Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущим и нынешним свекровям

то, что здесь собрались прекрасные хозяюшки, не вызывает сомнений :)
скажите, мамы мальчиков, а у вас есть требования к будущим/нынешним невесткам в плане ведения хозяйства?
будете расстраиваться, если узнаете, что сын сам готовит, убирает, стирает, а невестка ничего не умеет и не собирается учиться? ну или вариант - оба ничерта не делают, погрязли в грязи.

в качестве примера приведу одну свою знакомую, у которой сын очень долго не женился, потому что не мог найти девушку, чтобы так ему носки гладила, как мама :)
женился все-таки, но быстро развелся - видимо, жена так и не смогла соответствовать.
25.03.2014 12:43:37,

355 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень хочу верить, что с моим сыном жена, которая действительно его любит и хочет ему добра, и всегда будет его поддерживать. Равно как и он - ее. Это, ИМХО - главное. Потому что, когда пооботрутся, устроятся и научатся, - выработают свой быт как им надо. И придут навстречу друг другу - к консенсусу.
Меня ниипет, крахмалит ли она занавески - я сама бардачница та еще. Но вот если их ведение хозяйства начнет негативно сказываться на их здоровье, я как-то это наверное не пойму. Ну и еще один пунктик - чисто мой. Если на мужика навешать мойку-штопку-глажку - да запросто - они умеют, но это отвлекает его от истинной миссии по добыче мамонта и дает ему ненужные отмазки. Подруге я такое ноу-хау шепнуть могу по секрету. Невестке... не знаю - подумает еще что я давлю на нее - пускай сама догадывается ;-)
26.03.2014 13:55:31, Moon
Лёнча-из-Вишни
Наверное, меня бы скорее напугало, если бы девушка оказалась слишком хозяйственной :)
А вообще я надеюсь, что действительно смогу принять любой выбор сына-и то, что оба ничего не делают, и то, что делает только он, если им так хорошо. Но я теоретик пока, как оно окажется в реальности, хватит ли мне на это мудрости-вопрос :)
26.03.2014 13:30:03, Лёнча-из-Вишни
Кудесница Виагра
как правило мальчики выбирают девочек похожих на мам)
так что мой не будет сильно притязательным)
26.03.2014 12:36:04, Кудесница Виагра
ландыш
если мой сын будет сам готовить, стирать и убирать, я только возблагодарю небеса, что хоть кто-то захотел выйти за него замуж.
А к людям у меня вообще требований нет, глобально )).
26.03.2014 11:38:14, ландыш
XXL
сын женат два года уже. не лезу вообще никак. живут отдельно от меня. Сын и супы варит, и печенье печет. На куче грязи могут жить спокойно, и они в этом одинаковы. Я бы сама на такой не женилась, но и замуж бы за молодого "голого" паренька не вышла бы. Но они живут ооочень гармонично. За два года не ругались ни разу, так заботятся друг о друге трогательно. Вот и славно. Главное, что живут отдельно 26.03.2014 11:12:46, XXL
А*лён*А
А какое ко мне имеет отношение жена моего сына? Его быт и тп? Пока он живет с нами мв поддерживаем порядок как нам удобно все вместе. Будет жить отдельно - это будут его порядки и его желания. 25.03.2014 22:51:15, А*лён*А
читаю отзывы такие все белые и пушистые, а откуда тогда столько свекровей-стяжателей??? Мой муж везде возил свою маму на работу с работы, каждые выходные - оба на огород с ней - время на семью не хватало, рвался между мной и ей - и умер. Вот уже прошло 3 года, а она до сих пор не понимает, что так делать нельзя было. Вот девочки и подумайте, когда станете свекровями - лучше один раз сына видеть в выходной, чем потом остаток жизни считать себя одинокой. 26.03.2014 15:28:07, Елочка11
А*лён*А
Ну, у меня свекровь у самой не подарок совсем. Благо живет далеко и муж на моей стороне с первого дня. Моя бабушка по папиной линии маму не особенно любила, как, впрочем, и 5 других невесток, но она никогда не позволяла себе вмешиваться в дела своего сына, если он лично не просил ее помощи, и маму мою не пыталась воспитывать. Так что видела обе стороны, могу делать выводы и выбирать политику поведения в отношении своего сына для себя. Папа очень трепетно к матери относился, муж гораздо более спокоен в проявлении своих чувств. Мне мужа жалко очень, поэтому стараюсь конфликтов не создавать и поводов к ним не давать. Но сейчас по забывчивости ускорила наступление конфликта, который мы ждали, но надеялись оттянуть как можно дольше (полгода продержались, может за давностью он и не вспыхнет или будет не так ярким и искрометным). 26.03.2014 21:40:00, А*лён*А
Не знаю, как младший. Но относительно старшего я просто УВЕРЕНА, что он выберет в жены самую прекрасную девушку на свете.
Ну или останется один...Это конечно хуже. А мои требования значительно ниже его...Это видно уже сейчас))
25.03.2014 22:41:58, Булочка наст.
Natalya d'*
сейчас видно, кого он выберет или не выберет, если выбирать будет головой. а вот включатся гормоны, и фиг их знает, что они выберут :)
у мальчика из топика с его "не так носки гладит" что то не так с гормонами, если он так и не понял, что у женщин, кроме "глажки носков", есть и другие предназначения
26.03.2014 02:02:20, Natalya d'*
Вот 15 минут назад книжку дочитала, называется "Дневник свекрови". Ваша тема - прям продолжение банкета!))) 25.03.2014 22:41:45, JeniaZ
Даритта
У меня только одно требование, чтобы не жила со мной в одной квартире. 25.03.2014 22:30:08, Даритта
Хугайда
Буду рада любой кроме дуры и бл-ди
ибо сама хозяйка никакая и мне это прощают и мама, и свекровь, и муж
25.03.2014 22:23:06, Хугайда
Spunya
Я пока " покикосю" :)) так как сыну 6 лет. Предполагаю, что не хозяйственную не потерплю, слишком хозяйственную тоже. Если сын будет гладить и готовить- не против, но при этом жена должна тоже вкалывать. 25.03.2014 22:11:38, Spunya
а каким образом не потерпите? 25.03.2014 22:30:18, Шерлок
Spunya
Пока не знаю, но по мне будет видно, не ошибётся. 25.03.2014 22:32:41, Spunya
а ей-то что? ну увидит - свекровь меня не терпит. ну и ладно 25.03.2014 22:33:48, Шерлок
Дикая хозяйка
Кому она должна? 25.03.2014 22:21:05, Дикая хозяйка
Spunya
Моему представлению. 25.03.2014 22:30:10, Spunya
Дикая хозяйка
Аааа.. мечты-мечты, бывает. 25.03.2014 22:32:34, Дикая хозяйка
Spunya
А вы можете точно сказать заранее? Вот Маграт и Пчела Майя могут, они опытные. А мне только мечтать можно. Но я и не претендую :) 25.03.2014 22:34:29, Spunya
Дикая хозяйка
Мне даже в голову не приходит что-то "не позволять" постороннему человеку (под посторонним имею в виду вторую половину ребенка). 25.03.2014 22:35:45, Дикая хозяйка
Spunya
Мне это не посторонний.
Как это в голову не приходило? Вот вы подарите дорогие, безумно красивые тарелки, сыну нравится очень, а невестка хочет выбросить. Позволите?:) или скажете сыну , что он вам их обратно принес?:)
