Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот, кстати, о красавицах и поклонниках

кто пользовался повышенным вниманием мальчиков в школе, расскажите о своих ощущениях! как вы из этой кучи выбирали для себя лучшего, как общались с остальными, менее удачливыми поклонниками?
у нас такого явления не было, как-то всегда по парочкам распределялись,
вот когда сын в средней школе был, наблюдала такое явление, что полкласса были влюблены в одну девочку. кстати, объективно совсем не красавица она была, зато веселая и умная.
19.02.2014 12:27:49,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Про отвергнутых поклонников. У меня всегда была развита способность не замечать людей, к которым я равнодушна. Не третировать, а просто не замечать. С тем и жила. Многие обижались, как оказалось спустя много времени. Они, видите ли, жили с чувством ущемленного достоинства, из-за того, что я их не замечала, и они не смогли объясниться:)) 20.02.2014 07:45:27, ChiChi
Дина (Джума)
У меня было три школы.
Началка пришлась на СССР и все были влюблены в девочку с разноцветными резинками и импортным пеналом
Мне нравился один из мальчиков, который как и все за ней бегал. Мальчик покорно увелся, прихватив еще парочку.
и вот тут я сделала глупость. Хотя одной из самых незабываемых сцен было именно одновременное признание с просьбой выбора.
И я вместо того, чтобы выбрать того, кто нравился, продолжила играть всеми тремя. Но долго они не продержались.
Позднее в меня вечно влюблялись не те, кто мне нравился. Причем часто я этого даже не замечала. Кто-то рассказывал или они потом сами признавались, или совершенно неожиданно на празднике девушка брала меня за руку и говорила много и грустно....
Никаких плюсов от внимания я не замечала. Потому что всегда была страшной, с плохой кожей и огромной фигурой
Моим идеалом женской красоты были коренастые смуглые брюнетки типа Деми Мур, а я являлась длинноногим шкафом с бледной кожей и светло-серыми волосенками. В общем, доказать мне, что это симпатично было нереально.
Поэтому чувствовала я себя как и все подростки- никому ненужной, никем нелюбимой)))
Были крышесносы, я на таких все-таки реагировала, пыталась "лечить", но ни один так и не понравился.
Нравились те, кого нужно "раскрывать"
ВСЕ мои "любимые" были с 3ей волей (если кто увлекается психойогой)
С 1й логикой и второй физикой.
Даже смешно. Годам к 25ти, водя в помещение, я точно знала кто будет "мой"
До сих пор в командировках, на корпоративах, в любом месте-времени вижу "их". А они меня)))
Ничего "этакого", просто какое то "знание" и "возможность"))))
Раньше цеплялись все подряд. особенно слабые и наглые
Теперь остальных не замечаю, только "своих"))))
20.02.2014 01:45:50, Дина (Джума)
В школе - игнорировала не замечая. Вот искренне - томные вздохи не замечала, заигрывания и приглашения в кино и на каток - к чисто дружеским жестам, а записки считала пошлостью недостоинои моего внимания. В общем, в школе была сторонницеи дружбы с мальчиками. Прозрение наступило в конце 10 класса, когда лучшии "друг" сделал мне предложение, а вечныи враг бурно признался в любви, параллельно обвинив меня в черствости и многолетнеи слепоте.
В универе уже, естественно, все понимала. В первые годы мучилась, было неловко отказывать. Потом была пара неловких ситуации (люди приняли элементарную вежливость за раздачу авансов) - и я резко научилась расставлять точки над и.
С теx пор выбирала совершенно осознанно.
20.02.2014 00:55:12, __nevazhno____
Эники-бэники
Выбирала тех, в кого сама влюблялась. С остальными всегда (за парой исключений полного неадеквата) старалась быть в хороших дружеских отношениях. 19.02.2014 18:47:35, Эники-бэники
LoraEf
в школе меня очень нарягало, потому, что мальчики не ухаживали а приставали.
в итоге как-то сам собой выбрался самый наглый.
тех, кто начинал ухаживать, к сожалению, почему-то стеснялась.
в университете, я как-то тоже не понимала, что мальчики пытаются ухаживать. с порядочными и хорошими, все больше дружеские отношения складывались, опять таки к сожалению, побеждала настойчивость.
сейчас подобных мужчин на дух не переношу.
19.02.2014 17:13:30, LoraEf
Сначала - первый, кто заметил, был обласкан моим вниманием просто потому, что он первый заметил:)
Потом все остальные - в очередь:)
Самые стойкие (муж мой всех пересидел:) получили приз:)
19.02.2014 15:26:43, Игра слов
О, сейчас поделюсь)..
Отношусь не красавицам, а к тем *девочкам*, которых может и не заметят мальчики в большинстве своём, но везде находились , у кого капитально сносило крышу)). С пятого класса по самый институт было их несколько , параллельно и похоже они даже не знали друг о друге.
