Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О равенстве полов

Есть у меня две знакомые молодые пары. Ситуация аналогичная, но зеркальная.

1. По вине мужа нет детей. Жена поддерживает, ищут как что куда почем. Накопили денег. Уже была операция. И еще будет. Все сложно. О разводе речи нет. Любовь-морковь. Надежда пока есть. Муж вполне кормилец, красив и образован, хотя его все сильно подкосило и помешало в карьере. Обеспечны-упакованы всем.

2. Та же ситуация вроде бы по вине жены. Несколько замерших, уже чуть концы не отдала. Причины неясны. Не исключена просто генетика. Поведение мужа: пошел налево типа "да мне все равно, пусть кто-н. мне родит". Вернулся, впрочем. Жена живет с мыслью, что он ее бросит. Все идет к разводу. Колоссальное чувство вины. Самооценка на нуле. Объективно: она очень красивая девушка, все при всем. Пара на съемной квартире, муж не кормилец. Жена готова бороться и дальше, но здоровье в процессе убивается. Она согласна приемного. Короче, на все согласна.

Поражает реакция такого рода. В первом случае все воспринимается всеми с сочувствием к обоим, поддержка и т.д.

Во втором: типа ну что же, он же можен иметь детей, конечно, да-да, ему нужна здоровая жена...

Вот эта разница ТРЕБОВАНИЙ, разница ОТНОШЕНИЯ к деторождению... меня убивает.

И я совсем не знаю, что сказать девушке второй пары... Она уже так замкнулась в этой своей проблеме. Что все остальное под эту проблему подтягивается.
09.12.2013 16:47:03,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это от конкретных людей зависит, а не от половых различий. У меня был знакомый в меру бесплодный мужчина (после многих лет сын-таки у него родился) и знакомые бесплодные дамы. Вполне одинаковые метания, разочарования и грусть. Очень сочувствую.
Для меня, кстати, бесплодие мужчины было бы однозначным приговором нашим отношениям.
10.12.2013 12:36:49, ДраКошка
хухра-мухра
девушке во второй паре нужно найти себе мужчину, который не хочет детей. Таких полно. Например, у него уже есть дети, и больше ему не нужно. Или он в принципе детей не хочет. 10.12.2013 11:59:46, хухра-мухра
для женщины деторождение и детовоспитание цель и смысл жизни, а для мужчины - всего лишь доказательство его мужественности. ну и манипуляторные способности пока еще никто не отменил. тот мужик может манипулировать своей женой, а вторая жена своим мужем - не может.

девушке из второй пары не надо ничего говорить - надо просто ее любить. и не надо показывать как ВАС убивает та или иная ситуация.
09.12.2013 22:59:25, Merry Tata
arte
нет тут "вины", есть любовь в первом случае и отсутствие ее - по крайней мере, взаимной - во втором
поэтому первая пара решает проблему общую, а вторая - каждый свою
а реакция окружающиx только под это подтягивается
а зачем девушке второй пары что-то говорить? она все равно не услышит, кмк
09.12.2013 20:07:35, arte
Никакого равенства нет и быть не может.
Классические примеры, как доказательства: 1)муж гуляет-изменяет, жена прощает и "борется" за свою любовь. 2) муж - старый пердун ( причем не всегда богатый), жена - молодая красавица.
Много вы видели обратных примеров? Я - ни одного. Хотя верю, что они есть. В качестве исключения.
А все потому, что природа-мать так устроила. Женщина - более зависимое существо во всех отношениях. Женщине больше и раньше нужна семья, опора. У меня вот практически нет знакомых женщин, которым сделали предложение их мужья. Сами делают! А куда деваться?
Кто-нибудь видел мужика, который боится остаться бобылем? Тут только улыбнуться можно:)
Женщина раньше созревает, а потом раньше старится, у нее меньше ума ( ученых, политиков, писателей среди женщин куда меньше).
Ну и так далее.
И Ваши примеры - не просто случаи. Все тут закономерно.
09.12.2013 20:05:02, mokka
Я не считаю, что женщины - более зависимые существа. Я бы даже хотела в это поверить, если б у меня были такие примеры. Все знакомые дамы могут себя содержать, умом никоим образом не обделены... То, что женщина несет двойную и тройную нагрузку - вот это да... Но я искренне считаю, что чаще женщины даже психологически устойчивее и достойно справляются со всеми обстоятельствами.

