Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему ему морду никто не набил, интересно :(

и кто мракобес?
31.10.2013 23:35:36,

463 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера Хэловинила.

1. РАзукрасили дом, вырезали тыкву (половину тыквы сьели), набили чучело из старой одежды (прекрасный способ выкинуть старьё), дочка нарисовала вампиров на окнах (смывающейся краской). Расставили свечки и черепа. Ляпота!

2. В 5 часов пошла с младшей в гости к соседям. Если суп из тыквы, еврейские оладья из тыквы, и пирог с тыквой. Вкусно.

3. К 6 часам старшую дочку забрали ее друзья из школы. Она оделась ведьмой из Гари Потера. Подростки пошли Хэловинить с друзьями из школы (толпа, человек 20).

4. Я с младшей и ее друзьями из детдсада пошла по ближайшем соседям. Дети оделись принцессами. Мамы - ведьмами. Папы - кто как. Наш папа остался дома, раздавать конфеты.

5. Стучались во все дома где были свечки и тыквы. Народ по улице хотид толпами, все очень приветливые. Зашли ко всех соседям. Дети бегают, вижат от щастья. Соревнуются, кто больше конфект соберет.

6. Дошли до дома ректора нашего универа. Дом закрыт, на воротах официальная надпись, что конфеты закончились. Обиделись.

7. НА улицы высыпали подростки. Ходят толпами, просят конфеты. Мирно. Мелких детей пропускают вперед. Многие одеты конкретно сексуально. Многие мальчики переодеты девочками. Девочки одеты стиптизершами(?). Самые смелые ходят в римских тогах. НЕ знаю, что одето под тогами :) К слову, мелкие дети не обращают на это никакого внимания. Им просто не интересно. А вот папы - заглядываются.

7. К 8 часам дети устали. Зато мы нашли дом, где давали не конфеты, а стаканы с водой детям (это было актуально) и наливали вино взрослым. Около дома - толпа. Мамы и папы нашли своё место в Хэловине.

8. Я с младшей распрощалась с тусовкой и пошла домой. Старшая позволила, сказала, что устала, и попросила ее забрать от друзей на машине. Сьездила, забрала.

9. Дома усталые дети и больше 10 кг конфет. Что с этим делать?!

ЧЕМ, ЧЕМ вам не нравится такой праздник?!!!!

Самый мой любимый праздник в году :)))))
01.11.2013 21:41:32, masha__usa
ШаНуар
Абажжаю этот праздник, но живу в России, со всеми вытекающими:(. Поэтому хэловиним дома, втихую, как раньше пасху праздновали:). Идти в какие-то ночные клубы на тематические вечера, нам с мужем поздновато, дочке рановато. Вырезаю тыкву, с "вырезками" печем тыквенный пирог Гарри Поттера. В этом году многие девчонки из дочкиного класса сделали тематический маникюр, надели бижу - черепа, черные кошки етс. У нас фсе.
С удовольствием праздновала бы как положено, по мне так это праздник веселой борьбы со своими страхами, как-то так.
01.11.2013 23:28:50, ШаНуар
"по мне так это праздник веселой борьбы со своими страхами, как-то так. "

