Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужен муж?

С Праздником, тех, кто празднует! Остальным - добрый вечер). Много лет читаю эту конференцию, имею симпатии,и антипатии, куда же без этого). Но поговорить хочу вот о чём. Мне сорок с лишним лет, официально замужем не была, есть ребёнок. Замуж хотела один раз - за принца своей мечты), встретила бы сейчас (не с пузом, не лысого, свободного и без тараканов), вышла бы замуж не раздумывая. И, понимаю замужество в 18..-36 или 7, ну а вот потом.... зачем? Для чего выходить замуж после 40, если дети/деньги/квартиры не нужны? Или где/как/зачем найти кого-то, за кого захочется замуж(зачем??), имея ребёнка, деньги, квартиры, работу? Или дело не в материальном? Но, как-то не особо впечатляет потасканное б/у мужиков 40+... И как можно влюбиться, имея за плечами циничный опыт прожитых лет:))?
Вот живу много лет холостячкой, с некоторым ужасом вспоминая своих "бывших", и думая, хорошо, что пронесло мимо)). Как думаете, я - извращенка? патология? и надо ли лечить?:) А если надо - то чем и как?)
07.01.2014 18:37:13,

301 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все комменты не читала, но вот однажды моя приятельница захотела найти мужчину, и повесила объявление на сайт знакомств. Плохо повесила, взгляд грустный, анкета тоже... Сидит и переживает, что никто не откликается. Забежала к ней вечерком, анкету отредактировала, фото сделала - пошли письма. (Реклама-таки двигатель!))
По факту - встречается, когда грустно, с тремя по очереди. С одним - поговорить, с другим - секс, третий по хозяйству помогает, если что отвалится, а она его пирожками балует. И не один не отвечает полностью всем ее запросам. Довольна она вполне. Ей хватает и такого общения. Влюбиться как-то не выходит, но чувствует себя интересной женщиной.
Свободных мужчин "без тараканов" и вправду не много.
Есть муж - получайте удовольствие! Нет мужа - тоже получайте удовольствие!
Как-то так :)
08.01.2018 06:15:29, av10
Полностью поддерживаю. Такая же история))) 07.01.2018 22:09:03, Ilata07
Кроме "материальных проблем" есть еще проблема под названием "скучно".
Вот ее вы как решаете?
07.01.2016 12:33:42, 55555555555
я влюбилась в б/у 40+... он такой, такой , такой... !!)))
к чему я это - любовь зла, полюбишь и после 40)
Все стало вокруг голубым и зелеееныыым )
а если не влюбляетесь, то и не надо, гораздо лучше без этого, спокойнее, но если уж накроет, куда денешься(
02.12.2014 22:42:01, Adari**
хухра-мухра
прям как будто я написала. За исключением секса. Секс я нежно люблю, и он у меня обычно случается 2-3 раза в неделю - но я все равно не понимаю, если мне иногда нужно выпить стакан молока, то зачем на постоянной основе держать в квартире корову?:) Еще я вижу большой минус в официальном "замуж", что в случае моей смерти, муж будет моим наследником, а там будет чего наследовать. И дело даже не столько в муже, сколько в его потомках от предыдущих браков - у мужиков за 40 они обычно есть. Зачем мне все эти люди?:) У меня есть свой собственный наследник, хухрик, и я считаю, он не должен страдать от того, что у его мамки под 40 поехала крыша:)
Кроме того, одно дело всю жизнь жить с одним и тем же мужем - он тебе достался молодой-здоровый-красивый-сексуальный, ты его помнишь именно таким, ну да, возраст, жизнь обоих потрепала, но остались нежные чувства,память и привычка. И другое дело, когда твой муж достался молодым-красивым кому-то еще, а ты его получила уже сильно б/у. Это все равно что купить какую-нибудь Тойоту 15-летней давности. ХЗ кто там на ней ездил, чего возил в салоне, в какие аварии попадал, и чего там сломано - а ты теперь давай, езди по сервисам и чини, а то вообще не заведется.:) Нафиг нужно. Не, ну если будет сильно богатый и очень старый, то не откажусь:) Хотя, я ж тогда не смогу встречаться со своими любовниками...это будет очень жаль:)