Из параллельного класса 2 друга каждый день ходили по пятам ( не подходя близко) , подбрасывали цветы у двери.Оказавшись за 5 остановок от дома , можно было оглянуться и увидеть эту парочку воздыхателей.Это с 6го по 9 класс.Потом один уехал.
И моего класса отличник , отвечая у доски , всегда смотрел на меня а класс переглядывался и хихикал.
Это долгосрочные ..Ещё были дачные , пионерлагерные ..
Ощущения -я очень стеснялась этого, очень.
Кроме этого , мальчик, который только вчера был для меня симпатичным и умным ,превращался для меня в страшного тупицу, как только проявлял интерес ко мне.Это заслуга родителей, которые считали, что девочка должна только учиться и играть на фортепиано, а красота и обаяние -это для двоечниц).
В институте я уж разобралась)))...Спасибо моему БФ , нынешнему мужу
19.02.2014 14:32:34, птичка певчая...
Чтоб прямо вот кто-то один был самый популярный не видела нигде, в школе, в институту, в театральной студии, на работе – всегда было несколько наиболее популярных девочек-девушек-женщин. Тут есть обратная сторона – иногда к сильно популярным девушкам не все юноши рискуют подвалить, сталкивалась с этим даже во взрослом возрасте (мужчины сами рассказывали). У меня очень свообразный вкус, сильно отличается от общепринятого и особенно от общепринятого на семье, так что выбирала по своему вкусу. Чтоб весело было и трахался хорошо
Про других популярных сказала бы так, что адекватные выбрили тоже на свой вкус, все вроде счастливы в браке, а неадекватные так и остались один (троих знаю, которые к 40 остались одни), не знаю на свой вкус смотрели или на стандарты, но то им денег мало, то еще что.
19.02.2014 13:42:26, Пирожки от Ловетт
У меня в школе был другой ужоос, я нравилась всем учителям мужчинам, меня это сильно нервировало. 19.02.2014 13:18:36, ляля
а много их у Вас было? 19.02.2014 13:59:54, petrochinina
что у вас за школа была, рассадник педофилов? :) 19.02.2014 13:21:00, Маграт
Славотобеоспади ничего ТАКОГО они себе не позволяли, но явное неравнодушие бросалось в глаза. 19.02.2014 13:24:23, ляля
у нас о таком не было речи, ни разу не слышала даже. 19.02.2014 13:30:53, Маграт
Вот-вот, мы даже предположить не могли, что учитель может интересоваться ученицей. 19.02.2014 13:32:34, Чернобурка
У нас в старших классах уже как-то не было самой популярной девочки, у нас был популярный мальчик:)) Были девочки, которые нравились 2-3 мальчикам одновременно, но они как-то особо никого не выделяли. 19.02.2014 13:06:44, Чернобурка
ой, про популярных мальчиков это вообще отдельная тема и загадка для меня :) 19.02.2014 13:09:02, Маграт
Почему загадка?:) 19.02.2014 13:15:18, Чернобурка
что ощущают популярные мальчики, на которых вешаются девочки :)
не представляю себе :)
19.02.2014 13:16:27, Маграт
у нас был такой популярный мальчик. Красавец с синими глазами. У нас с ним детский роман был в 10 классе:)
Но он очень добрый и хороший, из очень хорошей семьи, был и остался, поэтому вел себя всегда скромно:)
Мы с ним дружим до сих пор, только роли сильно изменились:)
А я, кстати, особой популярностью не пользовалась тогда:)
19.02.2014 15:35:17, Лангуста
КленовыйЛис
Класса до 6-го - острое желание поубивать всех, кроме той, которая почему-то внимания не обращает. Потом - где-то с год - смущение со всеми, но в душе мечты о Ней. Ну а позже - ровное отношение со всеми плюс Мечта. Еще позже - пока не знаю - в процессе наблюдения. 19.02.2014 14:00:41, КленовыйЛис
вспомнила песню! 19.02.2014 14:05:01, Маграт
Не знаю:))) наверное, выбирают себе девочку:) Наш, кстати, вот так, чтобы постоянно, ни с кем не встречался, но в наше время вообще парочек было мало. Не было как-то у нас культа "найди себе парня/девчонку". Больше общались в компаниях, дружили, кокетничали:) 19.02.2014 13:24:18, Чернобурка
мы тоже общались в компаниях. но тяга к разбиению по парочкам была уже класса с шестого. 19.02.2014 13:37:16, Маграт
Ой, у нас были активные объяснялки в записках в 5-6 классах, а потом все закончилось. И в 9-10 у нас явных парочек не было, у некоторых девочек была личная жизнь за пределами школы. 19.02.2014 13:42:44, Чернобурка
у нас в 9-10, кажется, весь класс на парочки разбился :) страдали те, кому пары не хватило :) девочек было немного больше. 19.02.2014 13:49:58, Маграт
Анитка
у нас тоже самая популярная девочка не была объективной красавицей :) но веселая, общительная :) 19.02.2014 12:59:42, Анитка
NLU
Ничего обостренного. Быстро привыкаешь и принимаешь это, как должное. Остальным поклонникам необходимо сочувствие и маленький шанс надежды. 19.02.2014 12:43:41, NLU
Кабриолетта
это был ад. Да еще в маленьком городке, где все родители друг друга знают.
