Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с подругой

Ситуация:есть очень близкая подруга, человек очень специфический (думаю, что там есть малая психиатрия)в общении, но мне очень дорогой и интересный. Общаемся лет 8, были разные периоды, она меня не раз очень выручала, дети дружат столько же.До недавнего времени все было хорошо.Где-то с месяц назад ее муж подал на развод(много лет брак был формальный, и у нее, и у него другие отношения, он решил жениться), с моей стороны был некрасиво решен жилищный вопрос по отношению к мужу-он остался без штанов, при том, что много лет всех содержит(подруга не работает), о чем я ей тактично сказала-это единственное, что было объективно с моей стороны.После этого она перестала со мной общаться, на мои попытки как-то поговорить-ни о чем говорить не хочет, просто оборвала все концы.Не понимаю, что это может быть, очень переживаю.Может есть здесь краеведы по психиатрии-может на фоне этого развода у человека что-то прогрессировать? как мне лучше с ней себя вести?
24.03.2014 16:09:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Муж еще заработает. Странная вы. Я бы по любому поддержала подругу. Порадовалась, что с ней осталась ее квартира. 25.03.2014 01:19:40, Sivka
))) Судя по всему Вы тоже весьма специфическая) Подруга должна быть всегда на стороне подруги. 24.03.2014 23:04:49, рица
Не соглашусь. Как раз не по-дружески не сказать человеку, если считаешь. что он поступает неверно.Лично я была бы благодарна другу, указавшему мне на мои ошибки.Конечно, в разговоре тет-а-тет, чтобы это больше никуда не пошло 24.03.2014 23:28:09, переживаю
Аня-лэ
В чем смысл указывать человеку, что он поступает неверно? Она передумает и отдаст полквартиры мужу? А без вас она не догадывалась это сделать, только вашего совета ей и не хватало?

Она вам тоже указала, что вы поступили неверно. Что-то вы не торопитесь поменять свою точку зрения.
25.03.2014 17:01:47, Аня-лэ
Я ошибки не увидела. ПОчему считаете, что это подруга решила за мужа как ему поступить. Мне и детям БМ тоже все оставил, все *нажитое непосильным трудом* за 18 лет брака.И это очень правильное решение, его решение. 25.03.2014 09:19:13, рица
[пусто] 24.03.2014 21:45:10
ей кто-то мешал заниматься карьерой, или просто работать, устанавливать деловые связи? 24.03.2014 23:28:22, Rainmaker
Мадам Шредингер
Не то чтобы мешал, просто довольно трудоемкое общее дело, связанное с выращиванием детей, их логистикой и прочим, она, скорее всего, делала одна.
В семьях, где женщины работают, это кому-то делегируется (иногда за деньги) или делится между супругами.
Скажем, вот у нас два дня каникул детских разделено с мужем - день я сидела дома, день - он.
25.03.2014 11:22:33, Мадам Шредингер
кто ей мешал работать и делегировать? 25.03.2014 18:30:35, Rainmaker
Ага. Мешал, наверное. Это называется - погрязла в домашней рутине. Я вот пытаюсь на работу выйти, но технически не представляю, кто все это будет за меня дома и с детьми делать. Вот и сижу, не налаживаю деловые связи :) 24.03.2014 23:29:46, ДраКошка
ну, мы как-то работаем и по дому все делаем, и дите тоже есть... 25.03.2014 18:32:03, Rainmaker
Пересечение
+1. 24.03.2014 22:51:12, Пересечение
человеку не понравилась ваша точка зрения, и общаться с вами она не желает. Причем тут психиатрия? 24.03.2014 21:41:47, Rainmaker
Суматра
На бревне , приставшем к речному берегу, сидели четыре лягушки . Внезапно бревно подхватило течением и стало медленно сносить вниз по реке. У лягушек дух занялся от восторга: ведь никогда ещё они не пускались в плаванье.

— Право, не надивлюсь я на это бревно , — сказала, наконец, одна из них. — Оно движется, словно живое. Прежде и слыхом не слыхивали о таких брёвнах .

— Да нет, подружка, — возразила другая, — бревно это самое обыкновенное, и ничуть оно не движется. То река несёт свои воды к морю, а вместе с ним и нас, и бревно .

— То, что движется, — не бревно и не река, — заявила третья. — Движение — в мышлении нашем. Ибо без мысли ничто не движется.

И принялись три лягушки между собой препираться, что же двигалось на самом деле. Спор становился всё жарче, но спорщицы, как ни кричали, не могли прийти к согласию.

Тогда с просьбой рассудить их они обратились к четвёртой лягушке , которая до сих пор внимательно их слушала, но хранила молчание. И сказала четвёртая лягушка :

— Каждая из вас по-своему права, и никто не ошибается. Движение — и в бревне , и в воде, и в нашем мышлении.

Такие слова страшно рассердили трёх лягушек : ни одна из них не могла допустить, что не вполне права и что две другие не полностью неправы. Затем случилась престранная вещь: три лягушки сговорились и столкнули четвёртую в воду.

п.с счастливого вам плавания
24.03.2014 20:19:29, Суматра
Дариссима
Если она не хочет с Вами общаться - никак не вести. Насильно мил не будешь. 24.03.2014 18:19:53, Дариссима
действительно, не понимаете? потрясающе. 24.03.2014 18:06:24, Лангуста
если она вам так дорога, то почему вы решили, что можете ей говорить все, что хотите?
откуда это берется, что люди лезут в чужие жизни, дают советы о которых не просят, учат жить, делают замечания?
и еще диагнозы ставят, ппц.

я вот от таких подруг как вы тоже постепенно избавляюсь, невыносимо же.
24.03.2014 17:12:42, Елена Сергеевна
какая Вы ей подруга.... 24.03.2014 16:51:43, Angy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!