Спасибо, очень точно сказано. Моя 4-х летка, глядя на чучело ведьмы сказала "Теперь к нам в дом ни одна злая ведьма не придет. Потому что нас охраняет наша ведьма, а ее все другие ведьмы испугаются!".
01.11.2013 23:35:09, masha__usa
arte
не хотели (еще больше) портить вечер?
но я зануда, мне непонятны два момента: по логике, на любые массовые мероприятия необходимо разрешение. и далее для меня все просто - если разрешение было, он неправ, если не было - прав, и совершенно неважно, чему мероприятие посвящено. именно потому, что люди разные, и отношение к вызыванию дьявола у них разные. лично мне не мешает, но это пока не довызывались :))) а вот если громко, пусть хоть Пушкина вызывают или Бетховена слушают, я пожалуюсь :))) хотя насчет Бетховена не уверена :)))
другой момент - о чем думали люди, устанавливая Монумент воинам-интернационалистам и строя храм в, как я понимаю, чуть ли не единственном удобно расположенном в том р-не прогулочно-развлекательном месте? мне кажется, всегда найдутся те, кто скажет, что то или другое действо там неуместно, и, опять-таки, хоть я скорее другого мнения придерживаюсь, точку зрения их понять можно. с другой стороны - а где еще?
01.11.2013 16:40:31, arte
естественно, такие мероприятия обязательно проводятся с разрешением. у нас с этим строго. 01.11.2013 17:12:56, Маграт
интересно, с какой формулировкой было выдано разрешение?:) "Вызов сатаны в честь хэллоуина"?:))) 01.11.2013 20:38:09, Чернобурка
arte
тогда просто слов нет :(((( 01.11.2013 17:33:02, arte
Про личность воспротивившегося ничего не знаю. Праздник и правда на любителя. И на самом деле было бы лучше этим любителям проводить эти вакханалии подальше от мемориальных мест.

У нас вчера детки тоже бегали раскрашенные, стучались в двери, просили конфеты. Ну понятно, что не всякий родитель своего ребенка на такое мероприятие отпустит, да еще под дождь и в темноту. Ну сооответственно и бегали дети из семей определенного социального уровня.

Я выставила перед дверью 12 маленьких пакетиков с конфетками. Какие-то собравшиеся за последние месяцы безделушки еще потом дополнительно вынесли и положили рядом. Звонок отключили, тк утром рано вставать, да и собаку решили не нервировать постоянными звонками.

Мне этот праздник ничем не дорог. Если кому-то он важен, то пусть празднуют - дома, на личном участке. Или если уж в общественном месте, то подальше от мемориалов, церквей и тд.
01.11.2013 15:05:05, 1637
Это праздник, который надо праздновать на улице, с соседями. Веселый, чистый, светлый праздник.

Мне всё равно, где стоят церкви. Скоро в Москве они в каждом дворе стоять будут. Что ж теперь, вешаться что ли ?
01.11.2013 21:43:44, masha__usa
Чистый, светлый? Вы серьезно? Понятно, что у вас это всего лишь прогулки и собирание конфет, но суть-то праздника не в этом совсем. Мы ж россияне, привыкли в суть вещей зрить) Серьезно.
Поэтому это "не наш праздник!)"
02.11.2013 18:15:12, Petrovna7
вы, "россияне", привыкли во всем подвох искать. и там, где его нет, тоже что-то там находите. 02.11.2013 19:14:48, Маграт
Ну вам все равно, где стоят церкви. А многим это не все равно. Но вешаться все равно не стоит, тем более из-за церквей.

Что светлого в празднике с ведьмами и вурдалаками, я не знаю. Но если кому-то от этого светло, то я не против - при условии, что мне это не мешает и что вурдалаки ведут себя прилично.
01.11.2013 22:10:00, 1637
А вот мне мешает обилие церквей в Москве. И попы, которые не ведут себя прилично.

Где места для атеистов? Где храмы славянских религий?

Мне не всё равно где стоят церкви. Я бы их вообще не ставила. Вместо этого их понаставили, а теперь взывают к тому, что "место святое". Для вас ваши храмы - святые. Для меня - опиум для народа. Плюс, отмывание денег. Плюс, мерседесы попов. Плюс нищие у ворот. Грязь. Деньги. Заборы.

Хотите дискуссию о том, как мечом и огнем крестили Русь? Как уничтожали славянских богов? КАк вырезали народ? Как сжигали женщин, назвав их ведьмами?

