Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

нижним навеяло....

про кошек в подъезде и их запах....

читала и думала:"А что если "кошки" заменить на "бомжи"?"... Если вызвать соответствующие службы их, конечно, тут же не умертвят, но на 20-градусный мороз выгонят....

И много будет защитников у людей?
28.01.2014 00:59:49,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Исключено. Консьерж получает деньги именно за то, чтобы никто посторонний не проник в подъезд. 29.01.2014 17:49:32, NLU
Бомжи и собаки способны за себя постоять. Способны так же и напасть. Кошки-нет. Ответила на вопрос? 28.01.2014 18:47:34, lovecats
А как бы вы поступили, интересно? Представьте, в вашем подъезде поселился бомж, который спит прямо на лестнице и не дает пройти вашим детям, от него дурно пахнет, он выпивает, по нему ползают блохи. Пригласите к себе, отмоете, накормите, спать положите? 28.01.2014 16:20:38, вопрос к автору
Руфь
Если бы Вы не были анонимом - тогда бы ответила... 28.01.2014 22:18:26, Руфь
Понятно, людей вы уважаете выборочно.
Мой вопрос был без какого-либо подвоха. Жаль, что мнение христианки я не узнаю.
28.01.2014 23:03:31, вопросов нет
а вы его ножом заколите? или топором порубите? лучше спящего. 28.01.2014 20:34:14, встречный вопрос (не афтор)
Толсто. Потренируйтесь получше.
Я хотела услышать мнение автора. Мне это важно знать,так как Руфь - христианка.
У вас кроме топора и ножа умные мысли есть? Поделитесь.
28.01.2014 22:05:47, вопрос вам
тем кто считает, что бомж -это ВСЕГДА осознанный выбор :
[ссылка-1] почитайте для разнообразия что ли... до конца только...

Несколько лет назад я приехала в Москву из Одессы, чтобы сделать операцию на легких. Привезла с собой много денег, которые собирала сама. Но на вокзале меня обманули — какие-то незнакомцы специально отвлекли внимание и украли мою сумку, где было все: документы, деньги, выписки из больниц и результаты анализов. Вот я и оказалась на улице, где живу до сих пор», — призналась бездомная.

Не менее трагична история и 58-летнего бездомного Александра, который стал жертвой квартирной махинации. В советское время он был честным трудящимся, жил в ведомственной квартире, которая по наследству досталась ему от родителей, как вдруг к нему пришли люди с требованием эту квартиру немедленно разменять на меньшую. Мол, слишком жирно жить бездетному холостяку в трехкомнатной квартире в центральной части города — нужно переезжать в однушку на окраину. При этом было поставлено жесткое условие: сначала выписка из квартиры, потом — ключи от новой квартиры.

Преступная схема сработала: в одночасье Александр оказался на улице. «Представьте себе, это произошло в 1998 году, в годы дефолта! Я иногда неделями голодал, за решеткой какое-то время тоже пришлось посидеть — а как же без этого. Так и жил, перебиваясь с корки хлеба на воду. А сейчас вообще труба — отморозил себе обе ноги, теперь почти инвалид. И кому я такой нужен?! Запил, но ненадолго меня хватило. От мороза не спасает даже водка. Ну, может, только на полчаса».

Проведя несколько часов в такой компании, невольно начинаешь ощущать в душе тяжесть. Охватывает чувство безысходности, даже ужаса. Но страх внушают скорее не сами люди — многие и выглядят, и ведут себя вполне адекватно, — а понимание, что на месте этих бездомных может оказаться любой из нас. Истории жизни этих несчастных людей — яркое тому подтверждение. Глубоко трагичны причины, по которым они сейчас вынуждены выживать на морозе, мириться с лишениями, терпеть насмешки и угрозы от окружающих людей, страдать от незаживающих ран и мучиться от невыносимой боли… Боли не только физической, но и душевной.

