Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Раскрашенный "Цирк" смотрю

В свете недавнего обсуждения Орловой (кстати, сегодня почему-то НТВ+ гоняет фильмы с ней).
Так вот крутится в голове навязчиво: "Лучшее - враг хорошего". Как она мне всегда нравилась именно в этом фильме! Мне всегда казалось, что фигурка такая у нее а-ля песочные часы, ножки стройные... Блиииин, какие-то окорочка перекачанные, неприлично коротокие, в жутком цирковом трико цвета фуксии, которое к тому же и сползает. Ну и тут же голос стал раздражать, и кожа у нее какая-то неровная. Даже обидно стало за свое прежнее восприятие. Интересно, стала бы она секс-символом в эпоху цветного кино?
02.11.2013 23:58:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Раскраска так чудовищно фальшива, что полностью отравляет впечатление от фильма. и не актеры тому виной:(
а вообще, эпоха настоящего цветного кино предполагает различные спецэффекты и чудеса грма, которые из любого ничтожного статиста могут сделать звезду.
Собственно, коротышка том круз вполне себе состоялся. И едва ли найдется в голливуде актриса, достигшая звездного статуса, которой не перекроили нос, подбородок, скулы, грудь.

Мне Орлова нравится только в одном фильме - Весна. И то, за чудесную атмосферу.
03.11.2013 13:58:47, Крапива
Barbara Streisand? 03.11.2013 19:14:03, Rainmaker
конечно. похудеть и выровнять кожу пилингами способен практически каждый, а вот талант дается не всем. хотя я совсем не ее поклонница 03.11.2013 01:06:46, arte
RED-BLUE
...и муж-режиссер тоже :) 03.11.2013 01:07:56, RED-BLUE
нашел ли муж-режиссер талант в Юлии Высоцкой? это то, что первым вспомнилось :))) 03.11.2013 01:12:57, arte
RED-BLUE
Поискать пытался, не будем отрицать, "Глянец" тому доказательство.
И Глеб Панфилов тоже всю жизнь снимал свою актрису, а кто знает, как бы сложилась судьба прекрасной Чуриковой, если бы не...
03.11.2013 01:15:08, RED-BLUE
так это никто не знает, как было бы, если бы не :)
мне просто кажется, что Орлова - уникум именно в том, как, когда и какой звездой она стала - то есть, по моим ощущениям, вопреки всему и, при этом, ни в чем себе не изменив. и, мне кажется, с таким даром она бы в любые времена блистала
03.11.2013 01:22:43, arte
RED-BLUE
С которым именно даром? 03.11.2013 01:28:52, RED-BLUE
стать звездой, вопреки всему и ни в чем себе не изменив
я читала интервью с одной из дочерей Ростроповича. она там высказала мысль (возможно, переиначенную журналистами и неверно понятую мной; в смысле, за абсолютную достоверность не ручаюсь ;)), что его талант был не только талантом музыканта, но и талантом "популяризатора" виолончели, меня эта мысль очень зацепила
03.11.2013 01:44:58, arte
RED-BLUE
Вопреки чему? И точно ничего не изменив? А брак-ширма? Сдается мне, что она как раз очень высокую цену заплатила как женщина. Но с другой стороны, будучи любимой артисткой Сталина, имела много привилегий. 03.11.2013 14:08:14, RED-BLUE
а на этот вопрос кроме нее, никто не ответит
женского счастья, в традиционном понимании - любимый муж, дети, дом - у нее не было, но неизвестно, была ли для нее эта цена высокой
"звездного" - в полной мере, и даже более чем
мне вообще кажется, что Дивы - если не все, то многие - настолько поглощены собой, своим талантом и успехом, что все остальное для них просто вторично. и, мне кажется, что быть Дивой - талант, сравнимый с музыкальным или литературным, т.е. это не самолюбование, а определенная самореализация
привилегии, мне кажется, ей были однофигственны, разве что "в Париж за перчатками", но это мало кому не понравится :)
04.11.2013 15:54:38, arte
RED-BLUE
Ее поздние год показали, что внешность - это все, что у нее было, на что была сделана самая большая ставка. Печально :( 04.11.2013 17:03:09, RED-BLUE
вы эксперт? 04.11.2013 17:21:51, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
RED-BLUE
Чтоб выразить свое мнение здесь, нужно быть экспертом? Не знала... 04.11.2013 17:23:07, RED-BLUE
я про критический разбор биографии... 04.11.2013 17:25:55, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
RED-BLUE
Я говорю со слов тех, кто знал ее лично. В родне у мужа много театральных деятелей, его прадед, например, играл с Коонен на одной сцене. Не говоря уже о питерской родне. Мне повезло общаться с теми, кого уже, к сожалению, нет в живых. Никто не сказал про нее ни одного плохого слова, если Вам от этого станет легче.
