Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадровые агенства

Добрый день всем, всем, всем! Скажите, у кого-нибудь был опыт обращения в кадровые агенства? Поделитесь впечатлениями.
30.05.2000 14:26:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыт положительный, особенно уважаю Manpower. 30.05.2000 16:44:39, Lola
Согласна с предыдущим оратором. 31.05.2000 10:33:11, Яна
Рекомендую Анкор и Manpower. 30.05.2000 17:37:32, Арина
Мне тоже Manpower очень понравилось. 30.05.2000 19:23:16, Анка
Я и мой муж не раз пользовались услугами агенств. Мне это удобно, т.к. имя агенства играет немаловажную роль в устройстве на работу.
Единственное, если агенство просит заполнить анкету за плату и услуги их тоже платные (например, после устройства 50% первой зарплаты нужно отдать им), надо посылать их далеко, т.к. известные и приличные агенства так не работают.
Сейчас я опять ищу новую работу через агенства - я работаю с Пенни Лейн, Корн-Ферри, Триза, Л.О.Рекрутмент, Анкор, Контакт, Империя кадров и другие. Так что, если хотите, буду делиться впечатлениями.
30.05.2000 15:26:33, Лелик
Адресочки киньте. Плз 30.05.2000 17:03:55, Пчёлка
Пожалуйста.
Kelly Services - kelly@kellycis.msk.ru, fax 961-1408
Manpower - moscow@manpower.ru, fax 937-3436
Penny Lane - public@pennylane.net, fax 255-0095
Kontakt - fax 956-9160
Russian Connection - ruscon@ruscon.ru, fax 200-3090
30.05.2000 18:48:25, Лелик
Я тоже отправила свое CV в АНКОР. Посмотрим, что будет. 30.05.2000 17:00:16, Пчёлка
Забыла добавить: если претендуете на солидное место, то резюме пишите на английском. Но не бойтесь как-то некорректно написать. В хороших агентствах резюме немножечко корректируется, чтобы оно выглядело как можно солиднее при попадании к работодателю. 30.05.2000 15:23:45, ВИКА
Марго.
Ну это, наверное, если работа с языком связана, да? 30.05.2000 15:57:55, Марго.
Нет , Марго. Не тлько. Говорю вам , как человек по другую сторону баррикад. Я сейчас, правда, в Штатах хэдхантером работаю. Но и в России достаточное время этим прозанималась.
Резюме желательно писать на английском, т.к. знание языка- это практически обязательное требование для любой иностранной компании.
30.05.2000 17:31:52, Арина
Марго.
Ну да. Для ИНОСТРАННОЙ компании, наверное. Муж мой в немецкой работает. Английский с него пори приеме на работу не требовали. Немецкий тем более. Гораздо важнее - профессиональные навыки. Но ето не везде так, конечно. 31.05.2000 09:46:58, Марго.
Есть, и большой.Реально найти хорошую работу. Обращайтесь только в те, которые не просят у ВАС денег. Они получают с работодателя, это и есть стимул искать новых клиентов.Пишите хорошее резюме. Указывайте свои координаты. 30.05.2000 15:19:25, Яна
Три года назад, когда решила сменить предыдущее место работы, направила резюме в Анкор. Примерно через месяц меня пригласили на собеседование (на английском языке). Там я заполнила дополнительно огромную анкету и, помимо этого, мне еще сразу назначили встречу в одной крупной ин. компании, где я также прошла еще 3 собеседования: с менеджером отдела кадров, директором того департамента, куда меня рекомендовал Анкор, и своим прямым руководителем. Всё прошло замечательно. Через 2 дня меня уведомили по телефону о том, что выбор упал на меня и пригласили подписать бессрочный контракт. Мне всё очень понравилось. Испыт.срок длился 3 мес., но платили полную з/плату и обеспечили весь соц. пакет, а не сокращенную, как это принято в росс.компаниях. Причем, мне после этого еще дважды перезванивали из Анкора, чтобы убедиться, что я осталась довольна. А если бы меня что-то не устраивало, то они имели для моего внимания еще 2 похожих места. Но, увы, такая медовая ситуация была 3 года назад. Сейчас многое изменилось. Работу найти уже гораздо сложнее. Да и предлагаемые з/платы стали несколько ниже. Но всё же, даже, несмотря на то, что это мой единственный опыт, я бы рекомендовала Анкор, т.к. у них очень и очень обширная база как росс. компаний, так и иностранных фирм. И они довольно отлаженно работают с людьми. 30.05.2000 14:50:08, ВИКА
А это собеседование у Вас было на английском?? Или резюме??? 30.05.2000 15:23:54, Пчёлка
Всё было на английском. Мы поздоровались с девушкой, представились друг другу, а дальше весь разговор шел на английском. 30.05.2000 16:02:39, ВИКА
Собеседования бывают разные, в том числе и на английском (например, Л.О.Рекрутмент (вообще это французское кадровое агенство, так что у кого активный фрацузский - вперед!), Russian Connection - тоже собеседование на языке). Но это не смертельно, просто они должны узнать Ваш уровень и предложить соответствующую работу. 30.05.2000 15:41:29, Лелик
Анкор - да, достаточно солидная контора, неплохое агентство Russian Connection. Вообще попробуйте зайти на www.job.ru, там есть раздел предложения агентств, можно посмотреть вакансии и отправить свое резюме. Не рекомендую обращаться в агентство Визави, просто шарашкина контора. 30.05.2000 15:02:29, Наташка
Я несколько раз находила очень приличную работу через такого типа агенства, и сейчас продолжаю работать.
Вас интересует как это сделать? Для начала надо как можно правильнее составить резюме и отправить по факсу в наиболее солидные агенства. Они вам сами должны перезвонить и пригласить на собеседование. Затем, составив о Вас мнение, они начнут предлагать потенциальным работодателям Ваши услуги. А там и недолго до бесконечных собеседований уже на месте в компаниях и ждать, когда Вы найдете то, что Вам именно нужно, работу о которой мечтали всю жизнь и какой-то компании повезет с Вами.
Если есть еще вопросы, спрашивайте.
30.05.2000 14:42:36, Катя
У меня большой опыт . Впечатлений масса, толку, к сожалению, немного. Маша, апишите, что именно вас интересует 30.05.2000 14:30:24, Наташка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!