Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - сплетница?

Девочки, так долго писала и все стерлось у меня случайно. В общем, вот для затравки (в интернете нашла):
Всегда ли вам удается избежать в разговоре с друзьями даже малейших упоминаний о знакомых людях, отсутствующих на данный момент в компании?
Всегда ли вы можете сохранять чужую информацию в тайне, в особенности, если эти сведения вполне достоверны и могут номинироваться в категории «новость дня»?
Неужели вы никогда не приводите в качестве примеров истории из жизни совершенно посторонних людей, когда-то рассказанные вам вашими знакомыми о знакомых своих знакомых?
Неужели вы всегда возмущенно прерываете собеседника, закрываете ладонями уши или выходите, если до вашего слуха долетают скрытые или откровенные сплетни?
Неужели вы ответили утвердительно на все четыре вопроса???
Я всегда лезу не в свои дела, из-за своей навиности и милосердия что ли. Уже однажды работу из-за этого потеряла, потому что когда меня спрашивали мнение о старом начальнике (которого хотели сдвинуть с места), я одна из всех говорила честно и старалась быть объективна. Все молчали. В итоге, мне пришлось уйти, а все так и продолжили молчать.
Сейчас у меня сцепились 2 начальника: мужчина под сорок и женщина под 60. Они всегда были в близких и теплых отношениях, мужчина, выше по должности спрашивал у женщины советов и т.д. Вместе ездили в командировки, вместе праздновали праздники. Потом появилась молодая девушка в коллективе (активная и привлекающая внимание) и решила любыми способами приблизиться к начальнику. Он бегла к взрослой и жаловался, что она настырная и лезет к нему постоянно, а один раз, сказал, что между ними что-то произошло, что ему стыдно жене в глаза смотреть. А потом, видимо, ему понравилось и он стал постоянно общаться с молодой, она у него из кабинета не выходла. А про взрослую они стали говорить всякие гадости. Я была свидетелем, но не участником. Даже сказала, что так нельзя и пыталась заступаться за взрослую. Взрослая после всего этого тоже с ума сошла, решила, что молодая его околдовала и что между ними что-то происходит и что можно хотя бы скрывать это на работе. Я ей тоже пыталась донести, что она не всегда права. В общем, как всегда и как и следовало ожидать, осталась как дура. Они помирились, обвинили во всем меня (я понимаю, что им нужно было найти крайнего, чтобы перед друг другом быть чистенькими). Вроде бы я сплетница и все из-за меня. Тут эту ситуацию обсуждали все (за спинами у них), а я одна пыталась как-то донести до них, что они оба не правы... А теперь, я одна и виновата. Все равно, как-то грустно. Из-за своей тупости наверно. Жизнь меня учит-учит не связываться с такими людьми, а я все равно ищу какой-то справедливости, не хочу, чтобы людей незаслуженно обижали...
Пожалуйста, дайте мне советов, во-первых, как научиться молчать, когда при мне несправедливо обвиняют другого человека за глаза. Во-вторых, как исправить положение, в смысле, репутацию сплетницы. В-третьих, как пережить ощущение провала благодаря своей глупости и наивности. Я ведь не девочка уже....
03.12.2013 09:20:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только недавно где-то прочитала. *Все люди сплетники, только не все об этом догадываются*. Как можно жить в обществе и ни о ком не говорить. 03.12.2013 19:02:30, рица
затравили,так затравили. 03.12.2013 18:44:21, Schraibikus
<как научиться молчать> работать в рабочее время не пробовали? Оч занимательно. Чтоб других не слушать и не было соблазна высказаться - наушники и музыка (но это если характер работы позволяет) 03.12.2013 12:00:20, hanhi
Rumba*
"Шура, вы, кажется, числитесь в бухгалтерии? Было бы неплохо, чтобы вы иногда занимались и своими прямыми обязанностями" (с), простите, вырвалось:) 03.12.2013 13:03:38, Rumba*
ZAIA
:)))))

офф. глянь в ЖЖ, мне нужен совет общественности, чо делать.
03.12.2013 13:51:01, ZAIA
Rumba*
вижу, ага. но меня почему-то жж не пускает ответить, вот пишу - а он "сбрасывает" действие и ничего не отправляет, и не только у тебя, вот у О. именинницу не дает поздравить. Так что я кратенько: присоединяюсь к М.:) она в таких вопросах всегда дело говорит. 03.12.2013 14:29:49, Rumba*
ZAIA
ага )) 03.12.2013 14:43:27, ZAIA
Кабриолетта
Вы не сплетница. Вы где-то сильно не пригодились и пытаетесь это скомпенсировать некими жестами, примерами, советами.
Может завести аптечку и раздавать анальгин и зеленку сотрудникам, когда это действительно нужно ? :)))
03.12.2013 11:27:00, Кабриолетта
Да, наверно, вы правы... 03.12.2013 11:39:50, Рубиника
Что вам, что вашим начальникам явно скучно на работе и нечем заняться. Займитесь своими служебными обязанностями. Все сплетни и т.д. только от безделья. 03.12.2013 10:55:09, Ольга*
второй день читаю про отношения на работе и изумляюсь. уж на что у меня всегда было неформально и дружески и всяко разно неофициально. но чтобы такие сантабарбары? 03.12.2013 10:40:48, Шерлок
Oker
на работе лучше работать, а не бороться за мир во всем мире 03.12.2013 10:19:21, Oker
Вот прихожу я у к одному начальнику, а он: "вот она такая плохая и ведро грязи..." Непраилбно же? Я и не могу промолчать, отвечаю, что нет, это не так.
И с другой стороны также... Но про собак - совершенно верно...
03.12.2013 10:23:35, Рубиника
Кабриолетта
"начальник всегда прав", остальное пусть останется за кадром. 03.12.2013 11:37:21, Кабриолетта
Вы к начальнику по работе приходите или за вёдрами грязи? Пришли по делу, по делу поговорили и пошли работать дальше. 03.12.2013 10:43:24, орждлдж
УникаЛьнаЯ
"У всех свои недостатки" (с) и дальше по работе, по работе... :) 03.12.2013 10:42:30, УникаЛьнаЯ
Oker
ждете, пока он закончит, и переходите к своей проблеме.
Его вопросы считать риторическими.
зы. Скажите, а вы Путину писем не пишете?
03.12.2013 10:35:14, Oker
это пять! ))) 03.12.2013 10:35:52, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вечная Весна
переводите разговор на другую тему, на рабочую. Но деликатно) 03.12.2013 10:31:41, Вечная Весна
а зачем вы к нему пошли? по делу? и как - решили деловые вопросы? 03.12.2013 10:30:19, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Как говорила моя бабушка: "Промолчи - за умную сойдешь". 03.12.2013 10:03:02, Брюзжит Джонс
какая незамутненность... совет один: держитесь в стороне от чужих дел. своими занимайтесь 03.12.2013 09:38:17, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Так своих-то, поди, нету 03.12.2013 09:44:20, орпжзэ
Вечная Весна
"Две собаки грызутся, третья не суйся"
народ зря не скажет.
03.12.2013 09:30:34, Вечная Весна
вы на работу работать ходите или сплетни обсуждать? 03.12.2013 09:27:10, орждлджэлжэ
Мадам Шредингер
блин, ну одно дело с подружкой, а другое дело - на работе... 03.12.2013 09:23:21, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!