Подробнее: [ссылка-2]
28.01.2014 16:05:53, Ехидна
Dnnn
не всегда осознанный, конечно. но все же - вот ругаемые всеми гастарбайтеры. Они из других стран. Без огромных денег. С неродным языком и "нетитульной" внешностью. Разрешение на работу имеют не все и не сразу. Однако ж в бомжах их гораздо реже встретишь, чем местных с пропитыми лицами. А на черной неблагодарной и не очень высоко оплачиваемой работе - пожалуйста. Жилье им, заметьте, тоже никто особо не предоставляет. Почему-то не пьют целыми днями и копейки у старух на паперти не выпрашивают. 28.01.2014 16:57:26, Dnnn
пугают меня люди, ненавидящие других, которые не сделали им ничего плохого. а когда эти люди женщины - для меня это за гранью... какие бы доводы они не приводили.. все же люди должны отличаться от животных не только умением читать и писать.. 28.01.2014 20:32:40, Ехидна (грустно)
Dnnn
почему ненавидящие - просто нелюбящие и, верно снизу написали, неуважающие. Может разъясните, за что мне их любить? плохого не сделали только потому, что стараюсь вечерами там не ходить, где бомжатник. Сходите часов в 9-10 вечера на площадь трех вокзалов, летом даже пожалуй лучше, по подз переходу пройдитесь, на трамвайную остановку выйдите. Посмотрим, не убавится ли христианской любви к ближнему своему ))) Я-то там более 10 лет периодически бываю, в родной город езжу. А вот дворника или дорожного рабочего - априори уважаю - за то, что работает, а не валяется пьяный и об-й. 29.01.2014 10:07:53, Dnnn
Its4udo
Дело не в ненависти. Дело в неуважении к таким людям. Многим было ооочень тяжело в 90-х, но не опустились, потому что работали. А эти граждане предпочли не заморачиваться. В конце-концов всегда можно было поехать в деревню и жить сперва просто натуральным хоз-вом. Но нет, проще пожаловаться на жизнь, встретив братьев по горю и залиться. 29.01.2014 00:23:25, Its4udo
Dnnn
я б скорее за кошку или собаку заступилась. Ни кошка, ни собака меня точно в подъезде не ограбит и ничего хуже не сделает. 28.01.2014 13:46:07, Dnnn
ШаНуар
Мы с бомжами принадлежим к одному виду хомо сапиенс, т.е. находимся на равных. У них тоже есть руки, ноги, сапиенсный интеллект. А животные находятся в подчиненном положении. Эволюция так распорядилась. Поэтому в одинаковых условиях шансы на выживание у сапиенсов всяко выше. Видите, там же пишут, бомжа выгнали, он в метро пошел, оттуда их "болезных" в распределитель отправили, там и баня, и еда, и тепло. Если кошку выгонят на мороз и подвалы замурованы, она погибнет в течении суток. Ну и бомж - это выбор добровольный. Поэтому лично я защищать людей не буду, разве только детей конечно, они в еще худшем положении, чем животные. 28.01.2014 12:21:15, ШаНуар
кошки изначально приручены человеком, они нас как-бы "младше", а вот бомжи вполене себе равные. Поэтому иногда у кошек больше защитников. 28.01.2014 11:52:31, Лось_Анджелес
Только те кто любит общаться с бомжами. Я видела как из Академии милиции выгоняли бомжа, да на мороз. Дядечка, тогда еще в милицейской форме,даже не подумал куда-нибудь звонить. Хорошо у нас рядом метро, бомжи там тусовались и оттуда их всех куда-то вывезли. 28.01.2014 10:43:16, рица
УникаЛьнаЯ
А зачем заменять? Так можно что угодно на что угодно "заменить" и ужасаться.

Люди, в основном, существа разумные. Соответственно, сами за себя отвечают, выбирают свой путь и т.д. Ну и, разумеется, никто их на мороз не выгонит, в приемник отвезут, или ночлежку, или что там бывает. Зачем и как вообще сравнивать людей с животными?
28.01.2014 10:32:36, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
я бы не назвала основную часть бомжей разумными людьми.
Но кошки мне всё равно нравятся больше.
28.01.2014 10:40:54, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Ниже пишу - я имею в виду формально-медицинское значение.