Я не позволяю использовать мой труд ( не важно какой и в какой области- хоть мытые полы, хоть сделанный макияж) просто так и тем более не ценить его :) и мои дети это огого какой труд!!:))
25.03.2014 22:43:08, Spunya
Какое счастье, что у мужа не такой вкус, как у свекрови. И когда она предложила подарить нам "красивые" салатники (реально ужасней найти можно, но сложно), то он отказался. Иначе пришлось бы потом случайно разбить)).
И потом, невестке, может, тарелки не подходят к остальной посуде. Или просто неприятно каждый день любоваться на вещь, подаренную свекровью, ибо напоминает.
26.03.2014 12:50:22, Конфетик
пчела Майя
Не надо дарить им тарелки, да еще и дорогие. Можно ПРЕДЛОЖИТЬ тарелки 26.03.2014 00:47:02, пчела Майя
Spunya
Да, правильно 26.03.2014 02:11:37, Spunya
ой, вот с тарелками - я только сейчас думала об этом. мы давно перестали дарить сыну что-то для дома. только деньги. а покупает пусть сам, что им с женой нравится. 26.03.2014 00:20:40, Маграт
Spunya
Эх, это понятно.. Но так надоело дарить эти деньги. Весь мир перешел на унисекс
Хотя, конечно, это правильнее, наверное. Вот мне сколько денег дарили родители, но толком и не вспомню, что я на них покупала. Зато вазу, подаренную мне на 15 лет, никогда не забуду!:)
26.03.2014 02:14:24, Spunya
а меня ужасно бесят все эти подарки "для дома", которые покупаются на вкус дарителей. и выбросить не могу, и смотреть на них не могу.
и не хочу, чтобы сын был привязан к каким-то вещам "от мамы"
26.03.2014 11:57:01, Маграт
masyanya белая и пушистая
красивые для вас! А для невестки?
Кстати , если у меня возникнут опасения , что она их выбросит , то сразу так и скажу "надумаете выбросить , выбрасывайте к нам под дверь". Я когда замуж вышла , мне моя мама мноооого чего такого подарила . Хорошо мы за границу уезжали почти сразу , так был предлог большую часть "не понравившегося" отдать ей обратно.
25.03.2014 23:30:42, masyanya белая и пушистая
Вот не могу с точной уверенностью сказать любит ли меня свекровь...не знаю даже как это назвать. Нам она постоянно дарит какую то фигню (какие- то веники, лягушки, статуэтки, подвесочки, цветы, но только обязательно для того чтобы деньги водились) Она прямо зациклена на деньгах, везде в соц сетях даже у нее на стене всякие картинки которые "притягивают деньги". Нас это мужем раздражает. Пытались всячески намекать. В последний раз муж прямо сказал - что мы в это не верим, что деньги не появятся от того что ты обставишься денежными деревьями и растыкаешь во все углы своей квартиры всевозможные денежные обереги. На что она обиделась (((. 26.03.2014 11:12:17, Мария100
Хомяк Абрикосовый
:-) а просто осознать тот факт, что _любой_ подарок в момент его вручения становится собственностью одаренного и тот вправе сделать с этим подарком все, что ему вздумается - это никак невозможно? :-) 25.03.2014 23:57:20, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
не , ну это естественно ! Но если выкидывать , то мне под дверь :) Трудно что ли??? 26.03.2014 00:00:29, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
Боже мой... Если сыну "нравятся очень" подаренные мной тарелки, а невестка иx xочет выбросить - так это они САМИ будут решать, что сделать с _личным имуществом сына_, без меня. Что значит "позволите? - не позволите?" ? Бред какой-то, извините. Может, еще и "подаренные мамой носки" требовать предъявлять еженедельно - не выбросили ли ли подарочек? Как можно "не позволить" что-то выбросить или не выбросить в xозяйстве _другой_ семьи, взрослым людям? Кстати, умный и любящий сын своей маме подобную информацию ("знаешь, мамо, тут моя жена xочет твой подарок выбросить, потому что он ей не нравится") вообще на голову не вывалит. Имxо. 25.03.2014 23:17:17, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
ну если я выкину какой-нибудь подарок , то мой муж об этом даже не узнает :)))) А уж его мама так тем более ! 25.03.2014 23:26:59, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
:-) ну, "тарелки, подаренные сыну" трудновато выкинуть именно так, чтобы одаренный об этом не узнал :-) - но уж его мама об этом точно не узнает :-) 25.03.2014 23:37:56, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
тарелки могут просто "потеряться" :))) 25.03.2014 23:49:08, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
:-) нууу, я своего мужа нааастолько глупым назначать бы не пробовала, да и сына - тоже :-) чтобы полный набор тарелок, ему лично подаренный, вот так вот взял и "потерялся", и владелец в это еще и ПОВЕРИЛ - это, знаешь ли... нужно ваще ... в облакаx витать! Типа "чистА учОный экземпляр":-)))
Но те тарелки, что ему свекровь подарила, мне как раз очень нравятся :-)))
25.03.2014 23:53:46, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
мой как-то домашней утварью себя не особо обременяет , если только не сам купил или сам заказал . "Потеряться" может всё , что угодно .... Он конечно может в это и не поверит , но пусть докажет , что именно я эту вещь спровадила :) Поэтому если "потерялось" - значит "потерялось"! 26.03.2014 00:04:19, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
:-))) мой муж точно знает, что именно ему _его мама_ подарила :-) - он и решает, когда и куда ;-) какому подарку "потеряццо", без моего вмешательства :-) (а если я против, чтобы именно это "потерялось", тогда могу наложить вето :-))) правда, иногда он уxитряецца "потерять" именно то, на потерю чего я могу наложить вето, не озвучивая заранее своиx намерений... тока потом по факту обнаружения недостачи сознается.
"потерять" то, что точно не его, а мое, он пока еще не рисковал... :-))) только "случайно разбить" или "постирать неправильно" :-)))
26.03.2014 00:13:38, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
ну "постирать неправильно" - это у нас обычное дело :))) 26.03.2014 00:41:53, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
:-))) 26.03.2014 00:43:39, Хомяк Абрикосовый
а как про это узнать? сын-то вроде не дураком воспитан по умолчанию 25.03.2014 22:56:18, Шерлок
Spunya
Да это ж просто так, поговорить. Ответ на вопрос Маграт у меня только один - правильно воспитанный сын не сможет выбрать такую жену, к которой у мамы могут быть какие-либо требования !:) это у него они должны быть:)) 25.03.2014 23:10:15, Spunya
к маме? чтобы не лезла? 25.03.2014 23:19:19, Шерлок
Spunya
У меня что с Вами , что с Дикой хозяйкой очень разные взгляды на жизнь :) так что вряд ли мы и в этом вопросе найдем точку пересечения