... сначала захватили страну, а потом говорят "у нас здесь свято, вам здесь ходить нельзя". Ничего, скоро мусульмане сделают тоже самое ....
01.11.2013 22:49:59, masha__usa
Ужас. Вам бы на броневик. 01.11.2013 23:17:43, 1637
там места и вам хватит :) 01.11.2013 23:39:34, Маграт
А Вам? 02.11.2013 00:07:23, 1637
а я никого никуда не посылаю, в отличие от вас. 02.11.2013 00:33:46, Маграт
Ну я в отличие от вас никому не желаю набивания морды.

А кого куда я послала7
02.11.2013 00:35:38, 1637
... шансов нет... 02.11.2013 00:44:06, Маграт
Ну и хорошо. 02.11.2013 00:46:24, 1637
Легко! 01.11.2013 23:35:33, masha__usa
Эники-бэники
Надо же, у нас все с родителями ходят 01.11.2013 19:26:32, Эники-бэники
Нет, с родителями на улице никого не было. У нас по району бегали в темноте кое как раскрашенные маленькие дети - холодно одетые, с полиэтиленовыми пакетиками в руках. И кроме жалости они не вызывали ничего. Я как раз с собакой выходила гулять, попросила их аккуратнее бегать в темноте через дорогу. Машин в это время мало, это притупляет бдительность водителей. Да и вообще никто не ожидает поздним вечером увидеть бегающих как зайцев по проезжей части детей в темной одежде.

Праздник для желающих был в лесопарковой зоне на площадке для гриля - это в удалении от жилых кварталов. Там рядом два кафе, место для костра, и тд. Из кафе вынесли переносные фонари - и в целом все были довольны. :)

Это мне сегодня с утра медсестра-итальянка рассказывала, которая в нашем же городке живет. Она с детьми и семьей своей сестры там была вчера. И там все дети были с родителями.
01.11.2013 20:02:02, 1637
Грустно у вас.

А у нас наоборот - праздник позволяет постучаться в любую дверь, познакомиться с соседями. Если люди готовы отмечать праздник, они ставят тыквы И раскрашивают дом. Если нет - тогда дом темный, без украшений, никто не будет стучаться.

В основном, все стараются быть добрыми И приветливыми.
01.11.2013 21:46:20, masha__usa
Мы знакомы с соседями. И украшаем дом на Рождество и на Пасху. И ДР летние в саду празднуем, приглашая соседей.

Так что у нас весело и хорошо. Но вот этот праздник как-то не вписался. И я совершенно об этом не сожалею.
01.11.2013 22:05:58, 1637
А Рождество и Пасха (кстати, по католическому календарю празднуете или по византийскому?) - это славянские праздники?

Вы пригласите мусульман и евреев на Рождество и на Пасху? У вас все соседи - христианские? Что делать людям других религий? Атеистам?

У вас хорошо христианам. НЕ христианские праздники у вас не вписываются. Без проблем.

А я люблю языческие праздники. Добрые. Светлые.
01.11.2013 22:54:21, masha__usa
Где это - "у нас"?

На Рождество и Пасху к нам таки приходят именно евреи в гости - вот такой парадокс. Соседи у нас разные, но в основном христиане. Что такое славянский праздник, мне неведомо.

Празднуем дома Рождество и Пасху по византийскому календарю, но в дни католических праздников мы всегда приглашены в гости - и поэтому тоже празднуем.

Нехристианские праздники "тут у нас" тоже отмечаются, иудейские и мусульманские дети в эти дни не ходят в школу, например. Есть синагога и несколько мечетей в округе. Есть греческая православная церковь, а еще конечно католическая и евангелистская. "У нас" в целом неплохо всем - включая атеистов.

Есть и те, кто вчера праздновал - и именно без проблем. Но не перед церковью и не нарушая покой других людей.

Шумно празднуют "у нас" только в новогоднюю ночь - все питарды палят, вне зависимости от вероисповедания. Мне это не очень нравится, тк наутро с собакой трудно гулять, да и пахнет мерзко. Но раз в году можно потерпеть.

