Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинные ножки

А помните, года 3 назад все (ну ладно, многие) обсуждали дневник девушки, которая в какой-то клинике в СПб удлиняла себе ноги? Никто не знает, чем дело кончилось? Я что-то не могу нарыть ничего... А ЛЮБОПЫТНО :)
24.12.2013 21:34:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только помню, что процесс шел года два, если не дольше. Надеюсь, что она стала от этого счастливее 24.12.2013 21:38:52, virus
не на долго.эти ноги долго не ходят. 24.12.2013 22:10:43, Лангуста
почему не ходят? кости же срастаются? 25.12.2013 00:07:00, Gulchatai
ходят. но недолго.хрупкие очень. подверженные всему.
я ка-то довольно давно подробно читала об этом, по случаю какому-то.
25.12.2013 00:10:32, Лангуста
жуткая история на самом деле. по той девушке ИМХО психиатр плакал 24.12.2013 22:12:36, virus
кто плачет по врачам, которые за это берутся??? 24.12.2013 22:34:04, Маграт
эх, ну врачи тоже люди, им тоже кушать хочется... 24.12.2013 22:44:28, douceur
вот я и думаю, что, может быть, не так все страшно:), если эти операции вполне официально проводятся. 24.12.2013 22:37:51, Лангуста
ну эту операцию не одна же она делает.
таким образом рост увеличивают и не только для красоты.
так что, у каждого свои резоны.
24.12.2013 22:16:01, Лангуста
ну из реальных показаний я навскидку вижу только разную длину ног. Или какие-то травмы (когда не удлинение, но лечение аналогичное по тчжести)
А при нормальном росте и фигуре удлинять голени тяжелой оперцией - это пролемы не с ногами, а с головой. И никто меня не переубедит :).
24.12.2013 22:19:05, virus
В детстве мне попадалась книжка "Дом отважных трусишек", как раз про клинику Илизарова. Художественная, но с вполне медицинскими подробностями. В частности, главной героине исправляли кривые кости ног - настолько кривые, что ходила она только на костылях. Ну, и знаю одну девочку с ахондроплазией - это когда туловище и голова нормальных размеров, а руки-ноги укороченные. Сейчас ей лет 15-16, давно не виделись, но знаю, что её мама каждый год в Курган возит на несколько месяцев, там ей руки-ноги вытягивают. Года три назад с мамой разговорились, она сказала, что на 20 см уже вытянули. Но со сломанной ногой в гипсе я девочку тоже как-то наблюдала, уж не знаю, связано или нет. 25.12.2013 00:57:59, внимательно читающая
Зачем карлику с ахондроплазией удлинять конечности? Всё равно они нормального роста не будут, только человека мучить.
Цикл передач есть про Ролоффов, вполне нормальную жизнь они ведут с этим диагнозом (у мужа там другой вид карликовости, а у жены и сына ахондроплазия).
25.12.2013 10:16:55, Манаус
детская книжка южноуральского издательства, продукция которого до москвы и не доходила никогда. так же как Малышок. ну это так, лирика.

при жизни Илизарова просто для красоты никогда не применяли его аппараты, только по медпоказаниям.

а в гипсе и с аппаратом это странно. остеометаллосинтез проводят с аппаратами этими при сложных переломах. по себе знаю - никакого гипса\. только бинт сверху
25.12.2013 01:52:00, ALora
Не-не, гипс без аппарата, в аппаратах я её вообще ни разу не видела, носит исключительно в Кургане. Просто нога была сломана, в гипсе. Понятно, что всякое бывает, но писали про склонность к переломам - вот я и подумала, а не связано ли. Точнее, ещё тогда подумала, когда увидела. 25.12.2013 03:07:33, внимательно читающая
насчет последствий именно удлинения не знаю, но то что Илизаров своими аппаратами поставил на ноги после сложных переломов обеих ног - да как, до мировых рекордов - бегуна Брумеля - факт.

но боли при ношении аппаратов, а тем более при подкручивании-растягивании сильные. я все 2 месяца на обезболивающих сидела.
25.12.2013 15:25:36, ALora
ну еще кое-что, кроме разной длины ног и травм. Неважно.
Если люди делают и им проводят эти операции -- значит, это им нужно:)
Мне лично тоже кажется, что там нет баланса вложено-получено:)Потому что срок служения эти ног небольшой.
Но кто делает, им, наверное, кажется иначе.
24.12.2013 22:26:11, Лангуста
мама моей подруги в Кургане удлиняла одну ногу аппаратом Илизарова (непосредственно у него) по показаниям (одна нога была заметно короче после пернесённого в детстве полимеелита). ужасны процесс. но мама той ногой ещё пользуется. дело было давно. но ходит она с палочкой. 24.12.2013 22:43:32, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!