Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про женскую реализацию))

Под этой реализацией люди разное понимают, от детей и борщей до карьерных высот и творчества. Меня порой посещают нехорошие мысли, что важная составляющая тут есть любовь, личная жизнь (не путать с браком и любовниками)). То бишь если за всю жизнь женщина большой настоящей любви ни в ком из мужчин не вызвала, да и вообще, ненастоящих)) поклонников у ней тоже не густо, то какая-то она не такая получается). Вот со мной так: все вроде нормально по параметрам, а любви-то не было...
Раньше мне казалось, что вся жизнь впереди, думать про это было некогда, но когда скоро 35, что-то я призадумалась. С годами шансы мои точно не повышаются, проехали-с. Есть, конечно, какой-то шанс встретить любовь к пенсии), но это немного не то, что в молодости). Замужем я за человеком, который меня как-то немного любит, скорее хорошо относится, но большая любовь у него случилась до меня, просто не вышло с ней. Так что дорассуждалась я до того, что реализации как женщины, а не как жены и матери, у меня и нет(. Вроде как второй сорт в некотором смысле, а это обидно), что женщина ненастоящая получаюсь по этой шкале.
Что скажете? Предчувствую летящие валенки, но их можно и легкими тапочками заменить).
15.03.2014 12:36:24,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 17.03.2014 15:39:40, МорФея
хухра-мухра
А что вы называете "настоящей любовью"? Как определить, где она есть, а где ее нету? Вот если человек, отбросив все свои дела, ночью, под дождем, мчится за 200 км, потому что у тебя там что-то случилось - это любовь или нет? А если на твой день рождения снял номер в отеле, все засыпал лепестками роз, включил твою любимую романтическую мелодию и ждет тебя там - это любовь, или так, позерство? А если написал твой портрет, причем оч. хороший -это любовь, или он просто художник?:) А если прошло уже 2 года с вашей последней встречи, между вами тысячи км., а он каждый день выходит на связь - это любовь, или у него нет денег на билет, чтоб приехать?:) А если взял и подарил машину (квартиру, дачу, кольцо с бриллиантом и сделал предложение:) ) -это любовь или что? А если он просто живет с тобой уже 10(20, 30, 75) лет, и никуда не сбежал - это любовь или привычка? Как вы определяете, что вас любят (или не любят), по какой шкале?
А вообще,по-моему, реализация в жизни как у женщин, так и мужчин - это родить детей (ну, или усыновить, если родить не получилось) и(или) совершить что-то гениальное: открытие там какое-нибудь сделать, или написать какое-нибудь великое произведение, чтоб через 100 лет было актуальным. Т.е. человек умрет, но от него что-то останется: либо дети, либо стихи, либо какое-нибудь великое изобретение, значит, не зря жизнь прожил.А если ничего не останется, так вроде его и не было никогда, и зачем он жил -вообще непонятно:)
16.03.2014 10:45:08, хухра-мухра
Мой 11-летний сын считает, что он себя уже почти реализовал :)
Буквально на днях заявил мне, что почти все в жизни сделал - "Дом построил (для синичек, правда), дерево посадил (действительно посадил, яблоню на даче)... Вот только сына... А зато у меня котенок был!"
16.03.2014 21:05:20, маугленок
ландыш
умничка )) 16.03.2014 21:35:10, ландыш
+1 классный спич! 16.03.2014 12:06:30, Лось_Анджелес
Детей и гениальное открытие сама собой, но это относится вообще к реализации как человека, без вопросов пола даже. А про женскую много говорят, много там намешано, вот решила одну из составляющих рассмотреть.

Примеры про любовь надо в комплексе смотреть, не по одному, и на живом человеке). Живет 50 лет может быть и любовью, и привычкой, и так далее. А засыпал все лепестками может быть и позой, а в других областях женщина может пахать одна, за мужика еще. Если написал портрет, то может быть и просто художником-другом. А если рисует хорошо или стихи пишет или фотографирует, но к женщине этих талантов не применяет, хотя мог бы, то это звоночек, что не все в порядке. То бишь одной женщине стихи пишет, а другой нет -- ко второй отношение другое, ну не вдохновляет она.
Я определяю по совокупности слов, поступков, взглядов, отношению к некоторым принципиальным вещам.
16.03.2014 11:49:21, МорФея
тогда любовь - это тоже вне гендерное, и мужчинам важно любить и быть любимыми.
Вам важно почувствовать именно любовь или свою женскую реализацию? Если второе - достаточно походить беременной, родить, кормить и тп. Имхо, уж после этого сомнений в реализованной женской сущности не остается :) А если второй, то может быть, самой начать влюбляться, для разгона? Тогда вокруг образуется такая аура, не побоюсь этого слова :) Такое поле эмоциональное, с волнами и искрами. Оно скорее притянет любовь, чем просто ровная пустыня. ИМхо, опять же.
