Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги и приоритеты

Хоть и не пятница...
Случайно заглянула в 1-3, а там активное обсуждение приоритетов в расходах, плавно перешедшее в дискуссию, нужна ли женщине шуба, и вообще, «существо без шубы – женщина ли оно». Вобщем, поняла, что я не женщина вообще ни разу, т.к. не только не люблю шубы (шуба есть, мама принудительно подарила и засунула в шкаф), но еще и без бриллиантов (лежат в шкатулке, никогда не надеваю) и ненакрашенная.
При этом тратить в месяц меньше 200 тр у меня никак не получается, но по мнению большинства участников топика, они бы, встретив меня по одежке, руки не подали и на деловых переговорах всерьез не восприняли.
Неужели все, правда, так плохо?
Вот мои приоритеты:
По молодости главным приоритетом было жилье. Несколько лет отказывали себе с мужем во всем, работая как кони, чтобы купить нормальную квартиру и сделать ремонт, потому что жизни с родителями я себе не представляю, снимать – жаба душит отдавать солидную сумму чужому дяде, а купить двушку в хрущевке – ну...в общем, не нравятся мне хрущевки. Ипотеки тогда еще не придумали.
Теперь когда жилье есть, основными приоритетами стали:
- время и отсутствие страшного дискомфорта, который я испытываю от стояния в очередях или какой бы то ни было давке. Т.е. если что-то можно за разумные деньги сделать платно и получить с доставкой или без очереди – я заплачу.
- медицина. Очень важно для меня, т.к. опять-таки хамства в районной поликлинике и давки я выносить не могу, лучше вообще к врачу не пойду, чем так. Поэтому лечимся дорого и в очень хорошем месте.
- образование сына. Репетиторы, лагеря, все, что его заинтересует.
- путешествия. Отпуска обходятся дорого, не из-за понтовых отелей, просто ездим много и с удовольствием.
- досуг семьи: театры, кино, экскурсии, катки, т.д.
- безопасная машина, одна на семью, но приличная.
- Теплая, удобная одежда. Сейчас, например, хожу не в шубе, а в канадском гусе.
- и... больше ни на что не остается(( Я хожу раз в месяц к парикмахеру, раз в 2 месяца к косметологу и покупаю себе кое-что из одежды во время отпуска.
При этом мне не хочется ни новой шубы, ни бриллиантов, ни даже косметики от слова совсем.
Но также не хочется, чтобы ухоженные тетеньки считали, что «нельзя руки подать», что «без шубы в большинстве мест находиться неуместно», что «с женщиной, которая не потратила утром 5 минут, чтобы накраситься, все понятно».
Прошу ваших мнений.
04.02.2014 11:20:24,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
а ведь аноним-автор не так передал разговор в конференции 1-3 )))
Переиначил все
05.02.2014 11:55:12, ТанИчка
Dinania
Если там речь о шубах в которых в метро через одну, то это уже как пуховик считается. Канадского гуся я бы оценила, а шубу нет. 04.02.2014 20:21:42, Dinania
я обожаю меха и брильянты, правда, уже около 10 лет не ношу ни то, ни другое:)
Я не крашусь от слова совсем.
При этом я трачу на себя много времени и считаю себя очень ухоженной:)))

Насчет того, кто что там обо мне думает, я перестала переживать уже очень давно:) Особенно о том, что считают мамаши с детьми 1-3 года:) Это вообще не мой контингент для общения, не дай бог, как говорится:)