09.01.2014 10:49:33, хухра-мухра
Как же про корову-то хорошо написали ))))) 08.01.2018 06:02:10, av10
Сейчас Вы вполне самодостаточны и пустоту в жизни за полнят ребенок, когда ребенок вырастет возможно у Вас появится время и желание иметь кого-то рядом :) 07.01.2014 23:47:33, Йоко
Natalya d'*
... и она заведет себе пару кошек :) 08.01.2014 00:30:53, Natalya d'*
Навеяло: "Да если бы у меня был такой кот, я может никогда бы и не женился!" (с) папа дяди Федора из Простоквашино :) 08.01.2014 18:10:45, RitaK
))) лучше собаку, шанс познакомиться по интересам больше :) 08.01.2014 10:16:05, Йоко
....и найдут мой одинокий труп, обгрызенный овчаркой:) (Бриджит Джонс, цитата неточная:))) 08.01.2014 00:44:39, Лангуста
Понимаю Вас. И да, если бы не вышла замуж в молодости, в жизнь бы не вышла после 40. Именно по перечисленным Вами причинам. Очень хорошо на эту тему высказывается моя мама, которой за 70 и которая 20 лет вдовствует. Замуж, по ее словам, надо выходить, чтобы ребенок рос в законном браке, без комплексов "безотцовщины". А когда детей поднимать не надо - зачем оно, чужие носки стирать? Кормить три раза в день, убирать за ним и слушать про его неудачный предыдущий опыт? Хотя это ее категоричное мнение по данному вопросу не мешает ей практиковать гостевой брак - к ней приезжает на выходные старый друг, холостяк, кстати. Тогда, когда ей удобно. И это ключевой момент их взаимоотношений. 07.01.2014 23:08:05, бим-бом
бред! у меня двое детей, рожала для себя, отцы естественно разные. При чем, если первого детенка - можно сказать не планировала, то второго - планировала, при чем БМ, тогда еще не муж, когда узнал, что вообще происходит, сделал круглые глаза и предложение руки и сердца, но и это его не спасло - через 2 года был выдворен за дверь. Мои дети никаких комплексов не имеют, они хорошо одеты, учатся в престижной школе. Все комплексы вносим в жизнь детей мы. У нас жизнь в доме складывается по принципу: Счастлива мама- счастливы дети! и никогда мне в старости не предетв голову сказать им, что я на них жизнь положила. И самое удивительное, что дети мой личной жизни не мешают и если соберусь замуж, то и в 50лет выйду с чистой совестью - по любви. 03.12.2014 07:40:27, МимоПроходила
и я не хочу. но такой прессинг вокруг, что чувствую себя ущербной из-за этого. 07.01.2014 23:25:02, меня две)
Я не понимаю какой прессинг? В таком возрасте выйти удачно замуж -это редкое везение. 90% разведенных таковыми и остаются в силу банальной статистики соотношения свободных мужчин и женщин, а к тому же что тот процент мужчин свободных после 40 -редко когда "кондиция") Но все равно везет кому-то) 07.01.2014 23:32:49, Атом
прессинг от родных, подруг, друзей.. есть кто? не ищешь? да ты что...?? 07.01.2014 23:37:02, меня две)
Natalya d'*
так вам нужны советы "что сказать, чтоб родные, друзья, подруги прекратили прессовать"? 08.01.2014 00:25:34, Natalya d'*
У вас опыт отношений хреновый, сорри за слово. Не принцы, и даже не близко. Понятно, что такие бесят и нафик они рядом?
А еще низкое либидо и эмоциональный фон, возможно.
восторженные сами влюбляются в кого попало или те кто "слаба на передок"(С) -банально хоть какой фукционирующий в плане интима мужской экземпляр))))
08.01.2014 00:17:05, Атом
ну прям целенаправленно "искать" - вообще редко что-то приносит. 07.01.2014 23:40:20, Лангуста
влюбиться можно в любом возрасте. За 40 плюс я бы тоже замуж не пошла ни за что. Все мои подруги переквалифицировались на мужчин младше себя на 7-10 лет. Вот за них замуж можно:)
А вообще, как говорит моя маман, официально вышедшая замуж в 56 - "Муж нужен после 50 лет, чтобы было кому скорую вызвать". И я абсолютно с ней согласна.
