Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

А где берут соловьиные язычки?

Это не кулинарное,это размышлительное...
вот читаю всякие исторические книги и пр.. и в перечне блюд какой нить фазан фаршированный соловьиными языками и пр.. а откуда столько соловьёв то ? Залипли мы с дитём на эту тему...
Там же этот язык то .. с ноготок(наверно).
Тындык ,похоже,изгаляется на эту тему.:-))
12.12.2013 11:23:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О боже, я даже не слышала о таком ((((..
После вашего вопроса полезла в википедию.
И вот...(

*На знаменитых пирах Лукулла подавали блюдо из соловьиных язычков, а так как 1 язычок весит всего 0,1 г, то на одну порцию забивалось несколько тысяч птиц.*

Неужели в глотку это кому то лезло?(
И , кстати, в инете немало рецептов.
12.12.2013 15:15:08, птичка певчая...
Natalya d'*
тогда люди еще воевали, "от нечего делать" по несколько тыщ человек убивали.
И еще - может в те времена соловьев в лесах было как сейчас в городе воробьев?
12.12.2013 15:50:37, Natalya d'*
Это да.
Но я не исторический факт увидела, а чёткое указание, что язычки эти именно у настоящих соловьёв дергали.И вес их .

А то, можно предположить , что аллегорическое название блюда.
А то вот ещё есть* Тещин язык - кулинарный рецепт - Поварёнок.ру *
Проверить , что ли , на всякий случай?)
12.12.2013 15:56:53, птичка певчая...
Не овен
у соловьев берут:))) поди у них отними)) 12.12.2013 13:09:04, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!