Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не выдержала сейчас...

Высказала сыну все, что скрывала до этого момента, делая вид, что у нас все хорошо: что мы практически в разводе с его отцом, что финансово я давно тяну их, детей, сама, что во многом причина нашего развода - бабушка, что имеют место манипуляции теперь, борьба бабушки за них... Не хотела ведь говорить, скрывала, терпела... Жалею... А, с другой стороны, сколько ж можно - дети уже подростки...
Зря?
19.02.2014 23:57:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. я своим тоже все, как только было принято окончательное решение, рассказала. им было 8 и 11. не сильно и удивились. только сразу сказали, что будут жить со мной. 20.02.2014 11:33:31, рица
А сколько лет сыну 20.02.2014 11:29:24, MarmeladovaF
Кабриолетта
Поддержу Вас. Вывалили, теперь успокойтесь и берите ситуацию под свой контроль. Бабушки они умеют... 20.02.2014 11:16:21, Кабриолетта
ландыш
а зачем делать вид, что все хорошо, скрывать от сына, что плохо, а затем высказывать ему всю правду - если можно, ничего не скрывая и не высказывая, тупо все делать хорошо?
мне это непонятно.
20.02.2014 10:17:56, ландыш
ZAIA
а разве можно тупо делать все хорошо в одно лицо, когда речь идет о двоих? (а то и троих)
результат, все ж, совместный получается.
а если из всех только один "делает хорошо", а остальные так себе, то фигня получится все равно.
20.02.2014 12:49:27, ZAIA
ландыш
конечно, можно.
например, не объединяться с теми, кто делает так себе.
или быть менее критичным к их действиям.
а то "у нас все плохо, потому что вон они не стараются", ага.
20.02.2014 15:43:15, ландыш
EYa
как сын отреагировал? 20.02.2014 09:55:56, EYa
Sloe
Вы недооцениваете сына. Уверена, он все видит.
А пожить в однушке с бабушкой- тираном и отцом - удовольствие ненадолго, пусть попробует)
20.02.2014 09:32:55, Sloe
конечно,
пусть на недельку поедет, попробует.
тем более что отношения с отцом хорошие у него. может, он надеется чаще с отцом видеться там.
20.02.2014 09:40:43, Маграт
вы с мужем жили отдельно и предполагали, что 15-летний ни о чем не подозревал? или я вас неправильно поняла? 20.02.2014 09:29:54, Шерлок
Oker
С какой целью вы все это ему вывалили? 20.02.2014 09:26:38, Oker
Natalya d'*
смотря как, если как тут написали - нифига не понятно 20.02.2014 00:33:24, Natalya d'*
Ну, сын, судя по всему, понял (насколько мог). Тут присутствующие тоже, видимо, поняли.
Попробую уточнить: сын сказал, что бабушка хочет, чтобы он пожил с ней на квартире папы. Я удивилась, потому что вроде как и здесь у него есть, где жить, плюс до школы раза в два ближе, да и вообще - с чего бы? Ну... бабушка говорит, что это будет моя квартира.- Даже если и твоя, то сейчас-то зачем там жить? = Ну... не знаю, она хочет... - А ты? - Ну, бабушка же просит... Мне же не так далеко будет до школы, многие еще дольше добираются...
На все мои вопросы о смысле такого переселения в однушку с бабушкой ответы были примерно такого же типа, как в том анекдоте ("пусть уже начнет к земле привыкать"). И тут я популярно объяснила, зачем бубушке нужно, чтобы она там жила (свою квартиру она сдает), зачем и почему нужно, чтобы с ней жил мой сын, почему вообще такая ситуация сложилась... И что до 18 лет вообще-то я за него несу ответственность, а не бабушка...
Короче, "Остапа несло"... (с)
20.02.2014 00:45:24, не выдержала
Мадам Шредингер
А сам то он чего хочет? 20.02.2014 10:32:55, Мадам Шредингер
фа
Похоже, сыну хочется пожить в квартире папы, а то бы не ссылался на бабушку.