Да вот даже такой момент - была у меня операция тут меясц назад, я дня 3 по стенке до туалета доползала теряя сознание ( у нас в больницах с таким не держат:)), ну и кто меня туда таскал и мое состояние контролировал без всяких недовольных взглядов, в 3 часа ночи? Муж. Ну это вот простейший такой, обыденный пример, зачем нужен муж в любом возрасте.
07.01.2014 23:05:44, Лангуста
А зачем доползать до туалета?
Трудно-горшок поставь рядом.
Зачем для такой ерунды напрягать и будить другого человека ночью ,не поняла
08.01.2014 14:28:32, зачем муж
1.Он плохо пахнет с наполненным содержимым.
2.кто его поставит и вынесет? пока болеющий болеет.
3. выносить и мыть неприятнее, чем быть сопровожденной до туалета, пописал и смыл в канализацию, и никаких хлопот.
А вообще ситуации разные бывают, вечно что ли как анатолий вассерман ходить в жилетке с раздутыми карманами, где держать все как он: от таблеток от головы и давления, запаса сублимированной еды и до спецножа для развивания стекол в транспорте в случае аварии.
08.01.2014 14:39:11, анониМ тоже
У него крышка есть.
Вынесет другой человек,когда выспится.
А вообще есть для этого сиделки,которым платятся деньги(не так уж много за пару дней),а не заставлять близких недосыпать и ковыряться в моче и кале,и подмывать партнера ежедневно,раз он в туалет не может,значит и помыться не может.
Мне брезгливо,например.
08.01.2014 14:52:30, лобода
При долгой тяжелой болезни сиделка оправдана экономически и морально. При суточном недомогании нафик-нафик чужая тетя в доме. От одного дня муж не надорвется, а уж ежели он настолько любит, что не видит ужаса довести женушку до сортира, то можно только позавидовать) 08.01.2014 14:57:48, анониМ тоже
Для суточного недомогания нужно выйти замуж?
Это жена не настолько любит мужа,что будит его ночью,чтоб у туалет сходить.
А горшок ей брезгливо
08.01.2014 15:03:02, барабоса
а мужу лучше, чтобы горшок у кровати? 08.01.2014 15:50:56, Шерлок
Замуж не только для этого) Есть еще много приятностей, а вообще институт социализации вообще, и брака в частности не зря придуман, аж первобытные решили что так логичнее и удобнее. А если не повезло с браком или редкими партнерами, это иной аспект. Съев тухлятину, не делаешь вывод, что жрать вообще вредно, а только что есть надо выборочнее. 08.01.2014 15:11:34, анониМ тоже
ради того, чтобы таскать в туалет, если что? а если не будет у меня операции, выходит, зря замуж выходила?:) 07.01.2014 23:25:57, меня две)
вы всегда так схематично мыслите?:)тогда, наверное,не надо замуж:) мужчины такое схематичное не любят:) 07.01.2014 23:31:04, Лангуста
всегда((, я не типичная женщина(( 07.01.2014 23:33:19, меня две)
Анекдот вспомнился, про "А пить-то не хочется!" 07.01.2014 23:11:57, маугленок
возможно и так. Но я вижу только плюсы в состоянии замужества, если сравнивать его с состоянием незамужества. В любом возрасте. 07.01.2014 23:17:53, Лангуста
А автор не видит. Поэтому Вы замужем, а автор нет. И всем хорошо.
А автор зачем-то требует, чтобы мы ее убедили, что ей плохо :)
07.01.2014 23:35:35, маугленок
а, ну мне это уже сложно:))) 07.01.2014 23:42:42, Лангуста
да нет, у меня другая задача - понять, совсем ли плохо то, что я не хочу замуж). 07.01.2014 23:38:10, меня две)
Natalya d'*
у моей маман была подруга - обеспеченная тетенька под 60, после смерти мужа она взяла в дом "домработницу с проживанием", именно для "чтоб было кому скорую вызвать".
А почему у вас нет опции "держат в больнице сколько захочет клиент только плати"?