Не пойму только, почему вас так задело. У вас, судя по описанию, все очень неплохо.
04.02.2014 15:48:16, Лангуста
Не то, чтобы задело... Но ведь моя целевая аудитория тоже может так думать. А я упускаю возможности привлечь новых клиентов... 04.02.2014 16:20:58, Побуду анонимом
Если вы про продажи, то сейчас в тренде то, что называют фишками. Шуба и т.п. - это не фишка. Это униформа. Фишка это то, что свойственно только Вам и заставляет выбрать именно вас. 04.02.2014 16:35:22, Moon
komarel
Вспомнила, как к нам на переговоры по доставке обедов!! в офис пришли 2 дамы в офигительных шубах до пят буквально... ну что, в итоге договор заключили, сделали скидку на то, что дамы работают давно в ресторанном бизнесе, но ещё долго потом вспоминали с улыбкой :)
что до меня, у меня есть коротенькая дешёвая шубка, купленная по случаю ещё в 2007 :) просто а ней уютно
не очень давно появились фин.возможности купить "приличную" шубу, но как-то учитывая особенности региона, где я сейчас работаю, буду выглядеть смешно :))
отпуск в марте, думаю, легко перенесу без шубы :)
в приоритетах, конечно, жильё и образование, всё остальное не больно бьёт по бюджету, даже здоровье - ттт, почти никогда не пользуюсь ДМС, хотя страховка у меня более чем приличная на всех последних работах... Ребёнок здоров - ттт, путешествия - редки в силу занятости и весьма бюджетны в силу многолетней привычки "экономить на удовольствиях"...
04.02.2014 15:22:12, komarel
УникаЛьнаЯ
А вам критично важно, чтобы те участницы 1-3 вам подали руку? :) 04.02.2014 15:14:51, УникаЛьнаЯ
Конкретно те участницы, конечно, нет. Но если уяснить для себя, что для большинства народа, это действительно важно и может помочь в движении к своим целям, то меха я, конечно не полюблю, но заставлю себя носить шубу. 04.02.2014 16:19:47, Побуду анонимом
Лида Удоева
Шуба и стиль - это бгг!

Я, с одной стороны, понимаю - шуба мягкая, легкая, теплая, длинная (поверх платья можно носить) и приятно погладить. А с другой стороны, аццкий удар по имиджу. И на это я пойтить не могу!!!

Вот стану старушкой, будет мне пофиг на все - тогда и перелезу из спортивной куртки в роскошную шубенцию!
04.02.2014 14:40:53, Лида Удоева
arte
вот тут не соглашусь, хорошая шуба - это м.б. оооочень стильно, даже в наших Европах :)))
другое дело, что ни о чем, кроме личных предпочтений в одежде, это не говорит человеку, что-то из себя представляющему
04.02.2014 15:07:12, arte
Лида Удоева
Не, ну я не спорю, что можно сделать стильный образ с использованием шубы.
Но -

1) Ограничен круг образов. Например, имидж нежной и удивительной - можно. Но к нему желательно - юность, деликатность форм черепа и скелета и идеальную кожу. А вот что-то крутое, авантюрное, не боящееся морозов и катаклизмов на базе шубы замутить практически невозможно.

2) Шуба требует прекрасного чувства стиля.

3) Шуба требует - как я говорила - определенных физических характеристик. Юные, нежные, хрупкие, стройные, холеные могут красиво носить шубу. Они вообще ВСЕ могут носить. Вопрос, что делать тем, кому выдали нездоровую кожу или некрасивую форму черепа.

Так что я очень рада за тех, кто подружился с шубой, но понимаю - лично мне она будет в минус :-)) Я давно приглядываясь к шубам и пОльтам с мехом - но ни одной стилистически выгодной для себя не нашла.
04.02.2014 15:24:07, Лида Удоева
arte
так это недостаток выбора, а не недостаток шуб :)))
выбор у нас тут грустный, ага :(((
в америках, говорили мне подруги тамошние, лучше - и выбор, и отношение к шубам
я бы с превеликим удовольствием меховой жакет себе купила - классический, приталенный, с английским воротником, из серого, а то и крашеного, н-р в бордо, каракуля - нет таких :((
или "вязаное" из норки пончо - пусть будет тоже цветное, н-р, изумруд
понятно, что у Дольчегаббаны или Фенди что-то подобное найдется, но это уже не мой бюджет. по крайней мере, не настолько хочу :)))
или - ну, это уже не шуба, но хочу - лису на шею, правда, это уже не из моей жизни, ее уже куда-то выгуливать надо :))
пальто меховое мне как раз носить некуда - к сожалению :)))
04.02.2014 16:06:32, arte
arte
"Писательский вес по машинам
Они измеряли в беседe:
Гений на "ЗИЛе" длинном,
Просто талант - на "Победе".
А кто не сумел достичь
В искусстве больших успехов
Покупает машину "Москвич",
Или ходит пешком.
Как Чехов."

