Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужской шовинизм, но детское)

Есть у меня дочь, еще маленькая, как только начала ходить, так везде обрастает "поклонниками", за ней преданно таскаются и заглядывают в глаза мальчики, на отдыхе на море, на детской дискотеке или в детском клубе, на банальной городской прогулке на детской площадке. Ращу стало быть "роковую женщину". Пошла в детский сад, и там образовались, но один самый интересный разогнал всех прочих, на прогулке оберегает, в группе приглядывает, чтоб никто не обидел. Второй год так дело длится, но сегодня моя дама с ним рассорилась: учат стихи, моей это дается легко, "кавалеру" сложно, она ему подсказывает, но теряет терпение, по окончании она выразительно стучит по лбу и говорит "думать надо головой". За это от кавалера получает слегка по губам. То ли плакать, то ли смеяться, вот оно, мужская сущность, не буди зверя, гладь всегда по шерстке, а не против...Моя дама дома делает вывод: "ма, он вообще-то хороший, но я больше не буду с ним дружить все-таки. Лучше Владик, он больше добрый чем Саша, хотя Саша более красивый." О, точно, наблюдала сцену в саду, пока меня там припахали занавески заменить: после урока рисования воспитательница отправила детей мыть руки, командует "воду делаем теплую", наблюдает, потом подходит ко мне и докладывает "придется вам Владика в зятья взять, он вашей дочери кран регулирует и приговаривает "не мой руки холодной водой, а то еще заболеешь и в сад приходить не будешь" Вот такие шекспировские страсти у 5-ти-леток)
Даже советовать дочери нечего, махнула рукой, видать она умнее меня)))
16.11.2013 02:15:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю, хороший полигон для дочки, пусть обучается пока. 16.11.2013 21:33:09, Лось_Анджелес
молодец дочка.Делает жизненно правильный выбор.Не красота в мужчине главное.У Владика и забота,и доброта, и деловитость-все в одном флаконе)).Зачем ей эгоистичный красавец Саша.
Правильно ориентируете ребенка или она сама учится у родителей.
16.11.2013 16:45:50, Schraibikus
Хорошая картинка:)
Автор, взяли бы анонимный НИК "Местная", ответы были бы более благожелательными. Реакция некоторых участниц удивила.
16.11.2013 15:38:45, Hel
Да я понимаю что раздражает и даже почему, я ну просто поделилась. Напиши похожее от первого лица взрослой мадамы: я вся такая прекрасная,есть у меня давний друг, но на второй год отношений он дал мне по лицу за замечание, я решила прекратить с ним отношения. Тем более рядом томится более преданный поклонник. Тако-о-е обсуждение было бы....)))
-правильно, это как автобус, придет другой
-неправильно, тебе столько хорошего было сделано, не фига самой язык распускать и оскорблять мужчину
-кто кормилец и чья квартира?))))
Ладно, сползет вниз темка, благо выходной и народу мало)
16.11.2013 16:04:20, местная обитательница
Детский сад он и есть. 16.11.2013 10:59:38, ТомаГавк
самая умная у вас - воспитатель. 16.11.2013 06:27:52, Маграт
Катерина Матвевна
А у меня младший дамский угодник и обольститель :) 16.11.2013 02:48:15, Катерина Матвевна
она у вас спрашивает совета кого ей выбрать в поклонники? 16.11.2013 02:43:57, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Не спрашивает, просто рассказывает о своих выводах. 16.11.2013 02:45:46, просто картинка
автор, вы. не местная, да?
в смысле, не с Девичьей?
16.11.2013 02:33:10, Эмпат
Вряд ли тогда написала здесь) Я не обитатель детских конф, т.к. далеко не 20-летняя, мне там скучно, но могу стереть тему, если раздражает. Вообще-то, я именно о том, что корни мужского превосходства идут из детства) 16.11.2013 02:41:56, просто картинка
во-первых, если кого-то раздражает, это еще не повод стирать :) а во-вторых, меня, например, не раздражает, но удивило, как резко слог выделяется из всего, что тут обычно пишут, как будто из другого мира
в-третьих, я сама похоже выступила про своего утипусичку вчера, правда, не отдельной темой :)
16.11.2013 11:29:49, Эмпат
Катерина Матвевна
Не надо стирать. Мальчик порадовал! 16.11.2013 02:49:03, Катерина Матвевна
NLU
Не рано вы возложили на младенца такую миссию? 16.11.2013 02:30:49, NLU
Да какая миссия, мне просто забавно наблюдать, что она растет не такая как я, более обаятельная, хотя и умная) 16.11.2013 02:44:15, просто картинка
Катерина Матвевна
Да, за детками именно что забавно наблюдать, мы с мужем, мамами и старшей вечно хохочем (пока мелкие не видят) и делимся др. с др. наблюдениями. 16.11.2013 02:52:25, Катерина Матвевна
Катя, вы меня поняли)
Перенеси место действия и события на взрослых, хм, получился бы холивар.
16.11.2013 02:59:24, просто картинка
Катерина Матвевна
Девочки испугались просачивания мамочек из детских конф., вполне их понимаю. 16.11.2013 03:07:12, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
слушай, тут "дорогая редакция" регулярно ... просачивает свои статьи _на любую тематику_ почище всеx мамочек из детскиx конф, вместе взятыx... :-))) 16.11.2013 21:23:19, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
Дорогая редакция уже некоторое время не читается мною, у меня вообще впечатление, что в дорогую редакцию просочились странные элементы, ну или денех много дают за размещение всякого-такого именно в этой конфе. 17.11.2013 02:24:10, Катерина Матвевна
нас не испугаешь! мы сами куда хочешь просочимся!
вообще, вон Лида хорошо просочилась вчера из мира науки, всколыхнула болотце
16.11.2013 11:32:59, Эмпат
NLU
Ясно, ждем реванша над мужиками от малышки. 16.11.2013 02:48:04, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!