Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про линзы и не только

Заводила я тут как-то тему про линзы, спасибо всем участникам). Пошла я в субботу к окулисту подбирать линзы и учиться ими пользоваться. Больше всего меня интересовало, бывает ли такое, что одеть получится, а вынуть нет, но врач мне сказал, что такого не бывает!))ХА-ХА. Ну, подобрали, одели с трудом, первый раз, все понятно, мне понравилось, линзы вообще не чуствуются, стали снимать,из правого глаза-легко, из левого-долго мучались, потом врач сказал, что ее там уже и нет, типа выпала во время последней попытки, глаз еще раз осмотрел, сказал, точно ничего нет и отпустил домой. В глазу как-будто что-то царапало, но не все время и не сильно, решила, что просто натерла во время попыток снять/одеть, при этом периодическки его осматривала, но ничего не находила. Короче, долго терзать Вас не буду, сегодня(прошло три дня, я уже к окулисту записалась) линза практически выпала в сложенном виде(где она пряталась три дня совершенно не понятно). Выводы - во-первых врачом удивлена, во-вторых - все-таки бывает, что "одеть получится, а вынуть нет")), ну и главное, что и в этом случае ничего страшного не произойдет. Так что буду тренироваться с линзами и дальше, надеюсь быстро к ним привыкну и освою.
19.11.2013 14:20:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте для начала не однодневные линзы, а месячной замены, они поплотнее, с ними удобнее обращаться, мне нра. air optix aqua 20.11.2013 00:47:06, Ольга77
да, спасибо, купила как раз такие, врач посоветовал) 20.11.2013 11:32:29, Арлекина
Бывает :) В таких случаях наливаю в пригоршню воды из-под крана тепленькой и открываю в ней глаз с потерявшейся линзой несколько глаз - выходит сама. Не бойтесь! Ничего в этом страшного. Зато это совсем другое качество жизни, чем с очками 19.11.2013 21:06:55, Амели
бывает такое:)) ничего страшного. у меня линзы тоже в глазу терялись:))
сделали бы вы лазик и не мучились....я с линзами 20 лет ходила. Потом поняла, что лазик - это иное качество жизни:))
19.11.2013 16:51:21, Лангуста
ВС-препод
Первый свои линзы я купила летом 1997 года.
Первый раз снимала каждую линзу по часу!

В итоге, через несколько лет научилась снимать без зеркала ...
19.11.2013 16:27:01, ВС-препод
masyanya белая и пушистая
Мои выводы :
1. врач действительно странный !
2. линзы хорошие , если даже в сложенном состоянии вы с ними смогли проходить 3! дня

На будущее: бывает , что линза застревает по верхним веком . В этом случае делаем массаж века от внешнего угла к внутреннему, пока линза не выпадет . Можно закапать еще какие-нибудь нейтральные капли для лучшего ее скольжения
19.11.2013 15:09:47, masyanya белая и пушистая
за совет спасибо! ага, я все три дня капала "слезу", и вроде массировала, точнее терла, просто я не знала, где ее искать, и вообще думала, что ее там нет)) 19.11.2013 18:26:22, Арлекина
Helen May
Оттягиваем веко кверху и пальцем проводим под ним :) 19.11.2013 15:22:37, Helen May
masyanya белая и пушистая
у меня так не получается :( 19.11.2013 15:55:42, masyanya белая и пушистая
Не совсем в тему.
Сто лет назад я тоже носила линзы. И однажды на дежурстве, промывая линзы перед надеванием, перепутала физиологический раствор с гипертоническим. И надела линзы в крепом соленом растворе.
А прикол в том, что линзы можно снять только с _сухих_ глаз.
Я не знала раньше, что такое возможно - я усилием воли остановила слезы...
19.11.2013 14:49:52, маугленок
Musenka
Стало интересно... Я тоже носила линзы и тоже "сто лет назад". Еще чешские, многоразовые, которые нужно было хранить и промывать в физрастворе. И было в то время это просто чудом каким-то (середина 80-х) - приходилось объяснять и даже показываеть, что это такое.
Народ офигевал.
Судя по вашему посту, вы их сейчас не носите. Можно поинтересоваться, почему?
19.11.2013 21:14:14, Musenka
Они самые, точно.
Сейчас-то я ничего не ношу, потому что сделала операцию.
Но в свое время от линз отказалась довольно быстро, потому что у меня в них быстро "задыхались" глаза. Я совсем не могла находиться в душном помещении, не говоря уж про накуренное, да и на свежем воздухе порой в самый неудачный момент начинали болеть глаза.
Не знаю, в чем дело - в линзах или в моих особенностях.
20.11.2013 13:54:52, маугленок
а, то есть перед снятием лучше ничего не капать,спасибо, записала. И сухим пальцем?? 19.11.2013 18:28:03, Арлекина
Так было у меня сто лет назад, теперь все может быть иначе. Да, сухими руками с сухих глаз. 20.11.2013 13:55:42, маугленок
Helen May
Я вместо капель для глаз нафтизин закапала :) 19.11.2013 15:07:14, Helen May
Кабриолетта
Жесть. Другие слова повылетали из головы. 19.11.2013 14:51:03, Кабриолетта
Грёмдыхана Быблогрузева
Она пряталась под верхним или нижним веком. Такое иногда случается даже у меня, с 20тилетним опытом ношения линз. Ничего страшного, конечно. И вы обязательно научитесь ими пользоваться:) 19.11.2013 14:23:25, Грёмдыхана Быблогрузева
вот это главный вывод, который я сделала!) 19.11.2013 14:53:02, Арлекина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!