Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила сегодня вместе с рассылкой.Что взгрустнулось...ведь так и есть

Сегодн , делюсь с Вами не только эксклюзивной аудиокнигой, но и серьезной проблемой, которую мы в состо ние с Вами совместно начинать решать.

Наступает зима, и с каждым днем на улицы России выходит все больше людей в шубах и других издели х содержащих мех.
Мы все любим гладить пушистых животных, любим наблюдать за белками в парках, и в тоже врем некоторые из нас считают нормальным дл себ одевать на себ трупы этих самых пушистых животных.

К концу 21 веке, понимание того, что убийство пушистых милых животных ради меха негуманное, наверн ка, придет ко всем. Но зачем ждать запретов? Примите решение не покупать новые издели с натуральным мехом самосто тельно.

В каждой благополучной семье в ребенке воспитывают любовь и уважение. Прежде всего, к самым близким: к родител м, бабушкам и дедушкам. Нас учили уважать соседей и прохожих, не ссорить в лесу и, конечно, любить и не обижать братьев наших меньших. Мамы и папы приводили в дом собак и кошек, чтобы мы умели с ними обращатьс и про вл ть сострадание.

Некоторые из нас, подраста , начинают понимать, что мы живем в мире двойной морали. С одной стороны, кролик – милый трусливый зверек, которого можно накормить и погладить. С другой стороны, это тепла шуба и… праздничное блюдо. Родители одних детей, даже не пытались объ снить своим дет м такую несправедливую ситуацию. Другие же приводили доводы о том, что люди зимой греютс в шубы из животных, потому что они самые теплые, потому что хитрые лисички и проворные рыси кобы специально дл этого выращены. Конечно, дл впечатлительного и воспитанного в любви к природе ребенка любые доводы нелогичны. А логичны ли они дл вас, если задуматьс ?

Да, действительно, животных, имеющих ценный мех, специально выращивают, дл того чтобы убить и содрать шкурку. Возможно, не все было бы так страшно, если бы еноты, нутрии или куницы проживали свой век в максимально благопри тных и приближенных к естественным услови х, а под конец своих дней шли на производство меха и кожи. Но, к сожалению, тогда их шубка не была бы столь дорогосто щей.

Всю свою недолгую жизнь животные провод т в боли, вони и мучении. И это не преувеличение! Если не верите – посетите звероферму, убедитесь в этом воочию. Прототипы добрых детских мультфильмов живут в тесном помещении, ежедневно вдыхают зловонные запахи собственных испражнений. Уборки там провод тс редко.

Брать наши меньшие на фермах просто ход т со стороны в сторону (и это еще счастливчики, ведь клетки набивают так, что в них невозможно развернутьс ). В таком состо нии животные в пр мом смысле слова сход т с ума, сами себе отгрызают лапы.

А смерть така же мучительна , как и вс жизнь. Лис оглушают и принимаютс снимать шкуру. Тела окровавленных животных скидывают в кучу, но некоторые из них еще не мертвы. Очнувшись, зверек умирает от потери крови и удушь . И поверьте, это еще не самый страшный метод убийства.

Потом мы с вами носим куртки с меховыми воротниками и такие прекрасные, подчеркивающие статус, норковые шубки. Хвастаемс ими подружкам, обсужда при этом новости о том, как некий мужчина забил свою собачку. А почему вообще его собака имела право на жизнь, а норки, из которых изготовлена шуба, нет? Многовековое общество двойной морали породило в нас жестокость, в последний раз о которой мы возможно задумывались в детстве.

Люди, мы живем не в средневековые времена! Шкура животного – не единственна возможность не мерзнуть зимой и шикарно выгл деть. 21 век предлагает не менее теплую и стильную верхнюю одежду, чем мех и кожа.

Покупа натуральную шубу или дубленку, или даже просто куртку с меховым воротником мы поддерживаем жуткую и безжалостную индустрию смерти и издевательств. Мы в силах построить общество, которое бы исключало двойную мораль.