С.Маршак.

я буду неполиткорректна, для меня подобные обсуждения - признак того, что слаще морковки эти дамы ничего не ели, и бОльших достижений, чем шуба, в жизни не видели. бывает. но мне-то зачем об этом думать? тем более, оправдываться
04.02.2014 14:26:17, arte
ландыш
)) прелестное стихотворение )) 04.02.2014 15:17:38, ландыш
arte
:))) 04.02.2014 16:18:32, arte
А вообще , возрастная категория конфы где бы успела слаще морковки то поесть?Все вроде родом из СССР..
И , вообще, эта фразочка явно рассчитаная принизить собеседника так или иначе что обрзначает? *слаще морковки* -это что, сколько?Или где?
04.02.2014 14:36:27, /*/*/
arte
это констатация факта. если Вы в этом видите унижение - вопрос к Вам, почему?
конфа 1-3 должна бы быть как раз родом из пост-СССР в большинстве своем
04.02.2014 15:01:12, arte
Пост-СССР это после 90х. Это всем нам должно быть по 20 лет и мы должны иметь детей? Это я так, мимо шла. 04.02.2014 18:39:24, lovecats
ааа...я упустила из виду, что вы *в европах* живёте..
эта любимая фраза русских уехавших из России.
Ответили на вопрос .
*слаще морковки*-это где..
Но как то нереально было всем уехать то.
04.02.2014 15:14:35, /*/*/
arte
слаще морковки - это не "где", это "как"
географически эта опция не ограничена
если Вам приятнее считать иначе - не отказывайте себе в удовольствии :))))
04.02.2014 15:55:43, arte
Лида Удоева
Arte пишет, что "больших достижений, чем шуба не видели"

А для этого уезжать вовсе не обязательно. Достаточно чем-то всерьез заниматься. Позанимался спортом всерьез - стал уважать за спортивные достижения и способность выжать свой максимум. Поработал в науке - стал уважать людей за умение мыслить и создавать новое. Попробовал себя в литературе - зауважал мастеров слова.

