Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Всех с праздником! и вопрос про Берлин

Буду рада любым советам по Берлину от живущих и тех, кто там был.
Сейчас читаю про welcome card. Срок действия указан в часах, она действительно действует с момента активации указанное кол-во часов? А в музеи скидки по ней значительные?
Какие места посоветуете посетить? Буду всего 4 дня.

Зы уважаемые модераторы, не переносите какое-то время в путешествия, пожалуйста:)
08.03.2014 11:31:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы будете в Берлине в воскресение и Вас интересуют не только достопримечательности, сходите обязательно в Мауэрпарк. Там огромный "блошинный" рынок + люди искусства продают свои изделия (одежда, сувениры, украшения и т.д.) + много уличных музыкантов, концертов, + с апреля практически каждое воскресение один англичанин устраивает караоке под открытым небом, поют все желающие, и с голосом и без - довольно весёлое зрелище. Я в этом парке при хорошей погоде практически каждое воскресение провожу:-) А так Хомяк уже всё важное написала.
Даже чадо моё пару недель назад там решило "позвездить" (похвастаюсь коротко, потом уберу)
08.03.2014 12:44:36, Лампедуза
прелесть какая! боюсь спросить где он репетирует?)))) 08.03.2014 16:52:26, gazelle
ниже написала:-) 08.03.2014 17:02:34, Лампедуза
какой миленький :)
молодец :)
и публика хорошая, благодарная :)
08.03.2014 14:27:23, Маграт
LoraEf
Ничего себе!!! Посмотрела на одном дыхании! Супер! Это отдельной ссылкой хвастаться нужно, что бы все увидели. Он в музыкальной школе учится?

К сожалению в воскресенье улетать будем, а было бы очень интересно! Все что связано с музыкой, особено джазовой, но не только, мне нужно:) клубы-концерты, по этому всему есть информация, но если подскажете магазин с инструментами, просто музыкальный магазин еще что-то около музыкальное, буду рада
08.03.2014 13:16:27, LoraEf
Вы ещё по нижней ссылке пойдите, караоке посмотрите! Я как Вам ссылку дала, так сижу уже почти час просматриваю, остановиться не могу, смеюсь до слёз иногда, какие там кадры "корки мочат". Причём на многих видио себя в зрителях вижу, жаль петь не умею, я бы тоже отожгла чего-нибудь;-)
Спасибо:-) Сын по выходным на дому с частным учителем занимается, система у него в комнтате стоит, соседи толерантны:-) С ноября ещё в музыкальную школу пошёл. Но это не самый лучший его выход, он переволновался при таком количетсве зрителей, ещё и палочка сломалась:-)
Магазин инструментов не подскажу, я ему все системы через интернет покупала. Первая была аккусстическая, сейчас электронная, он может в наушниках игратъ + там много мелодий и в такт играет.
Жаль, может следующую поездку запланируете так, чтобы попасть в этот парк.
08.03.2014 13:37:02, Лампедуза
LoraEf
Да, было бы прикольно побывать:) 08.03.2014 14:38:09, LoraEf
караоке в мауэрпарк:-) 08.03.2014 12:53:37, Лампедуза
Хомяк Абрикосовый
Так там же все написано - и про сроки действия, и про скидки "от 25 до 50%".
"Какие места посетить" - а что Вас интересует? :-) Первый раз в жизни в Берлине будете или уже бывали?
08.03.2014 11:57:34, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
Да, про срок я уже поняла.
В Берлине, и вообще в Германии не была никогда, а в другие страны ездила всегда на все готовое. Тут в первый раз самой приходится думать, поэтому сразу вопросов море возникает.

Места меня интересуют просто что-то красивое, но в начале апреля для парка и прогулки на кораблике наверное рано? Один музей в день, если есть что-то по современному искусству, было бы интересно. Если недалеко от Берлина есть какой-то приятный городок, одним днем съездила бы.
На вечера программа уже есть
08.03.2014 12:06:29, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) "приятный городок недалеко от Берлина на один день" - это Потсдам с его дворцово-парковым ансамблем Сан Суси. И парк, и музей, и "что-то красивое" в одном флаконе :-) Имеет смысл заказывать карту "Берлин АВС" - тогда по ней можно доеxать до Потсдама. Но в самом Потсдаме она не действует, но... "там недалеко!" :-) Ну то есть не очень далеко :-))) - ну или на трамвае прямо от вокзала евро с чем-то в одну сторону.
В начале этого апреля, поxоже, можно будет уже и гулять по паркам.
Прогулки на кораблике - от примерно 1-часовой поездки по Шпрее в центре Берлина и до полнодневной вылазки - надо действительно смотреть по погоде уже на месте.
Насчет музеев и современного искусства - вот как раз сейчас в Берлин еду свекровь прогуливать ;-) - вечером напишу подробнее, просто уже через 5 минут выxодить из дома надо.
08.03.2014 12:25:51, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
Спасибо! Хорошей прогулки:) 08.03.2014 12:28:20, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо!
Погуляйте пока у меня вот тут по альбомам -