Я на все ваши вопросы ответила?
01.11.2013 23:27:54, 1637
Скажите, а вы пойдете с детьми к соседям поучаствовать в Курбан-Байраме (это когда баранов режут)?

А в мормонскую семью, на мормонский религиозный праздник, - пойдете? Если пригласят?

Понимаете, не всем нравитдся ходить в гости на религиозные праздники чужой религии. Я не пойду в гости на православную Пасху, например, праздновать в воцерковленными православными.
01.11.2013 23:38:57, masha__usa
Ближайший друг моего второго по счету сына - из мормонской семьи. Религиозные праздники они отмечают в общине, а не дома.

А дома только отголоски:) - вот на это "продолжение банкета" дома мы с мужем были приглашены родителями мальчика. По определенным причинам они были мне очень признательны и пригласили нас на важный для себя праздник. Ну... посидели и поговорили. Было приятно.

На Курбан Байрам меня не приглашали, но вот 15 октября в этом году родители наших мусульманских маленьких пациентов накрыли в игровой комнате прекрасный стол со сладостями - и все с учтем строгих ограничений по еде для больных детей. Я с удовольствием попила чай вместе с ними, то есть приняла участие в празднике. Чай кипятили 30 минут, по-другому у нас на отделении никак нельзя. Но все равно было вкусно.

Я вообще считаю, что Бог один на всех:). И молюсь за детей разных конфессий совершенно одинаково.
02.11.2013 00:06:51, 1637
Вот да. Обратила вчера внимание на теx, кто покупал те ведёрки для сбора конфет. Тоже о социальном слое подумала. 01.11.2013 19:25:08, так как-то
Сластёник
Судя по смайлику, Вы жалеете, что ему не набили морду?
Однако.
01.11.2013 14:39:55, Сластёник
я жалею, что он испортил людям вечер.
и удивляюсь, что покорные люди тихо разошлись.
а вы не додумывайте.
01.11.2013 15:13:36, Маграт
Сластёник
А чего тут додумывать. Я всего лишь читаю название темы 01.11.2013 21:45:21, Сластёник
Надо было устроить драку и праздновать дальше? 01.11.2013 15:31:33, 1637
с кем драку? 01.11.2013 15:56:52, Шерлок
В названии темы что написано? 01.11.2013 16:17:48, 1637
Надо было принести депутата в жертву и праздновать дальше. 01.11.2013 15:40:02, Оля-Йоля
ландыш
))) 01.11.2013 16:18:26, ландыш
Действительно, хорошая идея. Главное - потом праздновать весело. Вокруг мемориального креста хоровод поводить с плясками. 01.11.2013 15:47:30, 1637
я знала, что вам понравится 01.11.2013 15:51:25, Оля-Йоля
Вы всегда знаете, чем порадовать:). 01.11.2013 16:19:36, 1637
не знаю, кто он там, этот милонов...
но вот этот дебильный праздник давно пора прекратить!
01.11.2013 12:13:34, ЮлияЯ.
Для себя, для себя прекращайте! Не надо за других решать. 01.11.2013 13:21:45, Маграт
прям командир на белом коне :) 01.11.2013 14:07:12, AleXXX
да в общем, конечно, действие омерзительное. У мужика правильная позиция. 01.11.2013 12:10:16, AleXXX
Curious Muse
Почему урод? Человек пиарится, как может. :-) Видно больше ничем выделиться не получается.
01.11.2013 09:59:58, Curious Muse
Ой, слово, вроде, совсем не из вашего лексикона. Случилось что-то? 01.11.2013 11:53:45, поклонник
Curious Muse
Предотпускные нервы. :-) Подчищаю всё на работе. :-) 01.11.2013 12:01:01, Curious Muse
Питерская
Пора перестать это воспринимать как пиар. Это позиция. 01.11.2013 10:03:43, Питерская
Curious Muse
А чем полезным прославился этот депутат?
01.11.2013 10:05:15, Curious Muse
Питерская
2013 год
Инициатор проекта постановления об изменениях в федеральный закон «О рекламе», содержащий положения, направленные против микрокредитования. В частности, обязывает кредиторов в рекламе услуг по предоставлению кредита всегда указывать информацию о размере годовой процентной ставки по кредиту. Причиной инициации законопроекта, по словам Милонова, стала существующая в России практика микрокредитования, оборачивающаяся выплатой огромных, часто грабительских процентов[40][41].

