Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совершила глупость, теперь рыдаю

Какая-то неведомая сила сегодня заставила меня купить две сумки-реплики известных марок диор и гуччи. Иначе я не могу себе объяснить этот поступок. Да красивые, да качественные, да скидку дали хорошую, но подделки же!!!! Заплатила за обе порядка 35 тысяч. Зачем??? Зачем??? Могла же на эти деньги купить другие сумки, не с таким кричащим видом. Дали какой-то товарный бланк без чека, как на рынке,а ведь в большом торговом центре покупала. Теперь боюсь, ведь денег мне за них не вернут. Что теперь делать? Только сопли ронять со словами "дура я дура".
30.03.2014 20:46:50,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо покупать в России брендовые сумки. Даже в бутиках в ЦУМе рядом стоят оригиналы с подделками, вы никогда не отличите их друг от друга, а деньги потратите.
Езжайте за оригиналами за границу, в Европу, там не торгуют подделками брендов, вы никогда не нарветесь на подделку, если будете покупать сумку в магазине под ее маркой. Там есть скидки на брендовые сумки в конце концов. Могли бы за эти деньги купить одну, но настоящую, пусть не из последней коллекции.
Нет возможности ехать в Европу, покупайте на е-бей.
31.03.2014 15:12:12, совет
Suri
если подделку "никогда" не отличишь от оригинала - то не все ли равно, что купить? 31.03.2014 16:39:00, Suri
Нормальные отделы принимают обратно. Ненормальные - через угрозы жалоб. 31.03.2014 14:12:31, Moon
VarNa
В большом торговом центре деньги без проблем вернут по товарному чеку, идите завтра и сдавайте... 31.03.2014 00:33:13, VarNa
ландыш
сдать, да и все. 31.03.2014 00:00:46, ландыш
А как это - торговый центр и без чека? Или это рынок был? Или неведомая страна? 30.03.2014 22:08:32, hanhi
Тоже недавно столкнулась, очень удивилась: покупала платье, выписали какую-то филькину грамоту, еще и обхамили типа: "Путин отменил чеки, у него требуйте!" ТЦ, отдел одежды, не рынок. Я так хотела быстрее от них уйти, что плюнула. Но до сих пор не знаю, правда можно без чека торговать? 30.03.2014 23:48:55, Вокализа
VarNa
то, что от руки на бланке выписывают, - это товарный чек... я неоднократно сдавала вещи по этим чекам, всегда брали вещи и возвращали деньги без проблем... 31.03.2014 00:36:47, VarNa
Ну слава богу, а то не поймешь, как потом доказать, если что, что у них покупала)) 31.03.2014 09:05:57, Вокализа
Мне цена не нравится, но я жадная)Вещи выбираю по внешнему виду и моему отношению к ним. Но если вы вращаетесь исключительно среди людей четко отличающих подделку от оригинала, то очень сочувствую. 30.03.2014 21:51:29, рица
Rulezza
А сами как определяете реплика или нет? Ну понятно, честные продавцы сказали. А не сказали бы, отличили? 30.03.2014 21:17:06, Rulezza
Нет, без продавцов не отличала бы. Вот вечером сейчас села в интернет, стала по сайтам статьи смотреть "как отличить оригинал от подделки" и пишут, не отличить особо то, если качественно все сделано, и кожа, и фурнитура, и швы.
Отличается все ценой.
30.03.2014 21:43:47, глупость ходячая
NLU
Как это могут не вернуть? 5 дней без объяснений. 30.03.2014 21:14:54, NLU
WildStitch
а у вас можно просто так вернуть вещь, если в ней нет брака и если в магазине специально не прорекламировано, что товар можно вернуть в течении стольких то дней?