07.01.2014 23:09:37, Natalya d'*
ты у меня спрашиваешь?:) не знаю. Это маленькая частная клиника, там весь персонал домой уходит в 7 вечера. И вообще считается, что с таким быстро домой. Тут и после родов ровно через час домой-домой...:) Да я и не думала, что так будет.

Домработница с проживанием рядом - не знаю, что-то мне лично в этом варианте не нравится. Как муже-замена. Наверное, постоянное присутствие абсолютно чужого, причем - по всему чужого, человека рядом.

Но я вообще люблю быть замужем, у нас это семейное:)
Я же женщина:)
07.01.2014 23:15:39, Лангуста
Natalya d'*
не, вся прелесть домработницы, что она НЕ рядом. у нее своя комната и с ней не надо ни разговаривать, ни сексоваться, ни спать в одной постели, ни "чесать спинку"....
Всё таки ключевое тут "но я вообще люблю быть замужем, у нас это семейное"
07.01.2014 23:51:59, Natalya d'*
у меня домработница каждый день, а у тебя как она работает?:))
я в курсе, какие прелести и не-прелести от домработниц:), я практик:)
она мелькает и бесит. одним своим присутствием.
08.01.2014 00:37:45, Лангуста
Так муж тоже мелькает и бесит одним своим присутствием.Особенно когда в "домашнем виде"-небритый,пахнущий в семейках и немолодой с пузцом.
За домработницей хоть носки не надо подбирать и сексоваться,когда не хочется.
И готовить меньше.
И планы свои подстраивать.
08.01.2014 14:32:49, без мужа
не надо смешивать мух с котлетами:)) Домработница - это домработница, а муж - это муж:))
у них разные функции:)
Но это может понять только тот, у кого есть и первое, и второе:)) Так , теоретику, не объяснишь ведь....:)
08.01.2014 19:52:56, Лангуста
А нормальных вам не попадалось на пути? А мужа Лангусты видали? Он до глубокой старости будет в форме, красивым от природы, подтянутым и спортивным от личных усилий. А плохо пахнут мужчины глупые, и неухоженные от ленивости, вода и гель для душа не дефицит пока, вроде. И чистые трусы норма, а вонючие не норма) 08.01.2014 14:41:28, анониМ тоже
Мужа нет.не видела.Фото Лангусты видела,выглядит на свой возраст,несмотря на "улучшайзинги".
И далеко не стройняшка.
Обычная тетка,у которой есть матсредства.
08.01.2014 14:58:52, барабоса
Grumpy Cat
Не объективно Вы, на мой взгляд. Хорошо выглядит, ухоженно. Я с собой сравниваю, не в мою пользу. Эх, но я бедная и ленивая.
08.01.2014 21:40:42, Grumpy Cat
да-да, конечно:))
ваши слова - лучший мне комплимент и прям музыка в ушах:)
08.01.2014 19:49:29, Лангуста
А я видела мужа на каком-то фото, отлично выглядит к своему возрасту, респект, такой типаж до 80-ти будет сердцеедом) 08.01.2014 15:05:05, анониМ тоже
спасибо, приятно, я передам:))
но звезда у нас все-таки в семье я:))
08.01.2014 19:48:45, Лангуста
Плохо пахнут все мужчины с утра,ибо это гормоны мужские,а у некоторых они такие сильные,что и днем пахнут,несмотря на душ.
А от природы красивых-подтянутых мало,разговор и среднем типаже.
До глубокой старости красавцев нет-ибо все обвисает,даже у стройных-подтянутых.
08.01.2014 14:55:45, без мужа
Интересно как живут с престарелыми мужьями актрисы Зудина и Высоцкая? Последняя вроде даже как беременна по 3-му разу. 08.01.2014 15:02:39, анониМ тоже
точно ) 08.01.2014 00:05:04, Colline
а я по этой причине с подругой благополучно прожила душа в душу 3,5 года. на днях она ушла от меня, купила квартиру. и я была в трауре. теперь сутками на телефоне, не могу без нее ( 07.01.2014 23:14:57, Colline
а меня любая, даже ближайшая подруга, начинает сильно раздражать через буквально 4 дня совместного проживания (это я отпуск беру, например).