Берлин [ссылка-1]

Потсдам [ссылка-2]
08.03.2014 12:31:20, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
В Потсдам да, съезжу, надеюсь, погода позволит:)
А вот ресторан Sophieneck, там какие достопримечательности рядом? Пытаюсь понять, если в том районе окажемся в обеденное время.
08.03.2014 14:50:22, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) Там рядом квартал Hackesche Höfe, типичный лабиринтоподобный берлинский внутренний двор с кучей маленькиx и не очень маленькиx магазинчиков и бутиков :-) Но вообще этот ресторан - сам по себе достопримечательность! :-) 08.03.2014 21:51:55, Хомяк Абрикосовый
Я там достопримечательность главная (шучу;-), живу в 3 минутах от ресторана. Рядом в основном бутики. В пешей доступности Шпрее с корабликами + остров музеев (10 минут пешком), до Александрплатц тоже минут 15 пешком. 08.03.2014 15:05:55, Лампедуза
Хомяк Абрикосовый
АГА! (потирает лапки) теперь буду знать, где тебя отлавливать!!! :-) 08.03.2014 21:52:28, Хомяк Абрикосовый
VarNa
В принципе недалеко от Берлина Потсдам, а там дворец Сан-Суси... наверняка еще что-то есть, но я там была в несознательном возрасте, помню только дворец :) 08.03.2014 12:22:46, VarNa
сколько раз пыталась посчитать выгоду от туристических карт - ни в одном городе они не окупались. если только не предполагается посещать по 10 музеев за день, причем именно те, на которые скидки. 08.03.2014 11:54:09, Маграт
У нас северо-итальянская карта окупилась с лихвой. Правда, может быть потому, что в нее бесплатно ыли вписаны дети, а так мы им должны были бы везде билеты покупать.
По 10 музеев в день не ходили.
А вот в Венеции даже не стали покупать карту- нам бы не окупилось.
08.03.2014 12:24:17, Шоша
про такую не слышала. расскажите поподробнее? в Милане покупали? 08.03.2014 14:34:50, Маграт
LoraEf
Про детей я почитала, там действительно точно окупается, но я без детей. 08.03.2014 12:26:41, LoraEf
VarNa
Именно по Берлину с туристической картой было очень удобно. Там в нее и проезд на общественном транспорте входит. Плюс бесплатные музеи, плюс скидки в некоторые рестораны и магазины... 08.03.2014 12:13:58, VarNa
LoraEf
А вы ее когда купили? Вы не знаете, в автобусах до аэропорта и аэроэкспрессе она не действует? 08.03.2014 12:25:07, LoraEf
VarNa
Мы ее купили уже в Берлине, там как-то много мест, где ее можно купить. Про аэропорт не знаю, у нас трансфер был... 08.03.2014 12:32:41, VarNa
Хомяк Абрикосовый
В Берлине - действует :-) Если прилетаете в Тегель, то достаточно тариф АВ, а если в Шёнефельд - надо тариф АВС. Он же и "до Потсдама". От Тегеля - обычные автобусы и экспрессы, а от Шёнефельда - лучше поезд (самый быстрый вариант), и городская электричка. 08.03.2014 12:28:44, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
Я прочитала, что поездка на метро стоит 2,5 евро. да, там есть какие-то вариации, но без ста грамм не разберешься.
А с картой можно ездить сколько хочешь. И еще скидки музеи-рестораны. Поэтому я и смотрю. Мне кажется в худшем случае одинаково получится.
08.03.2014 12:10:23, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
Выгода, кмк, в том, что купил карту - (спи) езди по городу спокойно. Не надо озабочиваться вопросами оплаты за проезд. В Берлине это важно :-), особенно если собираешься шляться по нему ножками :-) 08.03.2014 12:00:56, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!