Проект нашедшего поддержку среди депутатов ЗакСа[42] закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», призванный ограничить в России производство, импорт, оптовую и розничную продажу пищевых продуктов, содержащих транс-изомеры жирных кислот с их массовой долей в пищевой продукте более чем 2 процента[43][44]. По мнению депутатов, соответствующие изменения в законодательстве помогут в борьбе за здоровье россиян и поспособствуют повышению рождаемости[45].

Милонов предложил создать конкурс «РоссияВидение» как противовес конкурсу «Евровидение», поскольку последний, по его словам, являет собой деградацию «в стиле Олланд»[46][47].

Милонов предложил повысить налог на прибыль до 30 % для предприятий и организаций, в которых числится не менее 30 % не высококвалифицированных работников-иностранцев и внёс в заксобрание Петербурга соответствующий проект постановления о поправках в Налоговый кодекс России[48][49].

Депутат Милонов внёс инициативу на рассмотрение ЗакСа, запрещающую бесплатные аборты без медицинских показаний, оставляя право на это за жертвами изнасилования и больными женщинами[50][51].

Депутат предложил внести изменение в законы о свободе совести и митингах[52][53], предусматривающее проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, сооружениям и другим объектам, относящимся к недвижимому имуществу религиозного назначения, с учётом мнения религиозной организации, которой указанные объекты принадлежат в соответствии с действующим гражданским законодательством.

Автор федеральной инициативы, одобренной Заксом Петербурга, призванной установить штрафы для коммунальных компаний, нарушающих правила предоставления услуг в сфере ЖКХ
Предложил создать условия для переселения бездомных к заброшенным колхозам[5
01.11.2013 10:28:58, Питерская
arte
понятно, популист... 01.11.2013 16:52:28, arte
Батарея
Важные и фундоментальные реформы они не так для народа понятны и часто не вызывают симпатии, потому как в ближайшей перспективе затрагивают личные интересы многих. 01.11.2013 17:11:42, Батарея
arte
согласна совершенно :)
поэтому и отличаю для себя тех, кто мыслит ну если не стратегически, хотя бы глобально, и тех, кому просто во власть
доля популизма нужна каждому, куда ж без этого. это как розочка на торте. но когда торт состоИт только из розочек, это уже что-то не то
01.11.2013 17:38:02, arte
Вот насчет РоссияВидение - не уверена, а все остальное вполне разумно звучит. 01.11.2013 13:07:40, маугленок
Крапива
Попахивает жириновщиной, Евровидение и аборты я бы оставила в покое, а вот остальное, если бы с умом приняли - я бы тоже проголосовала. 01.11.2013 12:54:35, Крапива
я б за все эти законы проголосовал, они все очень полезные. Молодец мужик, чо сказать :)

Ну а всякие сатанопоклонники пусть беснуюцца в злобе и слюнях :)
01.11.2013 12:27:43, AleXXX
+1 :)) 01.11.2013 18:02:00, Tигровая Mышь
arte
как тебя легко купить, оказываецца :( и как недорого 01.11.2013 16:53:38, arte
Robin
))) 01.11.2013 12:30:27, Robin
Питерская
У него есть приемный ребенок, например. И он нездоров, по выражению отца. 01.11.2013 10:25:38, Питерская
NLU
Яндекс вам поведает или гугл. Перечислять такую "славу" тошнотно. 01.11.2013 10:09:32, NLU
Curious Muse
Я не увлекаюсь политикой вообще. Но, насколько я поняла, он такая же депутатская св*л*чь, как и остальные. :-) 01.11.2013 10:13:29, Curious Muse
Питерская
А он неоднозначен, между прочим.
Если б он был просто сво***, все было бы неплохо.