А мужчины - нет:)
07.01.2014 23:19:10, Лангуста
у вас ориентация просто нормальная,и с гормональным фоном все хорошо. меня тоже подруги, на одной территории раздражают, видимо на подсознательном уровне мы в них видим конкурентов. 03.12.2014 07:47:43, МимоПроходила
а меня все - и подруги и мужчины). 07.01.2014 23:23:43, меня две)
и такое, наверное, бывает:)
если долго одной жить, наверное, нужны очень серьезные основания, чтобы начать жить с кем-то. Любовь, например:) Это прекрасное чувство:)
07.01.2014 23:26:57, Лангуста
больше всего меня угнетает не отсутствие мужа, а моя неправильность в его нежелании(( 07.01.2014 23:32:23, меня две)
угнетение, хандра и прочее может быть признаком каких то неполадок в организме. ну как пмс ) 08.01.2014 00:58:50, Colline
ой, с самокопанием насчет своей неидеальности - это не ко мне:)
я такое не умею от слова совсем:)

на самом деле, вас угнетает отсутствие того, кто вам бы настолько понравился. И вы ему. И это - одновременно.
Это как с работой:)) Обычно, "работать не хотят" те, кто не могут найти себе "работу мечты":))Или им лень ее искать. Или они понимают, что их шансы, найти такую работу, равны нулю - ибо не тянут:))
07.01.2014 23:37:53, Лангуста
Natalya d'*
Работа моей мечты - лежать на диване, смотреть сериалы, потом писать на них КОРОТКИЕ рецензии (развернутые - я не справлюсь).
И чтоб я сама выбирала, какие сериалы смотреть, а какие нет, и по сколько часов в день.
И чтоб за это платили ДОФИГА. Ну, или пусть за писание на форумах ( опять же, я выбираю на каких и что писать) платят "за каждую букву и много".
Так что да, ты права - те, ктр говорят, что не хотят работать, просто не могут найти себе "работу мечты", или им лень ее искать, или они понимают, что их шансы, найти такую работу, равны нулю - ибо не тянут.
08.01.2014 00:09:44, Natalya d'*
вот именно:)) я вот примерно то же самое хочу, как и ты:) 08.01.2014 00:38:29, Лангуста
заняться больше нечем? тогда конечно надо замуж, хороший повод ))) 07.01.2014 23:35:41, Colline
это вы мужчин любите, а я нет. в разное время жила с разными подругами, с мужчинами мне так комфортно не было. особенно с этой. и у меня реально трагедь, мы жили душа в душу, дети сдружились, родители хорошо друг друга знают... ( 07.01.2014 23:22:54, Colline
Люблю:) И они меня:)
а любая подруга меня утомлять начинает очень быстро. Причем с возрастом это все прогрессирует и прогрессирует.
07.01.2014 23:27:45, Лангуста
и меня. это очень удобно.
скажите, зачем замужней любовь мужчин в количестве больше одно?
07.01.2014 23:34:16, Colline
чтобы квалификацию не терять. И потом, лет в 45, вдруг чо:)), не оставаться брошенной клушей, как 90%.
не говоря уже о том, что это у меня такое хобби -- нравиться мужчинам:)меня это развлекает. Стимулирует.
07.01.2014 23:42:09, Лангуста
автор, слышите? быть не одной это большой труд. расслабляйтесь дальше ) 08.01.2014 00:13:31, Colline
это да. я выбираю такой труд, нежели самой себя и свои детей обеспечивать и одной за всё отвечать:)там точно не порасслабляешься.
у меня есть подруга незамужняя. тоже все сама-сама. И на первый взгляд, да и на второй -- говорит, что не хочет замуж, что уже привыкла одна. Потом, т.к мы очень близки, я все-таки понимаю, что нет того принца, которого она хочет. Вот и все основание для "не хочу замуж". А те, которые ей нравятся - те не берут ее.
08.01.2014 00:40:47, Лангуста
никого она не хочет, лишь смутные поползновения )
оно ж понятно, что любой комфорт это труд, каждому по силам и возможностям.
