Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чём цимес возрастной комбинации "она старше, чем он"?

Пусть будет просто "для потрындеть":-)

Собственно, вопрос в заголовке. Женщине за 35 модно иметь при себе мужа ли, милдруга ли, но младше. А в чём прикол, если не считать финансовую составляющую? Для неё:"свежее мясо"? Но оно ж тупое...для него: способности опытной дамы в постели? А где гарантия, что они есть?

Я тут у вас буду читающим чукчей, пардон, если не отвечаю, но страница иногда не пропускает ответы от анонимов. А я таки да, аноним обыкновенный незарегистрированный:-)
10.01.2014 11:18:09,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цимес в том, что существуют разные типы людей, по восприятию - визуал, кенестетик, аудиал. )

Чистые визуал и кинестетик, наверное, вряд ли вступят в брак с человеком намного старше себя. Чистому аудиал, наверное, может пренебречь возрастом партнера, - лишь бы сладкие песни петь мог.
Ну, а смешанные типы - какой тип восприятия доминирует в человеке, тот тип и определяет выбор человека. Остальные типы добавляют компромиссности решению.
11.01.2014 13:23:12, так как-то
Вам не встречались умные-талантливые 25-летние?
сочувствую :(
впрочем, закономерно, если в милдруге в первую очередь "мясо" видеть
так что сочувствую вдвойне
11.01.2014 03:42:58, arte
"Для неё:"свежее мясо"? Но оно ж тупое.."

Знаете, с возрастом понимашь, что в постеле не надо разговаривать о Шопенгауэре. От любовника ждум другого :) А потрепаться с умными людьми - можно и на работе.
10.01.2014 22:57:39, masha__usa
я не понимаю, как это можно не понимать:))

и кто там про "тупое мясо" и "ровесницы не дают" ниже пишет?:))) повеселило, спасибо, смеялась в голос:))
тему развивать не буду, правда:)

один маленький пример -- моя знакомая пара с разницей в 17 лет, в браке 10 лет, он был директором одной российской супер-мега-поп звезды, когда на этой женщине женился. И добивался ее, кстати,несколько лет:)
Он явно не "тупое мясо" и выбор из 20-летних моделек и ровесниц у него был огромный:)
Все остальные примеры - примерно такие же.
10.01.2014 17:44:13, Лангуста
Natalya d'*
Лен, я тоже не понимаю.
Точнее, я это отношу к "допустимым в обществе сексуальным извращениям", ну, есть же геи, никто не удивляется "почему он спит с мужиком, а не с бабой", ну, так и тут - уродился таким, тянет его на "mother figure", или комплексы какие (молодые-красивые могут сколько угодно говорить ему, что он сам им нравится, а он сам себе вбил в голову что "нет, не могу Я им нравится, ИМ нравятся только мои деньги, а вот "старушке" нравлюсь сам я") и т п
У меня у самой странное "сексуальное извращение" наблюдается - мне нравятся "мужчины около 35ти".
Причем когда они мне нравились в мои 17-18, я сама себе обьясняла это тем что "мне нравятся мужчины постарше, меня тянет на "father figure".
Но прошли годы, в 30-35 мне нравились всё те же "около 35", и сейчас, за 40, нравятся всё те же "около 35", вот тут уже *опа начинается :)
11.01.2014 14:33:10, Natalya d'*
а иметь секс с 50-летним мужчиной - это разве не "допустимое в обществе сексуальное извращение"?:)) а почему?:)на самом деле, если мужчине нравятся женщины старше, то, как я уже написала, они ему всегда, с юности нравились, и продолжают нравиться дальше. Да, и нравится более зрелое тело. То есть, без каких-то моментов девиаций тут не обходится, однозначно. Но это только секс.
Если брать область за сексом, то , в общем, тут всё на ладони -- почему женщины старше нравятся больше. Одни плюсы. Особенно, если проблемы деторождения мужчину не волнуют - а сейчас таких всё больше.

