Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Как поступить в вуз

Бегом в Севастополь!
Для крымчан московский ВУЗ вне конкурса, отсрочка на год от армии...
Упрощенное поступление. Обещают даже помогать учиться.
МГИМО ждет!
13.03.2014 18:06:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Российские вузы - это не только московские ;) 13.03.2014 22:43:10, Oker
NLU
Всё же большинство рвется внутрь мкада. 13.03.2014 23:12:04, NLU
Oker
но никто не сказал, что московские вузы откроют двери рвущимся... 13.03.2014 23:28:22, Oker
и московские. но в москве их тоже много
"Это касается как московских вузов, так и тех образовательных учреждений, которые находятся в других городах. «Ребята получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию, так как наши дети не сдают ЕГЭ», — отметил Виктор Оганесян, и.о. главы управления образования и науки Севастопольской администрации.

По его словам, российское Министерство образование заверило, что возможность получить диплом предоставится даже тем выпускникам, которые не могут похвастаться безупречными аттестатами. В то же время Оганесян признал, что «с «двойкой» в МГУ не пройдешь». «Нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию», — заявил Оганесян."
13.03.2014 23:33:22, Шерлок
Oker
"В Минобре РФ не комментируют договорённости с Крымом по абитуриентам

В ведомстве пока не вели переговоры с Крымом о принятии в российские вузы крымских выпускников на особых условиях. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РФ.

Ранее и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктор Оганесян заявил, что в этом году школьники Крыма, выпускающиеся из образовательных учреждений, смогут поступить в любой российский вуз вне конкурса на основе собеседования. «Нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники, не только с лучшими аттестатами, будет приняты в российские вузы по собеседованию. Сейчас мы ведем подсчет и составляем списки, кто из ребят захочет уехать и получать высшее образование в России», - сказал он. "
13.03.2014 23:44:21, Oker
а все уже напугались 13.03.2014 23:53:27, Шерлок
Степная кошка
так поступить-то можно. А кто учиться будет? Если бы это было чуть технически проще сделать, я бы вообще всех брала на первый курс, куда они хотят. Но если сессию первую не сдал, то оплата по коммерческим оценкам одного года обучения (каков вуз, такова и оплата). нет денег - давать кредит. 13.03.2014 20:40:40, Степная кошка
Natalya d'*
Bо Франции такая система, на 1й курс берут всех :) 14.03.2014 01:01:49, Natalya d'*
Степная кошка
вот и очень правильно. 14.03.2014 02:08:00, Степная кошка
ландыш
согласна 14.03.2014 09:51:25, ландыш
Елена Д.
и я согласна 14.03.2014 13:42:45, Елена Д.
ВС-препод
А что делать тем вузам, к которым не захотят идти учиться? 13.03.2014 23:50:40, ВС-препод
Набирать на бюджет со 2 курса : ) Желающих из тех, кто оплатил 1 год по коммерческим расценкам в популярном ВУЗе, будет достаточно. 14.03.2014 17:02:22, ЛюбимицаКлаппа
совсем не захотят? закрываться? 13.03.2014 23:54:18, Шерлок
ВС-препод
Или очень мало.

При таком раскладе из городов, которые близко расположены к Москве, многие выберут столицу ...
13.03.2014 23:56:01, ВС-препод
NLU
Я так поняла, что абитуриентов из Крыма бедут брать по документам без экзаменов и на бюджет. О подробностях, проживании и содержании вряд ли кто думал. Это дополнительный пиар ход во благо референдума. Мне казалось, что и так большинство готово голосовать так, как надо. 13.03.2014 20:59:05, NLU
Лиметт
Я так и знала((( 13.03.2014 22:03:05, Лиметт
Степная кошка
Так возьмут их на бюджет. А через полгода могут и отчислить. ну а если умные, то почему же экзамены не могут сдать? 13.03.2014 21:50:04, Степная кошка
NLU
Ну кого-то отчислят, большинство попавших с такими льготами очень стараются и требование к ним помягче. У нас в советское время учились с направлениями от республик таджики, вьетнамцы, им было трудно, но никого из них не выгнали. 13.03.2014 23:09:57, NLU
Степная кошка
а у нас сначала двух или трех "оставили на второй год" именно потому что из союзных республик, а потом выгнали, потому что никак не тянули они. Но у нас их и было как раз ровно столько на весь курс из 275 чел. А вот трое негров из Африки, кстати, учились отлично. Но один из них точно учился на платной основе, один бесплатно, а про третьего не знаю 13.03.2014 23:25:53, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!