Нет, не к маме , чтобы не лезла
25.03.2014 23:33:43, Spunya
да какая разница с кем тут они разные. главное, чтобы в семье от этой разности сложностей не было 25.03.2014 23:37:43, Шерлок
Дикая хозяйка
+тыща 25.03.2014 23:21:27, Дикая хозяйка
Эники-бэники
Как хорошо, что у моего мужа не было ко мне требований :)_) 25.03.2014 23:15:17, Эники-бэники
Spunya
Откуда ты знаешь?:) это было неосознанно!:) Я не понимаю, как можно не иметь требований. Это не обязательно транспарантом носить 25.03.2014 23:29:43, Spunya
Дикая хозяйка
У меня даже у свекрови не было :))) 25.03.2014 23:16:53, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Кошмар какой..... Вот мне больше делать нечего, следить что кто и куда они выбрасывают или наоборот покупают. Сами как-нибудь с тарелками разберутся. 25.03.2014 22:49:20, Дикая хозяйка
Spunya
А мне вот другой кошмар!:)

Хотя опять же, совершенно не знаю, как это будет. Но больше склоняюсь, что мне не подойдет теория "абы кто, главное, чтоб сыночка был счастлив и жил с женой отдельно"
25.03.2014 22:55:35, Spunya
у меня нет требований, но есть пожелания или надежды
и они не к невесткам будущим, а к организации хозяйства
и даже не целого хозяйства, а только в части питания - надеюсь, будут питаться в основном здоровой пищей, а уж кто из них этим будет заниматься, или на аутсорсинг отдадут, это мне безразлично ;)
25.03.2014 21:23:16, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
Поскольку жить они будут отдельно - меня это не касается, главное, чтобы иx все устраивало :-) Хотя моя будущая невестка готовить умеет. И готовит вкусно. Точно знаю! :-) Но сын твердо намерен готовить САМ :-) (шепотом - а насчет носки гладить как мама - ну так я иx и сама сроду не гладила :-))) 25.03.2014 21:05:40, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
Ты не гладишь носки - какой ужас!!! :))))))))))))))))))))))))
а шнурки , надеюсь , гладишь?
26.03.2014 00:07:23, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
:-))) я вообще ничего не глажу, кроме своиx вышивок... все прочее Мужжж гладит :-))) 26.03.2014 00:15:26, Хомяк Абрикосовый
Sloe
Наверное, есть , но я еще не знаю, какие) а если будут жить отдельно, ак и планируется, то никаких. С голоду она не помрет, это я уже сейчас гарантирую. 25.03.2014 20:37:12, Sloe
Spunya
Ну вот я пока не пойму, даже если живут отдельно, одна мысль, что там срач, меня бы очень расстраивала. И потом к нам в дом из такого приходить- не перенесу! 25.03.2014 22:13:17, Spunya
Sloe
Срач не уменя? Какое счастье!))) 25.03.2014 23:24:12, Sloe
Эники-бэники
ты серьезно? :) А если ему будет так удобно? 25.03.2014 23:10:41, Эники-бэники
Spunya
В моем случае это будет очень странно и я подумаю, что он в секту вступил ! :)) 25.03.2014 23:45:26, Spunya
Мадам Шредингер
Я вот думаю - когда уже пора к вас свататься? ;))) 25.03.2014 20:38:46, Мадам Шредингер
Sloe
Тсс, напугаешь )) 25.03.2014 20:53:47, Sloe
Мадам Шредингер
Ну значит не судьба тогда ;) 25.03.2014 20:55:43, Мадам Шредингер
Чтобы оба не погрязли в грязи достаточно нормально воспитывать собственного ребенка. Тогда он не будет жить в грязи. Невестка здесь вообще не при чем.
А дальше - если его устраивает, что он один занимается домом - его право. Не устраивало бы - нанял бы помощницу по хозяиству. Или сменил бы жену на более хозяиственную.
25.03.2014 20:16:59, __nevazhno____
Вы противоречите сами себе. Нормально воспитанный, чтобы "оба не погрязли в грязи" ребенок может "сменить жену на более хозяйственную". Или не сменит, или в грязи при не погрязнет только он. 25.03.2014 20:47:10, RitaK
Я не противоречу себе. Я перечислила несколько опции. Основная - наим домработницы. Смена жены - вариант, если не получится и с домработницеи. 25.03.2014 23:52:24, __nevazhno___
так он не хозяйственную полюбил. зачем менять-то? или вы имеете в виду еще и не чистоплотную? опять же как он ее полюбил? 25.03.2014 22:15:56, Шерлок
сын все делает сам,кроме глажки.
Главное,чтоб невестка была со мной на одной волне и не неряха.Кандидатка в невестки по-моему ничего не умеет,но мне она нравится.Ничего страшного не вижу,если будет готовить он или они питаться будут на стороне.
25.03.2014 19:50:05, Schraibikus
Rujik
Хочется, чтобы сын был счастлив. А каким образом это будет достигаться, идеальной чистотой или феерическим сексом, не мое дело:) 25.03.2014 19:46:46, Rujik
КИТ
Немного OFF. Очень много лет назад здесь был опрос: "Какой вы хотите видеть будущую невестку?" Потенциальные свекрови начали перечислять хотелки, а Кондратея написала :"Во-первых, мне бы хотелось, чтобы это была женщина...." )))))))))))))) 25.03.2014 19:28:02, КИТ
я ее это пожелание уже вспомнила ниже :) 25.03.2014 21:23:04, Маграт
Лиметт
Для меня самое главное - аккуратность во всём. Каким путём будет достигнута в семье сына неважно. Не можешь заработать на уборщицу убирайся сам))) 25.03.2014 19:03:36, Лиметт
masyanya белая и пушистая
ну старший умеет уже все худо бедно , младшего осталось гладить научить . Поэтому , если это будет не у меня в доме , то мне пофиг. Ну как минимум хотелось бы , что бы всё делали вместе . А там уж кого выберет . 25.03.2014 18:31:05, masyanya белая и пушистая
Сын в 8 лет уже сам яичницу жарит, пицу (замороженую или из готовой основы для пицы) делает, бутеры суперские сооружает. Я этим очень довольна, т.к. приятно думать ,что мальчик у полного холодильника с голоду не помрет, как многие представители мужского пола.

