Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умение договариваться ...со своим организмом

Вот как вы это понимаете и владеете ли этим? Последнее время несколько раз встречала это определение.
26.12.2013 13:37:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я его научилась слышать и понимать.
Раньше загоняла и падала в неподходящий момент, теперь даже когда хочется заболеть не удается
Сын лет до 10ти всерьез болел перед любым ответственным мероприятием- соревнования, выступления- у него 39-40 и по-настоящему больное состояние ровно до конца дняХ. Теперь тоько ОРВИ когда устанет- я уже не против, раз в четверть 3-4 дня отдыхает)))
26.12.2013 23:46:42, Дина (Джума)
Musenka
Всю жизнь этим занимаюсь: понимаю его потребности, а дальше - я ему сообщаю свои требования, он мне - свои. Если его серьезнее - я его слушаю, принимаю меры, если мои - ну, это его проблемы, пусть привыкает и прогибается. Типа, "сам заболел - сам и выздоравливай"...

И - да, умею уговорить в экстренных ситуациях не болеть. В случаях, когда, казалось бы, заболевания не миновать. Наверно, это называется самовнушением.
26.12.2013 21:21:22, Musenka
Antre
Было дело - дочь лежала в больнице и тут у меня прихватил аппендицит. И вот я бок зажала и повторяю: "Прошу, не сейчас, позже. Прошу, дай отсрочку!". И ведь дал. Отпустило. Аппендикс до сих пор со мной. :)
А если серьёзно - не отказываю ему в еде и физ. нагрузках.
26.12.2013 21:08:23, Antre
Степная кошка
я его слушаю и выполняю все его требования. Он ни разу не ошибся. 26.12.2013 19:26:06, Степная кошка
кстати, самый лучший вариант договора 26.12.2013 20:12:26, Jõulujazz
умею. 26.12.2013 19:08:20, Лангуста
masyanya белая и пушистая
я - не могу . Если он не хочет - то его и не заставишь! 26.12.2013 17:07:31, masyanya белая и пушистая
Примерно так же, как с ребенком или собакой:) если о нем не заботиться, то какое-то время терпит, потом начинает болеть. Начнешь заботиться - ценит.

У меня были случаи, когда болезни собирались начаться, но, пойманные на ранних этапах говорили "а, ну ладно, ухожу". Шпора пяточная так прошла, коксартроз не наступил, астма тоже не наступила, хотя врачи угрожали. Есть более приставучие болячки, с ними до сих пор идет торговля.
26.12.2013 14:58:05, ЮлияФ
Мне ближе "сотрудничать" - заботиться о здоровье, дать телу питание, движение, свежий воздух, пищу для ума, для нервной системы, прислушиваться к телу, если перегрузила и оно подает сигналы.
Иногда и договариваюсь, типа ты потерпи еще пару дней, вот это сделаю и тогда отдохнешь, но тогда потом бывает отходняк - или опустошение или даже простуда или тик.

Еще договариваюсь, когда 800 метровки или 5 км бегу - типа ты пробеги быстро, еще немного, только не поднимай мне пульс и не выдыхайся, а я постараюсь дышать ритмично, двигаться экономно, руками работать активно и корпус держать прямо :)
26.12.2013 14:43:03, Эмпат
anny_panda
Было дело - старшему было три месяца, поймала я, судя по всему, гайморит. От бли на потолок лезла. Но болеть как-то было некогда и что-то серьезное пить нельзя. Пришлось сказать организму - справяйся как хочешь. Справился. 26.12.2013 14:38:41, anny_panda
Rumba*
мне такое удалось один раз. когда я прилетела в африку в совершенно разобранном состоянии - вот буквально во время полета-пересадки-полета мне становилось все хуже, температура, озноб, ломота, боль и прочие симптомы гриппа все сильнее. Но я, приземлившись, "сказала", организму, что хочет он, не хочет - но завтра его в любом состоянии поволокут (я же и поволоку:))) на сафари с длинными переездами по бездорожью и всеми сопутствующими прелестями - не пропадать же такому роскошному отпуску:). И организм - вот буквально - за три ЧАСА, пока ехали из аэропорта, выздоровел. полностью ушли все симптомы! я сама была ошарашена и еще ближайшие несколько дней к себе прислушивалась - не заболеваю ли снова. но нет, обошлось. 26.12.2013 14:17:41, Rumba*
у меня было похоже, пока полтора суток ехали в поезде до Петрозаводска (в байдарочный поход по Карелии), то у меня испугался и прошел отит с температурой 39 и стрельбой в ухо. правда я капала спиртовую настойку и компрессы делала всю дорогу, но и говорила себе тоже, что не выздоровеешь, там в дикой природе совсем будет капут 26.12.2013 14:47:15, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
Как колено себя чувствует? 26.12.2013 15:29:58, Хомяк Абрикосовый
Переговоры в процессе :)) спасибо за беспокойство :)
на самом деле, немного поменьше отек, досижу до завтра дома а там, может, яснее станет
тут муж уже выгулял собаку и поделился новостью с соседом, так что потихоньку к нам заходят разные соседи, подбрасывают наводки на спортивных ортопедов :)
26.12.2013 15:51:38, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
:-) останутся только муки выбора ортопеда "из списка" :-) 26.12.2013 16:05:56, Хомяк Абрикосовый
:) 26.12.2013 14:21:54, ТомаГавк
отличное, наверное, умение - раз и договорился со своим организмом, что он не беременеет или там, наоборот, вовремя беремеет (и никаких тебе противозачаточных)!! или раз, и договорился, чтобы менструация к нужному времени началась и прошла, или чтобы там морщины по договорённости растянулись ... жаль, что я этим чудесным умением не владею. 26.12.2013 14:11:27, douceur
ландыш
я вообще договариваться не умею )) 26.12.2013 14:06:58, ландыш
Никогда такого выражения не встречала и не знаю, какой смысл в него обычно вкладывают. Но я тут уже писала, как однажды усилием воли остановила слезы после того, как по ошибке промыла контактные линзы не в физиологическом, а в гипертоническом растворе. Может, имеется в виду примерно такое? 26.12.2013 13:47:33, маугленок
умею. но иногда не получается. или он меня слишком буквально понимает, а я потом разруливаю :) 26.12.2013 13:40:03, Jõulujazz
Бандерилья
умею,но не люблю,ибо потом приходит расплата...:-( 26.12.2013 13:54:24, Бандерилья
я отнюдь не это имела в виду. 26.12.2013 14:53:49, Jõulujazz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!