Очень давно хотел подн ть эту тему. Спасибо, что выслушали... Если Вы согласны со мной и у Вас есть возможность поделитьс этим текстом у себ на сайте, в блоге, в соц. сет х и т.п., или просто переслать кому-то буду признателен.
19.11.2013 16:55:14,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
21 век предлагает синтетику, а теплый трикотаж в нашу погоду не особо катит.
Подскажите мне альтернативу теплой и экологической вещи для нашего климата.
а вы в курсе что синтетика вызывает бесплодие? не у вас, так у ваших детей или внуках или детей ваших внуках.
Пластик вреден, клея, которыми пропитывают искусственный мех вредны. Все эти вредные вещества накапливаются в вашем организме постепенно.
А пока положите на одну свою руку животное выращенное в неволе. а на другую руку матку ваших поколений. что перевесит?
21.11.2013 15:11:54, Котька Черная
Всё верно.Синтетика вредна.Поэтому нужно покупать 2-3 норковых шубы, чтобы коллегам поплохело от зависти ..А ещё нужно, чтобы всегда был в продаже ассортимент шуб, чтобы старым пердунам из госаппараты было что дарить молодым любовницам.
И диких животных заодно нужно истребить, что уж там...
Да носите вы что хотите на здоровье.
Но только вдруг слёзы этих зверей когда-нибудь нарушат равновесие в мироздании..Кто ж знает.
21.11.2013 15:50:21, ////
а если не две три шубы? При чем тут любовницы и госаппарат? Вы и постите тогда все в госаппарат и старым пердунам делайте рассылку.
И диких животных туда же вмешали зачем то.
как истерика звучит честное слово.
давайте лучше делать что то реальное для помощи животных, предлагать альтернативный вариант. Ну глупо считать что все откажутся от мяса, шуб, дубленок.
21.11.2013 23:24:19, Котька Черная
ах! обсуждение в вашей теме отлично пошло под утренний кофе как неплохое развлеченьице.

и серьезно: если вас эта проблем а действительно столь сильно напрягает эмоционально, то правда подумайте о визите к специалисту соответствующего профиля, потому что - если судить по вашим ответам - тут попахивает _навязчивостью_, _болезненной зацикленностью_.
21.11.2013 09:33:40, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вы кому диагноз поставили?Что-что ? болезненная зацикленность?)
Может быть Вам просто к окулисту зайти?
У меня ничего не попахивает.Я ПРЕРЕСЛАЛА текст не знаю ЧЕЙ.
Я шубы и меха не ношу.Мне они просто не нужны.
И да, шапка меховая на голове женщины -это просто какой то ужас , на мой взгляд, если она не живёт на Чукотке.Я , приезжая в Россию при -25 очень прекрасно ходила в вязаной шапке и в пуховике .Пух-как отходы птицеводчества ( или как там ) меня не смущает.Так же и кожаная обувь как сделанная из сырья , оставшегося от производства мяса как продукта питания.
Но специально издеваться над зверьками, чтобы тётки демонстрировали свой статус ( заметьте , не спасались от холода и голода)-это совсем другое . Что из этой темы цирк сделали, упражняясь в остроумии -это о многом говорит.В частности, о дикости и отсталости отдельных стран .
Меня это напрягает, но не так эмоционально , как Вам хочется увидеть.Посему спокойно переключаюсь на утренний кофе..)
21.11.2013 10:29:42, ////
)))) отлично! вчера вы Алексу не так здраво писали... 21.11.2013 10:38:10, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Да уж хватит в такой теме коленца выкидывать (((...
Ваше *ржунимагу* внизу вообще поражает..
Ну не волнут Вас,ну прошли бы мимо , не самоутверждаясь .
Тема про сумочки из чел.кожи не Ваша была? Вот уж точно надо иметь специфическую психику , чтобы выставить такое с попыткой устроить шоу.
21.11.2013 10:45:29, ////
)))) не надо так сильно нервничать 21.11.2013 10:47:36, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
интересно, в какой конфе должно быть это сообщение... да еще и "пирзнателЕН"... неужто это мужик,которые в новые христосы метит тут? 21.11.2013 09:09:07, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
[ссылка-1]
Замените слово "мясо" на слово "шкуры", ну и еще кое-что... смысл тот же самый.
А помимо того, искуственный мх и кожа как производством, как и утилизацией причиняют окружающей среде, в том числе бедным зверюшкам, значительно больше вреда.
20.11.2013 11:42:09, маугленок
хухра-мухра
почему-то никто никогда не задумывался на тему о том, как сильно загрязнет природу производство синтетики! А утилизация? сколько времени будет гнить в земле эта синтетическая куртка? Эта шубка из чебурашки?! А сколько вредных выхлопов выдает завод по производству синтетики? И все это обрушивается, между прочим, на головы тех же милых зверюшек - зайчиков, белочек,ежиков - живущих в лесу. И на головы людей, да. Но производителям синтетики на все пофиг, им главное - везде дать свою скрытую рекламу. "кол_амбия, блин, проверено холодом". Сколько экологии пострадало из-за этой фирмы, а также других, аналогичных -остается за кадром. 20.11.2013 11:24:47, хухра-мухра
Цветулька
И производство синтетических елок наносит больший вред окружающей среде, чем вырубка специально выращенных живых. 20.11.2013 16:58:32, Цветулька
Тут даже не нужно слово "больший", достаточно слова "вред".
Потому, что вырубка елок, выращиваемых на продажу - вреда не приносит совсем, только пользу.
20.11.2013 18:07:46, маугленок
Почему же "никто"?
Я про это постоянно пишу в таких темах, и не только я.
Да только люди все равно увидят только то, что хотят увидеть :)
20.11.2013 12:29:09, маугленок
Медведка
Я согласна с этим. Меха не покупаю давно. И даже с вегетарианцами солидарна. Но к отказу от мяса пока не готова. Но "массовое сознание" еще не совсем готово к отказу от употребления продуктов/товаров животного происхождения. Такие посты постепенно формируют новое сознание, за что пишущим и распространяющим большой респект :) 20.11.2013 10:14:36, Медведка
ржунимагу! ))) 21.11.2013 09:09:47, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
nastyk
а давайте тогда не есть курицу и говядину, несчастные курочки и коровки, выращиваемые к нам в суп, тоже проводят свою жизнь в тесных клетках или стойлах, и им не дают резвиться на травке.