И обсуждение показывает, сколько даже здесь людей, которые его поддерживают.

Самые опасные люди не идиоты, не сво***, а совсем другие.
Они умеют отстаивать свою позицию и продвигать ее. Первый заметный шаг его был против выступления Мадонны, за чей счет он и стал известен.
01.11.2013 10:32:08, Питерская
Robin
Мне нравится Милонов. По крайней мере видна его деятельность, хотя бы и доходящая иногда до абсурда. [ссылка-1] Но в отличие от остального стада он не просто давит кнопки на заседаниях. 01.11.2013 10:51:42, Robin
Питерская
Отвечаю на твой вопрос
"... у нас что, церковь уже окончательно срослась с государством..."
положительно.

Если 4 -го крестный ход.
Гос. праздник.
01.11.2013 09:52:59, Питерская
sacha
ну, крестный ход возле Казанского собора в день Казанской иконы Божией Матери - это логично; вот день народного единства сюда за уши притянут, это да:-) 01.11.2013 10:28:26, sacha
Питерская
Вы знаете, там к этой иконе всегда очередь. Но праздник нужно вынести за пределы храма:))

12 сентября у нас состоялся массовый крестный ход, первый за сто лет. Плохо это или хорошо?
Спросите хотя бы автомобилистов:)) Ну есть у людей помимо церкви какая-то жизнь.

Это новые реалии.

И Милоновы нужны опр. части избирателей.

Многие рассуждают, что нужно противостояние исламизации.
01.11.2013 10:38:32, Питерская
Да есть жизнь помимо церкви, и все как то помимо, вроде как и не живешь, а бежишь туда где будешь жить если добежишь. 01.11.2013 12:29:08, ляля
Мадам Шредингер
Можно ходить и ходить. Можно спокойно ходить вокруг собора (там широкие тротуары и сквер), как всегда было на Пасху и Рождество, возможно и 4 ноября, что и происходило годами спокойно и без шума, и все желающие участвовали.
А можно устраивать шествие по всему Невскому с перекрытием движения, милицией и прочими чудесами.
01.11.2013 10:36:31, Мадам Шредингер
sacha
а, ну нехорошо, да; я за то, чтобы верующие неверующим жить не мешали:-)
но вот на Курбан-Байрам тоже улицы перекрывали, это кто с кем сросся спрашивается...
01.11.2013 10:56:16, sacha
Мадам Шредингер
тоже не айс, прямо скажем. Но мечеть в этом плане не очень хорошо расположена, к тому же мечетей в городе две, а православных храмов сильно больше.