Уже в теме кто-то приводил пример - люди остались без своего жилья, но бомжами не стали: работают, снимают, есть друзья, родственники, знакомые и т.д. А есть те, кто на определенном этапе выбирают другое, видимо. Тем самым заведомо ограничивая себя в вариантах развития событий.
28.01.2014 10:48:02, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
если человек болен психически, он чаще всего не может ничего выбрать. 28.01.2014 11:01:21, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Тогда он попадает в категорию "недееспособен" и должен быть накормлен, обогрет и ухожен родственниками или государством. Это понятно и очевидно. Но я как неспециалист "на глазок" не могу определить, есть ли у некты психический диагноз или нет, поэтому по умолчанию считаю взрослых людей вокруг нормальными в медицинском смысле (если не очевидно обратное). И считаю себя не вправе оценивать поступки, пусть и идиотские, других людей, или мешать им жить так, как они сами выбрали. Хоть бомжей, хоть кого иного. С моей точки зрения вообще, может, многие делают странный, неверный выбор. И что ж теперь, всех спасать? :) 28.01.2014 11:11:23, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
кто предлагает спасать?)

Спасение дело добровольное. Ты не обязана это делать, даже если бомж со справкой. И даже если он со справкой, ему и остальные ничего не должны.
28.01.2014 11:17:05, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Ну, если он "со справкой", я скорее хоть как-то приму участие в его судьбе. Правда, я тут теоретик. Вызову милицию-врачей, по идее, его надо будет пытаться определить в интернат или что-то такое, или искать родственников и т.д. 28.01.2014 11:20:40, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
я вызываю полицию, а дальше их дело