Шуба-биркин-тиффани после такого экспириенса автоматом уезжают на десятый план восприятия.
04.02.2014 15:28:38, Лида Удоева
Вас поняла и согласна.
Но к морковке прицепилась ибо последнее время слышу часто про кого то...
04.02.2014 15:41:05, /*/*/
Лида Удоева
А я, кстати, пару лет назад попробовала включить в рацион вареную морковь... оказалось, она такая ВКУСНАЯ!!!
И, действительно, сладкая :-))
04.02.2014 15:55:16, Лида Удоева
ШаНуар
Не будьте такой зависимой от чужого мнения:). 04.02.2014 14:06:07, ШаНуар
Кабриолетта
скоро лето! 04.02.2014 14:04:48, Кабриолетта
Всегда надо прежде всего задавать себе вопрос "А на кого я хочу "произвести впечатление?" Даже при равном результате ,у людей бывают разные стартовые условия.И это сиииильно меняет "картину достижений".
А у Вас как то все в кучу...Может,эти тетеньки,с расходами 200 тыс руб, вообще " дочки президента и олигархов" и у них с детства проблемы в стиле "как обмануть телохранителей" и все в таком духе.
И что Вам до их оценки Вашей жизни?
Вы себя сравнивайте,если уж так хочется,с людьми с такими же стартовыми условиями(сюда много чего входит,включая здоровье(психическое и физическое,родители и деды даже:0 и много что еще..)
04.02.2014 14:03:27, как то так
Мне вообще пофиг, подадут ли мне руку ухоженные тетеньки:). Правда шуба у меня есть, наверное она и сделала меня пофигисткой. 04.02.2014 13:28:43, ТомаГавк
А Вам что, какие-то важные Вам ухоженные тетеньки руки не подают? В чем проблема-то? 04.02.2014 13:24:10, Sirriuss
Проблема в том, что из-за непонимания важности статусной внешности можно много чего лишиться. Пытаюсь понять, так это, или нет. 04.02.2014 15:21:11, Побуду анонимом
arte
многого можно лишиться, если не понимать необходимость соответствия статусности внешней и внутренней. это я наблюдаю относительно часто
а если речь только о внешнем, то как бы по одежке не встречали, провожают все же по уму. разумные люди. а менние неразумных нам неинтересно ;))
04.02.2014 16:15:46, arte
Что такое соответствие статусности внешней и внутренней? Например, чему внешне должен соответствовать знаменитый талантливый врач? 04.02.2014 16:22:42, Побуду анонимом
arte
прекрасный пример :))) знаменитый талантливый врач ни-ко-му ни-ч-его не должен :))) я, по сути, именно об этом
а в моем примере, когда за внешней статусностью и понтами скрываются весьма скромные способности и достижения
у кого-то профессиональные (умения-достижения)
у кого-то светские (тусовка-круг знакомств)
иными словами, когда человек про себя сказки рассказывает :)))
04.02.2014 17:19:59, arte
Лида Удоева
Старайтесь пробиться в круг серьезных людей. Если пробьетесь - там на шубу всем будет пофиг.
Но по дороге туда, возможно, и понадобится поиграть в "статусные игры".
04.02.2014 15:32:42, Лида Удоева
В кругу серьезных людей на шубу пофиг?? Смииишно! 04.02.2014 17:01:01, Я.
arte
убедили лишь в том, что Вам эти круги незнакомы :)))) 04.02.2014 17:28:28, arte
Я в них работаю и вижу 04.02.2014 17:36:49, я.
Лида Удоева
Расскажите нам уже про Серьезные Круги и про Шубу!
И мы тут все коллективно померяемся пыпыськами, а то задолбал уже этот скушный вторник!!!