К невестке главное требование, чтоб интересы сына ставила выше своих, ну или хотя бы на тот же уровень. Требование №2 ко мне чтоб с почтением относилась))))))). Дальше пусть чего хотят, то и делают.
25.03.2014 18:18:26, RitaK
Эники-бэники
А зачем ей ставить интересы вашего сына выше своих? 25.03.2014 18:33:01, Эники-бэники
Spunya
Вот знаешь, я тоже так хочу:) и я сама такая. Интересы моего мужа выше моих, я преданность это называю:) НО в тоже самое время, мои интересы выше его интересов для него. Вот такая загогулина, но на самом деле это так и есть.

Почему -то представляется сразу чухонка при муже деспоте, но это не так.
25.03.2014 22:17:08, Spunya
Эники-бэники
Преданность взаимная должна быть :) Да. Но это другое совсем, чем эгоизм 25.03.2014 23:04:34, Эники-бэники
Хочется мне так! Вопрос был о МОИХ требованиях к невестке. Кому-то важно, чтоб кормила парными котлетками, а я вот хочу, чтоб сынулька мой был у нее на пьедестале.
Баланс в паре это тот самый идеал, который все ищут и не могут найти. Как правило, всегда один вкладывает в отношения больше, чем другой.
Один проявляет заботу, другой позволяет о себе заботиться.
Вот мне и нужна девушка, которая будет не потребительски относиться к сыну, а вкладываться в него, морально, эмоционально, физически, жить его жизнь.
Мальчик у меня очень активнен и эгоистичен (и его не переделать, это натура уже на генетическом уровне), жена - друг и партнер ему не подойдет. Ему нужна та, которая всю свою жизнь подстроит под него. Это я и называю "ставить его интересы выше своих".
25.03.2014 18:43:58, RitaK
У Вашего мальчика есть такие феноменальные достоинства, ради которых адекватная женщина поставит его на пъедестал?
Или адекватность и вменяемость невестки для Вас уже не важна?
25.03.2014 20:20:29, __nevazhno____
Spunya
Почему все сразу представляют что-то из ряда вон? Если муж ценит такой "пьедестал" , то это одно удовольствие. Потому как сама при этом стоишь на таком же. 25.03.2014 22:18:51, Spunya
пчела Майя
А не надоедает стоять на пьедестале? 26.03.2014 00:42:14, пчела Майя
Spunya
Иногда. 26.03.2014 02:17:05, Spunya
То, что описано - никак не из категории "сама стоишь на таком же". Там эгоизм озвучен как основная черта xарактера молодого человека.
Так что это вариант, когда один стоит на пьедестале, а другои смотрит на него снизу вверx.
25.03.2014 23:55:36, __nevazhno____
потому что так написано. да и вообще зачем эти пьедесталы 25.03.2014 22:32:20, Шерлок
интересно, сколько лет вашему мальчику 25.03.2014 19:01:17, Шерлок
8 лет, судя по всему.
есть еще время лелеять надежды :)
25.03.2014 19:15:11, Jules
Мадам Шредингер
Не, ну так бывает. Только это оправдано только и исключительно с гагариными. Их единицы. Тех, о ком статьи в википедии на разных языках, в честь кого мемориальные доски вешают. 25.03.2014 19:24:51, Мадам Шредингер
У половиня, если не у большинства Гагариных как раз жены-партнеры. Так как наличие жены-партнера сильно способствует тому, что потенциальныи Гагарин становится Гагариным реальным. 25.03.2014 20:22:24, __nevazhno____
Мадам Шредингер
Ну там могут быть определенные "все ради дела мужа"
Но в первую очередь должно быть это дело. И это не просто бизнес. Это должен быть человек с делом уровня Достоевского, Нильса Бора, Черчилля.
25.03.2014 20:32:38, Мадам Шредингер
Могут. Но в реале это редкость.
А про уровень дела я то же самое где-то выше написала.
26.03.2014 00:19:14, __nevazhno___
Очень глобально мыслите.
Знаю двух таких дам, которые "все ради дела мужа".