А мужики не боятся, но остаются бобылями запросто.
10.12.2013 10:06:44, Рядом
хухра-мухра
женщины как раз независимы, женщины - самодостаточны. Даже если у нее с семейной жизнью не сложилось, она почти всегда может себе кого-нибудь родить. Ну ладно, усыновить, если родить не вышло. А мужчина фиг родит без жены, если он не Киркоров.:) К тому же, в наше время женщина вполне может сама заработать и на себя, и на ребенка, иногда даже на двоих-троих детей. Мужчина ей нужен...как шарик на веревочке: пользы, вроде бы, нет, но радует:)
А мужчины-бобыли не так уж кучеряво живут:обычно, если в его доме к опр. сроку не заводится семья, то, по умолчанию, заводится много пустых бутылок:) Да и срок жизни у них короче, чем у женатых.
10.12.2013 12:05:34, хухра-мухра
Вот такие зависимые существа, затащившие в загс непонятно кого, и жалуются потом, как им тяжело живется. 09.12.2013 21:46:50, WhiteFly
Женщин по статистике намного больше, чем мужчин. Из тех мужчин, что есть, значительная часть вообще не пригодна ни к какой семейной жизни по самым разным причинам (алкоголизм, чрезмерное свободолюбие, чрезмерное женолюбие и пр.).
Поэтому если не затаскивать частично пригодных в загс, то куча женщин останется в одиночестве и без потомства. Вот и затаскивают - хоть какого...иначе и пожаловаться будет не на кого:)
09.12.2013 22:37:04, mokka
к тому же можно быстро затащить, детей родить, подрастить - и отпустить дальше пахать поле российской демографии, уже с другими женщинами 09.12.2013 23:22:46, Лось_Анджелес
А то! Вон Михаил Ефремов, Андрей Кончаловский - у них на протяжении всей жизни рождаются дети. Причем первый явно непригоден для семейной жизни, а все равно находятся молодые идиотки ( или жертвы инстинктов?), которые готовы взвалить на себя эту ношу и тянут ее. Пусть мне приведут в пример аналогичные женские судьбы:) вот вам и равенство:) 09.12.2013 23:33:43, mokka
навеяло. Сукачев, Ефремов, Охлобыстин в клипе "не видала горя, полюби меня" :))) 09.12.2013 23:46:47, Лось_Анджелес
:) 09.12.2013 23:53:04, mokka
Эники-бэники
> У меня вот практически нет знакомых женщин, которым сделали предложение их мужья.