извините, но во всем должна быть мера. наверное, ваш пламенный призыв касается жен миллионеров, которые покупают себе 25-ю шубу, и так же он будет услышан где нибудь на Лазурном берегу, где нет необходимости в очень теплой одежде. но для большинства из нас натуральная шуба-это покупка лет на 10. И раз в 10 лет, я имею право не жалеть несчастных зверушек, особенно в российском климате, где искусственный мех не согревает в достаточной мере зимой.
20.11.2013 05:43:16, nastyk
Черчи
+++
У меня есть одна шуба норковая - на самые морозы, в ней тепло, есть и пуховики (а там тоже пух птиц, кстати). Я не собираюсь морозить почки и придатки, мы живем в определенном климате, который диктует свои условия.
20.11.2013 09:53:17, Черчи
а кур - живых на пух и перья щиплют, между прочим... щаз ТС и вовсе худо станет от этой мысли :))) 21.11.2013 09:10:41, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Да, все так.

[ссылка-1]
20.11.2013 00:13:33, Avgusta_M
abri
... если это видеть :( Несколько начальных минут фильма "Сид"(документальная съемка,как убивают животных ради их шкур) я не смогла досмотреть ...Жуть! 19.11.2013 22:26:27, abri
Texas
ну, еще есть фильмы Земляне и Лица смерти. в том-то и дело, что это невозможно смотреть, так люди и не смотрят. а надо, чтобы этим не хотелось пользоваться. фльмами достигается эффект перепостов. одни и те же люди перепостили, поделились, и пошли шубу покупать, потому что смотреть и думать про это невозможно. 19.11.2013 23:46:41, Texas
Texas
уверена, что эту проблему можно решать только для себя.
то есть вот как каждый сочувствующий проблеме решит ее для себя лично, без призывов, митингов и перепостов с лайками, так проблема если не исчезнет, то сведется к минимуму.
не покупайте шуб, дубленок, пуховиков, кожаной обуви, ремней, кошельков, кожаной мебели и автомобильных салонов, сумок, подушек из пуха и пр., и не ешьте мяса, птицы и рыбы. то есть не голосуйте рублем. все остальное - лирика, да еще и при двойных стандартах.
19.11.2013 21:35:13, Texas
с вегетарианской пищей тоже не всё так просто :) "несчастных насекомых травят фитонцидами, и они - о боже! - умирают". растения генно-модифицируют, то есть - о боже! - уродуют их природную сущность.

я уже молчу про антибиотики - "вдумайтесь в само слово! :)