У нас вот нельзя и закон по защите потребителей ни разу не указ. Если есть дефект - то возможна дискуссия, а если нет и просто цвет перенравился - твои личные проблемы. Правда не все продавцы это знают и кого-то можно взять на испуг. Меня - нет. Я имею привычку читать законы не по диагонали. :)
30.03.2014 21:18:28, WildStitch
ZAIA
нижнее белье, косметика, лекарства, продукты возврату не подлежат.
ювелирка по-моему еще.
остальное - да. не имеют права не взять.
31.03.2014 10:19:39, ZAIA
Удивительно как! Я то ваши законы специально не изучала, но шопинг в Риге имела. И даже сумела вернуть не понравившиеся по цвету туфли! Да, продавцы странно на меня смотрели и между собой дискутировали. Я была не возмутима, и они мне разрешили вернуть туфли, видимо, я выглядела сумасшедший русской. Справедливости ради скажу, что я у них же купила другую пару туфель, более дорогую. Ну и спасибо за инф. Я стараюсь придерживаться правил, конечно. 31.03.2014 01:15:48, Теперь буду знать
WildStitch
в довольно многих магазинах можно договориться и вернуть, особенно если покупаешь при этом что-то другое. То есть магазин вполне может согласиться. Но, если хочется вернуть, то стоит разговаривать доброжелательно и без наездов, то есть договариваться, так как они не обязаны это делать, но могут согласиться, как бонус для клиента и для своей хорошей репутации. Если же начать слишком наезжать, то укажут на закон и пошлют куда подальше, так как закон их не обязывает это делать, а выслушивать наезды, требования и оскорбления никому не приятно. 31.03.2014 10:27:41, WildStitch
VarNa
в течении 2 недель обмен или возврат неношеной вещи по чеку... регулярно пользуюсь... покупаю что-то ребенку, дома меряем, если не подошло, сдаю... 31.03.2014 00:39:09, VarNa
Да, в России по закону - можно, в течение 14 дней при сохранности товарного вида и если товар не был в употреблении. 30.03.2014 21:53:38, SillyBilly
Ну есть невозвращемые- нижнее белье, носки, что-то там еще. С бытовой техникой тоже не все просто. А вот одежду- вполне вернуть можно.
Недавно нам по ошибке не тот кий бильярдный продали. Просто обменять- никак, другая цена и оплата картой. Но нам объяснили, что в течении суток они смогут даже не возврат оформить, а отмену операции.
31.03.2014 00:18:05, Tortillka
LoraEf
Как это у вас нельзя? Во всей европе можно, а у вас нельзя? 30.03.2014 21:19:48, LoraEf
Не обобщайте. В Италии нельзя вернуть. 30.03.2014 21:52:09, SillyBilly
LoraEf
Я вот как раз писала, что в италии возвращала. 30.03.2014 21:55:24, LoraEf
Законом не предусмотрено. 30.03.2014 21:59:22, SillyBilly
LoraEf
Да, я уже прочитала. Мне стало интересно, действительно такого закона нет.Как странно 30.03.2014 22:01:01, LoraEf
у нас можно менять на другой товар. там, где вернуть нельзя :-) 30.03.2014 21:34:37, хатуль мадан
LoraEf
Но вот если я куплю блузку, а на следующий день принесу с этикетками, ценниками и тд, что не примут? 30.03.2014 21:36:51, LoraEf
я часто покупаю вещи мужу и дочке без них самих, поэтому всегда спрашиваю - можно ли вернуть, если не подойдет. насколько я помню ни разу не ответили что можно, ответ всегда "обменяем на другую вещь". 30.03.2014 21:51:12, хатуль мадан
LoraEf
Понятно.. 30.03.2014 21:57:46, LoraEf
WildStitch
про всю европу не имею понятия, но у нас, если товар не бракованный и если в магазине продавца специально не оговорены особые условия возврата, то да, нельзя.