Тема бомжей непростая и плохорешаемая. Даже имея родственников, человек с диагнозом имеет право жить где и как хочет. И ничего с этим не поделаешь.
28.01.2014 11:24:25, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Ну это да :( 28.01.2014 11:33:42, УникаЛьнаЯ
ландыш
у меня, кстати, подозрение, что деление людей на разумных и неразумных может нас далеко завести. Не очень туда, куда бы мы хотели )). 28.01.2014 10:39:34, ландыш
УникаЛьнаЯ
Я имела в виду чисто медицинское значение этого. Есть люди дееспособные, есть нет. Есть те, которые сами за себя отвечать не могут в силу своего состояния. Ничего принципиально нового в этом делении нет. 28.01.2014 10:45:28, УникаЛьнаЯ
ландыш
мои сомнения по поводу того, разумно ли любого взрослого человека априори считать дееспособным. 28.01.2014 10:49:32, ландыш
ZAIA
не, ну есть же мед.стандарты. а иначе как. 28.01.2014 11:08:19, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Если он дееспособен? А какие варианты? Или вы возьметесь единолично судить, кто дееспособен, а кто нет? 28.01.2014 10:54:15, УникаЛьнаЯ
ландыш
)) я как раз и имею ввиду, что какой вариант ни возьми, одинаково выходит какая-то дрянь )) 28.01.2014 10:57:04, ландыш
ландыш
традиционно, обезьянки с большим вниманием относятся к кошачьим, чем друг к другу.
можно, конечно, польстить себе, сказав, что мы очень далеко ушли от обезьянок, но лично я так не считаю.
28.01.2014 09:45:13, ландыш
Europe
как раз в тему - умилительно 28.01.2014 11:00:24, Europe
ландыш
)) 28.01.2014 11:19:12, ландыш
ZAIA
ну значит лично ты и не ушла.
я так все же довольно далеко.
и, кстати, теория Дарвина давно подвергается сомнению. поэтому ты сильно то не обольщайся именитым родством с приматами - это не факт.
28.01.2014 10:17:34, ZAIA
ландыш
то есть бомжи притягивают твой взгляд сильнее, чем кошки?
что же до приматов, то я не роднюсь с ними )) я ими являюсь )).
28.01.2014 10:37:27, ландыш
ZAIA
взгляд мой не притягивают ни те ни другие)
т.к. я не люблю ни тех ни других
и жалко мне их как-то одинаково ...или нет, людей больше. а еще больше собак, тех вообще ужас как.
а то, что ты являешься приматом - это люди придумали. возможно, это не так)) тебе вон УК не указ, потому, что "его придумали люди". а уж родство человека с обезьяной - разве не человеческих рук версия?))
28.01.2014 10:45:49, ZAIA
ландыш
для меня критично не кто чего придумал, а что этот придумщик лично от меня требует )).
вернее - есть ли у него рычаги для удовлетворения своих требований ))
28.01.2014 10:53:43, ландыш
ZAIA
есть)) (это я про УК)
а вот у Дарвина рычагов нет, ты ему просто так веришь и гордишься родством с шимпанзе.
28.01.2014 10:58:07, ZAIA
ландыш
я сразу отметила, что соотноситься с обезьяной - это личное дело каждого )), однако соглашусь с тем, что не любящие кошек немного дальше ушли от обезьян, чем любящие )). 28.01.2014 11:24:33, ландыш
ZAIA
да? а почему? это какой-то признак принадлежности к животному миру?
а я собак очень люблю. это как?
28.01.2014 11:32:10, ZAIA
ландыш
не любит кошек = не чувствует опасности со стороны царя зверей = принадлежит типо к какому-то другому царству; ну, если грубо )).
насчет собак не знаю )) возможно, ты просто общительный человек.
28.01.2014 11:38:42, ландыш
Rumba*
другое царство - гуманоиды чтоле?:)) 28.01.2014 12:27:59, Rumba*
ландыш
те же обезьяны, только более оторванные от реальности )) ой, то есть цивилизованные )) 28.01.2014 12:43:08, ландыш
ZAIA
не) я лучше буду гуманоид! 28.01.2014 12:51:24, ZAIA
ZAIA
фигасе теорийка))
28.01.2014 12:02:57, ZAIA
Rumba*
о, щас наша дорогая Ландыш нас рассортирует по полюсам, мы явно на разных окажемся:) я вот кошек обожаю, а собак, как ты знаешь, не переношу(да, страх, да, самадура). чо-то я уже запуталась, кто по этому признаку куда ушел - кто к мартышкам, кто от них.:))
Ландыш, без обид, ага?:)
28.01.2014 11:36:02, Rumba*
ландыш
тут и обижаться не на что )) производить сортировку - моя страсть )) 28.01.2014 12:03:18, ландыш
ZAIA
ты к мартышкам, вестимо! зеленым (они такие милые))) 28.01.2014 12:02:30, ZAIA
Rumba*
а чо, зеленый цвет я в последние годы сильно полюбила:) 28.01.2014 12:14:33, Rumba*
VarNa
В 80-е годы (когда бомжей официально не было и вообще был 101-ый километр) в нашем доме на чердаке периодически жила такая дама. Удивительно, но никто на нее не заявлял, жила она там несколько лет и запах наверху, когда она появлялась, стоял соответствующий.

В соседнем доме, кстати, в то же время жила на 1-ом этаже "кошатница". У нее в однокомнатной квартире было порядка 20-30 кошек, и соседи тоже никуда не жаловались.

А бомжей на улицу не выгоняют. Для них и вестибюли метро не закрывают зимой и ночлежки есть.
28.01.2014 09:34:34, VarNa
Елена Д.
люди отнюдь не беззащитны.. и БОМЖ, как правило - сознательно выбранный образ и стиль жизни, другое дело, что не везде есть приюты для бездомных, а при -20 не так просто не замерзнуть.. но, тут еще все зависит от того, как человек себя ведет, если он не гадит, не шумит, а просто пережидает мороз, то лично я не стала бы выгонять и вызывать не стала бы никого.. 28.01.2014 09:22:14, Елена Д.
бомжи не дураки, что бы в подъездах тусоваться, для них это территория повышенной опасности.

