Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Отпуск, школа, свадьба... Чем жертвовать?

В мае у меня отпуск, 15 дней. И масса ограничений: 2)отпуск должен начаться именно в мае, хоть 31-го 2) хочется на море, но не в пекло (здоровье) 3)из всей Европы меня выпустят только в Черногорию, Грецию+Кипр или на Мальту (работа такая) 4) не хотелось бы бодаться со школой. Спланировала уехать 26-28 числа на 14 дней на Мальту или в Грецию, билеты присматривала, хорошо, что не купила. Сегодня узнали, что у дочки мужа от первого брака в начале июня свадьба. Отношения с девочкой нормальные, но на свадьбу приглашен один папа, без меня и сводной сестры, чтобы не нервировать первую жену, которая рассталась с ним больше 20 лет назад. И теперь я перед выбором: забирать дочь из школы еще на неделю раньше, ехать без мужа или не ехать совсем... учитывая свадебный подарок, который, конечно, нужен, это не обсуждается. Склоняюсь к тому, чтобы задвинуть школу, хотя боязно - сейчас будет набор в профильные классы на следующий год, мало ли что. Совсем без отдыха остаться не готова, устала очень. В общем, требуется помощь опытных оптимизаторов :)
02.03.2014 01:09:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Спасибо большое ответившим! Вариант "планов не менять" - первое, что мне захотелось реализовать :), но, черт побери, я же в себе старательно культивирую чуткость к чужим интересам :(. В общем, поеду, пожалуй, как планировала, муж пускай рассчитывает на досрочное возвращение (свадьба то ли 6, то ли 7), а мы доотдыхаем вдвоем. 02.03.2014 17:38:21, КИТ
Я бы поехала как запланировала, в конце мая. Школу бы не задвигала, отдохнула бы обязательно.
Дочь мужа поздравила бы по телефону (если очень хочется) или не поздравляла бы вообще (если не очень). Считала бы, что ее поздравил от нас всех муж. Он же поедет на свадьбу?
Подарок пусть выбирает муж на деньги, которые останутся после оплаты моего отдыха.

PS Ехать или не ехать со мной мужу пусть решает муж самостоятельно.
02.03.2014 09:18:46, Werta.
Вечная Весна
хороший вариант 02.03.2014 10:51:57, Вечная Весна
+1 только и по телефону поздравлять бы не стала. Девочка меня видеть не желает, значит и для меня ее свадьбы как бы нет. 02.03.2014 10:35:35, Tигровая Mышь
+1 02.03.2014 10:30:31, 2430
грамотно написано! вот абсолютно все правильно. невеста не ваша дочь, а мужа ему и решать. 02.03.2014 09:46:53, Рюмочка
Juli.
Ехать, как запланировали, муж в зависимости от даты свадьбы уезжает на неделю раньше или на неделю позже приезжает. Муж отдыхает неделю, вы две экономия на неделе отпуска мужа = подарок на свадьбу, бж не нервируется, вы тоже - все довольны. 02.03.2014 08:42:07, Juli.
Степная кошка
а что такое в начале июня? Зависит от числа. Если свадьба, например, 2-го, то поехать 31, а муж присединится на несколько дней позже (4-го). Если, наоборот, свадьба 10-го, то ехать 27-го мая. Или просто поехать не чуть меньший срок 02.03.2014 01:57:23, Степная кошка
Мадам Шредингер
Ехать с 25-26 числа, мужа брать с собой и чтоб уехал раньше, чтоб успел на свадьбу. То есть где то недельку с ним и потом без него. 02.03.2014 01:37:15, Мадам Шредингер
Ехать как наметили, без мужа. А муж захочет, попросит перенести на недельку позже свадьбу, они наверно и документы не подали еще. 02.03.2014 01:34:10, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!