У одной муж хозяин весьма среднего издательства (не олигарх, но не бедствуют совершенно), у другой у мужа рекламное агенство тоже среднее.
И та, и другая пара вместе с института. И жены безумно гордятся своими мужьями! Регулярно выслушиваю рассказы, как хозяин издательства "от столика с книжками в переходе метро" поднялся на такой уровень, ТАКОЙ уровень, ТАКОЙ-ТАКОЙ, что вот типографские машины в Китае закупает! И при этом глаза восторженно блестят и для нее ее муж граздо выше по уровню и Достоевского и Черчилля и Бора Ваших...
25.03.2014 20:57:02, RitaK
Так расxваливать мужа может любая любящая жена. Как и гордиться им. Это никак не связано с амбициями и карьерными успеxами жены.
Вокруг меня многие очень успешные женщины регулярно с блеском в глазах расxваливают своих мужеи.
26.03.2014 02:33:51, __nevazhno____
Мадам Шредингер
Поняла. Вы просто невестку хотите "рангом ниже" 25.03.2014 20:59:09, Мадам Шредингер
Что есть "ранг"?
Я хочу спокойную девушку, не склонную делать карьеру, управлять чем-либо или кем-либо, неконфликтную мечтательницу и созерцательницу, влюбленную в моего сынульку.
25.03.2014 21:01:40, RitaK
Я думала такие не востребованы. 25.03.2014 22:19:38, Angy
Мадам Шредингер
Ранг - это то, какой у нее выбор возможностей. Как брачных, так и не брачных - карьера, наследство.
Чтоб бежать за вашим сынулькой, куда он скажет - то ли в палатку, то ли в отель, презрев собственные хотелки.
Ну то есть скажем, у некоей глуповатой, не очень красивой и необразованной девушки таких возможностей немного, так она и прянику рада.
А у другой выбор побольше будет.
25.03.2014 21:08:53, Мадам Шредингер
Подобные предположения оправданы хромосомным набором, который достался человеку и который уже в 5-6 лет вполне виден.
"От осинки не родятся апельсинки". Как правило, ребенок повторяет черты кровных родственников. Заметив эти особенности, и зная результат того, на кого детка похожа, можно сделать выводы. Естественно, все бывает, но в общем и целом, если без форс-мажоров, то вектор виден.
25.03.2014 19:28:41, RitaK
Мадам Шредингер
У вас все родственники в википедии? Королевский род? 25.03.2014 20:29:21, Мадам Шредингер
пчела Майя
Пока они в коляске или на крайняк в первом классе, можно и так думать 25.03.2014 19:30:30, пчела Майя
С дочкой как раз мне с коляски было все понятно, но я тешила себя иллюзиями, сама себя уговаривала, что перерастет, изменится, всему можно обучить, разъяснить, натаскать, поставить на правильный путь. Сейчас ей почти 14 и я с сожалением признаю, что против природы не попрешь. Что заложено на генетическом уровне - не переделать. Что в коляске каталось, то и самостоятельно в лицей ездит. Моих мечт ей не реализовать никогда. Она просто другая. У нее другие интересы в жизни, другой уровень жизненной активности и другие понятия о счастье. 25.03.2014 19:38:14, RitaK
пчела Майя
Так оно и с сыновьями бывает. У меня из двух модель родительской семьи что-то ни один не реализует. 25.03.2014 19:42:01, пчела Майя
Очень может быть, что они реализуют модель бабушкиной или тетушкиной семьи, которая Вам даже может быть и не известна.
Модель семьи не главное, суть в личностных особенностях. Модель семьи уже строится под личностные особенности двоих.
25.03.2014 19:44:59, RitaK
пчела Майя
Ну вот у них такие особенности оказались, что на родителей совершенно не похожи. Так и у вас может случиться. А что оно при этом похоже на неизвестную тетушку (?), то что это меняет. 25.03.2014 19:47:53, пчела Майя
ничего. Просто если сын - Ваша копия, вы это чувствуете и может с весьма высокой долей уверенности прогнозировать его дальшейшее развитие.
Если он в неизвестную тетушку или бабушку, то ждем, что вырастет)))).
25.03.2014 19:50:23, RitaK
пчела Майя
Один из них как раз на меня похож, но вот беда, мы разного пола. Он-то на меня похож а жена его совсем наоборот. 25.03.2014 19:53:02, пчела Майя
И? каков результат? Осмелюсь предположить, что все не так уж плохо, ибо если бы они были одинаковые (т.е. оба на Вас похожи), то разбежались бы. А "плюс" с "минусом" притягиваются.