ПС: Да, и не забудьте, кстати, обозначить свой позишн в этих кругах. Я-то про "равных среди равных" рассуждаю, а швейцар таки должен быть при галунах и медалях.
04.02.2014 18:06:14, Лида Удоева
разбежалась вам рассказывать и о кругах и о позишн.
хотя, если хорошо попросите, подумаю над вашей, гм, "просьбой"
04.02.2014 18:40:37, я.
Rujik
А Вам не кажется, что сложившейся личности, к которой Вы себя видимо относите, должно быть совершенно параллельно что у кого есть, и кто что об этом думает:)? По-моему это признак зрелости и целостности:)
Если что, шуба у меня есть, это единственное в чем я зимой не мерзну, проверено даже гусем:))
04.02.2014 13:17:34, Rujik
крИСТИНА
Вообще странные вопросы для счастливой женщины довольной своей жизнью. Т.е. вы все таки предполагаете, что ухоженные тетеньки вам руки не подадут. 04.02.2014 13:13:25, крИСТИНА
В том то и дело, что не знаю. Определенное количество подает, а вдруг что-то важное в жизни упущено? и какие-то замечательные люди не подали мне руки из-за пуховика? 04.02.2014 15:19:40, Побуду анонимом
Какая разница с какой стороны понты? 04.02.2014 13:11:04, дивлюсь я на нэбо
Вы не одна такая.Мне тоже все равно как я выгялжу и на переговоры и в драных джинсах моталась. Через 5 минут всем было все равно. Приоритеты у нас тоже мало отличаются- у меня только лечение и медики не так дорого стоят и путешествия только по России. Все остальное- ровно та же история.
И мне кажется, что в 1-3 специфичные девушки.К 10-13 они тоже сииильно меняются, и в своих оценках тоже.
04.02.2014 13:03:44, Мама Гарика
Елена Д.
ну, если конкретно на счет шубы, то у нас без нее тоскливо зимой бывает, пуховик не заменит нифига :( а все остальное - на самом деле уход за собой не требует таких уж больших временнЫх или финансовых вложений, я у косметолога в жизни не бывала, даже не знаю зачем оно мне, если намазать себя кремом или сделать маску я в состоянии сама (кроме меня никто о моей коже больше не знает), в парикмахерскую хожу раз в пару-тройку месяцев, прическа и отсутствие седины позволяет пока (ттт), фитнесом не увлекаюсь.. а так, все как у Вас - сначала жилье, потом здоровье ребенка и собственное (у нас, слава богу есть возможность посещать и хороших врачей по полису и без ососбых очередей), потом путешествия (планируем и ездим сами - очень экономим на сервисе операторов).. при этом, вряд ли кто скажет, что я плохо выгляжу или неухожена :) дело, действительно 5-10 минут утром и вечером, это не такие уж бешенные затраты :) а уж 200шт в мес. я вообще в глаза не видела :) так что я не вижу никаких особых у Вас проблем кроме как нежелания приукрашать себя, ну не хотите и не надо, Ваше дело.. у меня в окружении таких дам нет, поэтому мне сложно судить стала я бы на это обращать особое внимание или нет :) 04.02.2014 12:55:02, Елена Д.
"у меня в окружении таких дам нет" - дам без шубы?:) 04.02.2014 13:03:38, Побуду анонимом
Елена Д.
в том числе и без шубы :) тех, кто за собой не следит, может, у меня просто специфика работы такая - офисная.. 04.02.2014 13:08:23, Елена Д.
Василиса из сказки
Так и я с Вами))), правда, указанная в топике сумма в месяц мне только снится сейчас, как и многое из Вами перечисленного. Мы очень долго не тратили денег на отпуска за границей и на шубы, чтобы просто расширить жилплощадь. Сейчас мы это таки сделали. Но на ремонт уже не хватило, теперь копим на это. В дополнение у меня нарисовался несколько неожиданный третий декрет. ... Ну, в общем, пока я не ходок в те места, где нельзя без шубы))). А в театр или еще куда я и в пуховике схожу. 04.02.2014 12:43:07, Василиса из сказки
Если бы у меня был выбор декрет или шуба, то никаких вопросов бы не было. Вообще. А при выборе отпуск или шуба, задумываюсь, правильно ли делаю, что не заморачиваюсь статусным внешним видом. 04.02.2014 13:03:05, Побуду анонимом
пчела Майя
А у меня даже выбора нет, могу купить и то, и другое Хотя 200 тысяч нету, но как-то могу. Но не хочу. Не люблю шубы. И даже 25 барышень из 1-3 в мехах меня не заставят их полюбить. 04.02.2014 13:09:19, пчела Майя
Juli.
Так это 1-3 почти гормональная, не берите в голову. 04.02.2014 12:32:55, Juli.
Доход у меня в разы меньше
В отпуска езжу гораздо реже
Порой посещаю "бесплатную медицину"
Машина тоже не "шик-модерн"

Но мнение большинства меня мало волнует. Мне главное, чтобы я жила в гармонии сама с собой.