человек не выживет не убивая хоть кого-нибудь, это природой и цивилизацией обусловлено.
21.11.2013 09:15:07, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Хомяк Абрикосовый
а ничего, что "фитонциды" травят тока микробов? :-) Причем даже совершенно без участия человека... а вот насекомыx они совсем даже не травят... [ссылка-1] 21.11.2013 14:05:26, Хомяк Абрикосовый
а насекомых чем травят? 21.11.2013 16:20:00, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Мара Куйя (экс. травиата)
инсектицидами 21.11.2013 17:10:51, Мара Куйя (экс. травиата)
спасибо! какой ужас ужасный - бедные насекмые ))) 21.11.2013 19:23:10, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Хомяк Абрикосовый
Угу. :-) Вы меня опередили :-) 21.11.2013 17:43:19, Хомяк Абрикосовый
Texas
а зачем обязательно мыслить в масштабах человечества?:) разобраться с самим собой - дело намного более благодарное. 21.11.2013 10:06:28, Texas
эээ... это к ТС, видимо :) 21.11.2013 10:23:35, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
nastyk
ну можно опуститься в каменный век, но они там тоже на мамонтов охотились и одевались в шкуры. 20.11.2013 05:49:47, nastyk
Texas
а какое отношение перечисленные предметы имеют к техническому прогрессу? прогресс как раз не востребован и простаивает без спросу, пока человек потребляет шкуры и мясо. так что это вы прям в точку:) 20.11.2013 05:55:54, Texas
в Японии вроде уже делают мясо из какашек - вы согласны заменить им натуральное мясо? 21.11.2013 09:16:03, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Texas
мне абсолютно не требуется заменять чем-либо натуральное мясо, потому что мне не требуется мясо:) и какашки мне, как продукт питания, противны не более, чем дохлые животные. 21.11.2013 09:44:04, Texas
:) 21.11.2013 10:24:07, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Суматра
Бедные несчастные звери, вас защитит счастливая обладательница заводика по производству синтепона и холлофайбера? )))) 19.11.2013 20:42:29, Суматра
masyanya белая и пушистая
Так как я ем мясо , птицу , рыбу , то не вижу смысла отказываться от натурального меха или кожи . Правда часто глядя на дизайнерские вещи их меха , хочется по отрывать руки тем дизайнерам, которые сгубили столько зверюшек напрасно :( 19.11.2013 20:07:32, masyanya белая и пушистая
В мехах,шерсти и пуху:))).У меня есть пуховики 2 шт.,дубленка старая на даче 1 шт.,шубка,жилет.Я их люблю, а они меня.А еще у меня есть кошка,старенькая,я ее тоже очень люблю.Я люблю животных.Очень люблю.Созерцать.Еще я ношу недоеденное вчера на работу сегодня беспризорным кошечкам.И это подвиг,я считаю,потому что везу на себе,а у меня спина больная.Потом я отдаю всю эту несостоявшуюся для семьи жрачку двум кошатникам и они ее распределяют по свою усмотрению среди n-числа животных.Я о чем.Я о том,что я хорошая девочка,не убила ни одно животное,но благодаря мне и таким,как я,сохраняется жизненная цепочка,в которой все мы когда-нибудь точно также поучаствуем((.Таковы реалии.

Пы.сы. Еще я люблю мясо.И животные,те самые,которые нас одевают,его тоже любят, им живут.Каким им не ай-яй-яй.Как нам всем не ай-яй-яй!Поговорим об этом?;)
19.11.2013 19:16:13, как я буду проводить зиму
<Еще я ношу недоеденное вчера на работу сегодня беспризорным кошечкам.И это подвиг,я считаю,потому что везу на себе,а у меня спина больная.> страшно подумать, сколько вы вчера НЕ доели, если сегодня это приходится на себе нести, а у вас спина больная. 19.11.2013 20:30:18, Rainmaker
Суматра
А кошки думают и на фуагра нам вегетарианские объедки? 20.11.2013 19:46:31, Суматра
и прална,не думайте,будет страшна 19.11.2013 21:01:35, охохонюшки
Its4udo
Мясо ем, кожаные вещи-обувь ношу. Но сегодня видела шубу, на которую ушло 70 шкурок рысей, неприятно впечатлило. 19.11.2013 18:56:34, Its4udo
Ci Sara
ничо не поняла - это вам текст пришел уже с отсутствующим Я?

