Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

в сотый раз - куда девать вещи?

Наверняка у всех чаще или реже образуются вещи (одежда), которые жалко выбросить (новые или в хорошем состоянии), но они 100% не будут носиться.
Как Вы с ними поступаете?
В идеале новые хотелось бы продать, пусть за полцены. Но если их вешать на то же авито - слабо себе представляю, что кто-то поедет примерять какое-то там платье по фотографии.
Если отдать даром - то тоже вопрос, как это сделать легко, быстро и непринужденно?
16.11.2013 15:08:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соседке отдаю. 17.11.2013 18:06:07, ТомаГавк
Отдаю. Чаще всего тем мамам, которые привозят детей на лечение из стран бывшего СССР. Им нужно все. 17.11.2013 02:39:22, 1637
У нас для "легко, быстро и непринужденно" есть Армия Спасения и подобные организации.
То, что жалко отдать даром незнакомым - отвожу маме. Цхто-то она сдавала в комиссионку - конечно, не за пол-цены, а меньше, но все равно деньги по сравнению с пенсиеи. Причем, честно еи заработанные (брать у нас больше помощи деньгами мама стесняется). Цхто-то отдает родственникам и знакомым (у нее есть родственники и знакомые сильно ограниченные в средствах). А что-то и сама носит - несколько любимеиших маминых вещеи в свое время совершенно не пошли у меня.
17.11.2013 00:29:46, __nevazhno____
Дина (Джума)
Детские покупают довольно активно на том же Авито. Но продавала только дорогие качественные в идеальном состоянии за 0,5-2/3 цены
Взрослые выставляла, продалась только шуба.
Можно попробовать на сайт отдамдаром- там народ меняется всякой ерундой вплоть до ношеных носков. Причем вещи, ненужные одному очень даже нужны другому. Девочка одна собирает ношеные колготки в любом виде, вроде даже на что-то меняется
Там есть волонтеры- всегда готовы собрать что-то в обмен на что-то свое...
Вроде к нам пришел ибей, на котором можно аукционно продать вещи...
16.11.2013 21:30:24, Дина (Джума)
К@тер
Повторюсь - фонд Русская береза. Подробности - в Сети. 16.11.2013 21:24:02, К@тер
Матушка Мидоус
отвожу в фонд Созидание. Они отсылают бедным семьям по всей России. 16.11.2013 20:51:33, Матушка Мидоус
Я верхнюю одежду отвожу на дачу - там ходить.
Детскую мне повезло, есть кому отдать, причем замечено, те кто сам может купить хорошее очень ценят любые вещи - похуже на дачу, хорошие еще куда-то. Обычно, если люди не берут - они стесняются. Мне вот соседка предлагала коляску трость и сосед предлагал 2 самоката, я постеснялась взять, а они обиделись.
Первый раз отнесли вещи в церковь в позапрошлые выходные, очень стеснялись. Было несколько мешков взрослого и чуть детского, муж вторую партию пока притащил, первую уже разобрали и сказали ему спасибо. Причем взяли самую ерунду и очень приличные люди, думаю опять же на дачу.
Продавать не могу - за этим надо очень следить и фотографировать и это не так быстро.
Лучше всего все-таки отдавать незнакомым людям. Я отдавала во вторую беременность вещи и в эту сама брала, очень благодарна девочкам и тем кто отдали и тем кто взяли.
16.11.2013 20:08:56, Irishusy
продаем через инет. фото, размеры, начальная цена. дальше по аукционной системе - цену назначают покупатели. уже попродавали кучу. :-)
впрочем и покупаем тоже :-) там же :-)
16.11.2013 19:28:54, хатуль мадан
Имбирный Эль
а что за система, поделитесь? 16.11.2013 19:42:15, Имбирный Эль
Natalya d'*
типа ebay 16.11.2013 22:30:00, Natalya d'*
это наша, эстонская. подозреваю что типа вашего молотка. вот только сейчас муж зачитал обратную связь от восторженного покупца, получившего старую мужнину куртку - благодарит бога и мужа за прекрасную вещь :-):-)
как только аукцион закончен, покупец платит и продавец отправляет товар. отправка товара видна на сайте. посылка приходит в почтовый автомат, ближайший к покупцу, он получает смс и забирает товар. все просто и быстро.
16.11.2013 19:51:01, хатуль мадан
Ci Sara
почтовый автомат типа такого?
картинка