16.03.2014 14:41:05, Tellador
Важно почувствовать любовь мужчин(ы). Родить и кормить уже есть и , надеюсь, еще будет. Самой влюбляться -- это идея, мне уже такое в голову приходило, что хорошо бы влюбиться по разным причинам и для разных целей). Есть, правда, странный опыт, когда в юности была в мужа влюблена, но при этом такая аура других мужчин скорее отталкивала, чем привлекала.. Опять скажете про игры), но это сомнения такие. 16.03.2014 20:01:12, МорФея
Может в тему, может не в тему. Напишу про ощущение себя как женщины. Я вот по юности внешностью интересовалась, но так... в приоритете было образование-работа-путешествия. На работе - строгие пиджаки и костюмы, в путешествиях - удобная одежда унисекс. А потом настал период, когда я внутренне почувствовала и осознала - и это не было притянутым логическим решением от головы, а именно внутренним видением будущего - что следующий значимый период жизни у меня будет посвящен женственности и всему, с этим связанному.
Я стала интересоваться стилем, изучила кое-какие азы, взяла частные уроки у имидж мейкера, изучила частным же образом искусство макияжа, кардинально сменила гардероб. От окружающих отчетливая позитивная обратная связь, особенно от тех, кто видит меня раз в квартал или раз в полгода - вау, какие перемены, какая красивая и т.п. Поклонники появились, не успела познакомиться, как уже стала жить вместе и ттт всем довольна. В общем, на красоту, красивую одежду, красивый макияж люди реагируют однозначно - им это нравится )) Ну и я подозреваю, что общая ориентация на женственность также сделала меня мягче психологически - а это и голос, и поведение, и вообще... Может быть, вам подумать на тему женской красоты? Только желательно чтобы внутренняя потребность была.
15.03.2014 21:31:40, имхо имхастое
Гардероб и макияж любви никак не гарантирует). По крайней мере, вижу это на примерах вокруг. Сама я не красавица, в меру своих возможностей стараюсь выглядеть получше. Когда после декретов в джинсах выходишь на работу, у всех тоже позитив на тему перемен), но ведь как сказали тут где-то "порядочный мужчина в семью не полезет". 16.03.2014 07:18:54, МорФея
только не играйте в игру "да, но..." :))) 16.03.2014 08:34:30, Tellador
Какие еще игры, я только сказала, что стараюсь за собой следить (сама, без салонов), а то люди заподозрили, что я все запустила, вот и мужчин нету). А стоит сменить гардероб, так нагрузится вагон мужчин)). Прямой связи нет. Большая любовь моего мужа выглядит точно не лучше меня по всем показателям).
А про порядочных так это не мои слова, это люди мне объясняли, почему их нету, не лезут, мол. Хотя можно и поспорить, но я не буду.
16.03.2014 11:29:56, МорФея
Anatta_Kengga
мне тоже кажется, что это не нормально, когда человек за всю жизнь никого не любил...и его никто...и да, к браку это не имеет отношения..для брака одной любви слишком мало...иногда можно и вовсе без неё в браке. А вот чтоб не любить никогда - это ненормально... у меня сестра такая...поэтому знаю, о чем говорю. И вроде ничего не сделать(( вот чтоб сердце заходилось о мысли о человеке, чтоб только он на горизонте - а у тебя уже руки дрожат, чтоб ночью заснуть не можешь...а ей уже за 50, и замужем была, и дети взрослые...кстати, и дети как-то переняли что ли, тоже такие индифирентные... 15.03.2014 20:03:48, Anatta_Kengga
Так с моей любовью и влюбленностями все в порядке, на это я не жалуюсь. Вот со стороны других-- да, негусто. 16.03.2014 07:15:39, МорФея
Дина (Джума)
А есть еще отличный вариант- когда влюбляешься, но отлично понимаешьчто происходит, прекрасно контролируешь тремор, наслаждаясь им когда возможно и прекращая, когда он мешает, и спать с удовольствием, переводя "фантазии не дают заснуть" в "сны приносят наслаждение"....
У меня как раз подруги Эмоционалы, по психойоге у них первая эмоция.
И чувствуем мы одно и то же.
Только они считаеют это Великим, Главным, Важным, а я просто получаю удовольствие. Позволяю себе счастливо порхат ьи не бьюсь при этом в истериках.
Кстати, однажды похудела "от любви" на 15кг. Но когда надоело "быть сытой лишь любовью", набрала 20ть))
Короче, мое глубокое убеждение- взрослый адекватный человек должен УМЕТЬ контролировать свое тело, уметь засыпать и не трястись, если ему это мешает.