и на улицу никто их не выгонит, увезут в ночлежку, накормят, напоят и спать уложат.
28.01.2014 09:15:54, Елена Сергеевна
А разве бомжи еще живут где-то в подъездах? 28.01.2014 08:32:42, Акелла
Ну я не знаю.. А что - бомжей на улицу выгоняют в мороз? А никакиx ночлежек там и всякого такого не предусмотрено?
Честно говоря, мне было бы страшновато заxодить в подъезд, где живут бомжи... просто потому, что я не знаю, чего от ниx ожидать...
Тут, ИМХО, совсем другой аспект возникает - безопасности меня и моиx детей.
А от кошек мне ни xолодно, ни жарко.
28.01.2014 01:32:41, Чемберлен
Катерина Матвевна
:))))))) 28.01.2014 01:25:04, Катерина Матвевна
Я обожаю кошек (своих) и неплохо отношусь к людям.
Но подъезд должен быть свободен и от того, и от другого. Ничего личного, так сказать:)
28.01.2014 01:23:32, Лангуста
Поскольку человек гораздо опаснее кошки, то уровень защиты будет разный. По сути кошек предлагается уничтожить, но я думаю, никому из отвечавших в той теме(неважно как), не придет в голову такое предложить в отношении бомжа. Но если я спокойно отношусь к кошке в подъезде (и готова лично помочь со стерилизацией и обустройством нормального места), то бомж для меня менее желательный сосед и для решения проблем бомжа я бы обратилась в службы. 28.01.2014 01:22:36, Чернобурка
Нет, конечно, не выгонят. Наоборот, в сильные морозы на подъездах вешают объявления с просьбой не выгонять бомжей из подъездов. А если вызывают полицию, то их увозят в приемники-распределители.
Заходить в подъезд, в котором воняет кошками, неприятно. Что делать с этими животными - непонятно. Наверное, покупать лоток и наполнитель, раз уж животное поселилось в подъезде и никто его не берет себе.
28.01.2014 01:22:10, Hel
Разумеется. Людям уж точно помощи больше будет оказано. 28.01.2014 01:15:29, ДраКошка
Катерина Матвевна
Да ладно. Я ни кошек ни бомжей в подъезде не потерплю, только если на 1 ночь. А людей я люблю априори, а кошек априори нет. 28.01.2014 01:27:04, Катерина Матвевна
И что? Выгонишь пинками? Или все-таки в соцслужбу обратишься? 28.01.2014 01:28:02, ДраКошка
Катерина Матвевна
Я самостоятельный человек и вполне авторитарный. Сама прогоню и даже стыдно не будет. 28.01.2014 02:03:56, Катерина Матвевна
Ты удивительно меняешься с годами. По крайней мере виртуально. Просто мороз по коже ((( 28.01.2014 02:53:45, ДраКошка
WildStitch
почему на мороз выгонят? Есть же приюты для бомжей, где можно и переночевать и помыться и поесть. Разве у вас таких нет? 28.01.2014 01:12:37, WildStitch
Кошки, в отличие от бомжей, 1)не пьют водку, 2)не виноваты в том, что лишились жилья, 3)не имеют возможности регулярно мыться в пунктах санобработки, 4)не имеют возможности оформиться в социальный приют, 5)не понимают, что, справляя нужду в подъезде, создают реальные неприятности окружающим. 28.01.2014 01:06:09, маугленок
Natalya d'*
среди бомжей есть какой процент с УО, ктр "не виноваты в том, что лишились жилья, 3)не имеют возможности регулярно мыться в пунктах санобработки, 4)не имеют возможности оформиться в социальный приют, 5)не понимают, что, справляя нужду в подъезде, создают реальные неприятности окружающим".
Вообщем, те, у ктр интеллект ПОЧТИ ЧТО на уровне кошки, но их никто не оформил вовремя в социальный приют, а сами они не смогут этого сделать из за УО.
Или у вас таких нет? ( у нас есть, я работала с бомжами)
28.01.2014 01:09:58, Natalya d'*
Таких - очень мало, буквально 1-2 человека из тех 2-3 сотен, кто прошел мимо меня (возможно, потому, что такие быстро погибают, а может, и не поэтому).
