Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет и моральная поддержка

Очень-очень прошу вас помочь и не смеяться. Для меня это оказался серьезный вопрос, как бы это не звучало странно. Я собираюсь покупать телефон (это будет подарок мне на ДР). Остановила выбор на айфоне 5s. Для меня это дорогая покупка, но решила, что пользоваться собираюсь не один год и не хочу, чтобы это уж совсем позавчерашний день был, поэтому выбрала последнюю модель. Заказала по интернету, мне привезли, но телефон оказался без ростеста... Я оставила, вроде бы, как сказал курьер, отличие только в штекере (переходник дали). Пошла в связной обрезать симку, а они мне и говорят, что телефон левый, гарантия на него не распростроняется (хотя магазин дал свою гарантию на год), а у них по предзаказу я могу взять такой же с рст и за ту же сумму. Я расстроилась жутко. Пришла перелопатила тонну информации, про СЕ и Ростест, про условия возврата и обмена, про гарантию. Не поверите, не спала всю ночь, думала, что же делать. Утром проверила телефон по номеру, он штатовский, но разблокированный. А вдруг с ним что-то случится, а магазина уже не будет? А вдруг с этм ничего не случится, а ноый будет с браком? Мучилась-мучилась, решила все-таки сдать (надеюсь, примут, на сайте висит такая опция) и взять себе с российской сертификацей. Вопрос в том, что я очень-очень боюсь, что мне попадется телефон с браком (у меня на работе у соседки кнопка у айфона однажды сломалась), потому что в нормальные магазины просто так не принимают телефоны, только через экспертизу и все прочее. А как его проверить сразу при покупке, если без симки он не работает? Нужно же динамики, камеру и все прочее проверить...
В общем, прошу вас поддержите, скажите, что телефоны яблочковые очень редко попадаются с браком и еще что-нибудь хорошее.
05.11.2013 11:37:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
в общем, обрадовать Вас не могу, сегодня узнала apple отзывает сыои 5s в виду каких-то конструкторских недостатков.. на Вашем месте я бы купила 4s - проверенная надежная машинка.. 06.11.2013 15:10:01, Елена Д.
Для меня лимит при покупке товаров неизвестного происxождения около 20 долларов. То есть я на таких условиях максимум чеxол для телефона могла бы купить. 05.11.2013 22:36:40, __nevazhno____
С браком попадется или без - это лотерея, или попадется, или нет. У нас проблем с техникой apple пока не было, i-pad и i-pod у ребенка почти в круглосуточном режиме пашут, мой первый айфон 4-ка второй год у дочки и падает, и пляшет - хоть бы хны, меня тоже и на кафель падал, и на бетон, и на асфальт, заднее стекло разбилось только с десятой попытки (замена в 2 тыс обошлась).
В магазине потребуйте открыть упаковку (после оплаты, но до выхода), чтобы убедиться, что там не пакет с солью и не китайская игрушка, и проверить гарантийный талон. Симку у оператора закажите маленькую. Проверить работоспособность в магазине не сможете, чтобы его активировать - недостаточно симку вставить, нужно к компьютеру подключить и учетную запись создать.
Не думате о плохом и все будет хорошо.
05.11.2013 21:15:21, Polett
Аффтор! Скорее всего с вашим телефоном будет все ок, а то что сломается, даже при покупке у сертифицированных продавцов с нехилой наценкой, при ремонте гарантийным случаем не признают и быстрее будет чинить за деньги.
Мой муж - любит "огрызки", причем любит получать новые, в подарок от меня:-)))
Ни одного, купленного у официального экспортера, пока у него не было. Самый-самый первый немного глючил поначалу, впрочем на горбушке, кажется, проблема была быстро и недорого решена.
Предпоследний при включении выдал текст иероглифами, а также летоисчисление по восточному календарю (судя по предварительным настройкам везли из Гонконга).
Стекло у огрызков трескается у всех, где бы они ни были куплены. Особой разницы, кроме цены, между серой и белой покупками не вижу...все равно все сделано в Китае:-)))
05.11.2013 21:14:56, не надо бояться
Дина (Джума)
Просто верните.
Не стоит покупать телефон, над которым так трястись много лет планируете
Офф
Один из менеджеров моего отдела купил телефон в кредит- ну не перестают меня люди удивлять(( Еще застраховать осталось, чтоб спать спокойно
05.11.2013 20:32:36, Дина (Джума)
Я сдавала айфон. Отработал полгода и стал барахлить - пропадал звонок. Пришла в Мвидео, где покупала, с чеком и всеми причиндалами с коробкой. Написала заявление, забрали на экспертизу. Дней через 10 перезвонили, я приехала за деньгами. Так что "серый" телефон я бы не стала оставлять, его только чинить придется. 05.11.2013 17:15:57, Манаус
любые телефоны бывают с браком. За цену моего телефона можно купить два пятых с айфона.:) И у него через пол-года уже кнопка отвалилась:))я лично списываю на наш климат.