А зачем бабушке надо чтобы он там в ней жил? Я не поняла, у папы однокомнатная квартира, в которой живет бабушка, а у нее своя сдаваемая?
20.02.2014 01:02:29, фа
У папы однушка, у бабушки - двушка. Обе сдавались. Деньги за двушку шли бабушке, за однушку - папе. Теперь папина однушка сдаваться не будет, в ней будет жить бабушка (и внучека вот зовет), а двушка как сдавалась, так и сдается. 20.02.2014 01:12:36, не выдержала
Ну и пусть живет.У вас будет время создать новую семью.А то получится вон как у мальчика моей дочери,мать осталась одна без мужчины и теперь в грудь бьет кулаками - Я тебя растила! А он хочет жить не ее жизнью, а своей. 20.02.2014 11:43:52, рица
Oker
а где раньше жила бабушка? 20.02.2014 09:27:10, Oker
Natalya d'*
а короче сыну нельзя было ответить:
"бабушка хочет, чтобы я пожил с ней на квартире папы" - "на какие шиши"?
Ну, если вы и правда "всех тяните"?
20.02.2014 00:54:38, Natalya d'*
Нет, я тяну нас с детьми, а у папы свой бюджет. С бабушкой. Поскольку дети живут постоянно со мной, а папа нет, получается, что мы с детьми живем на мои деньги. Если они поедут, то мне финансово будет легче, конечно. Потому что вряд ли папа с бабушкой будут брать с меня деньги. Но почему-то не хочется этого "легче"... 20.02.2014 01:00:08, не выдержала
Это "легче" может потом очень дорого выйти( 20.02.2014 01:05:14, ляля
Natalya d'*
как у вас всё сложно.... подали б вы на алименты, чтоб папа с бабушкой там не сильно страдали от "нам не дают принимать участие в жизни детей" 20.02.2014 01:02:12, Natalya d'*
Так мы не в разводе - какие алименты? И до сегодняшнего дня я тщательно берегла психику детей, не говоря им об истинном положении... Тут просто прорвало... :(
Вообще на каждые выходные дети уезжают к папе-бабушке на дачу. Но это хотя бы свежий воздух и иллюзия спортивно-наполненных дней, поэтому, конечно, пусть едут, а вот в однушке у трех вокзалов всем вместе ни воздуха, ни свободы, от школы и спортсекций дальше... смысл? Мне кажется, это только бабушке выгодно.
20.02.2014 01:08:45, не выдержала
фа
Алименты можно в любом статусе получать. и не в разводе тоже.

Чем бабушке выгодно понять не смогла.
20.02.2014 01:28:30, фа
Бабушке выгодна иллюзия семьи. У бабушки 4 сына и тяжелый характер, поэтому с ней живет в данный момент только один сын, который может ее выносить, (мой муж), а ее собственный муж и остальные сыновья стараются держаться подальше.
Вот теперь бабушка и собирает новую семью: сын и внуки.
20.02.2014 01:34:23, не выдержала
фа
Т.е. у бабушки такая по жизни развлекуха.

То, что вы сказали, это нормально. Что дальше делать - отпускать, не отпускать - думайте, но не держите силой, а то сильнее оторвется потом.
20.02.2014 01:38:37, фа
Так я и высказала то, что держала в себе, чтобы старший сын знал, в чем дело, чтобы его не держали за болвана. А дальше, конечно, его решение - как я его смогу удержать, если он сильно захочет? Но пусть хотя бы знает, на что идет. И почему все это так... 20.02.2014 01:51:51, не выдержала
Елена Д.
это Ваша трактовка событий, не более того.. наверное, я бы разрешила парню пожить у бабушки, пусть сам убедится в том, о чем Вы ему говорили.. вернуться ведь всегда можно? 20.02.2014 08:58:46, Елена Д.
Степная кошка
совсем не зря. Рассказывать мелкие гадости про родственников, по-моему, не нужно вообще. Но делать вид, что все в порядке совершенно ни к чему. Если бабушка действительно не права, то так и сказать. Да и не железная же Вы в самом деле 20.02.2014 00:14:54, Степная кошка
лет-то сыну сколько?
выдержит психика?
20.02.2014 00:11:53, Tatiaana
15. Думаю, должен уже понять. Хотя терпела до последнего. Накатило вот сегодня. 20.02.2014 00:24:06, не выдержала
И правильно сделали. Про бабушку ох как вас понимаю, недельное пребывание свекрови, для меня закончилось глубоким шоком. 20.02.2014 00:11:07, интересно очень
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
по моему мнению, детям вообще нельзя врать, они болеть начинают от этого, и терять ориентиры в жизни. Они всегда чувствуют правду, так что лучше ее и говорить. Ну, единственно, говорить от своего имени, а не от общего. Типа "Я считаю, что так то и так то.". Когда мои родители разводились и не могли ничего толком мне рассказать ни один ни другой - меня колбасило ужас как :(. А родители дочкиной подружки разошлись - она спокойно все пережила, но там мама много с дитенком беседовала про жизнь. 20.02.2014 00:04:43, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1 20.02.2014 10:00:05, Непраздная
не зря. Нельзя все держать в себе, это саморазрушение.
Вы держались, сколько смогли. И молодец.
20.02.2014 00:00:21, Лось_Анджелес

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!