Абсолютное большинство бомжей - алкоголики, пропившие квартиры и\или измучившие своих родственников настолько, что те не хотят с ними иметь ничего общего.
28.01.2014 14:58:28, маугленок
Совершенно недавно познакомилась с женщиной, которая работает в стационаре для бомжей (почему-то он стационар, а не приют). Рассказала кучу странных и страшных историй. Далеко не все бомжи УО. Больше половины реально оказались на улице не по своей вине ( Но стационар есть, их выхаживают, занимаются их социализацией, восстановлением документов и т.д. 28.01.2014 01:30:12, ДраКошка
Это они рассказывают, что оказались на улице не по своей вине.
На самом деле даже если слова "жена выгнала, домой не пускает" и не чистая ложь, то в большинстве случаев правдой будет - "жена выгнала, потому что уже забыла, как он трезвым выглядит, причем прежде чем выгнать, она долгие годы просила разъехаться..."
28.01.2014 15:00:43, маугленок
У нас статистика такова, что больше 90% бомжеи люди псиxически больные. И на улице они оказались в силу своеи болезни, отвергнув альтернативные варианты (которые всегда были). То есть даже при наличии системы, которая могла бы вернуть их к нормальнои жизни, они еи не воспользуются в силу своеи болезни. 28.01.2014 03:53:52, __nevazhno____
WildStitch
а по чьей вине они оказались на улице? Почему я не знаю ни одного случая нормального вменяемого человека (причем без всяких семи пядей во лбу) который оказался бы вдуг бомжом? Каким образом обычный среднестатистический человек может вдруг оказаться на улице, без документов и асоциальным (то есть без родых, друзей, знакомых и прочая) причем так, чтоб это вдруг и без малейшего его участия? 28.01.2014 01:34:56, WildStitch
Musenka
Ну, если пошла такая пьянка быть честной, я тоже была в течение 2 лет бомжом. Другое дело, что у меня были друзья, у которых я жила в это время...
И не моя вина была в том, что я была бомжом. И не моя заслуга в том, что им перестала быть.
28.01.2014 20:39:29, Musenka
Ну вот я знаю парочку. За которыми годами охотилась активно пытающаяся вернуть их к нормальнои жизни семья. Точнее, я знаю семьи, в которых были бомжевавшие родственники (и дети, и старшее поколение). Это псиxическое заболевание.
И знаю довольно много людеи, которые по своеи и не по своеи вине оказались "на улице" (то есть вообще безо всякого жилья). Никто из них не бомжует, естественно. Как-то где-то пристраиваются, даже если это многомесячное перекантовывание по знакомым.
28.01.2014 04:04:19, __nevazhno____
Катерина Матвевна
Я такой случай знаю, когда выписали без ведома, но это было в 90-е, однако человек бомжом не стал, работает, квартиру снимает. 28.01.2014 02:06:29, Катерина Матвевна
Natalya d'*
гы, я, когда работала, один случай помню - подобрали на улице мальчишку.
у нас в соц службу можно позвонить, но многие не звонят - или боятся; или не хотят, им нравится жить на улице (опять же, у нас тепло, ниже нуля редко, и многие, когда температура ниже нуля, просто не замечают разницы что "сегодня холоднее чем вчера") и есть машинки, ктр ездят по улицам, и, увидев бомжа, подходят к нему и предлагают поехать с ними (летом на отказ разворачиваются и уезжают, а зимой, когда есть риск замерзнуть, долго и настойчиво предлагают).
Так вот, мальчишку подобрали, оказалось, что ему 17 лет, 11 мес и 2 недели ( то есть будет 18 через 2 недели), мать полуассоциальная ( любит выпить, и чтоб от нее все отстали), напилась с очередным сожителем, тот что то не поделил с мальчишкой, его выгнал, мать слишком пьяна, чтоб вступиться....
