Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Помогите маршрут прогулки по Москве проработать пжл.

Москвички, а так же кто был недавно в Москве, помогите мне проработать маршрут вечерней прогулки на машине для человека, который впервые будет в Москве. Цель прогулки обзорная, показать ему места, до которых он сам вряд ли доедет (здесь в командировке и видимо сам будет в центре гулять по вечерам) и сделать красивые фотографии.
Итак, начинаем прогулку на новом Арбате в сторону области. едем на смотровую, соответственно и к университету.
затем к Новодевичьему, с крюком по косыгина: пусть посмотрит на Юру Гагарина:) Около новодевичьего красивый вид на Москва сити, если я верно помню и сам монастырь прекрасен.
затем на фрунзенскую набережную к пешеходному мосту.
вот здесь вопрос: или вид с моста Багратиона или киевского Красивее?
Дальше по набережной вокруг Кремля. Там кстати на набережной можно где-то припарковаться что бы фото сделать?
Подскажите в округе этого маршрута ещё какие-то места, где вечером красивые виды:)
12.11.2013 12:47:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
вечером - это когда уже стемнеет? рекомендую по набережной вокруг Кремля- ехать с той стороны москвы-реки (по Раушской набережной и там на мост.
Во-первых вид реально круче- прекрасное видится из далека, во-вторых и фотографировать и останавливаться там можно, а на кремлевской набеержной- нельзя останавливаться. в-третьих- вид с Б.Каменного шикарен как на Кремль так и на Храм.

на Багратино или Киевский не рекомендую, На Сити отличный вид с третьего, там даже есть специальный карман, чтобы остановиться и фотографироваться (нужно ехать по верху в сторону Ленинградки)
13.11.2013 14:49:25, caban
на закате интересно обойти храм Христа Спасителя. Там площадка вокруг храма приподнята, и виды на дома вокруг ничего так смотрятся. Дома не высокие, а неба получается неожиданно много для Москвы. сам храм смотрится вполне себе интересно.
И пешком бы по Пречистенке.... До Зубовской площади, а там - на троллейбусе (или трамвай даже там ходит, не помню) до Новодевичьего.
12.11.2013 15:09:31, Лось_Анджелес
sacha
может на Поклонную гору еще как-то зарулить? Арка опять же... 12.11.2013 14:11:06, sacha
LoraEf
поклонная вечером в это время мне кажется тёмная слишком, но если будет по дороге то и там можно проехать, про арку спасибо! 12.11.2013 14:59:35, LoraEf
Степная кошка
Очень красиво вечером Кремль смотрится с Софийской набережной. Кажды день там проезжаю и каждый день радуюсь. С парковкой вечером (после 9) проблем нет. Фантастически красивый вид на Кремль с Устьинского моста (на днях любовалась). Не уверена, что на нем можно останавливаться. Но можно остановиться на въезде на мост и дойти до середины пешком (минут 5 займет). 12.11.2013 13:46:33, Степная кошка
LoraEf
за Софийскую набережную спасибо! оттуда и на большой каменный подняться можно, там тоже красиво:) 12.11.2013 14:05:22, LoraEf
VarNa
Красивый вид на метромост с Косыгина
картинка
, да и с самого метромоста на Воробьевы Горы, Москву-Сити, Академию наук и Андреевский монастырь. Правда, на мосту вряд ли можно остановить машину.
Вы хоть в выходные будете кататься? В будни же это ад...
12.11.2013 13:04:17, VarNa
LoraEf
в будни:) но после 10. трафик я себе представляю:)
за фото спасибо! очень красивый вид. остановимся там:)
12.11.2013 13:07:22, LoraEf
вечером какого дня и в какое время? Если речь идет о буднях, раньше 21 часа, затея плохая. В пробках измучаетесь. 12.11.2013 12:50:17, работаю в центре
LoraEf
спасибо:) после десяти планируем.
раньше это смешно просто:)
12.11.2013 13:00:41, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!