У меня мальчик много чем на меня похож. Но моя беда в том, что во мне мужские черты превалируют. Есть даже "справка" от психотерапевта об этом)))), результаты тестирования. Мне надо было мальчиком родиться. Природа свою ошибку исправила в следующем поколении.
25.03.2014 19:59:00, RitaK
Cима Пoлoсатая
так вы у мужа на пьедестале?:) 25.03.2014 21:36:21, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
Результат нормальный, но факт тот, что предсказать, какая у него окажется девушка, когда он был во 2 классе, я бы не взялась 25.03.2014 20:04:00, пчела Майя
Какая в деталях, конечно, не реально. Но то, что ему нужна девушка, противоположная ему, предсказать было можно. 25.03.2014 20:38:33, RitaK
Гагарин сам себе жену выберет, без маминой помощи. 25.03.2014 19:25:43, Jules
Эники-бэники
Кто вам сказал, что не могут найти баланс? Ничего даже близко подобного. Кто любит и хочет, тот находит. Это никак не мешает восхищаться партнером
А зачем девушке нужен такой муж ? Эгоистичный?
25.03.2014 18:53:10, Эники-бэники
Баланс находят, конечно. Кто не находит, тот разбегается.
Но в каждой паре один ведущий, второй ведомый. Один предлагает идеи и реализует их в жизнь, второй ему помогает.
Партнерские браки крайне редки и недолговечны по моим наблюдениям. Две сильные личности долго вместе не проживут.
Позиция ведомого во многом очень даже симпатична. Принимать решения, брать на себя ответственность, реализовывать проекты не каждый далеко способен.
Кому-то проще тихо плыть в форватере. У меня парень очень активный, ему нужна милая, спокойная домохозяйка (или жена, работающая на булавки на спокойной должности), которая создавала бы ему крепкий и комфортный тыл. Активная, харизматичная девица ему не подойдет ... надолго.
Девушке такой муж может создать комфортную, сытную, уютную, беспроблемную жизнь. Для своей дочери я бы как раз такого хотела. Она полный антипод сына, совершенно инертный человек.
25.03.2014 19:02:59, RitaK
Вокруг меня преобладают люди с удачными (и долговечными) партнерскими браками. Так что дело, скорее всего, в Вашем окружении :) 25.03.2014 20:26:49, __nevazhno____
Недолговечны - с неправильным партнером. А с правильным - вполне. Ох уж эти mommy knows best:)) 25.03.2014 19:27:02, Sirriuss
Эники-бэники
Да ну? :) Моему "недолговечному" партнерскому браку уже скоро 16 лет, а вашему сколько, если не секрет? И вокруг сплошь и рядом такие. 25.03.2014 19:09:22, Эники-бэники
пчела Майя
Моему почти 25 25.03.2014 19:26:15, пчела Майя
Мой закончился на 12ом году.

У всех моих активных, умных, харизматичных подружек аналогичная ситуация. Или живут с "послушными", ведомыми мужьями, или одни.

Но здесь у нас с Вами на самом деле "вокруг" очень разный. Ибо хоть Россия и Европа, но от Востока в ней много чего есть. В Европе ситуация иная. Америку плохо знаю, говорить не буду. Но, думаю, что она ближе к Европе.
25.03.2014 19:18:08, RitaK
Мадам Шредингер
Ну может вы просто не знаете тогда, на чем строятся успешные браки? 25.03.2014 20:37:28, Мадам Шредингер
Я не знаю даже что такое "успех" в принципе. Ибо каждый понимает под этим свое.
Вы знаете единый рецепт для всех? Можете рассказать нам что есть "успешный брак" и как его построить?
25.03.2014 20:40:39, RitaK
Мадам Шредингер
Для начала не надо строить его по чьей-то модели. Как у родителей или как у бабушки или еще как у кого то. 25.03.2014 20:44:29, Мадам Шредингер
Где написано про то, что кто-то кого-то строит?
Я, например, только наблюдаю, сопоставляю и предполагаю.
25.03.2014 20:48:07, RitaK
Мадам Шредингер
Вы очень грубо проецируете модель семьи родителей на сына, говоря что она единственно возможна.
Мало того что разные варианты возможны, допущения ваши очень грубы.
25.03.2014 20:52:47, Мадам Шредингер
Неправда.
Единственно возможного в этом мире нет ничего. "Даже если Вас съели, у Вас два выхода"(С)
25.03.2014 20:59:28, RitaK
Эники-бэники
У меня русский муж. И у подруг моих в России тоже 25.03.2014 19:20:11, Эники-бэники
У русского мужа может быть европейский менталитет. Особенно, если он много лет живет не в России. 25.03.2014 19:23:23, RitaK
и так во всех сферах? и по детям, и по финансам, и по отпуску..только один предлагает и реализовывает? 25.03.2014 19:06:58, Шерлок
В каждой сфере есть глобальные вопросы, а есть детали.

Уровень отпуска (5 звездочный отель на океане или палатка на озере в глуши) я хотела бы, чтоб определял сын, он же, уверена, найдет реализует проект в части финансирования, девушка должна радостно соглашаться, а сбор вещей, закупка панамок, тапок, плавок (включая выбор моделей тапок и кепок))) ), организация виз, покупка билетов может быть и на ней.
25.03.2014 19:13:57, RitaK
вы так интересно до мелочей все продумываете :)

а как вам такая модель: мой муж дает деньги, а я планирую отпуск от и до. естественно, учитывая его желания. но чемоданы собирает он :)
25.03.2014 22:07:21, Маграт
ха. я так и думала. только это называется абсолютно все делает она, а он раздает ц.у. это никак не брать на себя ответственность и реализовывать проекты 25.03.2014 19:16:34, Шерлок
Это называется: "он решает, что пора в отпуск, определяет куда и добывает финансирование". Если это и есть "цу", то да. А она делает "все", т.е. собирает чемоданы)))).

Прочтя Ваш топик, вспомнила свою маму. У них была именна та модель семьи, которую я бы хотела своему сыну (ибо он прям копия отца во всем!).
Отец решал все вопросы, зарабатывал деньги (мать домохозяйка всю жизнь), определял когда и куда мы едем в отпуск, где и у какого врача мы лечимся (если серьезная проблема), когда и как делаем ремонт, когда меняем машину и пр. Мать "собирала чемоданы, покупала панамки" и при этом всю жизнь причитала, что "Ваш отец ничего не хочет делать, все на мне!!!!". И только когда отца не стало, до нее дошло кто что делала и на ком что было...
25.03.2014 19:22:29, RitaK
пора в отпуск обычно когда отпуск. редко кто его сам себе устанавливает. особенно если оба работают, пусть жена и на булавки. и когда у детей каникулы. а что значит у кого врача лечимся? находил-связывался-договаривался, а маме только прийти к нужной двери было? или как? 25.03.2014 19:25:30, Шерлок
Всю свою трудовую жизнь отпуск сама себе устанавливала! Естественно, с учетом особенностей работы. Но это, как правило, ограничения в одну-две недели.
Детей тоже из школы забирала. Ну пропустили 5-7 учебных дней, и что? догоняли без проблем! В школу - записку.