Да и если Вы просто наберете в поисковике, то прочитаете много на тему ее одержимости сохранить молодость всеми силами, про беседы с журналистами из-за ширмы и игры с возрастом. Что в этом такого? Это и не звездам свойственно.
04.11.2013 17:33:25, RED-BLUE
а, теперь понятно. спасибо.

но мне и так не было тяжело - зачем вам этот сарказм?
04.11.2013 17:40:07, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
RED-BLUE
Вам показалось, что я излишне критична, но это не так. Критики не было вообще. Были взяты какие-то общеизвестные факты биографии, которые вызвали у меня сострадание чисто человеческое.
И я знаю, каково на душе, когда задевают кого-то глубоко симпатичного. "Чтоб Вам было легче" - это не сарказм, а чтоб было легче читать ветку, которая отнюдь не шапкозакидательная. Человек она была Хороший, коих мало и в жизни, а в богеме вообще наперечет по пальцам. Но и несчастный. А так как в душу никого не пускала, вот и обросло все домыслами.
04.11.2013 17:47:26, RED-BLUE
я же написала, что поняла вас... 04.11.2013 20:54:26, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Мальмё ©
мне кажется, не в цвете дело.
иное восприятие красивого с годами. Тощие модели с тоннами макияжа не прошли даром для подсознания.
я многих актрис и спортсменок раньше воспринимала стройными, смотрю сейчас - какие же они крепышки:)))
03.11.2013 00:19:59, Мальмё ©
RED-BLUE
Но Мэрилин? Даже мои дети, испорченные современными стандартами, считают, что ей никакая Джоли в подметки не годится. Вот что за химия? Человека уже нет сколько лет... 03.11.2013 00:21:31, RED-BLUE
Мальмё ©
пересмотрела недавно "В джазе только девушки".
Плотненькая, животик имеется :)))
не увидела химии.
Дети, наверно, смотрят другими глазами:)
03.11.2013 00:30:37, Мальмё ©
Эники-бэники
Я вижу химию :) И большинство моих знакомых тоже
Про ту же Лиз Тейлор вот никто уж и не вспоминает, а какая была секс-бомба
03.11.2013 00:37:48, Эники-бэники
а ведь да... я внешностью Лиз всегда любовалась, как произведением искусства, но Символ - безусловно ММ (для меня :))
хотя еще неподражаемей для меня Катрин Денев
03.11.2013 01:11:24, arte
RED-BLUE
Да, и сколько их было таких! Ну разве что Вивьен Ли еще можно вспомнить примерно такого же уровня. Но она и актриса дай Бог каждому. 03.11.2013 00:51:07, RED-BLUE
а вот, кмк, в том и засада, что Вивьен Ли, Грета Гарбо, Ингрид Бергман вспоминаются, как Актрисы, а ММ - как Женщина 03.11.2013 01:16:31, arte
RED-BLUE
Да вот мы тоже с приятельницей недавно обсуждали, в чем секрет великих актрис. Абсолютно не претендуя на истину, в успешной актрисе должна быть либо красота, либо самоирония. Идеально, когда и то, и то, как в Вивьен Ли. Ну и если сравнивать мужчин и женщин, гениальных актеров среди мужчин намного больше, чем среди женщин. Вот почему так? 03.11.2013 01:20:50, RED-BLUE
мне кажется, нужно быть желание и способность быть Дивой. и обязательно и то, и другое :)))