всё - извращение, если начать закапываться.
11.01.2014 20:14:27, Лангуста
хухра-мухра
я не понимаю, почему если на 10 лет моложе - то обязательно свежее "мясо" и обязательно "тупое"? Это, по-моему, придумали старперы, завидующие молодежи:) , потому что ум от возраста ну никак не зависит. Иногда, конечно, со старостью приходит мудрость и жЫзненный опыт, а иногда старость приходит совсем одна.:) Из тупого молодого мяса вырастет только тупой старикан (или старушенция).:) А умный человек будет с годами только еще умнеть, если его, кончено, инсульт не хватит.:(
И вообще, если с человеком хорошо - какая разница, сколько ему лет? А если с человеком плохо, то тем более, какая разница, сколько ему лет?:)
10.01.2014 15:41:19, хухра-мухра
Горгона
+100 10.01.2014 19:43:16, Горгона
Пересечение
+1! 10.01.2014 18:48:57, Пересечение
Onnekas
Вы пишете про людей. Люди разные и возраст мало что отражает. Я сейчас общаюсь с МЧ на 10 лет моложе, он гораздо толковее многих моих сверстников. Да, есть свои заморочки, но это не возраст. Мне с ним интересно, с ним поговорить можно, он живой, с ним "движуха". Я с ним читаю и слушаю, то что в жизни сама бы не раскопала. У него другой взгляд на мир, принципиально, барьеров в голове меньше. А финансовая составляющая, хм, мужчины в этом возрасте уже неплохо зарабатывают, им не надо продаваться. Я не за всех пишу, я про знакомых 10.01.2014 15:04:36, Onnekas
тут даже кого жалеть не знаешь. )
В общем, каждый получает то, чего ему не xватает, отдавая взамен то, что имеет, и что ему отдать не жалко.
10.01.2014 14:29:23, так как-то
Sloe
Я тут наблюдатель) и по моим наблюдениям, это говорит о ликвидности дамы ( внешность) и определенном финансовом уровне - может себе позволить. В общем, еслито не семья - то однозначно м. - аксессуар. В семье - возможны варианты. Но до 10 лет , мне кажется в пределах нормы)... я работаю с большим количеством активных, хорошо зарабатывающих женщин 35+ лет, мужей- аксессуаров там примерно половина((( 10.01.2014 13:57:17, Sloe
WildStitch
чем вас секс как вариант не устраивает? Обычная физиологическая вилка - в 35-40 у женщины самый расцвет, а у мужчины ровесника или постарше - уже нет. Ну, то есть он может, конечно, не все импотенты, но уже не так как в 20-25. Так что совершенно нормально, что если женщине секс нужен и важен, то ей больше подходит мужчина моложе ее.

А тупое это мясо или нет... в постели роли не играет. Интеллектом можно удовлетворить только интелектуальные запросы, физиологию им не прокормишь.
10.01.2014 13:39:09, WildStitch
так это взрослой женщине интересно может быть - иметь молодой секс-аксесуар, продемонстрировать себе и окружающим свою ликвидность. А что молодой мужик делает в постели со "старушкой"? Типа, ровесницы не сравнятся с 40-летней тетей? :) 10.01.2014 15:24:39, ???????????????
А что ему ещё остаётся, раз ровестницы не дают? 10.01.2014 17:34:31, орлджлэжд
Вот поэтому и с 40-летними. Потому что "ровестницы". 10.01.2014 19:45:13, ==
+100:)))
я заметила, подумала точно так же, но промолчала:)
10.01.2014 21:51:23, Лангуста
Даритта
в битве опыта и свежести выигрывает опыт. Это мы видим и на обратном примере девушка-взрослый мужчина vs девушка-ровесник 10.01.2014 16:33:00, Даритта
страшно подумать каким же сексом довольствуются женщины мужья которыx на 10+ старше. 10.01.2014 14:24:02, интересно даже
Даритта
редким :) 10.01.2014 16:33:11, Даритта
NLU
Цимес у каждого свой и ищется он методом проб и ошибок. 10% -можно отбросить финансовую составляющую, это любовь, ну а в 90 % - не получится отбросить, т.к. тот кто богаче, тот и получит более юное тело на свою голову. ( по сведениям британских ученых)))) 10.01.2014 13:11:12, NLU
анекдот в тему:

