся в мысли, тем более слова...

Сострадать - это тоже материализация энергии, но хочется верить, что позтивной. И очень хотелось бы, чтобы все наши эмоции, высказанные и невысказанные, помогли Iren пережить ее трагедию... Господи, как страшно-то!..
15.02.2002 13:24:37, Ехидна (aka Дарiя)
Йовин
Вы знаете, когда осенью перед нами встал вопрос об отправлении сынишки в санаторий, я наверно неделю немогла представить как это все будет. Очень переживала. Потом мы поняли, что ему там неплохо, много детей, а он очень общительный мальчишка. С ними там много занимались. Но вот неделю назад, приехала его навестить, увидела нарывающий палец, цыпки на руках, плачущего от боли в животе. Собрала его вещи, его в охапку и привезла домой. Муж был в шоке, он просто не ожидал, так как я сама настаивала оставить его еще на неделю, до окончательного заключения диагноза, а тут сама его и привезла.
И вот теперь я даже незнаю смогу ли его куда отпустить на такие мероприятия.
15.02.2002 11:43:16, Йовин
Кириллна aka Ирка
Просто мой узнал об этой поездке в декабре, с тех пор считает дни - каждый день зачёркивает! Не пустить - это издевательство. Пустить - мне прямая дорога в сумасшедший дом... 15.02.2002 11:51:10, Кириллна aka Ирка
предлагаю объдиниться в одну "сумашедшую палату". не пускать не могу. пускаю. а потом занимаюсь ... аутотренингом: не думать, только не думать, думать только о хорошем.... 15.02.2002 13:37:59, Annya
O'Merry
Милая мамочка! Вы меня,конечно, извините, но ваш сумасшедший дом - эт оваше личное дело... :)))))
а вот загнать такой неистовой заботой ребеночка прямиком в сумасшедший дом - это уже совсем не дело...:))))))
Ирка, прекрати немедленно! Дай ребенку жить, он имеет на это право! Твои страхи - это твои личные "тараканы", а у парня жизнь должна быть яркая, интересная и наполенная! :)))))))
Извини, что я так, с ходу, ругаюсь... :)) я любя :)) детеныша жалко :))
И не надо ему звонить каждый час, ладно? :)))
15.02.2002 12:37:06, O'Merry
Кириллна aka Ирка
Я и не звоню. Он-то не в курсе, я просто сюда и пришла в истерике, чтобы он ничего не знал... 15.02.2002 12:50:19, Кириллна aka Ирка
O'Merry
Ир, ну будя тебе! Ну чего ты себя накручиваешь?
Лучше вспомни великий мультик всех времен и народов - про дядю Федора (цитирую(: "А что ребенок? Ему хорошо... это нам без него плохо..." :))))))))) Тебе же главное. чтобы ребенку было хорошо, правда? Ну и все. Ему - хорошо! И пусть тебе от этого тоже наконец станет хорошо! :))))
15.02.2002 14:23:42, O'Merry
Йовин
А нам то в течении недели надо было решить. Так что тоже был дурдом одним словом. Тоже все кругом одни одно советуют, другие другое.
15.02.2002 11:54:19, Йовин
Дай мобильный с собой и звони каждый час :-)))
Хотя не знаю.я бы , наверное, тоже побоялась пускать..Мне теперь в другой комнате страшно оставить
15.02.2002 11:37:19, Лулу
Marg
Нет, нельзя так! Беспокойство матери передастся ребенку, ничего хорошего не получится. Доверяйте жизни.
Не надо представлять плохое. Везде и всегда соломки не подстелишь. А ребенок должен научиться самостоятельности.
А такие трагичные истории, как в том топике, к сожалению, происходят в жизни :(((( Страшно, больно, но как, как можно все это предугадать и предусмотреть??!
15.02.2002 11:49:56, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!