для этого, как средство :)), нужны и внешность, понятно почему, и - как вариант самоиронии пойдет? - не слишком серьезное отношение и к красоте, и к популярности, и к славе, потому что иначе человек зацикливается на второстепенном, упуская главное
03.11.2013 01:50:22, arte
RED-BLUE
Интересно, кого из сегодняшних будут вспоминать наши внуки... 03.11.2013 14:10:11, RED-BLUE
интересно :) я даже из нашего поколения (+/- ровесниц) навскидку только Анджелину Джоли вспомнила, да и то потому, что она везде :)))
хотя актрис любимых достаточно :)
04.11.2013 15:57:23, arte
RED-BLUE
Буду сильно удивлена, если это будут Портман или Вайнона Райдер. Совсем не удивлюсь, если вообще никого. 04.11.2013 17:04:13, RED-BLUE
Мальмё ©
Тейлор удивительная. Просто удивительная.

Смешно, Монро мне никогда не нравилась. В детстве как раз впервые ее в "Джазе..." увидела. Перетравленные белые волосы, томные жеманные жесты и взгляды, какая-то вся ненатуральная:))) Я и не знала тогда, что она _такая_, с "химией" ))))
03.11.2013 00:42:24, Мальмё ©
в "Джазе" ее героиня все-таки дурочка-дурочка. ее, имхо, нельзя было сыграть лучше, зато запросто - хуже 03.11.2013 01:24:41, arte
RED-BLUE
Да, именно! Прелесть какая глупенькая. Еще шажок, и можно скатиться в фарс. Или не доиграть. При этом, опять же сужу по высказываниям самых разных людей, которые ее знали: дурой она не была ни разу. Да, была странной, может быть, даже несколько не в себе, но не тупой или недалекой. 03.11.2013 01:33:58, RED-BLUE
угу. еще шажок - и доминирует не чувственность, а глупость; привлекательность в сочетании с глупостью получает налет вульгарности, и ни тебе комедии, ни тебе романтики :) 03.11.2013 01:52:08, arte
RED-BLUE
В Джазе она уже постарше, мне там она тоже кажется слегка переспевшей. Ну и на фоне дикой харизмы Леммона и Кертиса любая проиграет. А вот в Ниагаре, например, и в более ранних фильмах, да и просто на фото, она очень притягательна. Даже не поймешь, чем. Я читала много про нее в свое время, по воспоминаниям очевидцев, когда она просто входила в комнату (еще будучи не блондинкой и неизвестной), например, на кастинг, на секунду все замирали, хотя в комнате было много других девушек-моделей. С точки зрения канонов красоты, может, она и не совершенна, но что-то необъяснимое в ней было. 03.11.2013 00:48:53, RED-BLUE
Мальмё ©
ну так и Орлова в "Цирке" далеко не девочка:)) 03.11.2013 01:23:31, Мальмё ©
RED-BLUE
У Орловой другой имидж был изначально. И она из тех, кому молодость идет меньше, чем зрелость. Все ИМХО. 03.11.2013 01:30:15, RED-BLUE
Мальмё ©
Сравнивать Монро и Орлову начала не я:)) 03.11.2013 17:47:07, Мальмё ©
Эники-бэники
+1 Невероятный сексапил 03.11.2013 00:54:52, Эники-бэники
Ей достаточно, что она была секс-символом в свою эпоху. 03.11.2013 00:10:49, Маграт
RED-BLUE
Из чего это следует? Она это где-то говорила? 03.11.2013 00:17:38, RED-BLUE
она сама - вряд ли :) 03.11.2013 00:27:03, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!