Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лида Удоева

"в тренде" и "актуально"

А давайте похоливарим на мирную, безобидную тему.
В модных-стильных интернетах постоянно всплывают слова "модно", "актуально" и "в тренде". В смысле, что это что-то очень положительное. Что стильные люди за этим следят и соответствуют, в отличие от серой массы, забившей на себя.

Объясните мне, граждане, что хорошего в том, чтобы быть одетой "в тренде" или носить что-то "актуальное"?

Лично я воспринимаю это так:
Человек демонстрирует стремную шмотку, и язык не поворачивается сказать ему, что получилось красиво / элегантно / изысканно / индивидуально. Единственное, что можно сказать, не покривив душой, это "ты в тренде" или "полосатые шаровары в этом сезоне очень актуальны". Человек-то хороший.

Или такой вот смысл: "В этом сезоне не смеются над людями в узких штанах с мотней по колено. Пользуйтесь моментом, дорогие граждане!".
23.10.2013 14:41:31,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне очень нравятся некоторые тренды. например что среди молодежи стало модным вести здоровый образ жизни, не курить, заниматься спортом. не забивать на себя, вообщем:-):-) а если и модой до кучи интересоваться, так это ж прекрасно. 23.10.2013 18:36:41, хатуль мадан
Вот! Я слово тренд понимаю именно в этом значении. А тряпки - это из другой оперы. 23.10.2013 22:19:44, hanhi
Лида Удоева
А, ну такие тренды - это зач0тно! 23.10.2013 19:49:29, Лида Удоева
хухра-мухра
мне умненькие психолухи объяснили, что у меня это чё-та типа невроза:) На самом деле, я просто в свободное от работы время интересуюсь модой: картинки смотрю всякие красивые, в магазины захожу, бывает, на себя что-то примеряю. Бывает, покупаю даже. Ну, для меня это что-то вроде отдыха, но мне вот объяснили, что это невроз, зависимость, бяка, короче. 23.10.2013 18:09:30, хухра-мухра
Лида Удоева
ИМХО, невроз - это когда человеку плохо БЕЗ покупки, а покупка его выводит на нейтральный уровень.
А если без покупки (журналы полистать) нейтрально, а покупка радует - то чо тут плохого? Я думаю, у вас как раз все гармонично.

ПС: Еще, конечно, есть тема: какой % от бюджета занимают обувки-одежки? Ну и совсем чума, если человек в долги влазит ради "актуальных" шмоток. Но таких людей, я думаю, мало.
23.10.2013 18:29:03, Лида Удоева
Эники-бэники
А они к чему призывают? :)) Ваши психологи-пуритане :) 23.10.2013 18:23:08, Эники-бэники
Пересечение
Тоже стало интересно.:) 23.10.2013 20:44:34, Пересечение
Curious Muse
К аскезе и власянице. :-) 23.10.2013 18:28:28, Curious Muse
Эники-бэники
Ужас, ужас! :) 23.10.2013 18:37:30, Эники-бэники
Мне в этом ключе ближе синоним (надеюсь) - современный. Именно не ультрамодный, что чаще равно молодежный и уж тем более не стремный. В крайнем случае - популярный. 23.10.2013 17:42:42, hanhi
Лида Удоева
Современный - это, кстати, хорошее слово.
Если "перенести" всю одежку и обувку из 50х, 20х, 60х ровно в том виде, как они были тогда - то это будет кинопостановка на выезде, а не реальный человек нашего времени.
23.10.2013 18:24:14, Лида Удоева
Если про шмотошные тренды говорить-какая всё таки это хрень, пустое ..
Вона , последние недели тут новый тренд нетолерантности любовно прививается.
А мотня по колено или ниже-это уж кому как потребно.
23.10.2013 17:13:43, о-хо-хо...
Продажники так резвятся, из недавнего "ну что вы, удовые ароматы в тренде, это эксклюзивная колллекция для тех кто понимает (преданно смотрит в глаза видимо ожидает горячего согласия) это элитная парфюмерия", бедная девочка не ожидала услышать в ответ "я девушка праастая, разговоры об эксклюзивности вызывают одно желание - выйти вон")) 23.10.2013 17:09:26, ляля
Лида Удоева
нуда, это "волшебное слово" такое для продаж
а еще есть "свежо", "дорого" и "нарядно" (последнее вообще чума!)
23.10.2013 18:21:14, Лида Удоева
Крапива
у тебя знаешь какой посыл неверный? что "шмотка" "в тренде" - "стремная"
тренды разные бывают.
ну и про серые массы - тоже вывод сомнительный.