08.01.2014 00:57:04, Colline
не, у нее активнейшая личная жизнь, по несколько соискателей одновременно:)) но вот именно постоянно жить с кем-то...вот тут начинается то, о чем я написала. 08.01.2014 01:12:00, Лангуста
так у меня та же петрушка и все потому что развлекаться хочется, с мужчинами веселее, с разными по разному. а семью и труд с ней связанный нет. 08.01.2014 01:30:50, Colline
у нее момент такой, что на замуж она согласна только за очень большие деньги или за очень большую любовь. Но очень большая любовь у нее от очень больших денег не отделима:). Очень большие - это резко, прям на несколько уровней, чтобы был поднят жизненный уровень.
А иначе ей не надо:))в принципе, права. То есть, она хочет замуж)), и говорит об этом:)), но...-- как я уже сказала, что кого она хочет - те ее не берут, а кто ее берет - за тех она не хочет....
08.01.2014 02:23:18, Лангуста
Для кого труд, а доя кого радость и развлекуха. 08.01.2014 00:29:37, Angy
конечно. 08.01.2014 00:52:16, Colline
просто не повезло с опытом и бывшими. ну и с пониманием зачем вообще замуж 07.01.2014 23:05:19, Шерлок
NLU
Кому нужен, у тех есть. Вам не нужен. 07.01.2014 23:02:52, NLU
Аня-лэ
Интим вам не нужен, общение не нужно, деньги не нужны. Это все равно, что спрашивать, зачем нужно кушать :) или спать :) Если вам не надо, как я вам объясню? 07.01.2014 22:23:04, Аня-лэ
А чтоб кушать надо еду все время при себе держать?,за ней в магазин ходят,и то не каждый день.
Так и секас,надо-найдется партнер,зачем его ежедневно при себе иметь.
Общение и секс-не самые необходимые вещи,без них можно жить.Имея их в минимальном количестве.
08.01.2014 14:35:56, без мужа
Аня-лэ
Автор пишет, что секс ей вообще не нужен. Или не нужен с мужчинами 40+, я уж не знаю. Так что вопрос не стоит так, как вы это поняли, ей партнер для секса вообще не нужен, ни ежедневно, никак. 08.01.2014 15:38:55, Аня-лэ
не, деньги-то нужны)), но не настолько)) 07.01.2014 22:26:25, меня две)
Естественное свойство психики - если есть какой-то крупный косяк по жизни, это свойство устраивает так, что косяк кажется нормальным и единственно возможным вариантом. Ну не убивацца же ап стену? 07.01.2014 21:45:37, AleXXX
какой косяк? 07.01.2014 21:49:50, меня две)
Natalya d'*
это ненормально - чувствовать себя целой законченной личностью, а не "половинкой в поиске" :)
А вообще, мне кажется, все, кто вас критикует, и убеждает, что вам надо замуж, просто вам завидуют.
07.01.2014 22:32:28, Natalya d'*
так вроде все семейные, чему завидовать?) 07.01.2014 23:26:23, меня две)
нечему:) развестись может каждая замужняя. А вот замуж выйти из незамужних - это, что там статистика говорит?...10% может в 40 лет удачно?:)) 08.01.2014 00:41:59, Лангуста
Natalya d'*
ой, ну вы как маленькая.... анекдот про это есть:

Женщина сидит и кормит ребенка грудью, рядом, на горшке - второй. Третий на кухне крупу рассыпает. По портьере "съезжает" жирный котяра, в прихожей щенок догрызает тапок. На диване спит пьяный муж. Кругом разбросанные игрушки, горы грязной посуды и неглаженого белья. Свободной рукой женщина поддерживает телефонную трубку и говорит своей одинокой подруге, лежащей у себя дома в ванной, с маской на лице, с бокалом вина и книжкой:
- Ой, Машка, как подумаю, что ты там одна – одинёшенька, так сердце кровью обливается…
07.01.2014 23:56:32, Natalya d'*
Представляете, что реально одинокая подруга завидует? Заколебала, вечно звонит и спрашивает не приехать ли ей ко мне и помочь. А мой муж ее терпеть не может, ему приятно, когда дома только свои, щенка, догрызающего тапок, и жирного котяры у меня нет, муж пьет только по праздникам и не более 2-х бокалов вина, дети подросли. Но у нас все равно весело, я радуюсь искрометному юмору подростков или выдаваемым "афоризмам" младшего ребенка. И вино и маска и ванна есть при этом) 08.01.2014 01:11:06, ушла в анонимы
Natalya d'*
"вечно звонит и спрашивает не приехать ли ей ко мне и помочь" - это вообще такие странности, что даже и не знаю, что написать.