При этом он вполне может себе позволять истерики, тряски и бессонницу, но по собственному желанию
15.03.2014 21:16:58, Дина (Джума)
О, а если по психейоге 4 эмоция (как у меня), то значит человек чувствует то, что испытывает другой? Например, признались мне в любви - тогда могу и я любовь почувствовать и т.п. Как думаете? Интересно ) 15.03.2014 21:24:30, такой вопрос
Дина (Джума)
Ммм... Что значит "любовь почувствовать"? В смысле- ответную от себя к человеку? Нет, 4й это не светит, но может быть достаточно одностороннего чуйства
А если "почувствовать" -в смысле силу и вообще понять как он к тебя это ощущает- Скорее на 3ю эмоцию похоже, если так.
А 4й скорее важна любовь к себе, не уверена, что крышеснос у 4х эмоций вообще случается))
И проблема может быть, если считать крышеснос нормой и к нему стремиться, а по факту совсем в нем не нуждаться
16.03.2014 01:10:35, Дина (Джума)
Темперамент у всеx разныйй. К силе испывымаего чувства не имеет отношения. 15.03.2014 20:31:59, Jules
это тремор и бессонница, а не индифферентность. некоторые, к счастью, здоровы 15.03.2014 20:09:59, Шерлок
Grumpy Cat
Тахикардия, тремор, бессонница... Нда... Нуегонафиг! 15.03.2014 20:07:58, Grumpy Cat
Говорят, даже аппетит пропадает, вот где ужас. 15.03.2014 20:32:36, Jules
Zeta
чо ужас-то.. с аппетитом и вес пропадает тоже 15.03.2014 21:09:20, Zeta
чьорт!!! у меня вообще никогда аппетит не пропадал!! 15.03.2014 22:29:49, douceur
VarNa
аналогично :(((
ни с несчастной любовью, ни с температурой под 40...
пичалька :)
16.03.2014 09:18:43, VarNa
Grumpy Cat
Нее... Мне такого не надо. И так аппетит не ахти. 15.03.2014 20:37:37, Grumpy Cat
да, я согласна, это реально очень печально. и вы во всем правы. У меня есть такая подруга - вроде, все у нее хорошо в жизни, и родители в полном порядке по всем параметрам, и как профессионал она состоялась, и 2 прекрасных детей...Но ее никто никогда сильно не любил. И муж с ней стал жить, потому что его "в семью взяли", а любил он другую, но с ней не сложилось.
Короче, депрессия у моей подруги на этой почве перманентная.
А ничего не сделаешь. Зато, я говорю ей всегда, у нее по всем остальным моментам все хорошо.
Хотя я бы с ней на все это хорошо не поменялась,если честно:)
15.03.2014 19:35:00, Лангуста
Вы что-то очень сложное себе придумали. Реализация женщины, как женщины и есть рождение детей. Любовь к этому мало отношения имеет, она вообще к реализации никакого отношения не имеет. Чего-то Вам не хватает в этношениях с мужем, цените то, что у вас есть, у некоторых женщин и этого нет. 15.03.2014 18:57:24, Йоко
[пусто] 15.03.2014 18:49:07
Дина (Джума)
Не соглашусь, мне чужие сносы башни очень помогают хорошо себя чувствовать.
Сейчас скучаю- нет общества, в котором кому-нибудь могло что-то снести
Причем мне все равно мужчины влюбляются или женщины, женщины даже ценнее, они более придирчивы
А то, что ценит супруг, то что правильно ценит и как к себе правильно относиться к удовольствию от чужих влюбленностей никак не относится.
16.03.2014 10:16:32, Дина (Джума)
Спасибо! особенно за первое и последнее предложение). 16.03.2014 19:53:06, МорФея
Я всегда себя и ценила, и считала даже лучше многих), а тут вот задумалась и , как та сороконожка, ходить теперь не могу). Я не считаю, что недостаточно хороша, я как раз решила спросить у общественности, бред ли мои рассуждения. Спокойные браки долговечны, да. Но со сносом башни не обязательно же жениться, может он и не мужем быть). 15.03.2014 19:03:57, МорФея
[пусто] 15.03.2014 19:12:56
Не хватает, разве я спорю. Мне ее всегда не хватало, и до мужа тоже. Беда не что не проявляет, много кому не проявляют, но чувства есть, и женщины про чувства знают, в них уверены. А беда, что нечего особенного и проявлять. Что, как определили компетентные источники), есть некоторая степень инвалидности на женском фронте, не дающая чувствам зарождаться. (Во как завернула). 15.03.2014 19:28:12, МорФея
Эники-бэники
Кроме сноса башни и безразличия еще бывает настоящая искренняя любовь. Со взлетами и падениями, но любовь. Но терять такой брак куда тяжелее, чем брак без любви 15.03.2014 19:06:01, Эники-бэники
Эники-бэники
К реализации в жизни это мало отношения имеет, просто (пока) не повезло. Это бывает, жизнь редко справедлива.
Я не очень поняла, как именно к вам относится муж. Чего вам не хватает - эмоциональности? Страсти? Нежности?