Это вы серьезно?!
09.12.2013 21:09:21, Эники-бэники
Я тоже удивилась. У меня есть неженатые пары, которые живут десять-пятнадцать лет, но никто никого в ЗАГС не тащит. Анахронизм. 10.12.2013 10:29:58, Рядом
Это я абсолютно серьезно. Причем эти женщины из самых разных соц слоев.
Самый финиш, конечно, одна ( умница и красавица, престижный ВУЗ, приличная семья)непойми зачем связавшая свою жизнь с алкоголиком и бандитом. Жениться он не хотел ( ну свободный чел такой, ему гулять и гулять хотелось, какие нахрен жены и тем более дети?) Изменял ей, уходил в запои... Предложения она ему делала неоднократно, он отказывался:)
Потом его посадили - тут-то она и воспользовалась ситуацией! Под соусом "так тебя быстрее освободят" вышла-таки замуж В ТЮРЬМЕ. И даже устроила что-то типа свадьбы. Самое интересное, что потом она с томным равнодушием показывала мне столь трудно доставшееся обручальное кольцо и приговаривала :" ах, я прямо как-то несвободно себя ощущаю теперь" Хе-хе.
А так посмотришь на нее - самодостаточная, энергичная, пробивная и умная девушка. Если б мне рассказали такое, я б не поверила, честно. И если мне тут не поверят, я пойму:)
09.12.2013 22:45:39, mokka
Хочу еще добавить, что насмотревшись подобных примеров, я стала бояться, что у меня родится девочка. 09.12.2013 22:48:33, mokka
хухра-мухра
тогда и мальчика тоже надо бояться: вдруг бандитом захочет стать:) 10.12.2013 12:07:50, хухра-мухра
:))) этого я тоже боюсь, но почему-то в меньшей степени 10.12.2013 12:19:52, mokka
Дело не в гендерных различиях, а вот конкретно у этих двух пар так сложилось. Отношение к деторождению не зависит от пола: либо хотят ребенка, либо соглашаются его не иметь.
Я знаю случаи, когда женщина рожает от случайного мужчины, потому что хочет ребенка. И пусть муж сам думает, то ли чудо случилось, то ли что.
09.12.2013 19:27:58, Чернобурка
Усыновила бы в обоих случаях:) 09.12.2013 19:21:58, Помидорова Л.
WildStitch
1. почему о разводе нет речи? я бы развелась. А ваша мадам, видимо, обеспеченность/упакованность при имеющемся муже ценит больше, чем ребенка. Имеет право так поступать, но только причем здесь равенство полов? Я бы ей не сочувствовала, только б покрутила пальцем у виска.

2. да, если ему нужны дети, то правильно сделал.