Все остальное - суета...
04.02.2014 12:26:51, Птичка снежная
Вас поxвалить надо?
Хвалю.
04.02.2014 12:17:01, Jules
Да мало ли удивительного в инете встретить можно? Поудивляйтесь денек другой и будет. На тему вдоxновили? Уже xорошо. )

Ну "попрезирайте" теx тётенек руки неподающиx. )))

офф Из последнего "Удивительного в инете". )
Вот представились вы человеку МарьВанна, а человек в своём обращении к вам вас Марией назвал, Поправили вы его один раз, мол не Мария вы, а МарьВанна. Не понял человек. И во второй раз, вновь, Марией вас называет. Всё.... На выxод такому человеку. Обьяснить ему уже ничего невозможно. И понять он ничего никогда не сможет. И вас он глубоко не уважает. Следовательно, указываете ему на дверь и больше никогда с ним не встречаетесь...
И, вроде бы, правильно всё. Но, с другой стороны, что творят эти "выxодцы все из народа". )))
04.02.2014 12:16:39, дивлюсь я на нэбо
) Мне кажется, на определенном этапе пофигу мороз.
Правда у нас есть местное исключение. Когда ты выступаешь просителем - надо выглядеть прилично (.
Шуба-не-шуба...
А мамы годовалых детей еще,к счастью, в основной массе по-моему слишком молоды, чтобы что-то смыслить в жизни. Может, Вам лучше сюда?
04.02.2014 12:15:21, Moon
а вам ли не все равно, что считают ухоженные тетеньки?)

ну вы тоже что нибудь плохое и оскорбительное про них считайте)
04.02.2014 12:04:15, Елена Сергеевна
NLU
Хороший отчет!Молодец!Не подавайте руки тем, кто не тратит 200 и не носит гуся. 04.02.2014 11:51:07, NLU
Liusia (просто Люся)
А зачем Вам уважение таких странных людей? 04.02.2014 11:48:16, Liusia (просто Люся)
Девичья vs 1-3 04.02.2014 12:18:54, дивлюсь я на нэбо
Уже написала ниже. Меня удивило, как много людей придает большое значение "статусным" вещам типа шубы. Может, стоит себя пересилить и предпочесть шубу отпуску, не потому, что хочется, а чтобы выглядеть прилично для других людей? 04.02.2014 12:08:23, Побуду анонимом
крИСТИНА
Ну уж про статус вы загнули. У нас на работе координаторы и секретари все в шубах (предположу, что в силу возраста это им родители купили), но уж статус от этого они никак не приобрели. 04.02.2014 13:10:48, крИСТИНА
Елена Д.
да ладно... инфинити, может еще статус туда-сюда, а шуба - давно уже никакой не статус, у нас почти все студентки в "норке" ходят, холодно однако :) 04.02.2014 12:57:33, Елена Д.
Вы придаете слишком большое значение определенно специфическому сектору. 04.02.2014 12:29:46, Птичка снежная
а есть еще другие люди. которым еще что иное важно. эдак вы замаетесь себя пересиливать 04.02.2014 12:17:26, Шерлок
пчела Майя
А вы это не знали раньше, что их много? 04.02.2014 12:17:05, пчела Майя
NLU
В шубе и без недвижимости в Хорватии вам не подадут руку те, у кого она есть. Где предел униформы? 04.02.2014 12:15:40, NLU
шуба статусная вещь?

искренне удивилась.

тогда уже у тех девушек проблема с приоритетами, а считаю)
04.02.2014 12:15:24, Елена Сергеевна
Liusia (просто Люся)
Я бы предпочла себя пересилить и перестать обращать внимание на мнение людей, чьи приоритеты мне чужды)) у вас своей референтной группы нету штоле? 04.02.2014 12:11:05, Liusia (просто Люся)
Есть, но общаться приходится не только с ней. Хотя бы по работе. 04.02.2014 12:21:06, Побуду анонимом
Liusia (просто Люся)
Кому как ни вам знать, нужна ли вам для успешной работы шуба? 04.02.2014 12:29:30, Liusia (просто Люся)
кому-то на вашей работе важно есть ли у вас шуба? кому? 04.02.2014 12:23:32, Шерлок
Ну это Ваши приоритеты. У других они другие. Не лучше и не хуже.
Кому-то глубоко безразличем канадскии гусь - и что? Мне вот канадскии гусь совершенно не нравится. Даже даром не надо. А украшеия я люблю.
И к ремонтам я равнодушна (допускаю, что у меня самыи дешевыи ремонт по соотношению стоимости ремонта к стоимости квартиры, дешевле только у тех, кто вообще ремонт не делал :).
Не вижу повода ни xвастаться, ни осуждать кого-то. И, соответственно, не понимаю, о чем тема-то?
04.02.2014 11:47:00, __nevazhno___
приоритеты могут быть разные, а вот толерантности людям не xватает. ) 04.02.2014 12:23:37, дивлюсь я на нэбо
NLU
Тема таже. Свифт. Неправильно едят яйца. 04.02.2014 11:53:12, NLU
Мадам Шредингер
Не могу понять, почему, столь стройно сформулировав свои приоритеты, вы продолжаете интересоваться мнением людей, у которых они совсем другие?