15.03.2014 15:53:18, Эники-бэники
Чего не хватает, тому уже не так просто появиться, мягко говоря, через достаточно много лет. Что он человек неэмоциональный, видно-то было сразу, это-то нормально для мужчины. Но не обязательно много и громко говорить о любви, чтобы ее было видно, чтобы женщина не сомневалась. Видно хотя бы по глазам), поступкам. Не хватает мне того отношения (как оно виделось со стороны, конечно), какое было к другой женщине, не хватает чувства, что я любимая и единственная.
Все как-то сосредоточились на моей семейной жизни, про мужа выясняют). Может, корень зла и в этом, но вопрос у меня был в целом про мужчин. Например, если бы были реально любящие меня поклонники, то чувства ущербности не возникало бы, наверное, а только осознание, что не повезло, так бывает. Что жизнь хитро вертит справедливостью, я в курсе).
Вы ниже спрашиваете про изъян в виде наличия отсутствия миллионов). Так это не изъян вроде, а обычное состояние большинства людей) -- не иметь миллионов.
15.03.2014 18:07:47, МорФея
Эники-бэники
Ну что вам посоветовать? Тут только два варианта - оставить все как есть, смириться с тем, что жизнь несправделива.
Или искать новые отношения, которые будут ВАС устраивать (именно вас, а не общественность, которая тут понаписала, что это все норма)
15.03.2014 19:02:25, Эники-бэники
Попробуйте заговорить о разводе. Ну озвучьте наконец что хотите страстей, а не мирного сосуществования, по принципу удобные ботинки, в любом путешествии не жмут. 15.03.2014 15:04:06, Атом
Про страсти ответ есть старинный довольно, что "извини, мужик, ну не смогла я", как в том анекдоте. Себя не переделаешь, откуда их взять, если изначально не было. 15.03.2014 19:11:10, МорФея
Sivka
Я вас понимаю. Но не все просто. И вроде меня любил сильно муж. И вроде есть уже 18 лет горячий поклонник, который ко мне обращается не иначе как "любимая". Но только в первом случае муж разлюбил, во втором случае - мне этот поклонник не нужен совсем, хотя я у него и красавица, и умница. И что ж, я тоже потеряла покой. Типа недореализовалась, ага... А два года назад я чувствовала себя реализованной вполне. Это как-то с уверенностью в себе связано. На самом деле нам всем хочется любви взаимной. Хочется любить подходящего вам мужчину, который искренне любит вас. 15.03.2014 14:52:27, Sivka
Сорри, но Вы в браке по обоюдной любви уже сто лет. Порядочный человек в хорошую семью не полезет на ровном месте. Почему на ровном? Потому что чтобы полюбить, требуется время. Ну и о какой любви речь конкретно?
-Страсть. Увидел-захотел-небо в алмазах-остыл через пару лет или как добился.
-Любовь как триумф. Любовь мужчины, которому Вы требуетесь не столько как личность, сколько как звезда, трофей.
-Любовь как Божье благословение. Любовь, когда мужчина чувствует, что, любя Вас, он познал Бога и что Вы являетесь и всегда будете самым прекрасным на свете. Сменить любовь такую на другую равносильно поменять Бога в душе - а это почти невозможно, обрести одного Бога - уже невероятно и полное перерождение души.
-Любовь как фантазия. Любовь на расстоянии, когда человек любит скорее созданный им фантазийный образ, а не вас реальную со всеми тараканами, заморочками и истинными глубинами личности. Да и как глубоко узнать замужнюю женщину, которая на свидания не ходит?
-Любовь-тревога. Та ситуация, когда объект любви недоступен (замужем, например) и сам факт недоступности вызывает тревогу и ужас, которую принимают за Любовь в силу того, что в животе от ужаса что-то шевелится. А ужас оттого, что невозможно получить желаемое - может уходить корнями в детство, когда объект любви был недоступен.
Так какая любовь Вам нужна?
Лучше бы, серьезно, поблагодарили Бога за то, что имеете счастье с юности жить с человеком, которого любите и он Вас тоже (ну не стал бы он жить много лет с нелюбимой женщиной). То, что у Вас - это высшее счастье, которое возможно в принципе. Не мимолетная искра, которая вспыхнула и погасла, а глубокое, пронизывающее все Ваше существо и душу, чувство.
15.03.2014 14:36:50, ну как сказать
Мы в браке совершенно по разной любви, если так можно выразиться (даже по разной беде). То, что нужно ценить, что есть, я уже за много лет поняла, да я и ценю. Но порой хочется чего-то и большего, хотя бы представить.
Вопрос мой был весьма бредовый, но про другое. Не про то, что я на мужа жалуюсь и вообще вся зажралась, а про догадку мою, есть ли во мне какой изъян, раз не внушаю, вдохновляю и прочее. Вспомнились ухажеры и "ухажеры". Про мужа я написала уже до кучи, все равно спросят же.