Встречаются три друга и начинают разговор о том, кто с кем любит любовью
заниматься.
Первый говорит: я люблю заниматься любовью с молодыми девушками. Им все
в новынку, все интересно.
Второй: а я люблю с женщинами. Они уже опытные, все умеют, им ничего
объяснять не надо. Кайф!
Третьй: а я со старухами люблю.
??????????????????????
Ну как, они считают, что у них это в последний раз и такое вытворяют, ну
такое!!!!!!!!!!!!!!!!
10.01.2014 12:28:49, ыувеканегн
Кудесница Виагра
Любофь зла)
а если честно, с ними проще, не ноют, пока не болеют, не жалуются и не пукают вечерами перед телеком(
мой новый муж зарабатывает не меньше прежнего, образован, начитан.
Секс с 27 летнем и 47-немного иной.
ребенку с ним интересно.
Есть и проблемы, но куда без них
10.01.2014 12:20:27, Кудесница Виагра
не логично у вас все)))

если следовать вашим словам, то надо срочно развестись со своим мужем, который старше и срочно искать молодого, ой, то есть свежее мясо)

нет, все намного проще, люди находят друг друга по химии, интересам, темпераменту и от возраста это не зависит.
10.01.2014 12:19:58, Елена Сергеевна
Да слова-то не мои:-) Мои только вопросы:-) Про химию мне и так всё понятно, и я со всем согласна 10.01.2014 12:34:10, НаНо
Питерская
Разве все у всех не одинаково, что у дам, что у мужчин: всех же молодость привлекает, позитив, хорошее настроение, энергия эта, бешеное желание жить, шевелиться... когда еще не накоплено разочарований, болезней и прочего, "достижений" возраста:)) 10.01.2014 12:08:33, Питерская
Да? А что тогда привлекает в дамах "в возрасте"? 10.01.2014 12:10:04, НаНо
Питерская
Ха. Как состоявшийся мужчина, так и состоявшаяся дама еще товарного, простите, вида, вполне привлекательны.
Содержать эту даму не надо.
Детей не заводить и не содержать, елки-палки. Выгодное вложение.
А если у нее жилищный вопрос решен, это же сказка.
Если дама умна, поможет в жизни и карьере.

Причем дама старше мудрее, просто мудрее по жизни, меньше истерик, требований.
А жениться не обязательно...
Можно расстаться вовремя и все еще успеть...
10.01.2014 12:14:46, Питерская
А может на таких как раз и надо жениться? Ведь всё гармонично. 20.11.2018 17:56:15, SvetaPlot
Кабриолетта
последнее предложение - печальная констатация завершения сих отношений. 10.01.2014 12:17:24, Кабриолетта
Питерская
Живой пример....
Одна знакомая была замужем за мужчиной на семь лет младше... Осталась одна, но успела родить, муж неплохо раскрутился, частично за ее счет... Он все вкладывал в бизнес, она содержала семью... После расставания она выживала во всех смыслах... Дочери помогать стал, когда уже оперился. Что забавно, в новом браке у него опять жена постарше.
10.01.2014 12:41:05, Питерская
Rujik
У меня обратный пример:) Когда я делила квартиру с первым мужем, кстати купленную мной, мой второй муж отдал все заработанное и выкупил половину, хотя тогда он и мужем не был еще и не имел бы от нее даже метра:) И лет ему было…..:) И мы для него скорее финансовый тормоз:)) Ну правда мне было не 35 еще:))) 10.01.2014 13:38:24, Rujik
Питерская
Ну в моем варианте никто ничего не делил. Просто товарищ оставил тетку с грудным ребенком без копейки. 10.01.2014 14:00:41, Питерская
Кабриолетта
у меня пример куда хуже. В данный момент однокласница, с которой я больше всего общаюсь (42 года) живет с 35-летним. Уже седьмой год. На работу ее усилиями утроен, жилище ее (свое сдает и типа маме своей помогает), машину ему хорошую купили. И этот тип категорически не хочет детей, а эта наивная дурочка в 42 категориски ждет, когда он захочет. Вот прям тьху. 10.01.2014 12:45:14, Кабриолетта
Питерская
Ну да, неплохой способ устроиться в жизни. Непонятно, что она тянула с детьми? Хоть какой-то бонус для нее. 10.01.2014 12:56:27, Питерская
На безрыбье и рак - рыба. 10.01.2014 12:11:58, ордожлэхджзд
ну, про тупое мясо это вы, явно, погорячились... тётки, если что, тоже тупыми бывают, причем и в возрасте тоже, да и тупость - это не характеристика молодости ни разу.
мне, лично мне, кажется, что, по моим наблюдениям, женщин старше себя ищут мужчины, которым нужна жена типа "мамочка", т.е. это как бы переход от одной мамочки к другой, также заботится, также опекает, также руководит.
для женщин - желание быть моложе. кто-то рожает в 40 ребёнка и снова "молодая мама", кто-то находит мужчину младше, и снова "молодая жена", каждому своё, кому что в жизни нужно и интересно.
10.01.2014 11:56:33, douceur
Тупыми бывают все, это не гендерное:-)И не возрастное. Мне мальчик лет 25 кажется пусть не "тупым", но двухмерным каким-то.
Меня просто с некоторого времени этот вопрос с практической точки зрения интересует. Мне 35, и с какого-то перепугу ко мне тянется "молодёжь"...вот я и пытаюсь логически этот интерес объяснить.
10.01.2014 12:08:09, НаНо
а каков предыдущий опыт "молодёжи" вы не в курсе, случаем?