Что сказать второй девушке? Разводиться и искать мужчину с уже имеющимся ребенком или безплодного и усыновлять.
09.12.2013 18:52:30, WildStitch
В первом примере - бывает, что просто мужа любят, без связи с "упакованностью" 10.12.2013 13:00:06, Иновара
Так они же еще надеются завести детей. Проблема не сразу стала очевидной. И вовсе не факт, что забеременеть от другого будет легко и просто. 10.12.2013 10:31:42, Рядом
А я бы в случае 1 даже думать не стала о лечении мужского бесплодия, родила бы от другого.
И во втором тоже попробовала бы сменить партнера.
Т.е. для меня - никакого неравенства. Кто может иметь детей - те объединяются для этого. А кто не может - хочет - лечится, хочет - не лечится, дело сугубо его.
09.12.2013 18:31:04, Лось_Анджелес
а вот если мужик хочет детей (искренне так, по настоящему) а жена его - не может.
и при этом жена такая, что пропадет без этого самого мужа. ну ли муж живет в квартире жены. ну в общем какие-то бытовые траблы, мешающие им в сей же момент идти и рожать от других.
09.12.2013 23:08:13, Merry Tata
ну и пусть пропадает. А он поищет другую, тоже с квартирой.
Когда хочется чего-то искренне и по-настоящему - остановить мало что может, только из разряда бетонной стены.
09.12.2013 23:24:20, Лось_Анджелес
WildStitch
+100 09.12.2013 18:54:38, WildStitch
причем если мужчина терзается, что такая ситуация, то это понятные терзания, а если женщина, то это не понятно, как мне написали ниже - это от отсутствия реальных проблем.
Знаете, женщины все же глупы. Глупы до безобразия. Они прививают своим детям, что мужа надо любить, а то бросит. А если бросит, то это проблема, но при этом не прививают, что главное построить гармоничные отношения в которых тебе - женщине хорошо, и если не получилось, то надо уходить и пусть мужчина переживает, что его бросили.
Представьте, что вторая женщина уйдет от мужа.
Мужчины, глядя, на нее красавицу скорее всего скажут - дурак мужик, потерял.
А женщины, что и правильно муж от нее ушел, даже, если она ушла, она же родить ему не смогла, даже если проблема в муже.
Кстати надо им по хорошему сперму проверять и тесты на совместимость делать. такие проблемы очень часто проблемы мужчины, а не женщины, как многие считают.
09.12.2013 18:19:58, Буду мамой (не скажу)
ландыш
деторождение тут ни при чем, просто никто не любит проблемных нытиков - ни мужчин, ни женщин. 09.12.2013 18:07:27, ландыш
потому что равенства нет, не было и не будет. Ну а то, что мужику нужна здоровая жена, которая может родить - это естественно. 09.12.2013 17:51:17, AleXXX
А жене нужен здоровый мужик, от которого она родит здоровых детей. 09.12.2013 18:38:49, капитан очевидность
Руфь
а жене не нужен здоровый муж? 09.12.2013 17:59:44, Руфь
видать, нет, если не уходит и не залетает на стороне. Ну и опять же - тетке сложнее найти мужа, вот и кукует с тем что есть :( 09.12.2013 18:48:54, AleXXX
Liusia (просто Люся)
да тетке тоже нужен здоровый муж, от которого можно родить. Даже нужнее, чем мужику - способная родить жена. Дети-то нашим мужикам как-то не очень нужны. Но в стартовом топике что-то другое той конкретной тетке надо видимо больше, чем родить, и это что-то неспособный к зачатию муж ей дает. А во втором случае жена взамен своей неспособности родить ничего ценного мужу предложить не может. Вот и все. 09.12.2013 17:57:20, Liusia (просто Люся)
Тоже согласна с Вами 09.12.2013 18:39:20, Анастасися
+1 09.12.2013 18:32:21, Лось_Анджелес
Не овен
вот и поддержите её в теме приемного ребенка.
Кто хочет ребенка тот идет к цели, ищет разные пути, не получается самим, ЭКО, идут за приемным.
А кто хочет страдать, тот страдает.
09.12.2013 17:43:01, Не овен
Так это же надо ДОЙТИ до такого решения. 09.12.2013 17:44:21, Рядом
Хуанита Аморалес
А эта разница во всем. Не только по отн. к деторождению.
Навеяло. Когда нам с подругой было лет по 14, мы на полном серьезе рассуждали, почему, ну почему же, если у девушки много партнеров, то она б**ь, а если у мужчины много партнерш, то он молодец. Открыли для себя несовершенство мира и неравный подход со стороны общества, возмущались...
Так и в вашем случае. С мужчин спросу меньше, такие они порхающие существа.
И женщины частенько гнобят и принижают других женщин, увы. За самцов, поди, неосознанно борются.
09.12.2013 17:38:16, Хуанита Аморалес
хухра-мухра
угу, а мужчины никого не гнобят, честно бьют друг друга по морде, если женщину не поделили. Некоторые-топором. Вон у меня знакомый на суд ездил, его приятель застал жену с любовником дома и зарубил топором того мужика. 10.12.2013 12:12:10, хухра-мухра
фа
Это не одно и тоже, даже глаголы разные используют: "взять" и "дать". Дальше самостоятельно можно подумать. О желании, гормонах с той и с другой стороны и т.д. 09.12.2013 18:31:40, фа
Хуанита Аморалес
Я где-то писала про одно и то же? 09.12.2013 18:35:00, Хуанита Аморалес
фа
Я поняла так. Вы в 14 лет поняли, что мир несправедливо и неравномерно устроен по отношению к мужчинам и женщинам. Если неправильно поняла - извините. 09.12.2013 18:45:40, фа
Хуанита Аморалес
Сначала решила, что несправедлив, потом, что неравномерен. Сейчас думаю, что трепетать по таким вопросам стоит только в юности, а мир вполне справедлив и равномерен, если посмотреть глубже. 09.12.2013 18:59:45, Хуанита Аморалес
фа
Да, слишком мало мы знаем, чтобы судить о справедливости мира. Кто-то может быть и все понимает, но я многие вещи принимаю как данность, без рассуждений. Особенно те, что не изменишь. 09.12.2013 19:20:12, фа
Вот именно. Мужик востребованный, а женщина распутная. 09.12.2013 18:11:17, Буду мамой (не скажу)
Кстати плюсанусь к последнему предложению. 09.12.2013 17:51:56, Чемберлен
Rumba*
и я плюсанусь. хотя отмечу, что чем развитее общество (и экономически прежде всего, и психоэмоционально), тем меньше этой борьбы:) и гнобления меньше:) 09.12.2013 17:56:26, Rumba*
Хуанита Аморалес
Мне самой это последнее предложение - про гнобление- не нравится, хотелось бы, чтоб оно было с другого глобуса. Но ведь есть же, даже на примере "Девичьей", а особенно и "Семейной" - бывает, дамы сливаются в дружном хоре "самадуравиновата". 09.12.2013 18:26:40, Хуанита Аморалес
Так и есть. 09.12.2013 18:29:27, Чемберлен
+1000 09.12.2013 18:11:36, Буду мамой (не скажу)
Rumba*
во втором случае мужик м.дак. и потому что пошел налево с такой дебильной установкой, и потому что сам голодранец (простите, я без обиняков выскажусь), а еще какие-то претензии предъявляет. она не может родить - а он-то прокормить тоже не может (раз в условиях - не кормилец), все зеркально.