а почему вы, при копи-пасте букву Я не вставили? тоже была бы лепта в дело спасения невинно убиенных животных. 2 минуты пожалели?
19.11.2013 18:45:41, Ci Sara
"западающая я " - хороший ник кстати :-):-)
или "не определилась с полом" :-)
человек постоянно вредит природе. прикажете самоубицца?
19.11.2013 18:15:32, хатуль мадан
Curious Muse
Я ниже определенной температуры мерзну в пуховиках. На этот случай у меня есть дубленка из козла. Козлов мне не жалко. :-) Зато я давно не ем мяса и ограничиваю свое потребительство. :-) 19.11.2013 17:57:03, Curious Muse
по этому и мерзнешь, потому что мясо не ешь) 19.11.2013 18:18:52, Елена Сергеевна
Curious Muse
Я всегда мерзла, у меня с кровообращением не очень. Жирка может не хватает.
19.11.2013 18:22:19, Curious Muse
кровообращение можно рихтовать 21.11.2013 09:17:39, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
masyanya белая и пушистая
скорее всего железа не хватает . 19.11.2013 20:09:06, masyanya белая и пушистая
Curious Muse
У меня всегда был чуть пониженный гемоглобин. 19.11.2013 20:13:01, Curious Muse
ешь печенку, болезная! :) 21.11.2013 09:18:01, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
masyanya белая и пушистая
ну вот я об этом и говорю :) 19.11.2013 20:25:13, masyanya белая и пушистая
Curious Muse
Но это никогда не мешало мне быть здоровой, как лошадь. :-) 19.11.2013 20:29:59, Curious Muse
Пониженный гмоглобин - это уже не здоровье.
Пока организм молодой, ресурсов много - он справляется, конечно... Я знаю женщину, которая "здорова как лошадь" при гемоглобине 40 г\л, и только когда он спускается до 23, она начинает ощущать легкое головокружение... и ее почему-то кладут в реанимацию...
20.11.2013 11:57:13, маугленок
питаться надо правильно, тогда и не будет проблем с кровообращением) 19.11.2013 18:33:07, Елена Сергеевна
Curious Muse
Это слишком кардинальные меры. :-) 19.11.2013 18:39:11, Curious Muse
питаться правильно, чтобы не заработать анемию - это кардинальная мера??? 19.11.2013 19:01:45, Rainmaker
Curious Muse
Анемия мне не грозит. :-) 19.11.2013 19:08:25, Curious Muse
Выше Вы написали, что она у Вас уже много лет? 20.11.2013 11:57:59, маугленок
Curious Muse
Слегка пониженный гемоглобин это пока не анемия. :-)
20.11.2013 12:00:00, Curious Muse
Хомяк Абрикосовый
Кxе-кxе... ты не права :-) "Слегка пониженный гемоглобин" - это и есть "анемия в легкой форме" :-) Просто она бывает разной степени выраженности. 20.11.2013 12:30:36, Хомяк Абрикосовый
Что значит "слегка"? На нижней границы нормы или ниже нормы?
Если первое - то он не пониженный. А если второе - то это анемия (легкой степени).
_Ничего_ другого, кроме "снижение гемоглобина", слово "анемия" не означает.
20.11.2013 12:30:34, маугленок
Curious Muse
У меня представление от анемии - бледная барышня без сил. :-) Все остальное - вариант нормы.
20.11.2013 13:31:45, Curious Muse
У Вас неправильное представление :)
Так скорее выглядит гипотония, независимо от уровня гемоглобина.
20.11.2013 13:50:38, маугленок
Как раз наоборот, жира много и кровообращение плохое. 19.11.2013 18:31:24, Оля-Йоля
у тебя?! 21.11.2013 09:18:54, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Curious Muse
Я, кстати, сейчас набрала вес и стала меньше мерзнуть.
19.11.2013 18:38:51, Curious Muse
ты посмотри, может еще эпиляцию давно не делала, волосами все обросло и греет? :) 19.11.2013 20:00:41, Оля-Йоля
Curious Muse
:-) 19.11.2013 20:12:39, Curious Muse
Oker
вся ваша обувь сделана из кожзама? и вы совсем не едите мяса? 19.11.2013 17:51:45, Oker
обувь из кожзама - это же испанские сапоги... в них и не такое как ТС настрочишь... 21.11.2013 09:19:38, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Texas
а если бы да, то что это меняло бы, просто интересно. 19.11.2013 22:16:55, Texas
Тогда ТС была бы по крайней мере последовательна. Но все равно неумна. 20.11.2013 11:58:44, маугленок
Даритта
какая нелепица рассуждать о гуманности по отношению к животным, при этом не замечая и игнорируя людей. Больных, бездомных, нищих, стариков и тд. и тп.