В Питере губернатор новый сильно православный, так что стало в этом плане хуже.
Не думаю, что при предыдущем православных как то зажимали, но это не было столь демонстративно государственно.
01.11.2013 13:01:36, Мадам Шредингер
Питерская
Ну да. То олимпийский огонь, то марафон в центре, то закрыто ради открытия Дворцового:)) Надо локальнее мероприятия проводить. 01.11.2013 10:40:34, Питерская
sacha
а вот в Киеве Крещатик на выходные перекрывают; почему бы Тверскую и Невский тоже по выходным не перекрывать... но я не автомобилист, да, счас меня сожрут возмущенные граждане:-) 01.11.2013 11:05:00, sacha
Robin
Я за. Даже больше - предложу вообще не пускать "посторонних" граждан на личном траспорте в центр города. И в будни тоже ))) Достали )) 01.11.2013 11:08:42, Robin
Батарея
А что значит посторонних? 01.11.2013 11:50:45, Батарея
Robin
Живущих не в центре. 01.11.2013 12:05:59, Robin
Батарея
А работающие не в счет? Туристы в гостиницах, снимающие жилье, те кто в гости родным и друзьям приехал, театры и общественные заведения посещать как? 01.11.2013 12:10:31, Батарея
Мы были в Питере летом, там как раз меняли асфальт на Невском, и два выходных он был закрыт для машин. Какая красота!!! люди спокойно гуляли, как по Крещатику:))) 01.11.2013 14:16:03, Чернобурка
Мадам Шредингер
Туристам точно лучше без машин в центре передвигаться, собсно, они так и делают. 01.11.2013 13:37:58, Мадам Шредингер
Robin
Вы В Питере живете? Приезжайте, посмотрите ЧТО творится в центре в часы пик, когда *работнички*, имея каждый под ж***ой* по автомобилю часами толкутся в пробках на узких улочках центра. Тогда обсудим.
«Именно работающие в центре и составляют большинство тех, кто создаёт заторы на дорогах, - доложил Александр Ионков, начальник 3-его отдела ГИБДД"
В Питере достаточно развит общественный транспорт, чтобы обойтись без личного транспорта при поездке на работу, театр или ресторан, если уж приспичит тащиться в ресторан именно в центре ;)
01.11.2013 12:21:35, Robin
Батарея
Да это несложно представить.
Сперва надо транспорт развить и паркинги построить. А вот потом запрещать.
01.11.2013 12:38:13, Батарея
Robin
Ну, формально, речь не о запрете. В Стокгольме были? В Петербурге предполагается пойти примерно по такому пути. А по поводу строительства паркингов в центтре- да, пожалуйста. Паркуйтесь, в подземных. Я думаю, ценник вас приятно удивит. При оплате за 8 часов рабочего дня )) 01.11.2013 12:51:10, Robin
Батарея
Нет еще :( Какая там система?
Я о паркингах на въезде в центр говорила. В местах пересадки на общественный транспорт.
01.11.2013 13:22:28, Батарея
Robin
Перехватывающие парковки в Питере построены. Не пользуются большой популярностью - менталитет российский таков, буду преть в пробке, но на своей тачке.
В Стокгольме просто - для шведов въезд в центр в рабочее время платный, номера фиксируются видеокамерами и в конце месяца приходят счета. Для иностранных машин и с экологическими двигателями - бесплатно. Парковки только платные.
01.11.2013 13:36:43, Robin
Что-то не видела ни одной перехватывающией парковки ни у Автово, ни у Ленинского, ни у Московской.
Жмусь, как дура по дворам.
01.11.2013 16:02:56, Игра слов
Robin
[ссылка-1] 01.11.2013 16:10:07, Robin
Спс 01.11.2013 16:52:18, Игра слов
Аццкий Ад :(
Люди, скажите, а что именно празднуют эти изуродовавшие себя люди и зачем они кличут дьявола? обязательно надо было шабаширить у Креста павшим воинам в Афганистане? Мало, чтоль, Питеру принес бед "Свытой иуда"?
01.11.2013 03:38:03, добрый аноним
Вызывали сатану, а явился депутат... 01.11.2013 00:32:14, Хомяк Абрикосовый

Так вот вы какие, северные олени!

я вспоминаю слова из Библии "Христос, когда придет, неужели сотворит больше знамений, чем этот сотворил"? Кстати, глядя на этого депутата, я думаю, "если сатана будет искать себе помошника, неужели он найдет что-то лучше?"
01.11.2013 02:38:57, masha__usa
все не так. вызывали д-ла, д-л явился, но тут пришел Милонов и всю нечисть разогнал. потому что добро побеждает зло 01.11.2013 06:29:34, чесночок
ландыш
)) мне нравятся обе версии )) 01.11.2013 12:06:52, ландыш
NLU
картинка
это добро?
01.11.2013 10:27:24, NLU
ГрандПапчик
тут я тожэ побуду и уродом и идиотом... 01.11.2013 00:44:53, ГрандПапчик
да побудь. никто же не запрещает. 01.11.2013 01:18:15, Маграт
ГрандПапчик
я ненадолго, тока на время задавания твоево вопроса...))) 01.11.2013 09:28:00, ГрандПапчик
все там друг друга стоят...вызывать сатану, ИМХО, дикость и мракобесие ничуть не меньшее. 01.11.2013 00:17:33, Чернобурка
Главное, что сатана откликнулся и прислал депутата :)