Мальчишка не знал, куда надо звонить и как вообще эта система работает ( многие не знают), в 18 у нас еще учатся в школе... ну что, на ночь приютили, потом несколько раз подкатывали к матери чтоб забрала назад, да вот только сожитель ей условие поставил "или он или я", мать выбрала сожителя, типа "да, ему всё равно скоро 18, я ему уже ничего не должна".
Не, у нас, конечно, для таких есть куча служб, найдут ему училище с общагой, но в России такие куда деваются?
Если кв мать приватизировала до его рождения, вроде, в 18 можно выписать "в никуда".
28.01.2014 01:48:16, Natalya d'*
То есть до 18 лет мама любила и учила, а в 18 в один день выписала? Так не бывает.
Выписывать будут долго, по суду. Скорее всего, с отсрочкои выписки на год. Достаточно времени, чтобы наити работу или поступить в учебное заведение с общежитием.
28.01.2014 04:14:30, __nevazhno____
Natalya d'*
не, не любила, а терпела, боясь проблем с социальными службами 28.01.2014 13:16:56, Natalya d'*
По моему опыту такиx детеи, которых не любят, но терпят, в России матери начинают заранее из гнезда выталкивать. Они оказываются в мореходках, в кадетках, в колледжах, у родни. 29.01.2014 00:47:52, __nevazhno____
Катерина Матвевна
Работать пойти? 28.01.2014 02:07:55, Катерина Матвевна
Natalya d'*
на работу берут после предьявления "паспорта с пропиской", разве нет?
но "пробивные", естессно, все как то устраиваются, но если человек немного слаб ( то же легкое УО, или биполярное расстройство, или еще какой несимпатичный для работодателя дигноз), всё, окажется на улице, не устоит перед предложением выпить согреться снова и снова и деградирует
28.01.2014 02:30:39, Natalya d'*
По ее словам, большая часть - бывшие сидельцы (их вина, кто ж спорит, тем не менее), которых даже за небольшой срок (от года до трех) жены выписали из квартир. На улицу. Еще целая группа престарелых одиноких людей, которые что-то где-то подписали и лишились жилья. Тоже, наверное, по своей вине, но вот так. Третья крупная группа - приезжие, которых обманули/обобрали/обокрали, лишили всех денег и документов, которым некуда идти и даже позвонить даже если есть куда, помощи не дождаться - собирали деньги на поездку всем аулом, последние. Ну и т.п. Один даже певец из небольшой известной лет двадцать назад группы. Сгорело жилье в какой-то республике, вернулся в Москву, не пустила жена. Из квартиры родителей выгнал родственник. Живет в приюте.
Я тоже удивляюсь, но она сказала, что после всех этих историй (а они проверяются на достоверность, так что не сказки) поняла, почему не стоит зарекаться...
28.01.2014 01:39:11, ДраКошка
Те, кого выписали жены - они не виноваты, что ни жены, ни дети, ни прочие сестры-внуки-родители не хотят иметь с ними дел? Это исключительно потому, что они если на малые сроки, а не потому, что они всю жизнь водку жрали и в пьяном виде над близкими издевались?
Престарелые - могли бы опротестовать сделку, если не понимали толком, что подписывают.
Приезжие - врут. За те годы, что они бомжуют по Москве, могли бы хоть пешком добраться до дома. Совсем недавно была тема про письмо про "ограбили, помогите добраться домой", тогда люди предложили массу вариантов.
Нт, я, конечно, могу поверить... одному из сотни. Или из нескольких сотен.
28.01.2014 15:07:06, маугленок