99,99999% незамужних не такие.
08.01.2014 16:07:54, Natalya d'*
Самодостаточности. 07.01.2014 23:36:37, маугленок
Все происходит не совсем так. Правда, есть примеры, когда целенаправленно ищут мужа. Но обычно просто начинают встречаться. И все хорошо. Потом проводят больше и больше времени. И так потихоньку втягиваются...

И потом (мрачно) ты вдруг оказываешься замужем:))
А хотелось ... гулять под ручку да в кино ходить:)) Да поговорить. В крайнем случае в отпуск вместе съездить:)) Помимо починки кранов, фигурально выражаясь. И понеслись борщи-котлеты.

А так... Не извращенка. Отнюдь. Но я еще не видела, кто бы сознательно стремился к одиночеству. Все же всегда и во всем сама-сама - не каждая может.
07.01.2014 21:32:57, Примерно так
А бывает и так, что замужем, а все равно все - сама-сама. А одиночество - это такой покой! 07.01.2014 21:43:28, свободная
Это сейчас ваш ребенок маленький(судя по репликам ниже), но уже разумный для поговорить. А через 10 лет? Не, понимаю когда козлятина, а не дядя, и ни эмоций, ни страсти, ни интеллекта- не вызывает ничего в душе. А может вам просто не повезло в отношениях? 07.01.2014 20:50:45, Атом
может, не повезло. но то, что в 20 лет было легко и просто, в 40 становится просто не подъёмно и не нужно.. 07.01.2014 20:58:51, меня две)
А может в 50 проснется желание искать и влюбляться. 07.01.2014 21:11:45, Атом
да у меня бы и сейчас появилось, знать бы - зачем мне это?:) 07.01.2014 21:13:35, меня две)
Потому что гормоны перед климаксом начинают бушевать и требовать, чтоб спать не одной, чтоб иметь секс каждую ночь, а не тогда когда женатый любовник сумеет вырваться от семьи, а вам удастся пристроить ребенка, иногда даже просыпается желание наплевав на свои 40+, родить еще ребенка и растить его невпопыхах и не считая дни до момента сдать в ясли, а наслаждаясь всеми благами мамско-детской индустрии, под денежным и моральным прикрытием хорошего мужа. 07.01.2014 21:47:34, Атом
А как же они бушуют в 40 ,если активация яичников падает,овуляции практически нет,эстрогенов нет почти,что там бушует?Половая активность изобилием гормонов характеризуется,а не их упадком
Природе уже неинтересна самка 40 летняя,ничего у нее бушевать не может,кроме мыслей в голове "что поезд уходит".
08.01.2014 14:40:17, без мужа
Ошибаетесь про природу.

Как раз молодым, высоко-фертильным, трахаться много не надо. У молодых девушек часто снижено либидо. Зачем им много любовников? Это же потенциальные болезни. А природа мудра. Красивая - высоко-фертильная залетит по любому, часто ей не надо.

А вот под конец половой жизни - фертильность снижается. Трахаться надо часто и с разными, чтобы "сто ударов - один гол". Либидо возрастает. "Природе уже неинтересна самка 40 летняя,ничего у нее бушевать не может,кроме мыслей в голове "что поезд уходит"." - как раз наоборот. Природа знает, что поезд уходит, и старается попасть напоследок.
10.01.2014 04:55:49, masha__usa
аа, понятно. у меня вот как-то в другую сторону - я бы вышла замуж, чтобы помогал, и всё такое, но без секса, и жить отдельно. 07.01.2014 21:52:23, меня две)
:) гормоны все за вас придумают. 07.01.2014 21:20:26, Colline
не дай Бог они решать будут)) 07.01.2014 21:22:45, меня две)
они не решают, а помогают решить нерешаемое ) 07.01.2014 22:10:08, Colline

Показан 101 комментарий из 301



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!