Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудиокниги

Сто раз, кажется, была тема, а поиском не могу найти:( Подскажите, пожалуйста, где вы скачиваете аудиокниги (шепотом - бесплатно). Платно тоже интересно узнать, наверное не заоблачные цены... Везде просят номер мобильного, боюсь мошенников. Интересует формат mp3. Спасибо большое!
21.11.2013 13:02:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша111
я скачиваю аудиокниги вконтакте, там есть неплохая группа Взрывные аудиокниги, а потом, если надо, через VKMusic на телефон 21.11.2013 16:35:00, Катюша111
Curious Muse
А в поисковике аудиокниги пробовали набирать?
21.11.2013 14:18:42, Curious Muse
А кроме рутрекера, нет вариантов? Я ничего там не понимаю... Это же торрент бывший? 21.11.2013 13:13:18, Elza
Helen May
Разберитесь уж 1 раз. Это не сложно, там куча ЧАВО. И все вопросы про "где скачать?" отпадут сами собой. 21.11.2013 13:54:41, Helen May
он не бывший. там есть инструкции, все очень просто, если им точно следовать. 21.11.2013 13:25:28, Маграт
там же, где и все остальное, на рутрекере. 21.11.2013 13:07:47, Маграт
Мадам Шредингер
рутрекер 21.11.2013 13:06:38, Мадам Шредингер
просто сказать.(((
Я раньше тоже спрашивала.Ну не понимаю я как с рутрекера скачать ?
Вот бы кто нибудь пошагово написал ...Благодарности не было б предела и обещаю сохранить и каждому , кто в будущем спросит -давать этот алгоритм и имя автора))).
21.11.2013 14:27:50, такая же никак не научусь(((
Helen May
1) устанавливаете на комп торрент-клиент (скачать по ссылке, версию 3.3.2). Он грузится автоматически и висит всё время, пока комп работает.
2) регистрируетесь на rutracker.org
3) в поисковой строке вводите наименование:
а)если аудиокнигу - автор, название, мр3. Из выпавшего списка выбираете то, что вам надо (в левой графе должно быть написано или "аудиокнига", или "аудиоспектакль".
б) если фильм, то надо выбирать DVDRIP (Можно ориентироваться на размер - для полнометражного фильма приемлемого кач-ва это около 1,5-2,0 Гигов). Ориентируйтесь по количеству скачавших (Чем больше, тем лучше раздача)
4) Жмёте ссылку "СКАЧАТЬ" в правой части страницы. Она появляется только после регистрации! Закачивается файл вида "torrent...", запускаете его (в гугл-хроме после закачки он висит внизу страницы, надо просто нажать на него).
5)Открывается (сам) торрент-клиент, который вы установили раньше. Он просит вас указать, куда сохранить закачиваемый файл.
6) Напротив названия скачиваемого файла бежит ползунок, показывающий, сколько уже закачано. Там всё по русски, разные настройки для удобства восприятия, разберётесь. Только сначала лучше не залезать в настройки закачки.

Сумбурно. Хотите, чтоб "по полочкам", идите на сайте в "Как тут качать".
21.11.2013 15:03:58, Helen May
Большое спасибо! Может, уже, наконец, разберусь! Все говорят "легко", а я никак. Хотя (моя гордость:) с Itunes даже разобралась - для меня это верх смышлености:) 21.11.2013 18:09:26, Elza
Ставите на комп программу utorrent ( [ссылка-1] )
Находите на рутрекере нужный вам фильм или книгу.
Нажимаете скачать торрент.
Потом запускате этот торрент щелкнув по нему мышью два раза.
Открывается программа utorrent и начинается закачка файла.

Если не знаете куда складываются файлы из этой программы, то, когда файл закачается, нажимаете на него правой кнопкой мыши и выбираете открыть или показать в проводнике. Так же папку, куда будут складываться файлы, можно настроить.
21.11.2013 14:48:39, Бебероса
Helen May
Вам тоже работать не хочется? :)) 21.11.2013 15:05:00, Helen May
ага.. несу в мир добро))) 21.11.2013 15:11:27, Бебероса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!