Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте. Околорабочее

Я ложусь на операцию через неделю. Она легкая. И я так всем и говорю бодрым голосом. Но хоть она и правда легкая боюсь ужасно (успешно это скрываю).
И вот сейчас я парюсь что есть кое какая рабочая инфа полезная которую знаю только я. Неплохо бы переслать ее (инфу эту) начальнику и коллегам а то мало ли что... НО мы работаем много лет вместе и очень дружим. Так что если я накануне "легкой" операции (о которой связанные со мной по работе знают - ведь я буду отсутсвовать какое-то время) вдруг начну активно скидывать им как бы между прочим незаконченные свои дела... Ну в общем
1. Боюсь показаться смешной - мелодрама какая-то...
2. На самом деле не хочу их волновать
В общем как думаете?
1. Делать это вообще или нет?
2. Если делать то в какой форме?
03.03.2014 16:33:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делать, "на всякий случай". Все-таки это стационар, легкие операции делают амбулаторно. 05.03.2014 16:25:02, X-y
Я когда в отпуск выхожу или куда-то удалаюсь на пару дней, нужные указания-файлы всегда оставляю тем, кому что делегирую. 04.03.2014 10:13:05, Moon
Сделайте записи и сохраните драфты в аутлуке. Если надо будет, то потом одним щелчком перешлете, кому надо.
Мне вечером накануне операции хирург посоветовал маленькую кружку пива вместо снотворного выпить, очень помогло расслабиться и поменьше бояться.
03.03.2014 21:01:11, Эмпат
Tanita Tararam
незаменимых людей нет. если вдруг чего (ТТТ) разберутся! думайте о себе и своем спокойствии. поверьте, кроме вас- никто о вас не подумает. 03.03.2014 17:44:07, Tanita Tararam
а перед отпуском вы так не делаете? как же они справляются? 03.03.2014 17:03:19, Шерлок
Степная кошка
+1. Сделать также, как перед отпуском. Как человек, прошедший через множество операций (и не все из них были легкие), могу сказать, что ничего в них страшного нет 03.03.2014 17:35:14, Степная кошка
ландыш
правильно я поняла, что, кроме как от несчастного случая во время операции, Вы от всего остального застрахованы? ))
я бы ничего не стала делать.
03.03.2014 17:01:47, ландыш
Dnnn
я и перед небольшим отпуском так делаю. и за другими записываю. иногда просто в вордовский файл и на сервер в нашу папку, пусть лежат инструкции. Операция это все равно не 1 день, будете выздоравливать в течение какого-то времени. 03.03.2014 17:00:58, Dnnn
Питерская
Почему же не подстраховаться, если есть возможность? Если вы работаете давно, дружите, Вас все поймут. Если покажетесь смешной, Вы ж это переживете? 03.03.2014 16:47:55, Питерская
Переживу конечно :) 03.03.2014 16:53:21, не важно
arte
делайте так, как Вам психологически удобнее
я бы написала некий to-dо лист, я в идеале перед отпуском так и делю
а операция - не отпуск, реабилитация м.б. дольше, чем планировалось, так что вполне логично
я бы, правда, и не скрывала, что боюсь-волнуюсь
удачи!
03.03.2014 16:39:14, arte
Спасибо :) 03.03.2014 16:43:23, не важно
Бандерилья
1, сделать. Ибо просто сделать.. в какчестве а вдруг задержусь в больнице,а инфо срочно нужна будет? 03.03.2014 16:37:00, Бандерилья
Спасибо. Склоняюсь тоже к этому. 03.03.2014 16:38:46, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!