Из того, что отложилось в памяти: подлетает девица раза в три толще меня и хрясь по спине портфелем. "Это тебе за то, что отбиваешь моего парня!". Как позже оказалось, я того парня и не знала, он ей однажды обмолвился, что "ему нравится Наташка". Из плюсов - всегда было кому за меня заступиться.
Еще. Телефонный звонок. Родители долго спокойно разговаривали. Потом оказывается, что мальчик одного из высокопоставленных в род. институте влюбился, перестал учиться и уже какой день сидит на картофельном ящике у моей двери. Мы, ес-но были не в курсе, узнали от его родителей. Выглянули - правда сидит, отправили домой. у того была истерика. А потом по всему городку ходили слухи что "наташка его соблазняла, голову вскружила и бросила, ... такая". Минус - не дали защитить докторскую отцу.
Понятно, что выбирать можно кого угодно, когда пользуешься успехом. Но. Я была так воспитана, что ориентир был исключительно на семью. Т.е. даже классе в 10 погулять с мальчиком я шла с таким, за которого потом не грех замуж выйти и обязательно он был свободен. никогда ничьего не забирала.
Да и у меня была цель - мгу, поэтому 2 репетитора и кванты до ночи решала.
Была своя компания с мальчишками-ботаниками (только дружба и олимпиады).
Когда появился сайт одноклассники, сколько же мне пришло "как я в школе тебя любил", и это писали отцы 3-4 детей. тьфу.
19.02.2014 12:40:19, Кабриолетта
:))))вот это страсти!) 19.02.2014 12:46:30, gazelle
Кабриолетта
ага )))Но это наше местечковое. Наукоград, все "интеллигенты" и все все "могут". 19.02.2014 12:49:15, Кабриолетта
ужас какой :)))

ну, у меня тоже были случАи. то отвергнутые поклонники свет в квартире выключали (щиток был на лестничной клетке). папа мой бегал их ловил :) ну как ловил, думал, хулиганы какие :) а это приличные мальчики были :)

и сплетни ходили - ужас. в маленьких городах новости быстрее событий :)
гуляла с кавалером днем, вечером мама приходит с работы - Аня, гуляла сегодня с В.? :)
но я никогда не ощущала, что я прям пользуюсь бешеным успехом. может, потому, что нравилась мальчикам, которые мне не очень-то нравились. и кстати, да, большинство их было не из класса, а из секции, друзья друзей, из параллельного класса и т. д. в общем, как-то разбросаны они были, а не сконцентрированы в одном классе.
19.02.2014 12:45:57, Маграт
Кабриолетта
Были и красивые ухаживания, конечно. Но вспомнились эти проблемы (((
А так... Утром идешь в школу - роза из почтового ящика горит огоньком, после школы кто-то пытался проводить, стихи.... Помню школьная дискотека. объявляют белый танец, и даже тут из пяти углов ко мне надвигаются приглашальщики, я текать )))
19.02.2014 14:41:31, Кабриолетта
VarNa
У нас полкласса было влюблено в одну девочку, когда еще по парочкам не разбивались... класса до 5-6... ну и никого она конкретно не выбирала, была этакой королевой :) 19.02.2014 12:39:27, VarNa
это ж уметь надо, всей этой свитой управлять! 19.02.2014 12:46:32, Маграт
VarNa
это врожденное :)
я с ней еще в одной группе в детском саду была, там было все то же самое :)
19.02.2014 12:48:25, VarNa
Никого в школе не выделяла. Играла в принцессу. Отношения завязывала только вне школы. 19.02.2014 12:30:37, Атом
ну вам просто никто в классе не нравился?
а как завязывают отношения вне школы, если вся жизнь - в школе?
19.02.2014 12:34:01, Маграт
NLU
У меня было четыре жизни: школа, спорт школа, дача и спорт лагерь. 19.02.2014 12:46:46, NLU
Честно говоря, мальчики из класса и отношения -мне казались несовместимы, знаешь каждого как облупленного с первого класса с его удачами и промахами, откуда "романтизЬмЬ")
А с 14 лет откуда-то брались более взрослые поклонники, то переехали в новый дом, новые соседи, то в дороге познакомишься ( старых педифилов или подозрительных интуитивно фильтровала), а поехали в эстонию - нашлись в соседней экскурсии московские учащиеся речного училища, даже с папой в лес за грибами -и то нашелся в электричке юноша, который потом полгода преданно поклонялся)
19.02.2014 12:44:36, Атом
богатая личная жизнь! 19.02.2014 12:58:15, Маграт
Но так давно, что ныне чуднО что это со мной было) 19.02.2014 13:06:51, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!