Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Curious Muse

Про физзаняти я и бонусы от них (добавила вопрос)

А какие бонусы вам дают регулярные физзанятия?
Здоровье, выносливость, успешность в работе, в семье, организованность, хорошее настроение?

UPD И разница в чем есть с жизнью до регулярных занятий?
11.11.2013 10:35:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Надо - делаю. 11.11.2013 17:26:07, Эники-бэники
Мне даже и нерегулярные физзанятия доставляют радость. Люблю когда тело в тонусе. Да и самой приятно, что я и в сорок почти лет, могу пройтись на руках, например. 11.11.2013 16:00:28, ТомаГавк
Забриски Пойнт
Хорошее настроение, повышение выносливости. Но у меня не только физзанятия, но и много танцев. 11.11.2013 15:11:21, Забриски Пойнт
Мильон бонусов!

Телесные:
- легкость в теле - раз и встал, раз и прогнулся, тело радостно пружинит
- сила и выносливость - в отпуске легко взбегаешь на гору, толкая коляску, или порожняком, не запыхавшись, ну или бегом вверх по эскалатору в метро
- форма и объемы, а особенно тонус мышц
- спорт дисциплинирует и питание как побочный эффект

Эмоциональные:
- настроение не-срав-нить! (хотя оно портится, если травма или усталость не позволили позаниматься) эндорфины и еще какие-то гормоны выделяются, я не помню название, ощущение счастья, в общем
- довольство собой (пробежала - молодец, не прохалтурила йогу после сложного рабочего дня - умница, получилось ускориться - супер, была уставшая, но не бросила а дотрусила до дома - кремень, вышла в дождь на тренировку - звезда)
- сюда же тусовка с соответствующим моральным настроем, даже любительские забеги в стромовке - это такие солнечные люди! ну и коллеги, с которыми регулярно бегаю, всегда готовы подбодрить-посоветовать
- когда нужно стереть негатив, это работает очень эффективно, прямо с потом испаряется

Ментальные:
- у меня реально сортируются мысли и проекты в голове
- в определенной точке сосредоточения на физических ощущениях мозг отрешается и происходит такой ресет
- в этом режиме иногда открывается другой угол зрения или своеобразный взгляд с высоты / со стороны
- вообще это гимнастика для мозга, как ни странно, то есть и когнитивные занятия даются лучше при регулярных занятиях спортом/физкультурой
11.11.2013 15:11:07, Эмпат
читаю с лёгким ужасом... пишете как о легком наркотике. 11.11.2013 17:06:33, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Аня-лэ
Так оно и бывает как наркотик, только полезный, а не разлагающий организм. Когда регулярно занимаешься, или когда по моодости сил много - тело постоянно просит просто активности или любимых занятий, как-то так. Эндорфины потому что. 12.11.2013 00:44:32, Аня-лэ
чувство глубокого удовлетворения :)))
не шучу :)))
ну и по-мелочи - бодрость физическая и душевная, хорошее настроение, ощущение "горы сверну, если захочу", беспроблемное ранневставание (я соня, особенно по утрам)
11.11.2013 14:10:05, arte
nickoffova
Удовольствие, выброс эндорфинов в кровь:)) Комфорт от того, что я знаю возможности своего тела и могу на него положиться в трудную минуту:) Радость за себя, когда вижу на зантиях молодых и худых девиц, но, блин, ни пластики, ни гибкости, ни координации, табуретки на ходулях какие-то(( А я-то в сорокет зажигаю ухх:)) 11.11.2013 13:35:44, nickoffova
NLU
Физзанятия имею с детства, с 16 лет к ним прибавился регулярный секс. Бассейн, баня, лыжи, йога, танцы и все прочие физзанятия способствуют очень хорошему натроению, что способствует получению всех перечисленных вами бонусов.
Тренажеры, бег, приседания не приемлю, даже если приплатят, тк. это способно испортить мне настроение.
11.11.2013 13:14:04, NLU
Curious Muse
Я вот тоже монотонных, повторяющихся видов фитнеса не люблю.
11.11.2013 13:19:18, Curious Muse
Вот-вот, я тоже всё пытаюсь нащупать истину:))) Ибо перечисленное, (кроме здоровья конечно, оно всем нужно) как-то спросом в моей жизни не пользуется:) 11.11.2013 13:00:21, Курана
кстати еще добавлю. на работе вижу, насколько в старости более сохранны худые-подтянутые. это конечно всего лишь мое наблюление, а не статистика, но уж вот как увидела... 11.11.2013 12:03:52, хатуль мадан
фигура :-) иногда - удовольствие от процесса, всегда - радость от результата.
до того, как стала заниматься - чувствовала себя задохликом. теперь совсем другое дело :-) и на возраст свой не выгляжу, как говорят окружающие :-)
11.11.2013 11:56:13, хатуль мадан
многолетняя привычка:) без тренировок не могу - ломка натуральная начинается.
Успешность, выносливость, хорошее настроение - да.
Здоровье - нет. всю жизнь занимаюсь таким видом спорта, и на таком уровне, когда травмы неизбежны, и здоровья они, увы, не добавляют.
11.11.2013 11:46:06, Зим@
фигура. мышцы в тонусе. раньше была очень худой , сейчас тоже худая, но подтянутая:) 11.11.2013 11:42:09, gazelle
Antre
У меня проблемная спина, когда делаю регулярно - я жива; как только забрасываю это дело - мёртвая. 11.11.2013 11:40:27, Antre
выбирают же люди слова... :( 11.11.2013 12:38:44, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Кабриолетта
привычка с детства. Организм сам требует подвижности. 11.11.2013 11:26:54, Кабриолетта
emiiil
тело гнется в разные стороны без усилий. и не болит. это приятно. 11.11.2013 11:25:25, emiiil
Елена Д.
в плане фигуры - ничего, а вот в плане подвижности суставов и позвоночника - дает.. но это танцы, а не просто физ.занятия (от простых физ.занятий меня тошнит, не люблю).. 11.11.2013 11:10:09, Елена Д.
Для начала - хорошее настроение. Это уже много. А из этого все остальное следует. 11.11.2013 11:08:21, Маграт
Helen May
А вот если настроение и так обычно хорошее? Что будет-то? :)) 11.11.2013 11:14:41, Helen May
энергия. 11.11.2013 11:36:07, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вечная Весна
для здоровья в первую очередь.
как-то не хочется молодые годы проживать развалиной.
11.11.2013 11:05:05, Вечная Весна
Ни разу в жизни не занималась спортом, годы мои уже не молодые, но я не припомню, чтобы хоть когда-то чувствовала себя развалиной. В том числе и сейчас. 11.11.2013 11:45:24, hanhi
Вечная Весна
я же про себя отвечаю, а не про вас.
кстати, никаким спортом я тоже никогда не занималась.
11.11.2013 11:51:07, Вечная Весна
VarNa
Мне ничего не дают, особенно в зале, поэтому я перестала себя заставлять туда ходить :)