Это как я сейчас выступила по классификации Эрвы? Что-то там про марабу было.
19.11.2013 17:37:14, Даритта
А почему вы думаете. что письмо писал человек , который игнорирует людей?Больных, бездомных, нищих, стариков и тд. и тп. 19.11.2013 17:38:16, ////
Даритта
потому что если бы он уделял им внимание, у него не осталось бы времени на белочек 19.11.2013 17:39:44, Даритта
то есть уделять внимание можно только людям, потому что до всего остального у порядочного и гуманного человека просто не дойдут руки? 19.11.2013 18:35:18, Чернобурка
Уделять внимание можно кому угодно, дело личное. Но надо оставлять это личным делом, а не приставать ко всем с агитацией.
Впрочем, приставать тоже можно, дело личное :) Но надо быть готовым к подобной реакции тех, к кому пристают.
20.11.2013 12:32:07, маугленок
NLU
Могу вам только посочувствовать и порекомендовать больше не убивать пушистых животных, не сдирать с них шкуры и не есть их, вам сразу станет не так грустно. 19.11.2013 17:33:18, NLU
ландыш
+ 1. 19.11.2013 19:43:33, ландыш
"ссорить в лесу" это пять
А какова альтернатива? Когда я в прошлый раз заводила подобную тему, меня хором начали уверять, что изделия из искусственных кожи и меха наносят бОльший вред той самой природе, чем индустрия смерти.
19.11.2013 17:24:18, Оля-Йоля
и это правда. 21.11.2013 09:20:33, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Кто знает.
Но мне кажется, что мода поколения наших внуков будет такова, что будет очень стыдно одеть шубку..
В письме ( которое , может и правда писал экзальтированный подросток , у которого на клавиатуру нет денег) не про вред природе, а про мучения. Там есть момент -ладно уж если бы в тепле да в холе жили , да умерли щадящей смертью. А то мучения с рождения и до смерти. Вот ужас то где..
19.11.2013 17:32:37, ////
Одеть может и стыдно, а НАдеть - запросто! - смотря где они будут жить 21.11.2013 09:06:41, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вы в курсе, что животные на фермах размножаются? Это УЖЕ означает, что им там неплохо живется. В плохих условиях дикие животные размножаться не могут.
У животных и людей разные потребности. То, что ВАМ было бы плохо в тесной клетке, не означает, что там плохо их обитателям.
20.11.2013 12:03:09, маугленок
WildStitch
очень надеюсь, что молодое поколение будет нормальным и здоровым, а не еще более зацикленным на всей этой мутотени 19.11.2013 21:38:49, WildStitch
вы уж меня простите, уважаемый аноним, но все это песни бедных или фанатиков-бездельников.

испокон веков люди использовали шкуры зверей для тепла и их мяса для еды, что сейчас то изменилось?
)))
19.11.2013 18:28:03, Елена Сергеевна
УникаЛьнаЯ
одевать шубку может и будет стыдно. Надевать вряд ли, имхо.

Если вас так волнуют эти проблемы, стоит начинать с себя - сами и откажитесь от изделий из меха-кожи-пуха, не ешьте мясо-яйца (рыба?). Заражайте своим энтузиазмом других. А страдать по поводу убитых животных, имея, скорее всего, и обувь-сумки-перчатки кожаные, дубленку-шубу-пуховик...
19.11.2013 17:50:59, УникаЛьнаЯ
Нет , нету у меня этого))).
Слишком у нас тёпленько).
Вот яхты плавают.....
19.11.2013 18:34:40, ////
с борта яхты проповедуете аскетизм:? ))) 21.11.2013 09:07:13, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Елена Д.
ну вот и не носИте, кто Вам мешает? а тем, у кого холодно -нечего всякую ересь советовать.. 21.11.2013 08:26:13, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
и сумок нет, и обуви?... Ну, значит, вы свою порцию животных уже сохранили :) 19.11.2013 21:01:18, УникаЛьнаЯ
Вряд ли. Наверняка ТС пользутся мылом не только на растительной основе... кремы... лекарства...
Очень трудно быть последовательным в таком противоестественном деле :)
20.11.2013 12:07:34, маугленок
Хомяк Абрикосовый
(подтаскивает миску с семечками) ну, готовьтесь :-))) Нельзя же так топтаться по больным мозолям... жителей другиx широт! 19.11.2013 18:38:11, Хомяк Абрикосовый
В самой природе животные живут не в тепле и холе, и умирают тысячами совсем не щадящей смертью.

Я не вижу предпосылок к стыду в данном вопросе.
19.11.2013 17:41:58, Оля-Йоля
Текст сумбурный. А проблема ужасна, да. Именно негуманностью содержания как минимум. 19.11.2013 17:19:06, ДраКошка
я согласна про текст.Никакого участия в его составлении не принимала.
А жаль.Жаль, что мне лень и проще пройти мимо, поджав губки.
Тема -ужасна .
19.11.2013 17:22:57, ////
а зачем начала ужасную тему? 19.11.2013 17:24:07, AleXXX
Просто поделиться эмоциями.
Я такой человек, не могу в себе держать(.
В принципе, чем хуже, чем недавно тема про изделия из чел.кожи выставлялась тут.
Я, кстати, после той темы задумываюсь про выброс мягкой мебели из нат. кожи. Знаю, что перебор уже , но стало очень неприятно смотреть на нее.
19.11.2013 17:27:57, ////
недержание эмоций - тяжелый случай... а сходите-ка вы к какому-нибудь доктору... я не шучу! 21.11.2013 09:22:22, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
а что - у тебя на диване татуировки? 19.11.2013 17:34:49, AleXXX
Пресвятая Богородица ....