Опротестовать сделку??? Если вообще не понимают, о чем речь??? Ну да, могут, че. И, кстати, никто Вас лично не заставляет ничему верить. Я тоже недоверчивая, ага.
Но мне рассказывал человек, который с ними каждый день общается. Они поступают больные, избитые, обмороженные. Потом приходят в себя и зачастую возвращаются в общество другими людьми. С помощью людей.
28.01.2014 16:50:14, ДраКошка
Те, кто вообще не понимает, что подписал - должны быть признаны недееспособными, и сделка должна быть вообще расторгнута. У этих несчастных непонимающих совсем нет близких, ни двоюродных, никаких, чтобы заняться этим? С другой стороны, такие люди и жить в одиночку не могут... их по-любому надо оформлять в дом инвалидов.
Про все остальное - я как бы тоже не теоретик. А так, конечно, каждый вправе верить во что хочет.
28.01.2014 20:24:01, маугленок
Разумеется, у них никого нет. Вы не видели одиноких стариков, да? Насчет дееспособности - этим тоже кто-то должен заниматься. 28.01.2014 20:41:14, ДраКошка
Катерина Матвевна
У сидельцев нет родителей? Престарелые одинокие могут оформиться в дом престарелых за пенсию. Приезжие - всем аулом деньги собирали, а в трудную минуту помощи не окажут, не даром, видимо, услать хотели, ну и департацию никто не отменял и консульство. Жена не пустила, родственник выгнал - тоже замечательная рекомендация личности.
Это как письма с зоны - все такие правильные и жалостливые.
28.01.2014 02:15:14, Катерина Матвевна
У тех, кто в тот стационар попадают, видимо нет ( Департацию обязательно проходят. После того, как их подлечивают и документы выправляют. 28.01.2014 02:54:33, ДраКошка
Natalya d'*
"Далеко не все бомжи УО" - само собой, таких мало, каждый 10й или каждый 20й, я написала "и такие тоже есть". 28.01.2014 01:32:31, Natalya d'*
Катерина Матвевна
Вот пусть их и заберут в приют для УО. 28.01.2014 01:28:17, Катерина Матвевна
Natalya d'*
я не знаю, как выглядит приют для взрослых с УО. Если как тюрьма (раз забрали, больше не сможет оттуда сбежать), то "пусть" , а если там свободный выход, то человек просто уйдет, ибо не понимает, что "надо там сидеть".
Дальше, "пусть заберут" - кто заберет? сначала надо чтоб какая то медкомиссия признала человека недееспособным и нуждающимся в таком приюте, комиссия собирается по запросу кого? человека отлавливает и на нее ведет кто?
вообщем, в этом разбираться надо, чтоб понять, как на деле это "пусть заберут" осуществить.
28.01.2014 01:36:18, Natalya d'*
Катерина Матвевна
Полиция? 28.01.2014 02:16:21, Катерина Матвевна
Natalya d'*
так еще раз - тут надо знать законы, что в них написано? вдруг у полиции написано что "мы занимаемся только теми, кто нарушил закон", у скорой - "только теми, кто нуждается в НЕОТЛОЖНОЙ мед помощи", у социальных слузжб - "только если уже есть заключение о недееспособности" и т д и т п? и реально есть дыра, когда "никто не будет заниматься, потому что..."? 28.01.2014 02:33:47, Natalya d'*
Natalya d'*
их не просто выгонят, им какие то "бомжатники" предложат, это раз; 2 - они сами, кроме подьездов, умеют прятаться на чердаках и в подвалах... кошки, кстати, тоже, если выгнать, найдут какую то дырку и спрячутся в теплый подвал....
А еще мне интересно - автор той темы в курсе, сколько кошек "делает запах" в ее подьезде? я на днях выяснила что одной кошки написавшей нечаянно один раз в подьезде досточно, чтоб он вонял, как будто 100 кошек писает регулярно (слава богу, это не мой подьезд, это я в гости в соседний дом ходила)
28.01.2014 01:04:58, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!