15.03.2014 15:07:10, МорФея
хухра-мухра
единственный ваш изъян - то,что вы зачем-то придумали себе такую проблему:) Вот есть ли в человеке изъян, например, если он не может подтянуться на турнике хотя бы 5 раз?:) Или не умеет плавать? Или не заработал к 40 годам первого миллиона долларов?:) или легко обгорает не солнце?:) Может, это тоже какие-то изъяны, но вы про них почему-то не думаете, а придумали себе именно этот :) 16.03.2014 10:51:46, хухра-мухра
Эники-бэники
Я не понимаю вас - а почему, к примеру, вы не ищите в себе изъян на тему того, что вы не миллионерша? 15.03.2014 15:56:27, Эники-бэники
Меня это слово "реализация" всегда как-то настораживает. Я для себя поняла, что важнее всего ни с кем себя не сравнивать, не ориентироваться на кого-то, на обществом принятые нормы/мораль, а только прислушиваться к собственному внутреннему голосу "А чего хочу я? А надо ли мне это? Как я себя при этом ощущаю?". Пришла я к этому довольно не сразу. Замуж выходила не по большой любви, а оценила, скорее всего, любовь ко мне. Я понимала, что с этим человеком мне комфортно, я хочу с ним семью, я хочу, чтобы он стал отцом моих детей. В какой-то момент поняла, что мне мало позволять себя любить, что тоже хочу любить, хочу большого и светлого чувства. Ушла от мужа на 12-ом году брака. Люблю и любима, отношения, правда, довольно сложные, просто американские горки какие-то, но нам, видимо, обоим это нужно, то расстаёмся, то вместе. Но на 3-ем году таких отношений, после очередного расстования началась наконец-то гармония, т.е. нам, похоже, нужно было пройти этот сложный путь. Т.е. "реализация" - она где-то внутри, причём больше где-то в области груди, чем в голове, голова, какраз-таки мешает, мне, по крайней мере, чем больше думаю и анализирую, тем больше недовольства и меньше внутренней гармонии. Но это мой путь, мой опыт, у других, может быть иначе.
Недаво где-то прочитала, что "любовь" от набора определённых гармoнов зависит. Есть люди, как Вы, которым довольно сложно влюбиться, и они ни разу в жизни не испытывали описанных в романах чувств. У меня есть пара таких подруг, они вообще не понимают, как это вообще влюбиться. Есть такие, которые влюбляются постоянно, они без этого просто жить не могут. У меня за 35 лет сильные чувства к мужчине в 3-ий раз, т.е. 3-я "большая любовь", это всё с биохимией как-то связано. Natalya d'* специалист по этим вопросам;-)
15.03.2014 13:55:13, Лампедуза
Ну со словом я промахнулась, признаю), но все поняли, про что речь.
Где я сказала, что мне сложно влюбиться? Моя проблема как раз в том, что в меня не влюбляются. А я в мужа как влюбилась в юности, так и люблю его, заразу такую (это я любя). Вы хотели не только принимать любовь, но и любить, у меня все то же самое, но зеркально), хочется быть любимой.
15.03.2014 14:20:28, МорФея
Почитала ниже, если сравнивать мой и Ваш брак, то я, скорее всего, была в роли Вашего мужа, а мой муж примерно в Вашей роли. Несмотря на мои отношения с новым партнёром, с которым америкалнские горки, поклонников у меня больше чем достаточно и даже один уже почти 3 года замуж зовёт и ждёт, но я пока не готова, потому что будет всё как с мужем, он даже мужа моего всего на 2 дня младше. Посмотрим, торопиться некуда:-)Причём вид у меня довольно недоступный, очень серьёзное выражение лица, и многие мужчины просто боятся подойти. И тем не менее смелые находятся. 15.03.2014 15:24:16, Лампедуза
Эники-бэники
Это вы так ловко посыпали автору соль на рану? :) 15.03.2014 15:57:36, Эники-бэники
Нет, дала понять, что всё в её руках:-) Не счастлива с мужем, пусть разводится. Может у неё только тогда крылья вырастут и самооценка появится, а как результат поклонники. Это опять же мой личный опыт, повторять не рекомендую (это как из телевизионной программы 90-ых годов "А вам слабо?"). Не для каждого это. 15.03.2014 20:46:32, Лампедуза
Эники-бэники
Вот тут я с вами согласна :) 16.03.2014 01:01:59, Эники-бэники
П.с.: но уходила от мужа не только по этой причине, уходила не к кому-то, тогда у меня никого не было, я просто "выросла" из этого брака, не хотела больше быть "маленькой девочкой на попечении папочки". Уходить было не легко, но ни о чём не жалею. 15.03.2014 14:08:25, Лампедуза
ландыш
Ваша ошибка, имхо, в том, что Вы под большой любовью понимаете сдвиг по фазе.
а может, Вы и не ошибаетесь )) в таком случае, имхо, странно сокрушаться о том, что жизнь проходит, а побыть в компании сдвинутого мужчины так и не случилось )); тем более, такой малоэмоциональной женщине, как Вы.