если да - не взламывают их у вас? у нас пытаются внедрить, однако все, кому я рассказывала, в скепсисе.
16.11.2013 22:22:24, Ci Sara
да, такие. не взламывают конечно :-) у нас все поголовно ими пользуются. 17.11.2013 01:17:17, хатуль мадан
Я именно на авито и продаю. Обычно указываю точные размеры в сантиметрах, чтобы было понятно. 16.11.2013 19:20:21, Ольга*
Только сегодня разбирала: часть на помойку (главное, чтобы сожаления не возникало), часть на дачу - все вещи хорошие, даже те, которые выбрасываю. Их быстро кто-то разбирает. 16.11.2013 19:11:36, Gulchatai
верхняя одежда и нижняя брендовая на авито. приезжают и меряют, в магазин же ездят.
даром самый быстрый и непринужденный способ в пакет и к мусорному ящику или у подъезда. спросить знакомых о нуждающихся с подходящим размером.
мне повезло что есть подруга с моей фигурой один в один и консервативным вкусом, а именно по этой причине я чаще всего отдаю ей вещи )
16.11.2013 18:04:47, Colline
Эники-бэники
Сдаю в комиссионные магазины, у вас они тоже, может, еще существуют? 16.11.2013 17:11:54, Эники-бэники
ВиОла
Что-то отдаю помощнице по хоз-ву, что-то отсылаем-передаем родственникам, кое-что продаю на авито. Вещи которые покупают б\у - детские комбезы, обувь и т.п Даром берут многие нуждающиеся вполне непринужденно. Сама как-то отдавала девушке одной с "семьи", и тут же собирали вещи для детдомов каких-то дальних, очень нуждающихся. Отвозила гору сумок. 16.11.2013 17:10:04, ВиОла
Предлагаю коллегам. И за деньги, и бесплатно. 16.11.2013 17:01:28, маугленок
Домработнице или выкидываю.
совсем хорошие - подругам.
16.11.2013 16:51:43, Лангуста
Rimusha
Собираю и отвожу в местный Храм (там есть беседка "Милосердие", служащие Храма сортируют все и в определенные дни раздают малоимущим и нуждающимся). 16.11.2013 16:37:40, Rimusha
Если вы хотите кому-то помочь, то фонд Русская береза. Если нет, то на помойку 16.11.2013 15:42:35, Mercury
Natalya d'*
давно поняла, что выкинуть( пусть и новые) мне стоит дешевле, чем "продать/пристроить и т п".
Почему дешевле? потому что моё здоровье (и время) дорого стоят, ломать голову "куда деть", душиться жабой что "ну оно же совсем новое! ну хоть в полцены!" - дорогое удовольствие, мне оно не по карману.
Исключение - НОВЫЕ (с этикеткой) детские вещи, их сумела продать на сайте типа авито, но совершенно случайно (4 мес - ни одного письма, потом мне пишет тетенька, ктр готова купить всё) и не за полцены, конечно - за 20% от начальной цены.
16.11.2013 15:39:48, Natalya d'*
я раньше также думала ) потом занялась фотографией и началась эпопея бесконечной покупки-продажи фототехники, вещи под эту лавочку тоже начали сбываться. есть определенные минусы конечно же, но плюсов оказалось куда больше. 16.11.2013 18:10:23, Colline
NLU
Кстати отдать кому-то конкретно и даром - хлопотнее всего, вопросов и претензий огребается немело. 16.11.2013 15:39:21, NLU
Natalya d'*
не обязательно, вон выше фонд "Русская Березка" предлагают, там можно послать вещи (по почте, то есть еще и на посылку придется разориться), но обратного адреса не давать ( или дать неправильный), и будет гарантированное "отсуствие вопросов и претензий".
Кстати, мне этот фонд нравится тем, что можно выбрать, кому помогать, там есть люди, ктр "всю жизнь в *опе" (этакие профессиональные нищие), а есть те, кому "временно трудно", лично мне 2м не жалко помочь.
16.11.2013 15:54:56, Natalya d'*
NLU
Ответ 10005 : Подъезд, храм, сайт 7я, помойка, авито. Выбирайте, что не лениво. 16.11.2013 15:36:48, NLU
ко мне приходили и примеряли)

детские вообще без примерки.

даром - дать объявление на любом ресурсе - приедут и заберут.
16.11.2013 15:34:57, мышка на сервере
Дикая хозяйка
Выношу на первый этаж на подоконник. Новые не отдаю, я не покупаю вещи, которые не планирую носить. 16.11.2013 15:32:07, Дикая хозяйка
Я с Вами, конечно, не в одном подъезде живу, но, пожалуйста, прекратите раскладывать хлам в подъездах. Ведь это ужас, что такое. 17.11.2013 01:08:15, SillyBilly
Дикая хозяйка
Никакого ужаса. Все выкладывают аккуратно, вещи в пакетах, книги стопочками, исчезает все достаточно быстро, только какие-то очень уж специфичные книги могут подолгу лежать. 17.11.2013 11:07:37, Дикая хозяйка
к помойке - это отдать даром самым быстрым и доступным образом. или в конференциях "отдам даром", "социальная помощь" 16.11.2013 15:29:02, Шерлок
Анитка
недалеко от меня есть большой торговый центр. в нем стоят специальные контейнеры для таких вещей. отвожу туда. 16.11.2013 15:15:28, Анитка
Curious Muse
Я отдаю знакомым или выношу к помойке, или в ЖЖ отдам даром. Продавать б/у мне не удается. Новое-то не особо берут, из того, чего понакупали ребенку, а он надеть не успевает. 16.11.2013 15:15:22, Curious Muse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!