вот, достаточно доходчиво описано по ссылке (давать ссылку на закон на латышском, думаю, нет смысла) - [ссылка-1]

И я на стороне закона. Если брак - да, имеешь право на возрат, это логично. А если покупаешь то, что тебе на самом деле не нужно и потом передумываешь - сам дурак и нефиг продавцам голову морочить.
30.03.2014 21:24:57, WildStitch
LoraEf
Все не читала, пробежала глазами. Тренажер, котрый уже собрали у нас бы тоже не приняли. А если упаковка не нарушена то примут.
В италии мне друг купил юбку на размер меньше, на следующий день вернул без проблем. Я, когда покупала вещи, тоже спрашивала, если не подойдет, могу ли вернуть. Везде отвечали, что без проблем.
Единственное ограничение на скидочные товары,
30.03.2014 21:30:45, LoraEf
WildStitch
если магазин согласен - могут и принять обратно или обменять на другой размер. Если товар ходовой и в хорошем качестве, то есть как новый, с бирками и упаковкой и продавец знает, что его быстро купят, то почему нет? Но если магазину этот товар сто лет не нужен назад, а этим конкретным клиентом дорожить нет причины - никакой закон клиента не защитит и требовать он ничего не может.

Я считаю, что это хорошо и правильно, так как клинты тоже разными бывают. Некоторые купят платье, наденут разок, потом бирки обратно пришпандорят (что очень даже просто сделать) и тащат в магазин обратно.

Магазины у нас разные и каждый сам думает как и что ему делать. Я вот без проблем при этом нашем законе через полгода и больше после покупки возвращаю в магазин оставшиеся лишними мотки пряжи (купила с резервом, осталось, не нужен) и выбираю на эту сумму другую. И мне все рады и счастливы видеть. Но это потому, что я регулярный клиент и они знают, что я приду снова и снова.

А просто так гонять бизнес и наносить ему убытки просто потому, что лень лишний раз подумать, это все же неправильно.
30.03.2014 21:41:51, WildStitch
Cима Пoлoсатая
пусть это будет самой большой вашей проблемой.

а сдать попробуйте, покупали же в торговом центре
30.03.2014 21:10:21, Cима Пoлoсатая
ZAIA
почему деньги не вернут?
вы что-нибудь о правах потребителя знаете?
30.03.2014 21:10:16, ZAIA
Как я докажу, что у них покупала. Там товарный чек без кассового чека и без штампа вообще, от руки написано что приобретено. Пойди докажи, что не сама нарисовала. 30.03.2014 21:15:28, глупость ходячая
Ну так им еще попадет за торговлю без кассы. В ФНС обращайтесь. :) 30.03.2014 21:55:11, SillyBilly
Вот это очень ценный совет, спасибо вам. Я действительно не умею скандалить, поэтому спокойно попрошу вернуть деньги и скажу, что по жалуюсь в налоговую за отсутствие кассы. 30.03.2014 22:13:01, глупость ходячая
Не облажайтесь! Для некоторых налоговых спец режимов использование кассовых аппаратов отменили уже несколько лет как.;) 31.03.2014 11:03:00, ПчЁлКа
ZAIA
как вообще можно такие дорогие вещи без кассового чека покупать?
да, если надо, будете скандалить. вызывайте администратора и вперед.
неужели в москве остались такие конторы, которые не выдают чеки?
30.03.2014 21:30:26, ZAIA
Я же говорю, нашло на меня что-то. Мне в голову никогда не могло прийти, что я фейк покупать буду, и что куплю оригинал не снилось даже.
И на чеки я не смотрю никогда. Не квартиру ж покупаю.
30.03.2014 21:40:01, Глупость ходячая
Крапива
полно 30.03.2014 21:32:00, Крапива
LoraEf
Вы что скандалить не умеете?:)))
Я шучу.
В москве я даже на рынках возвращала. Конечно, принимали не с распрастертыми объятиями, но принимали и дегьги возвращали.
30.03.2014 21:23:35, LoraEf
бывают помутнения:)) если можете сдать, так почему рыдаете?только идите поскорее, прямо завтра. А если деньги не вернут, может, сможете что-то другое на эту сумму выбрать.... Но почти 1000 долл за два фейка....у меня в голове не укладывается вообще:)
И прекратите вообще покупать фейки!:)) От этого все помутнения и случаются:)))лучше честный нонейм.
30.03.2014 21:04:20, Лангуста
WildStitch
что ж вы так убиватетесь, вы ж так никогда не убъетесь...