И зачем покупать такой технический девайс, из-за которого переживать потом?....
все телефоны современные вообще-то рассчитаны на год-полтора, кроме премиум -класса.
05.11.2013 15:03:02, Лангуста
год назад у подруги была эпопея с 4с, 3 раза меняли телефоны, все оказывались какие то дефективные. для замены ей приходилось ехать на другой конец Москвы в мтс, где случайно оказавшись по пути купила изначально, пропадать там несколько часов, потом ждать решения магазина и нового телефона. на все ушло 1,5 месяца, после всего этого было тошно и через пару мес сменила на 5.
мне больше года назад на работе выдавали 4с, вечно с ним что то не то было, то динамик, то еще чего, но это работа и меняли по первому свистку. в итоге я укокошила тел в дребезги. я в шоке была от того, как он легко разбился. и вот мне выдали тел, которым я пользуюсь уже год. это просто жуть сколько он всего за год пережил, я адский пользователь. мало того, что полеты ежедневные, так еще и куча приложений параллельно в работе почти все время. я на него молюсь и боюсь даже думать о замене. хотя в последнее время начал сдавать... сегодня ночью завис, лежал на стульчике и печально горел несколько часов, ни на какие кнопки не реагировал... проспался и снова хорошо работает ))
короче, за свой счет ну их в баню.
05.11.2013 14:11:06, Colline
Берите просто в нормальных, проверенных местах. Там будет недорого, но не экстрадешево. Именно по этой причине я все беру в Ситилинке - там минимальная накрутка на оптовые цены, это дочка одной известной фирмы-мегасупероптовика, который ввозит бытовую электронику в страну. И фирма реальная, со складами и потоком гарантий. Я в этой области работаю, так что рекомендую. Не гонитесь за дешевизной, проще говоря. Ну и исходите из того, что ваш девайс устареет через год, выйдет из строя максимум через года три скорей всего, так что приобретайте технику по средствам и задачам. Лишнего тратить несуразно ИМХО. 05.11.2013 13:12:51, Moon
Helen May
Предпочла мини-ipad, и рада, а телефон должен звонить и слать смс-ки, что и делает моя любимая Нокиа. Правда муж периодически роняет её, чтобы был повод купить i-phоne, но я не сдаюсь, она тоже :) 05.11.2013 13:06:44, Helen May
миниайпад все же не влезает в клатч 05.11.2013 13:51:59, Colline
Влезает 05.11.2013 16:02:34, 1637
а это смотря какой клатч! 05.11.2013 14:16:10, douceur
WildStitch
смеяться не буду, но боже... как же умудряются люди из такой простой вещи как телефон, раздуть вселенскую проблему.... ну вот какой смысл покупать новейшую модель, если пользоваться будете годами????? Если планируется долго пользоваться телефоном, то покупают классическую модель хорошо известного своим качеством производителя. А вот если хочется все время иметь новейшее и менять как только выпускается следующая модель и средства позволяют, вот тогда да, покупается дорогое и новенькое. Почему? Да потому что ваш новый современный телефон станет позавчерашним уже послезавтра так или иначе. Против времени и моды не попрешь.

В общем... жить надо по средствам и будет вам счастье, а также здоровый крепкий сон.
05.11.2013 13:01:29, WildStitch
Вечная Весна
поддерживаю и советую выбрать на др другой подарок. 05.11.2013 12:46:22, Вечная Весна
Как же интересно сложно живут люди...