15.03.2014 13:33:12, ландыш
О да, сопли до колен (прошу прощения) плохо смазывают эмоции в данный момент, да и не хочется подробностей, а то вдруг в нашей деревне кто по запаху монитора меня узнает)). Про сдвинутого мужчину здорово написали, аж настроение поднялось. Только что плохого в этой сдвинутости-то, а? Вот если вообще сдвинутый, а не на фоне любви, то тяжелый случай. Хотя сдвиг по фазе все же влюбленность, а любовь другое дело. 15.03.2014 14:14:27, МорФея
ландыш
конечно, другое; я, собсно, именно это и хотела Вам пояснить.
уверена, что спроси кто-нибудь у Вашего мужа, любит ли он Вас, он ответит - конечно, о чем вооще разговор.
далеко ходить не надо, и Вы таким же макаром любите: "Сама люблю, только не стала распространяться про это, вот и выглядит для кого-то неэмоционально".
15.03.2014 14:27:02, ландыш
Мы с мужем любим совершенно разным макаром)), мы с разного начали в отношениях, по-разному шли, к разному и пришли. Просто глупо было бы перечислять все страсти-мордасти, которые я откалывала в юности, сейчас пора бы и поумнеть). Если мужа спросить, любит ли он, скорее, не ответит или сделает вид, что не слышал. И этот вопрос его раздражает. Ответ в духе "раз живу, то и о чем говорить" не значит "люблю" или хотя бы "любил раньше". Я его и другим наблюдала, но это было не со мной, сравнить есть с чем. С той женщиной не вышло, и раз нет там перспектив, то он и с горя решил жениться на мне(, но понятно, что оставил там большую часть сердца, сказал тогда, что больше на любовь и не способен(. Надо было бежать, как говорили умные люди, а я не так умна). 15.03.2014 14:58:20, МорФея
Эники-бэники
Надо было бежать, но вы сами предпочли жить в варианте брака, где вы любите. Надо было два других варианта рассматривать тогда, чтобы не жалеть 15.03.2014 16:03:05, Эники-бэники
ландыш
фигней Вы какой-то занимаетесь, вот и весь сказ )) 15.03.2014 15:05:11, ландыш
Natalya d'*
я скажу, что у вас начался КСВ :) 15.03.2014 13:32:23, Natalya d'*
А если лет в 25 мысли такие, то какой кризис?) не напасешься тогда кризисов всю жизнь объяснять). Не особо я в них верю, по крайней мере, не надо на них спихивать ответственность за свою жизнь). 15.03.2014 15:41:21, МорФея
Ладно уже, переxодите плавно к вопросу, что лучше "любить или быть любимой".

Абсолютно согласна с Ландыш.

И ещё кадр из замечательного фильма "Неподсуден" как раз на эту тему вспоминается. Когда герой фильма оказывается в ситуации вашего мужа, а жена его, любящая его безответной любовью, жалеет его и говорит слова: "а это .... любить надо!"
16.03.2014 02:34:00, любить, так любить
а сами? если реализация - то это что сам сделал, достиг. т.е. сам любил. а так вас кто может тайно все жизнь любит и боготворит, кто же знает 15.03.2014 13:19:34, Шерлок
Сама люблю, только не стала распространяться про это, вот и выглядит для кого-то неэмоционально. Только любовь разве собственное достижение? Она сама приходит, или ее свыше дают). Достижение тогда уж работа над собой и семьей, продвижение в отношениях.
Может, кто и любит), только редко в наше время это незаметно проходит. Даже у классиков (хоть в том же "Гранатовом браслете") любовь тайной не была, а тогда немного были другие понятия о приличиях и прочем таком)). До сих пор, честно, даже ошибалась в обратную сторону, казалось, что нравлюсь мужчине, но это оказывалось не так, причем тянется это лет так с 11-12)).
15.03.2014 13:58:44, МорФея
т.е. если вас кто полюбит (что само по себе не достижение, а просто так случилось), то вы станете реализованной? и неважно кто это будет? 15.03.2014 14:03:02, Шерлок
Я уже поняла, что реализованность есть неправильное слово в данной теме). Разумеется, важно, кто любит. Проблема в другом: раз не вызываю любовь, то это мой какой-то недостаток, получается, чего-то, как женщине, мне не дано. 15.03.2014 14:25:02, МорФея
ландыш
ну не дано. А инвалиду не дано ногу. И что?
причем, в отличие от инвалида, Ваш женский недостаток (а это именно женский недостаток) имеет оборотную сторону медали в виде достоинства.
Вы на этих взгляните поближе, ну, кто любовь-то вызывает )) попристальнее, попристальнее к ним и к их жизни присмотритесь )).
зуб даю, закроете в ужасе лицо руками, чтоб только этого не видеть, и станете вечно благодарить бога, что Вы не такая )) и чем старше будете становиться, тем чаще будете благодарить )).