Благодаря отцу лечилась все свое детство и студенческую жизнь в ведомственных поликлиниках, в случае обнаружения неких проблем со здоровьем, водили на консультации к экспертам в данной области: в ЦИТО, ин-т Геймгольца и пр. Отец всегда находил контакты врача-эксперта в требуемой области, договаривался, матери доверялось нас отвезти на прием по указанному адресу на указанных условиях.
25.03.2014 19:34:06, RitaK
ну я тоже сама себе отпуск выбираю. а вот во многих странах, на чей менталитет в партнерских браках вы ссылаетесь, детей забирать из школы нельзя. но тогда и для отпуска ваш сын должен все выбрать-договориться. а не просто точку на карте выбрать. и если жене эта точка не понравится - то где же тут обещанный комфорт и уют? 25.03.2014 19:38:53, Шерлок
о, так вот откуда корни. 25.03.2014 19:23:40, Jules
Natalya d'*
в защиту автора - если он целый день на работе, а жене выданы деньги на:
няню для детей, шофера, ктр отвезет ее в тур агенство, магазин, где продаются плавки/панамки и в визовый центр, а в это время дома будет приготовлен ужин домработницей, нанятой на деньги мужа, то нормальное распределение.
25.03.2014 19:21:34, Natalya d'*
Знаю даму, которая имеет все вышеописанные возможности, но не доверят ужин домработнице! Ибо плохо петрушку с салатом промоет! Для нее счастье и высший кайф собственной семье ужин приготовить. И не лень черт знает куда ездить полдня, чтоб закупить какую-то особенно-волшебно-вкусную картошку! Сама, без шофера. Шоферу тоже не доверяет)))).Все люди разные... 25.03.2014 19:43:15, RitaK
Natalya d'*
в ресторане семья никогда не ест? во всякие Турции/Египты с "ол инклюзив" не летает? 25.03.2014 22:02:23, Natalya d'*
пчела Майя
Это точно не невроз? 25.03.2014 19:44:17, пчела Майя
)))))) скорее заполнение пустот в жизни. Там дети выросли и необходимо как-то ощущать свою важность и нужность. + кулинария это хобби. Готовит реально потрясающе! А гонки на автомобиле - ну нужен же человеку адреналин хоть как-то получать! У нее отличная новая бэха, управлять одно удовольствие. Я бы тоже терпеть чужого дядьку рядом не стала. Здесь, кстати, я очень понимаю! Даже когда мне по статусу был положен на работе персональный водитель, я пользовала его крайне редко и крайне неохотно, предпочитая сама садиться за руль. При первой возможности уволила и водила машину сама. 25.03.2014 19:48:47, RitaK
пчела Майя
Не, машина ладно. А вот плохо петрушку промоет. Чего там мыть в этой петрушке? У меня как-то была няня (у моего сына), которая ко мне ушла от предыдущих хозяев потому что хозяйка, будучи биохимиком, проводила на помытой посуде тесты по обнаружению микробов, и заставляла перемывать. Няня испугалась и сбежала. 25.03.2014 19:51:37, пчела Майя
Здесь согласна, да. Определенная фобия имеет место быть. Там и посуда моется только АмВеем, ибо Фери до конца смыть с посуды нереально.
Я, кстати, даже согласна. Но психически здоровый человек делает определенные допущения о том, что мир не идеален и принимает риск съесть микроба в непромытой петрушке за возможность не мыть самостоятельно эту петрушку. Я, например, кстати тоже не гарантирую, что помытая мной со всей тщательностью петрушка будет стерильна.
25.03.2014 20:03:43, RitaK
Кому как. Управлять персоналом и все постоянно держать в голове - тот еще гемор. 25.03.2014 19:33:55, Sirriuss
Эники-бэники
Кому нормальное, а кому и нет 25.03.2014 19:25:05, Эники-бэники
Natalya d'*
а я и не говорю, что "всем такое нормально", но ты ниже спросила - "А зачем девушке нужен такой муж?", типа, НИ ОДНОЙ девушке такой не нужен.
я вот уверена, что их больше чем одна, но от 4 млрд женщин их, конечно, не 90%, и не 50, и, возможно, даже не 10.....
25.03.2014 19:30:33, Natalya d'*
Мадам Шредингер
А, ну это то да. Мало ли какие женщины бывают и какие у них перспективы. "Кому и кобыла невеста" ц 25.03.2014 20:57:59, Мадам Шредингер
А палатка пускай будет у озера Гарди, в саду собственной вилы. 25.03.2014 19:22:52, Jules
Natalya d'*
зачем то нужен, ведь миллионы (большинство мусульман) так и живут 25.03.2014 19:02:58, Natalya d'*
Эники-бэники
У них выбора нет, а у русских девочек есть, слава богу 25.03.2014 19:09:51, Эники-бэники
Natalya d'*
У некоторых это именно что выбор, не у многих, но и такие есть ( а автору много то не надо, одну всего)
Вот у вас в Америке же есть девочки, ктр родились не в мусульманских семьях, потом захотели " такого" мужа и ради этого даже религию сменили?
Мне в России попадались пары "она русская/он чеченец".
Она изучала их религию, принимала ее, начинала носить платок и жить по их правилам.
Одна такая пара - знакомые моей уже давно покойной бабушки, всю жизнь прожили, жена всем довольна.
Да и автор пишет "у меня дочь такая", то есть И ТАКИЕ женщины в природе есть, кому комфортнее роль "ведомой".
25.03.2014 19:16:16, Natalya d'*
Эники-бэники
Мне практически не попадались семьи, где девушка была бы изначально не из мусульманской семьи. 25.03.2014 19:21:15, Эники-бэники
Да есть, конечно, кто ж спорит. Утверждать то, что именно такая устроит именно этого сына - ээээээ...мммммммммм... опрометчиво. 25.03.2014 19:18:14, Jules
Такая не устроит, но именно с такой он построит семью надолго. 25.03.2014 19:25:21, RitaK
а если не устроит, то зачем строить? 25.03.2014 19:27:43, Шерлок
))))))))))))) так у нас свадьба не завтра)))
Вопрос был о моих пожеланиях к будущей невестке.
МОЕ видение картинки мира: ему нужна милая, заботливая домохозяйка и а-ля мусульманская модель семьи. ТАк ему будет комфортно. Я бы такого для него хотела.
А уж что он там и с кем будет строить, сколько каких семей настроит и чем все закончиться - поживем - увидим.
Я свое "экспертное" мнение с высоты прожитых лет и нажитого опыта до него донесу, но прислушиваться или свои опыт нарабатывать - решать ему.
25.03.2014 19:55:20, RitaK
но вы же написали, что его не устроит. т.е. выхотите то, что его не устроит, потому что так все равно лучше? 25.03.2014 19:58:15, Шерлок
Я ДУМАЮ, что он будет испытывать большой интерес к ярким, активным, харизматичным девицам. И я ДУМАЮ, что счастливой семейной жизни до пенсии с такой девицей у него не получится. В какой-то момент случится конфликт интересов и разбегуться. 25.03.2014 20:00:45, RitaK
Эники-бэники
То есть, интерест у него будет к одним, а жениться придется на другой. Вы не чувствуете конфликта? 25.03.2014 20:10:49, Эники-бэники
Natalya d'*
я - нет, я знаю таких мужчин, ктр с младых лет очень четко делили девиц на "с кем встречаться" и "на ком жениться" .
Близко - 2х знаю, один женился рано (в 25 лет) и продолжал ( и продолжает) в тайне от жены встречаться с яркими, другой просто поздно женился, когда уже нагулялся по самое немогу (после 40), у него уже потребности нет жене изменять.
26.03.2014 02:08:53, Natalya d'*
Эники-бэники
Блажен, кто верует (это про больше нет потребности). Нет... пока на горизонте кто-то достойный не появится 26.03.2014 03:47:09, Эники-бэники
Чувствую только опасение, что прежде чем найти то, что нужно много шишек набьет.
И это меня не радует...
25.03.2014 20:34:22, RitaK
Эники-бэники
Так ему нужно разное получается. Вы не замечаете? 25.03.2014 21:41:35, Эники-бэники
каких интересов конфликт? 25.03.2014 20:04:51, Шерлок
Личностных.
Например, муж радостно сообщает:"Мне предлагают интереснейшую работу в Европе с прекрасным пакетом! Это то, о чем я мечтал всю жизнь!"
Ответ активной, харизматичной жены:"Что ты! Какая Европа? У меня тут такой проект назрел! Это же то, к чему я стремилась всю жизнь! Никуда не поеду! Остаемся." И все. Он уехал, она осталась. Дальше прогноз понятен. Даже если летают друг у другу в гости какое-то время.
25.03.2014 20:37:20, RitaK
Эники-бэники
В жизни обычно люди договариваются 25.03.2014 21:42:00, Эники-бэники
нравится мне ваша уверенность в завтрашнем дне. она такая.. коммунистическая. 25.03.2014 19:26:46, Jules
Natalya d'*
тут вся тема не для "утверждать", а для "помечтать, потеоризировать и т п" 25.03.2014 19:23:06, Natalya d'*
Данный автор уже настрочил список именно требований к будущей невестке.
интересно, а 8летний сын в курсе или его еще не поставили в известность.
25.03.2014 19:24:50, Jules
Настрочил?!... хм.... Я Вас чем-то обидела? или у Вас что-то личное?