А вот если бы у нас были дорожки для бега и народ бы массово бегал, я бы присоединилась... Как-то одной по лесу мне стремно, а во дворах норовят собаки увязаться...
11.11.2013 11:04:25, VarNa
Вечная Весна
а я вообще не могу в зале со всеми заниматься. Мне нужен свой ритм, спокой и сосредотеченность) и ещё можно кино смотреть, вот! 11.11.2013 11:08:28, Вечная Весна
VarNa
Аналогично... плюс мне еще нужен свежий воздух в больших количествах, поэтому занятия на улице меня заряжают бодростью, а в зале просто выжимают последние соки... 11.11.2013 11:30:47, VarNa
Вечная Весна
да
дома ещё можно открыть окно настёжь
11.11.2013 11:35:06, Вечная Весна
Накачанная зопа. 11.11.2013 11:03:29, Jules
Helen May
Иду сегодня сдаваться на фитнесс :) - поняла, что начала просто сдуваться. Всё больше хочется посидеть, а не побегать. Любим активный отдых летом, а если весь год лежать на диване, то летом всё скрипит и болит.
А впереди ещё столько планов.
11.11.2013 11:02:46, Helen May
ландыш
превосходство над незанимающимися ))
уверенность в своем метаболизме.
правда, я не занимаюсь ))
11.11.2013 10:54:10, ландыш
Аня-лэ
Ты, имхо, чувствуешь превосходство от того, что не ведешься на эти ложные стимулы :) 11.11.2013 12:04:56, Аня-лэ
ландыш
ха-ха-ха )) нет, стимулы нормальные ))
дело хуже )) я имею примерно то же самое без регулярных физзанятий ))
11.11.2013 15:22:39, ландыш
браво! :) 11.11.2013 17:07:14, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Аня-лэ
Тогда дело по идее лучше, а не хуже? :)
Но ты почему-то пишешь "хуже". Для кого хуже? :)
11.11.2013 16:23:48, Аня-лэ
ландыш
долго думала, решила, что это форма кокетства )) 11.11.2013 16:42:45, ландыш
Аня-лэ
Мне показалось превосходство :)
Те, кто занимаются - чувствуют превосходство, потому что занимаются, по твоей версии. Ты чувстуешь превосходство, потому что не занимаешься, т.е. вроде как меньшей ценой.

А я получаю еще что-то, кроме чувства превосходства, занимаясь. Ну то есть, может превосходство тоже, но это не так важно. Т.е. каждый пребывает в убеждении, что получает то, что ему нужно :)
11.11.2013 16:58:17, Аня-лэ
превосходство над собой - еще какой стимул 11.11.2013 17:08:02, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Аня-лэ
Я слишком ленива для этого. Действительно преодолевать себя мне нужно в других областях, а спорт для меня всегда был удовольствием. Или я никогда не перехожу ту грань, где уже надо преодолевать себя, не знаю в чем тут дело. А зачем преодолевать? Можно же постепенно улучшать физ форму. 12.11.2013 00:49:50, Аня-лэ
здоровье, хорошее настроение и самочувствие - и не столько дают, сколько поддерживают на том уровне, который мне важен. они у меня обычно и так хорошие.

с организованностью у меня и так всё в порядке давно. я как-то писала тут про совет таксиста "выкидывать из списка одно лишнее дело", а еще спасибо конфе: давно кто-то написал, что дела, которые требуют не больше минуты, лучше делать _сразу_, плюс правило "попутных дел" - типа "иду на кухню, беру с собой то, что надо туда отнести", и так всегда. оказалось, что простое _неоткладывание дел экономит массу времени, а также задает ему структуру довольно стройную.

с выносливостью у меня никогда не было даже близко к идеально, но кардиолог (посылали меня недавно на контроль профилактический) говорит, что нет и не надо мне.
11.11.2013 10:50:00, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
)))))В первую очередь для мужа стараюсь, у меня никогда * не болит голова*))))А для работы очень важна выносливость. 11.11.2013 10:42:27, рица
ЛУЧИК
Прямо про меня. :))) И про мужа, и про работу. 11.11.2013 10:58:25, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!