по первой ситуации - сил девушке. "звоночек" от мужа уже появился, дай бог, чтобы не перерос в колокол.
09.12.2013 17:30:49, Rumba*
masyanya белая и пушистая
Вот во втором случае я бы посоветовала ей послать муженька куда подальше . Она вполне может еще встретить нормального мужика , которого не будет бояться . И вполне возможно , когда она расслабиться , то забеременеет без всяких проблем . 09.12.2013 17:27:41, masyanya белая и пушистая
Dixi
да не было никогда равенства полов.
и слава Богу!
09.12.2013 17:22:54, Dixi
Dnnn
и там, и там женщине бы действительно попробовать от другого мужчины. В первом случае с согласия мужа искусственно, во втором - выгнав мужчину взашей. 09.12.2013 17:15:51, Dnnn
Я даже не знаю, что сказать... потому что разница в отношении действительно есть. Это то же самое, когда стареющий мужчина берёт в жёны 25-летнюю. Ну подумаешь, это уже стандарт. А женщина в 60 лет и 30-летний мужчина... о, вот это уже скандал.. 09.12.2013 17:09:26, Чемберлен
Кабриолетта
так обычно и есть. Тетки терпят, мужики решают свои проблемы. Чего говорить девушке №2? Наверное, ничего. Я знаю подобную девушку, она тщательно избегает детских тем вообще. 09.12.2013 17:02:45, Кабриолетта
Тетки ради детей и мужа идут на жертвы. Жена 2 уже реально здоровье угробила. И, похоже, будт гробить дальше.
Мужики считаются жертвой в любом случае бездетности.
09.12.2013 17:08:43, Рядом
во-1. у жены №2 здоровье изначально под большим вопросом. ибо здоровые самки таки беременеют без всяких осложнений.
во-2 - как кто себя поставит перед дурачками, так те его и будут считать. коль мозгов не хватает.
по мне, так мужик не способный к оплодотвоению - больной и дефектный в плане деторождения. не, он может конечно быть гениален как десять вассерманов, но вот не секси. а уж мужик, обеспокоенный своей способностью к деторождению и выносящий это обеспокоение за рамки семьи (то есть, разговоров со своей единственной) - ну это уже и вовсе вне добра и зла. блаженны импотенты собственной спермой, ибо не прольтся ни капли за зря.
09.12.2013 23:41:45, Merry Tata
да откуда вы все это взяли? 09.12.2013 18:33:55, Лось_Анджелес
Хуанита Аморалес
Разве? А если ситуацию развернуть в сторону "да ты не мужик"? 09.12.2013 17:39:16, Хуанита Аморалес
УникаЛьнаЯ
Очень может быть, что в первом случае детей хочет жена, а муж из любви к ней соглашается на все эти процедуры. И во втором - жена, а муж тихо фигеет от ее активности. Вот и разница в отношении... 09.12.2013 17:00:18, УникаЛьнаЯ
Rumba*
в 1м случае сказано, что репродуктивные неудачи сильно подкосили мужчину в плане карьеры (а значит - и эмоционально, и неизвестно еще, куда это выведет). это _очень_ нехороший признак, имхо. 09.12.2013 17:32:16, Rumba*
Он даже уходил с работы, т.к. его работа не совмещалась с обследованиями и прочим. Слишком круглосуточная. Хоть и высоко оплачиваемая.