Невозможно, условно олимпийски говоря, занимаясь легкой атлетикой, удовлетворять эстетике сумоистов :))).
04.02.2014 11:43:51, Мадам Шредингер
Может, вас пожалеть? За отсутствие шубки 04.02.2014 11:41:20, hanhi
Жалеть не надо, я могу ее купить. Правда, например, вместо отпуска. Хочу понять, действительно ли считается, что так важно ее иметь. 04.02.2014 12:09:21, Побуду анонимом
пчела Майя
Это просто одежда. А то так можно обсудить, статусно ли носить трусы. 04.02.2014 12:18:23, пчела Майя
Liusia (просто Люся)
трусы разные бывают)) 04.02.2014 12:30:03, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ой, точно видела как-то мужские трусы (абсолютно обычные, х.б.) за 2000р.. была в шоке :) 04.02.2014 12:59:20, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
я и дороже видела)) 04.02.2014 13:30:14, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
чур меня :)) я и к женскому белью за такие деньги отношусь не толерантно :) хотя некоторые считают, что комплект приличного белья не может стоить дешевле 5-15тыс.. во, нашла, где я не ухожена и руки в бане мне могут не подать :) 04.02.2014 13:41:26, Елена Д.
пчела Майя
Ну вот я и говорю - тоже тема. А то шуба, шуба. 04.02.2014 12:35:26, пчела Майя
Liusia (просто Люся)
Кому важно, тому важно, другим не важно. Вроде же это очевидно. Нет? 04.02.2014 12:11:56, Liusia (просто Люся)
Так вам нужно, чтобы вам руки пожимали, или чтобы денег лично вам хватало? 04.02.2014 11:33:15, Брюзжит Джонс
а у меня и ваших приоритетов нет, и 200 тыс. тоже нет. и что? какое тут может быть мнение? 04.02.2014 11:29:50, Шерлок
Хуанита Аморалес
Я тоже видела ту тему. Может, вам с теми (и такими) тетеньками просто рядом не надо находиться? 04.02.2014 11:28:44, Хуанита Аморалес
пчела Майя
Вы хвастаетесь, но как-то странно. 04.02.2014 11:28:08, пчела Майя
нет, я не хвастаюсь. наоборот, испытываю комплекс неполноценности. 04.02.2014 12:03:46, Побуду анонимом
NLU
Купите себе фффсё, чего вам не хватает для полноценного выхода в 1-3. 04.02.2014 12:27:36, NLU
Качеством подкладки начут мериться. ) 04.02.2014 12:32:04, дивлюсь я на нэбо
emiiil
и сюда пришли проанализировать платежеспособность населения.
а на работе обсуждаете, кто сколько получает "ни за что"?
04.02.2014 11:27:24, emiiil
а при чем тут, кто сколько получает? и ыообще платежеспособность?
меня удивило, сколько людей "встречает по одежке". Хочется понять, может, это я не понимаю чего-то очень важного, что может изменить мою жизнь в лучшую сторону?
04.02.2014 12:06:18, Побуду анонимом
emiiil
да и пусть. множество людей делает множество других вещей. и что? всем надо думать и действовать одинаково?
если же вы хотели, чтобы вам подал руку определенный человек, а он вас оценил по одежке и не подал - ну чтож, придется либо покупать одежку, либо расхотеть, чтобы он подал руку.
04.02.2014 12:30:42, emiiil
<меня удивило, сколько людей ...>