(это не может быть совпадением)
01.11.2013 02:42:36, masha__usa
ландыш
так это он, вроде, боролся против упоротого лиса... 01.11.2013 00:00:03, ландыш
Мадам Шредингер
Список его врагов довольно длинный (подсмотрела в вики)
Геи и их пропаганда (в т.ч. Леди Гага, Мадонна и Раммштайн, а также Ф.Г. Раневская)
Кальяны
Чарльз Дарвин
Сокуров (режиссер)
Центр помощи подросткам "Ювента"
Виртуальные педофилы
Ну лис еще
Теперь тыквы ;)
01.11.2013 00:05:38, Мадам Шредингер
Руфь
а Раневская геев пропагандировала??? 01.11.2013 00:44:54, Руфь
Мадам Шредингер
Лесбиянство, гомосексуализм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
ее слова
01.11.2013 00:45:54, Мадам Шредингер
"Каждый волен распоряжаться своей @опой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у@@@ваю." (модераторы, это цитата из Раневской. Я не могу модерировать ее слова)

(На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось не марксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме).
01.11.2013 02:21:00, masha__usa
Дарвина-то за что?:) 01.11.2013 00:38:21, Hel
Мадам Шредингер
Грешновато 01.11.2013 00:42:53, Мадам Шредингер
а чем дарвин лучше еретика? хуже 01.11.2013 00:41:45, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
За обезьяну, вестимо. 01.11.2013 00:40:12, Хомяк Абрикосовый
ландыш
какой он все-таки неравнодушный 01.11.2013 00:18:28, ландыш
а ювента-то чем провинилась? надеюсь, они не сильно от него пострадали? 01.11.2013 00:16:53, Маграт
Мадам Шредингер
Не знаю
Ювента типа аборты делает
01.11.2013 00:18:22, Мадам Шредингер
Питерская
Без согласия родителей подростков. И вообще раздает контрацептивы, тем самым поощряя подростков к тому самому. И прочее. 01.11.2013 09:58:24, Питерская
Вообще никакие медицинские вмешательства несовершеннолетним без согласия родителей недопустимы. Так что если это действительно делают, а не просто предлагают, то нарушают закон. 01.11.2013 11:22:37, маугленок
Делают. У меня есть пример, когда одной моей знакомой без ведома родителей в Ювенте сделали аборт в 17 лет, у неё резус отрицательный, сейчас ей 35, была замужем довольно долго, а детей нет, не берусь утверждать, но напрашивается вывод, что причина их отсутствия может быть в том аборте. 01.11.2013 11:54:32, Курана
наступление беременности от резуса не зависит. 01.11.2013 17:23:26, мышка на сервере
результат беременности зависит от резуса. 01.11.2013 20:39:23, Чернобурка
Ужас. В суд надо подавать. 01.11.2013 12:02:07, маугленок
и у него разрешения не спросили :(((( 01.11.2013 00:46:03, Маграт
Разрешения надо спрашивать у родителей несовершеннолетних. Иначе это прямое нарушение закона. 01.11.2013 15:08:06, 1637
Zeta
с ним не поделились 01.11.2013 09:24:13, Zeta
Не, он принципиальный. Не возьмет. 01.11.2013 10:51:21, Маграт
Zeta
угу. И даже ога. 01.11.2013 11:34:55, Zeta

Показан 121 комментарий из 463



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!