Ведь это всего лишь телефон.
И да, покупки надо делать по средствам, чтобы не было "мучительно больно", если что-то с ним случится. Это всего лишь телефон...
05.11.2013 12:44:53, мышка на сервере
Sloe
просто поддержу вас. Я сама давеча шестнадцать тысяч мошенникам подарила... 05.11.2013 12:44:17, Sloe
А каков был алгоритм? 05.11.2013 16:03:29, 1637
Sloe
проще некуда) продавец-однодневка) 05.11.2013 16:07:14, Sloe
ничего утешительного не могу сказать. если вам эта сумма критична, лучше не покупать такой телефон.
это не золотой слиток, экран у него стеклянный. одно неловкое движение - и телефона нет.
и вон уже у вас сколько расстройства от того, что вы только предполагаете.
05.11.2013 12:18:51, Маграт
экранчик за 4000 вроде меняют... 05.11.2013 12:40:21, douceur
и это самая дешевая часть. а можно же так уронить, что звук вырубится или еще что. 05.11.2013 14:05:32, Маграт
У меня недавно знакомая меняла в нормальной гарантийке, а не там, где криво налепят китайский экран. Десятку отдала. 05.11.2013 13:14:36, АлисиЯ
И ей налепили не китайский? :) Прямо из Калифорнии привезли? :) 05.11.2013 17:17:37, Манаус
Вероятность
таким нехитрым способом знакомой объяснили, почему берут в три раза больше :)
На самом деле там нельзя криво вставить экран, меняется не пленка или стекло, а весь блок экрана, который ровно входит в корпус.
05.11.2013 13:17:24, Вероятность
Честно скажу, я просто по жизни такая. Переживаю из-за каждой покупки так. Не знаю почему. Но обязательно найду повод. То слишком дорого купила, то слишком дешево, можно было бы чуть подороже, но получше. И все такое. На телефон и на стоимость морально настроена была. Не знаю, почему уж так совсем все плохо получилось... 05.11.2013 12:11:37, Черешневая косточка
Дорогой Автор!! Да ничего совсем всё плохо не получилось, всё в порядке вещей. Пользуйтесь себе спокойно покупкой. Вы же покупаете телефон, а не что-то вечное и нетленное!! 05.11.2013 12:42:38, douceur
Думаю, стоит его сдать, раз он не сертифицирован. Купите новый в фирменном магазине и успокойтесь. С ДР вас! 05.11.2013 12:04:06, 1637
Во-первых, бьются они как яйца, если не держать в чехле, скользкие, из рук выскакивают (опять же, если не в чехле).
Недавно была статья в интернете, что у 5s была партия с бракованными аккамуляторами. так что во-вторых, аппл такие же как и все остальные, могут и сломаться.
Ну и чтобы спать по ночам, покупайте технику в нормальных магазинах, а не в интернет-магазинах сомнительного качества. Сейчас только ленивый не торгует айфонами на каждом углу.
05.11.2013 12:02:21, Оля-Йоля
NLU
Духи, обувь, колготки, айфоны, трусы, сумки... покупаю в поездках. Яблоки курьеры возят из-за океана. 05.11.2013 11:56:22, NLU
а точно получится не один год? сегодня телефоны - как в детском саду варежки, сколько на резиночку ни вешай, все равно теряются. Ну или ломаются, или устаревают. Я бы брала телефон как раз из расчета на год, прослужит дольше - это будет приятный бонус :) Но если на год это дорого, тогда брала бы модель дешевле. 05.11.2013 11:51:51, Tellador
NLU
Мой смартфон с 2006 года не просит пока замены. 05.11.2013 11:57:53, NLU
это идет по разряду "приятный бонус" :) Я свой ликвидировала в течение года трехкратным, кажется, уронянием на пол :) 05.11.2013 11:59:44, Tellador
Robin
Это идет по разряду "аккуратное отношение к даже ненужным гаджетам" ;)
Психологи утверждают, что мы теряем или ломаем вещи которые нам подспудно не нужны - для кого-то это зонтики, для кого-то смартфоны ))
05.11.2013 12:02:34, Robin
а может быть :)) 05.11.2013 12:03:34, Tellador
Robin
+
маркетологи рулят ))
05.11.2013 11:59:11, Robin
Крапива
если магазин возьмет обратно телефон, сдавайте и берите здесь сертифицированный. 05.11.2013 11:49:44, Крапива
Перестаньте переживать, это же просто телефон, т.е. вещь которая изначально рассчитана всего на пару лет. Если для вас он такая роскошь, купите что-то попроще. А себе в качестве подарка лучше ювелирку купите, "срок годности" у нее дольше телефонного однозначно :) 05.11.2013 11:49:34, хризАНТем@
это вы сами себе такую головную боль дарите? а поприятнее чего нельзя? 05.11.2013 11:49:10, Шерлок
ГрандПапчик
)))

05.11.2013 11:45:33, ГрандПапчик
я не понимаю, зачем покупать телефон, который для тебя стоит столько, что потом ночь не спишь и думаешь, что делать?? это же просто телефон!! 05.11.2013 11:44:05, douceur
потренироваться, потом машину-квартиру покупать будет проще :) 05.11.2013 11:48:31, Tellador
а ну разве что так :))) 05.11.2013 12:01:45, douceur
купите телефон попроще. Ну ненормально это, так из-за телефона переживать! неужели других, более инетересных, поводов попереживать не найдете? 05.11.2013 11:40:05, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!