Кстати, тот же инфантилисм приxологфический причиной быть может. Ни к чему необязывающие отношения ищут?
10.01.2014 14:47:31, так как-то
жена типа "мамочка" - это же не от возраста, а от характера 10.01.2014 11:58:58, Шерлок
пчела Майя
В самой гармоничной семье, какую я знаю, жена старше на пять лет. 10.01.2014 11:51:17, пчела Майя
Кабриолетта
так просто само получается. У меня мама старше папы на год, сестра старше первого мужа на год, я старше первого мужа на год, тетя 80 лет старше мужа на 3 года, племянник младше жены на 3 года. Почему - загадко.
10.01.2014 11:28:12, Кабриолетта
Год-два-три это практически одногодки. А если лет на 8-10 он младше? 10.01.2014 11:40:02, НаНо
у моей мамы муж сейчас на 7 лет моложе. 10 лет живут. Он ее 30 лет любил, пока не представилась возможность на ней жениться, после того, как мой отец умер. Семья у них такая - только позавидовать. Он ей кофе каждый день в постель носит:) При этом они оба материально абсолютно самодостаточны. Он даже больше зарабатывает. 10.01.2014 18:01:03, Лангуста
Кабриолетта
то это прекрасный союз зрелой желающей телки и желанного жеребца. 10.01.2014 12:03:08, Кабриолетта
:-)))) логично! 10.01.2014 12:08:48, НаНо
пчела Майя
То ей будет 50, а он будет еще полон сил, и его можно не беречь, а спокойно гонять по всем делам, требующим физических усилий. 10.01.2014 11:56:20, пчела Майя
Я-то думала, что "иметь при себе" - это к собачкам под мышкой относится...

хотя по вашей теме, для вас и мужчина в том же статусе примерно.
10.01.2014 11:26:26, мышка на сервере
А я-то здесь при чём?:-) Я чисто потрындеть:-) 10.01.2014 11:40:52, НаНо
вот именно при этом. 10.01.2014 12:17:59, мышка на сервере
а почему тупое? прикола я не понимаю в этом, чтобы специально так подбирать. но если сложилось-получилось, то при чем тут вообще мясо, способности и прочее? 10.01.2014 11:24:04, Шерлок
Это я пытаюсь найти логичное объяснение тренду. 10.01.2014 11:54:34, НаНо
Кудесница Виагра
а у трендов бывает логика? 10.01.2014 12:22:21, Кудесница Виагра
предположив, что оно тупое? странная логика 10.01.2014 11:55:15, Шерлок
В чем тупость мужчины и в каком возрасте она заканчивается? 10.01.2014 11:21:03, интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!