Ну теперь я точно должна расстаться с этими предметами обихода,слишком впечатлил..
19.11.2013 17:39:40, ////
Только прежде посчитайте, сколько электроэнергии потребовалось для производства новой мебели, той, что вы купите вместо выброшенной. И сколько бензина будет потрачено для доставки старой мебели на помойку, а новой - к Вам домой. И сколько выхлопных газов при этом будет выделено.
Уверена, что шубка природе дешевле обойдется :)
20.11.2013 12:11:34, маугленок
попробуй отмыть. 19.11.2013 17:43:15, AleXXX
лучше лазером:))) 19.11.2013 17:44:05, Лангуста
тебе виднее :) 19.11.2013 17:45:12, AleXXX
ты даже не представляешь, насколько ты прав:)) 19.11.2013 17:51:47, Лангуста
мужу чегевару сводишь? :) 19.11.2013 17:54:18, AleXXX
Терпите, осталось 11 дней. 19.11.2013 17:31:47, Jules
Даритта
тут дело не в календаре, знаешь ли, а в сокращении светового дня. А до солнцеворота осталось чуть больше месяца. 19.11.2013 17:41:34, Даритта
?????
До пмс , что ль?
Примерно так, а Вы откуда знаете? Не пугайте ..
19.11.2013 17:34:06, ////
я вот ждала, кто это напишет:)) 19.11.2013 17:33:39, Лангуста
Это ж очевидно. Почти всем, за исключением самого автора :) 19.11.2013 17:37:34, Jules
Я не знаю, Вы кого за автора принимаете-автора темы или письма?
Если 1е-разъясните, плз, что будет через 11 дней.
Не мучайте ещё одно живое существо.
19.11.2013 17:42:00, ////
Даритта
Осень кончится :) 19.11.2013 17:43:36, Даритта
УникаЛьнаЯ
и все наденут шубы? :) 19.11.2013 17:52:01, УникаЛьнаЯ
Даритта
не, не все, только низкогуманные люди :)
у меня, есичо, пуховичок. Правда сумки и обувь из бедных зверушек.
19.11.2013 18:06:16, Даритта
УникаЛьнаЯ
А при производстве пуховичка ни одна птица не пострадала, полагаете? 19.11.2013 21:02:36, УникаЛьнаЯ
Даритта
как можно?! Никто не обижал бедных птичек, это гуманные пуходелы собрали опавшие естественным путём перышки! 19.11.2013 21:04:32, Даритта
щаззз... ))) 21.11.2013 09:23:21, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
как же здорово, что я низко гуманный человек, а то бы сдохла от холода в этой москве давно) 19.11.2013 18:48:48, Елена Сергеевна
и начнется полный трындец, ха-ха-ха... 19.11.2013 17:45:37, AleXXX
Даритта
Не, трындец не закончится никогда, но он идет строго по синусоиде, и чем ближе к 22 декабря, тем выше синусоида :) 19.11.2013 18:05:20, Даритта
ты оптимист 19.11.2013 18:10:38, AleXXX
Даритта
:))) мир настоящего продолженного трындеца. 19.11.2013 18:13:34, Даритта
какая вы гуманная. 19.11.2013 17:45:36, Барокко
Даритта
иногда да, гуманность так накатить, аж грудь жжОт :) 19.11.2013 18:04:30, Даритта
меня это тоже умилило:)))
читаю дальше с интересом:)
19.11.2013 17:39:44, Лангуста
А что надо делать? 19.11.2013 17:23:39, Jules
становиться вегетерианцами и носить немаркие пуховички. И обувь из кожи молодого дермантина.
чо ж еще.
19.11.2013 17:25:14, Лангуста
а пух-то откуда брать?)) Живые птички не отдают. 19.11.2013 17:27:08, Tortillka
еще как отдают, еслть специальные пуховые породы кур 21.11.2013 09:24:14, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Oker
шерстью овечье наполнять ) 19.11.2013 17:59:16, Oker
Curious Muse
*укоризненно* А овцы в это время мерзнут без шерсти. :-) 19.11.2013 18:10:05, Curious Muse
Даритта
летом овцам жарко, это как раз очень негуманно заставлять овечек потеть.
Боже, я вспомнила про тримиинг!!! Злобные владельцы собак издеваются над животными! Убитьихвсех!
19.11.2013 18:12:44, Даритта
Oker
заставить сдавать шерсть))) 19.11.2013 20:36:17, Oker
телогреечкой прикрыть, пока не обрастут 19.11.2013 18:12:37, Барокко
на искусственном, чо уж:)