15.03.2014 15:02:47, ландыш
Это утешение типа "с одной ногой меньше хлопот, чем с двумя, меньше мыть и педикюра делать"))) 16.03.2014 07:23:56, МорФея
ландыш
нет, это утешение безногому.
а Вы не безногая. Но если Вам упорно хочется считать себя кем-то вроде безногого, то я умываю руки )).
16.03.2014 11:15:02, ландыш
Вы сами мне написали, что женский недостаток у меня имеется, сравнив его с инвалидностью, безногой я могу себя считать как раз с этой подачи. И написали, что у меня есть от этого и преимущество. Аналогично с ногами, нет ноги-недостаток, но есть и преимущество... ) 16.03.2014 11:37:19, МорФея
ландыш
ну давайте тогда посчитаем Ваш недостаток равный недостатку того, кому отрезало трамваем голову, и будем на этом основании сокрушаться.
все-таки я прихожу к выводу, что мужчины таки могут в Вас влюбляться )))
16.03.2014 12:01:02, ландыш
:)) слабенько, конечно, но хоть какое-то утешение:))
(задумалась, чем моя жизнь так ужасна...:))
15.03.2014 19:52:09, Лангуста
ландыш
не хочешь ли ты сказать, что ты среднестатистическая женщина-которая-пользуется-успехом? )) 15.03.2014 20:25:40, ландыш
не умеете вы утешать, взяли и обкакали 90% женского населения)) 15.03.2014 19:08:59, Елена Сергеевна
ландыш
обкакать других - это лучший способ утешения! )) 15.03.2014 19:10:37, ландыш
я скажу, самоутешения)) 15.03.2014 19:12:56, Елена Сергеевна
ландыш
это само собой! )) 15.03.2014 19:15:46, ландыш
Эники-бэники
Опа! Надо же, какой поворот :)) 15.03.2014 16:04:42, Эники-бэники
ландыш
я знала, что тебе понравится ))) 15.03.2014 17:49:29, ландыш
Эники-бэники
(любуюсь на себя в зеркало, не могу оторваться :)))

Четаржу :))
15.03.2014 18:44:16, Эники-бэники
Хм, тех, кто любовь вызывает, вокруг меня много, совершенно разных женщин, не могут они все иметь такую ужасную жизнь)). Я же имею в виду не "профессиональных" пригламуренных кокеток, а нормальных, обычных женщин)), которых хоть раз, но любили по настоящему. А про достоинство можно поподробнее?) Или оно в отсутствии такой ужасной жизни?) 15.03.2014 15:26:16, МорФея
откуда можно знать как кто кого любил? 15.03.2014 15:43:26, Шерлок
Эники-бэники
Чувствуется, если лично тебе от этого человека чего-то не хватает 15.03.2014 16:04:07, Эники-бэники
автор чувствует, что вокруг нее тетенек любят по настоящему. где тут "этот человек"? 15.03.2014 16:14:29, Шерлок
Ну вообще в семьях друзеи я знаю, кого любыт по-настоящему.
Оно заметно, когда вместе , когда вместе куда-то едешь, ну и вообще вместе проводишь какое-то длительное время. Видно, как комфорт этои женщины для мужчины приоритетен. Видно, как ее фотографируют, как на нее смотрят. Видно, как принимают ее капризы, усталось, раздражение. Особенно когда этои женщине уже далеко не 20, и браку много-много лет.
15.03.2014 21:31:51, __nevazhno____
Согласна полностью, как смотрит, берет за руку, говорит и так далее -- все раскрывает истину). Кто как кого любил не такая уж тайна), окружающие даже знают больше, чем мы готовы им рассказать). 16.03.2014 07:30:29, МорФея
А почему бы мне и не чувствовать? Если примеров в окружении полно, и я сама так вижу, и люди сами так считают, значит, неспроста?) 15.03.2014 18:12:27, МорФея
они могут считать, что их любят, да. но их могут любить точно так, как вас любит муж. но они это считают любовью, а вы нет. так часто бывает. в конфе часто пишут про любящих мужей. я читаю и на мой взгляд такого мужа любящим назвать нельзя. а для кого-то мой муж не может считаться любящим. все же разные 15.03.2014 18:18:30, Шерлок
ландыш
достоинство в том, что малоэмоциональный (а я таки настаиваю на том, что корень Ваших забот - в малой эмоциональности) человек обычно хорошо соображает головой. 15.03.2014 15:38:38, ландыш
Эники-бэники
Нет связи :) 15.03.2014 16:03:37, Эники-бэники
ландыш
ну, то есть ты не связываешь, ага? )) 15.03.2014 17:50:02, ландыш
Эники-бэники
Ну не только я :)) 15.03.2014 18:44:45, Эники-бэники
ландыш
когда я пишу свой мессадж, для меня главное - связываю ли я )) 15.03.2014 19:11:30, ландыш
я не пойму как вы хотите, чтобы вас любили. пишете, что муж вас немного любит? это как? 15.03.2014 14:34:23, Шерлок