И будет такиx ещё больше. Внедрение мещанского мировозрения в сознание людей и пр. на профессиональном уровне. )))
04.02.2014 12:28:05, дивлюсь я на нэбо
у вас плохая жизнь? надо менять? 04.02.2014 12:08:59, Шерлок
Я вижу, что действительно в плате приоритетов отличаюсь от окружающих. Большинство моих подруг не предпочтут очередную поездку шубе. Потому что надо выглядеть "соответственно" и "прилично" 04.02.2014 12:11:47, Побуду анонимом
я разве про это спросила? 04.02.2014 12:16:36, Шерлок
Жизнью довольна, но мы же живем не в вакууме, с другими людьми приходится общаться. Поэтому важно их мнение, хотя бы в связи с работой. 04.02.2014 12:20:16, Побуду анонимом
Жить на 200 тыс.руб. - не велика заслуга. Куда деть такие деньги, каждая женщина найдет место. А вот прожить на очень маленькие деньги (жизнь заставляет порой) и не испытывать комплексов, вот это - заслуга.Быть экономной хозяйкой не в ущерб семье - это почти искусство. 04.02.2014 12:47:19, SoLom
у вас проблемы на работе? вас как-то не так воспринимают или не ценят? 04.02.2014 12:22:48, Шерлок
А вдруг в шубе меня будут ценить гораздо больше? и карьера пойдет в вертикальном направлении? 04.02.2014 12:32:48, Побуду анонимом
пчела Майя
А вы в верхней одежде работаете? На улице? 04.02.2014 12:36:04, пчела Майя
Я в верхней одежде хожу на встречи. Там определенно заметно, что это пуховик, а не шуба. Мне он нравится, а вдруг я порчу этим свою карьеру? 04.02.2014 12:50:38, Побуду анонимом
понимаю, о чем Вы. Отсутствие шубы сильно сужает возможность подбора одежды для переговоров и деловых мероприятий 04.02.2014 13:03:20, Неточка Н.
пчела Майя
Очень может быть, особенно если в вашей карьере профессиональные умения непринципиальны. 04.02.2014 12:54:22, пчела Майя
Принципиальны. Но бывает же шубаvsпуховик при прочих равных. 04.02.2014 13:01:33, Побуду анонимом
прямо в шубах переговоры? в гардероб не сдаете? 04.02.2014 12:53:21, Шерлок
Сдаю клиенту, он вешает в шкаф. 04.02.2014 13:00:53, Побуду анонимом
если сам вешает, то ему не принципиально 04.02.2014 13:03:17, Шерлок
В смысле? 04.02.2014 13:05:30, Побуду анонимом
если такие демократичные, что сами и шкаф какой-то в кабинете, а не отдельное помещение 04.02.2014 13:08:49, Шерлок
Ну, наши клиенты не олигархи с личным телохранителем-гардеробщиком. Директора департаментов крупных банков сами помогают раздеться и вешают одежду в шкаф. 04.02.2014 16:17:32, Побуду анонимом
да... без шубы.... на некоторые работы.... и не возьмут даже. 04.02.2014 12:35:58, дивлюсь я на нэбо
Вы поняли о чем я:) 04.02.2014 12:48:04, Побуду анонимом
Хоть и выборочно, но, на всякий случай, ещё раз перечитала основные пункты темы.
Недооцениваете вы читателя, ой недооцениваете. )
04.02.2014 13:05:03, дивлюсь я на нэбо
Вы о чем? Какого читателя? 04.02.2014 16:16:13, Побуду анонимом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!