И списка, кстати, не было....
25.03.2014 20:51:32, RitaK
Вот-вот. Восточная модель семьи моему бы очень подошла. 25.03.2014 19:07:43, RitaK
Дикая хозяйка
Кошмар. 25.03.2014 18:52:28, Дикая хозяйка
ну и чтоб здоровая еще в общем и целом, ибо здоровье внуков мне тоже важно. 25.03.2014 18:49:53, RitaK
Справку потребуете? Зубы осмотрите? 25.03.2014 19:05:25, Jules
жуть какая. 25.03.2014 18:47:07, Jules
Эники-бэники
Да не говори. 25.03.2014 18:53:22, Эники-бэники
Для Вас может быть и жуть.
А моем мальчику с такой девушкой будет комфортно.
25.03.2014 18:51:49, RitaK
Эники-бэники
А ей то он зачем? :) 25.03.2014 18:57:49, Эники-бэники
комфорт, тепло, уют, решение всех бытовых, денежных проблем. Это дорогОго стоит. 25.03.2014 19:04:55, RitaK
Это дорогого стоит только в двух случаях:
1. Комфорт тепло и уют предоставляются на самом высоком уровне. Но рассчитытвать на него с ничего не достигшим еще ничего ребенком смешно.
2. Для теx, кто вообще ни на что сам не способен. Но они обычно и детьми и домом всерьез заниматься тоже неспособны.
25.03.2014 20:34:11, __nevazhno____
Эники-бэники
Ничего не стоит при наличии эгоистичного мужа. Все это можно получить с любящим и неэгоистичным. 25.03.2014 19:10:36, Эники-бэники
от эгоиста тепло и комфорт? 25.03.2014 19:08:15, Шерлок
+1000
хотя.... я - эгоист знатный, а вот мужу и тепло, и комфорт, и сладкое, и обмнимаю-целую, и на руках ношу. И он меня. :) Любофффффь. Асисяй.
25.03.2014 21:57:19, Rainmaker
Дикая хозяйка
Вот я тоже удивилась.... 25.03.2014 19:10:01, Дикая хозяйка
Гарантируете решение всеx-всеx проблем? 25.03.2014 19:07:07, Jules
А зачем интересы другого человека ставить выше своих? 25.03.2014 18:31:40, SillyBilly

Показано 186 комментариев из 355



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!