я просто реально не понимаю, к чему эти темы. Вот что автор хочет сказать? Чего добиться? Цель какая?
19.11.2013 17:28:21, Лангуста
Oker
чтоб всем стало стыдно. А то, что это, она одна мучается ;)? 19.11.2013 17:58:21, Oker
брить. 19.11.2013 17:27:54, Jules
Так вначале перья выщипать надо)) 19.11.2013 17:31:13, Tortillka
сначала - брови. 19.11.2013 17:35:15, AleXXX
В конце концов, псису потом и сожрать можно.
А куницу или шиншиллу вряд ли.
19.11.2013 17:34:18, Jules
жрать нельзя. в мучениях же помирать будет. и ваще - негуманно. 19.11.2013 17:35:54, Лангуста
Мех - фик с ним, современные материалы лучше. Но мясо - ну нравицца мне кролик... А шкуру можно и выкидывать... 19.11.2013 17:12:59, AleXXX
кроличью точно выкидывать можно, согласна:) 19.11.2013 17:14:28, Лангуста
ну не скажи. Я в 22 года девушке полушубок кроличий подарил - она была в восторге :) 19.11.2013 17:19:57, AleXXX
какой ты был галантный кавалер...:))))
не, в 22 года, да в те времена - это сильно.
19.11.2013 17:21:58, Лангуста
чо уж, давайте следующий эпос на тему поедания мяса, тоже ведь убийство. 19.11.2013 17:10:34, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
Поедание яиц еще надо... осветить. Омлетики, яичницы, майонез :-))), безешки, пироги, тортики... Это ж все из нерожденныx цыпляток! 19.11.2013 17:20:04, Хомяк Абрикосовый
ииц - надо освЯтить :) 19.11.2013 17:23:38, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
это в другой раз. "не пройдет и полгода". :-))) 19.11.2013 17:26:24, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
Икра?... ) 19.11.2013 17:22:37, УникаЛьнаЯ
ваще страшно подумать кого мы там едим... 21.11.2013 09:25:27, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Крапива
Криса? 19.11.2013 16:56:42, Крапива
не, мальчик, который живет с клавиатурой с отсутствующим Я.
Может, если бы у него были деньги на нормальную клавиатуру, его бы меньше проблемы убийства кроликов волновали:))) а так времени много, наверное:))
19.11.2013 17:01:58, Лангуста
Мальчик? Сначала "получиЛА", а в конце текста уже "я хотеЛ". Это группа единомышленников. 19.11.2013 17:11:56, Барокко
Что то вы тупите , господа ...
Я ( такая то....аноним женского пола) , плучила рассылку -аудиокнига.
Сайт прикрепил это обращение .

Хватит уж ведьм ловить..
Я вообще про это не задумывалась раньше. Мех не ношу по другим причинам.
Вот и написала * взгрустнулось*..
А , кстати, в МИКе недавно пчёлка спрашивала -что ей с шубами ненужными делать. Это так, для примера. Ну реально -ЗАЧЕМ ШУБЫ?
19.11.2013 17:19:53, ////
мы не господа, мы - дамы, потому что уже определились:))))

зачем шубы? затем же, зачем брильянты. Красиво.
И да, да...мне не жалко зверюшек.:) В жизни вообще нет справедливости.
19.11.2013 17:23:30, Лангуста
может, не определилОСЬ еще?:)))) 19.11.2013 17:12:48, Лангуста
так некогда)) 19.11.2013 17:17:29, Барокко
Ну не всем же выпала честь так бохато жить, как Вы, уважаемая Лангуста. 19.11.2013 17:08:10, ////
завидовать некрасиво - вы же гуманаая до мозга костей, так что лучше за Лангусту порадуйтесь :))) 21.11.2013 09:26:36, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Батарея
Клавиатуры нынче такие дорогие, да. 19.11.2013 17:11:45, Батарея
А при чем тут лично я?:)
переход на личности символизирует хрупкую и неустойчивую позицию оппонента, как обычно:)))
не отвлекайтесь от крольчатинки, не отвлекайтесь:))
19.11.2013 17:10:29, Лангуста
извинясь за западающее *я*.
хоть я и не автор
19.11.2013 16:56:17, ////


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!