Впрочем, зарабывает и сейчас нормально.
09.12.2013 17:37:06, Рядом
Rumba*
я даже не о том, сколько зарабатывает. а о том, что лично для меня добровольный удар по карьере именно по причине "обследоваться для деторождения" и именно со стороны мужчины - тревожный звоночек (ну, если это рядовая карьера, пусть даже успешная, карьеры уровня Сергея Брина оставим за скобками - такие "обследованиями" не рушатся). а уж если там добавляются переживания, подаваемые как депрессия - все, уже набат, а не звоночек.
но я не ставлю во главу угля непременную своерожденность детей и не настаиваю на своей правоте, ни в коем случае. имхо тысячу раз.
09.12.2013 17:49:41, Rumba*
Ну депрессии нет, но эмоций много.
Я вообщен аличие детей не ставлю как самую большую цель, увы, может быть всякое.
09.12.2013 17:53:29, Рядом
Rumba*
вообще, мой опыт показывает, что люди со спокойным отношением к вопросам деторождения (и само их наличие-отсутствие, и "источник" происходждения детей) на порядки адекватнее, приятнее и разумнее в общении, чем те, для кого этот вопрос крайне болезненный, острый, с зацикливанием...
опять же - не настаиваю, мнение и опыт исключительно мои.
09.12.2013 18:09:21, Rumba*
Можно я подпишусь здесь. 09.12.2013 18:39:57, Чемберлен
В первой паре муж очень хочет, давно, он любит детей.

Во втором муж сам - детка.
09.12.2013 17:06:48, Рядом
УникаЛьнаЯ
Тогда ситуации не зеркальные. В первом случае оба хотят детей и идут к цели. Во втором жена хочет детей и выносит мозг мужу. 09.12.2013 17:12:53, УникаЛьнаЯ
Ну муж 2 декларирует, что хочет, разумеется. 09.12.2013 17:15:44, Рядом
УникаЛьнаЯ
врет, разумеется... 09.12.2013 17:16:18, УникаЛьнаЯ
это всего лишь 2 пары. 09.12.2013 16:59:06, Шерлок
Вы хотите перекроить установки, заложенные эволюцией и природой? Не тратьте усилия и не сотрясайте воздух бесполезными советами. 09.12.2013 16:58:34, Брюзжит Джонс
Может быть, и хочу. Девушке как-то жить надо дальше. 09.12.2013 17:09:17, Рядом
И пусть живет. Вы-то причем? 09.12.2013 17:48:59, Брюзжит Джонс
Dixi
искать гармонию в себе, а не в окружающих.. 09.12.2013 17:24:42, Dixi
Замершая беременность часто бывает связана с плохими показателями спермограммы: мало здоровых сперматозоидов, много дефектных , в результате природа отбраковывает плод. Девушка в состоянии беременеть, поэтому ничего катастрофического в ее положении нет.Пусть бросает мужа , вполне возможно, другой партнер станет отцом ее ребенка. 09.12.2013 16:58:05, Примкнувшая
Да я сама думала, что другим мужем у нее может и выйти. Она считает, что любит мужа больше жизни. по моим представлениям, он не тянет ситуацию (об этом я молчу, конечно). Он сломался и ее тянет ... туда же... 09.12.2013 17:02:26, Рядом
Вот я в положении девушки из второй пары, и мой вам совет - не говорите ничего, если она сама не ищет вашего сочувствия 09.12.2013 16:53:23, Неточка Н.
Вам ничего не помогало?