Изначально он не любил, хорошо относился разве что, но жизнь сложилась так, что женился (не по залету), с годами несколько отношение улучшилось, или я на это надеюсь, да дети появились, так и живет, внешне все хорошо, только близкие самые родственники представляют, как все было, и то не до конца. Да хочу, чтоб любили), и все. Это сложно объяснять, вон выше целую классификацию дают видов любви, которую все знают, но которая не помогает. Я вообще считаю, что любовь есть одна вещь, а все эти категории любовь-дружба, любовь-всякая_ерунда от лукавого). Понятно, что муж именно немного любит, с совсем противной женщиной же не станешь жить годами, но это скорее "все устраивает". А первое время вообще ощущалось, что сравнивает с другой женщиной, хоть и не говорит(, сейчас, надеюсь, что-то вроде лукавой любви-дружбы в лучшем случае. 15.03.2014 15:20:20, МорФея
Grumpy Cat
Может любовь это выдумки массовой культуры? Чтобы сопровождающие товары хорошо покупались? 15.03.2014 13:14:28, Grumpy Cat
Гы, массовая культура, конечно, вещь убойная, только меня воспитывали не быть ее заложником, часто получается). И, например, любовь моего тогда еще не мужа к другой женщине вовсе не выдумка, как мне кажется. И на сопровождающие товары он не велся, не тот человек). Все "товары" большей частью собственного изготовления, ну там стихи), отношение, помощь и др. 15.03.2014 14:06:52, МорФея
Для меня реализация - это удовольствие от жизни. В любом другом случае жизнь прошла мимо.Любовь это тоже удовольствие и ее самой нужно испытать, наесться досыта и успокоиться.Я так понимаю вы мужа тоже не любили и не любите. 15.03.2014 13:06:44, рица
Я мужа люблю и любила, вот уже много лет... Это удовольствие, да, но хочется, чтобы и тебя любили, разве не так? Я не говорю, что моя жизнь вообще прошла мимо, у меня прекрасные дети, работа как раз для меня. А этот фронт на другом уровне оказался. 15.03.2014 13:43:26, МорФея
Так в чем не удовлетворенность? Как только появляются мысли о не нереализованности, то тут же нужно искать причины. Вам не нравится как вас любит муж? 15.03.2014 13:55:11, рица
Мне не нравится, что он скорее не любит, чем любит (хорошо относится, но спуску не дает, секс всех устраивает). По крайней мере, есть с чем сравнить, да и изначально о любви не говорилось особо. Наверное, все скажут, ошибка в том, что я вышла за него замуж. Хотя зачем мне было бы выходить замуж за того, кого не люблю я? В семейной бывают такие темы, что мужа не люблю, детей от него не хочу, мне проще, детей я от него хотела.
Лучше всего было бы, если бы муж меня любил по настоящему, но коли это недоступно, то и полезли мысли про других мужчин), осознала, что этих любовей-то и не было. Что на старости лет вспомнить будет нечего). Обычно говорят в таком случае, какие ваши годы, но годы как раз показательные, 35 ведь не 15-20, дальше шансы снижаются, пожалуй.
15.03.2014 14:42:20, МорФея
что такое "спуску не дает"? 15.03.2014 14:49:39, Шерлок
))) видит все недостатки, даже больше, чем есть, критикует. Достоинств не видит, по крайней мере, что я считаю достоинством и окружающие. По идее, у любимого, наоборот, недостатков не видишь или относишься к ним проще, и даже недостатки эти выглядят достоинствами, многое прощаешь, да куча всего. Разговоры на тему, что мне не нравится, чего я хочу, не помогли. 15.03.2014 15:37:16, МорФея
вы тоже осознаете его недостатки. иначе эту его черту описали бы по другому 15.03.2014 15:42:40, Шерлок
про недостатки как раз в тему анекдот выше), тоже так хочу) 15.03.2014 19:15:21, МорФея
Все возможно. Знакомы мы уже 18 год, вот и удалось наконец рассмотреть), только люблю же не меньше, вот в чем загвоздка. И это, скорее, не черта его характера в целом, а отношение ко мне. Описала, как сумела. Мне не повезло, я видела, как относился к другой женщине и ее недостаткам, меньше знаешь, крепче спишь. 15.03.2014 18:17:22, МорФея
35 это же самый рассвет, может еще такое случиться, что смеяться потом будете над своей темой, чего вам искренне и желаю) 15.03.2014 13:04:07, Елена Сергеевна
Спасибо! Постараюсь посмеяться. Я уже, было дело, смеялась над своими желаниями, мол, бери, что дают, и радуйся. Видать, весна и вирусы действуют так антифилософски. 15.03.2014 14:01:20, МорФея
я ваще то, желала, что бы с вами случилось то, о чем желаете))
а смеяться всегда хорошо, смех жизнь продлевает)
15.03.2014 15:22:32, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!