вы что, сумки для местного мафиози покупали? Теперь он узнает, что это не оригинал и вас прирежет, что-ли? Что за ерунда то?

Ну купили и купили. Понравились значит. Раз могли отдать эти деньги за понравившиеся сумки, значит это не последние были и вряд ли из-за них будете теперь голодать. Смысл теперь биться головой об стенку?
30.03.2014 21:00:23, WildStitch
Стыдно просто с такими ходить. Я не жена миллионера, я обычная рабочая лошадь с детьми, пусть и неплохо упакована. Прийти на работу и сказать, что эта сумка подделка на вопрос "оригинал" засмеют. Может и не вслух засмеют, но все равно.
Ответить, что это оригинал, не поверят, или позавидуют мол хорошо живет, начнут мелко гадить или нервы мотать. Поэтому и убиваюсь.
30.03.2014 21:05:44, глупость ходячая
Да бросьте, никто ничего не подумает. Бывают они на распродажах. У нас точно бывают. За деньги сравнимые с теми, что заплатили Вы, ну чуть дороже.
Если Вы в принципе можете потратить на сумки 1000 долларов, то "купила по случаю" - нормальныи ответ.
Так что вопрос сводится только к тому, готовы ли Вы еи пользоваться.
30.03.2014 23:26:01, __nevazhno____
Соглашусь, с Лорой, скажите что подарок, оригинал аль нет, вам неведомо, а фасончик подходящий,можно и поносить, ну не на помойку же нести подарок-то и не торговать им как другой способ пристроить. 30.03.2014 21:14:36, Атом
WildStitch
ну и не ходите. А потом, уж извините, но если вы такая "обычная рабочая лошадь с детьми", то вряд ли вы постоянно вращаетесь в кругах, где любой за километр отличит фейк от оригинала.

Лично мне вообще фиолетово на бренды. Если нравится сумка и цена меня устраивает, я ее куплю и пусть на ней будет написано что угодно. Да хоть и версаче с гуччи, мне то что? Сросят не оригинал ли, отвечу, что понятия не имею и мне плевать, а сумка нравится.
30.03.2014 21:12:24, WildStitch
в чем выражается этот диор ? буковки висят? удалите буковки, диор обычно других знаков различия на сумки не вешает. У гуччи тоже обчно логотип гляз не режет. 30.03.2014 21:10:36, douceur
LoraEf
Если вас это волнует, скажите, что не знаете, муж-любовник привез-купил.
Пусть завидуют, что они в состоянии для любимой сумку выбрать:)
30.03.2014 21:09:02, LoraEf
кстати да :))) 30.03.2014 21:11:18, douceur
LoraEf
Да и вообще интерес других таких же рабочих лошадок к стоимостм вещей коллег сильно преувеличен. Может одна или две найдется, кому это интересно и то первые полчаса:)
У нас в офисе наоборот все завидуют, когда кто-то что-то лешево купить умудряется и при этом хорошо выглядит.