Она искала, я в такой ситуации не была. Мне хочется поддержать, не знаю, чем.
Мне кажется, все ее идеи имеют право на жизнь: от беременностей до приемного. Но ведь поддержка мужа нужна огромная. Ее нет и близко.
Я уж ей всячески внушала, что она и без наличия ребенка - человек.
09.12.2013 16:56:36, Рядом
У нас с мужем общий сын, ему как раз сегодня 15 исполнится:-) со вторым ребенком проблемы, и вот с тем самым отношением, что ваша подруга, я сталкиваюсь. Что муж молодой-красивый-обеспеченный и нафига жена, которая не может родить. 09.12.2013 17:03:51, Неточка Н.
УникаЛьнаЯ
Поздравляю с днем рождения молодого человека! :)

По-моему, главное, что муж думает. Отношение окружающих бывает самым разнообразным по любым поводам, всем мил не будешь...
09.12.2013 17:16:00, УникаЛьнаЯ
Поздравления :) Извините, прям в глаза, что ли, высказывают? 09.12.2013 17:11:14, Рядом
Спасибо. По-разному высказывают 09.12.2013 17:19:09, Неточка Н.
Мадам Шредингер
почему, ты уже родила
далеко не все рожают с такой разницей
или ты думаешь, что он сам так думает?
09.12.2013 17:09:45, Мадам Шредингер
Он сам думает что я ещё рожу. Я сама думаю, что вряд ли. 09.12.2013 17:16:23, Неточка Н.
Батарея
Лер, а он хочет сам детей? 09.12.2013 17:07:49, Батарея
Да он сразу после Никиты ещё хотел, я была против. Он идеальный отец, конечно. Вот не к чему придраться. 09.12.2013 17:13:59, Неточка Н.
Батарея
Суррогатное материнство вам обоим как? 09.12.2013 17:16:51, Батарея
Пока нам обоим никак 09.12.2013 17:24:50, Неточка Н.
Поздравляю Вас! 09.12.2013 17:07:23, petrochinina
Я так поняла, там вообще нет детей? 09.12.2013 16:55:34, petrochinina
Нет. 09.12.2013 16:57:45, Рядом
Мадам Шредингер
женщине в такой ситуации как-то проще сходить налево и, имхо, чаще ходят. 09.12.2013 16:48:12, Мадам Шредингер
Которой женщине? Первой?
Ей логично, но ведь не пойдет!
09.12.2013 16:57:21, Рядом
Мадам Шредингер
первой 09.12.2013 16:57:58, Мадам Шредингер
а если муж знает о своей проблеме? 09.12.2013 16:58:49, petrochinina
Мадам Шредингер
если муж знает и не питает надежд, то он и детей не хочет, получаетсся

если хочет -то глаза может приподзакрыть
"случилось чудо"
09.12.2013 16:59:44, Мадам Шредингер
Крапива
щаз. Когда из каждого утюга рекламируют генетические экспертизы? номер не пройдет. 09.12.2013 17:05:34, Крапива
Мадам Шредингер
это надо хотеть узнать 09.12.2013 17:08:42, Мадам Шредингер
Крапива
всем чхать на этику, продвигают эти услуги очень агрессивно. 09.12.2013 17:10:16, Крапива
Мадам Шредингер
тем не менее
и я не замечала продвигания этих услуг
09.12.2013 17:11:46, Мадам Шредингер
Муж хочет, делал дорогую операцию. Теперь жене ЭКО. Тоже непросто все. 09.12.2013 17:04:23, Рядом
наверное может 09.12.2013 17:01:14, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!