Вот мне коллега кошельком за 25 тысяч хвасталась, так я бы лучше поняла, если б это была подделка, т.к. знаю ее зарплату:)
30.03.2014 21:16:14, LoraEf
svecha
Сдайте, не позорьтесь. Да еще за такие деньги... 30.03.2014 20:59:37, svecha
Крапива
подделки или реплики? 30.03.2014 20:56:47, Крапива
Разве есть разница? Не оригинал же. 30.03.2014 21:00:56, глупость ходячая
Есть. Подделки у нас продают на улица за 20 баксов. Их создатели оригинала не видели никогда и к точному копированию модели не стремятся. Бренд лепится просто потому что должен же какои-то значок присутствовать, и проще скопировать готовыи, чем придумать свои.
А копии - люди зарабатывают на точном копировании. Так, чтобы подделку сxоду не опознали.
30.03.2014 23:37:10, __nevazhno____
Крапива
Вообще, я в этом плохо разбираюсь:) но мне казалось, что реплики - это то, что потом массовые бренды заимствуют, с небольшими изменениями, но под своим именем.
Типа Зара, похожая на Селин или Домани какое-нибудь, похожее на Живанши. или что-то еще в этом роде.
А подделки, когда выглядит, как ЛВ и написано, что это ЛВ.
30.03.2014 21:29:15, Крапива
Тогда ответ на ваш вопрос таков - это подделки. 30.03.2014 21:46:42, глупость ходячая
Крапива
ну, я вам не судья, решайте по ощущениям, вам же с ними ходить.
просто носить какую-нибудь мисс диор без соответствующего бэкграунда смысла нет.
30.03.2014 22:03:22, Крапива
WildStitch
и? если вам так необходим именно оригинал, надо ехать в фирменный магазин и покупать там. А потом ценник в рамку и на стенку. И всем показывать, чтоб не сомневались, не дай бог. 30.03.2014 21:04:18, WildStitch
Не нужен мне оригинал. Я как сорока на блестящую упаковку кинулась. Вернее на цвет и фасон. Подумала, вон пол-Москвы с фейками ходит, не парится на это счет.
Да еще продавец подлила "к нам ходят богатые покупательницы, скупают эти фейки в свою коллекцию". Я решила, что может вообще люди на это внимания не обращают, раз сумка хорошего качества. Они и вправду хорошего качества. Сказали, что возят из Милана.
30.03.2014 21:12:27, глупость ходячая
WildStitch
цвет и фасон изменились после того как вы сумки домой принесли? 30.03.2014 21:14:20, WildStitch
Изменилось мое отношение к сумкам. Все остальное нравится. Кроме одного момента в этом диоре, видно, что не оригинал. Классическую мисс диор видели? Вот ромбики у края не целые, рисунок обрезан как бы. 30.03.2014 21:19:03, глупость ходячая
WildStitch
я как-то не слежу за ромбиками, уж извините :)))))

оборжаться вообще... робмики :)))))
30.03.2014 21:20:28, WildStitch
Дикая хозяйка
Не то слово. Я вот прочитала про ромбики и через 5 минут про них забуду и все так же буду не отличать оригинал от подделки... 30.03.2014 21:29:00, Дикая хозяйка
Это один из признаков подделки, небрежность рисунка по швам. 30.03.2014 21:22:40, глупость ходячая
WildStitch
да мне плевать на самом деле. Я огурцы для еды покупаю, а сумки - чтобы ими пользоваться. Мне намного важней правильный (для меня) размер, расположение и количество кармашков, длина ручки и прочая, чем какие-то там ромбики. 30.03.2014 21:29:27, WildStitch
ну и успокойтесь :) 30.03.2014 21:13:52, douceur
LoraEf
Не роняйте:) деньги наверняка не последние. Если вы передумали, попробуйте вернуть.
К тому же, они же вам в любом случае понравились.

А вообще если покупать подделки, то лучше на пляжу у негров максимум за 100 евро, а не по 15-20 тыщ, конечно:)
30.03.2014 20:54:50, LoraEf
Rulezza
Во!! Я у негров в Флоренции три за 10 купила. И мне на работе не стыдно, что так далеко за сумками ездила. 30.03.2014 21:15:19, Rulezza
WildStitch
вот согласна полностью.

Люди так из-за брендов убиваются, уму не постижимо. Сумка это всего лишь сумка. Это не последний кусок хлеба в конце концов.
30.03.2014 21:02:13, WildStitch
svecha
+123. Хотя я бы не купила. Лучше ноунейм. 30.03.2014 21:00:37, svecha
Идите и сдайте их обратно, если так убиваетесь. 30.03.2014 20:53:27, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!