"быть в тренде" - это для окружающих показатель сразу по нескольким параметрам.

например:
- среда (человек вращается в модной среде, далек от модной среды, топ 10 денди сезона)
- уровень достатка (может нигде не вращаться, просто идет раз в сезон и меняет гардероб полностью.
аналогично - отсутствие достатка.
-уровень определенной жизненной активности (потому что не у всех есть силы следить за трендами, даже если есть деньги).
- "в поиске - не в поиске"
ну и так далее. В общем - это все социумные маркеры. Не более.

как и во всем, случаются девиации, как пресловутые штаны или лабутены на платформе:)
23.10.2013 17:02:21, Крапива
Эники-бэники
+1 Плюс еще некоторые просто получают удовольствие от процесса. Воспринимают это как искусство. 23.10.2013 17:39:22, Эники-бэники
Лида Удоева
Спасибо, просто обожаю твои разборы!
Всегда тебя читаю "про стиль и красоту", но, увы, не всегда успеваю сказать "спасибо".

Я в ответ потрындю, ладно:

Вот то, что ты пишешь - что мода это соцмаркер (1) модной среды, (2) достатка и так далее - это я 100% согласна.
Вопрос: для всех ли этот соцмаркер со знаком "плюс"?

Когда Нина Гарсия (или Наташа Лаурель) выражает своим видом Высокую Моду, я понимаю - это ее профессия. Если ты профессионал, то выгодно светить, что ты в курсе всего нового, разбираешься до деталей и умеешь все это на себе применить.

А вот возьмем среднюю тетеньку типа меня (работа-общение вне модного круга, деньги не олигархические) - насколько будет адекватен альянс соцмаркеров модности+богатства и реальной этой тетеньки?

Явное увлечение модой (вне модных тусовок) - вовсе не добавляет социальных бонусов. А - по моему опыту - даже отнимает.

Обновлять весь гардероб раз в сезон - прекрасно, если действительно много свободных денег. Особенно, если оно из кашемиров и шелков. Но, чтобы светить таким маркером и не быть смешной, надо действительно Очень Много денег. А так это выходит vanity fair: особенно если инвестиции по нулям.

PS: А вообще интересно, как мы все по-разному "читаем" одни и те же стилистические мессаджи!
23.10.2013 17:31:20, Лида Удоева
Питерская
Чувствую себя серой массой, забившей на себя. 23.10.2013 16:46:31, Питерская
Лида Удоева
Нучо, а я еще эту серость старательно культивирую.
Осваиваю, ткскзть, 50 оттенков серого :-))
23.10.2013 17:10:59, Лида Удоева
Эники-бэники
По книжке осваиваете? :) 23.10.2013 17:39:45, Эники-бэники
Лида Удоева
Да не...
Авторы решают какие-то задачи, которые не важны мне. И НЕ берутся решать задачи, именно которые мне важны :-))
Все эти цветотипы, "фигура типа груша", капсулы-на-много-луков - какие-то третьестепенной важности факторы, которые выдаются за определяющие.

Так что я сама себе теоретег!!!

ПС: Но умные мысли, конечно, в книжках есть.
23.10.2013 17:48:32, Лида Удоева
а "Dress for success"? и все ее производные 23.10.2013 21:44:18, Tellador
Питерская
Я никогда не могла серьезно относиться к вопросу культивации штанов.
И актуализации трендов.
Ну никак:))
Прямо самой жаль.

Иной раз кажется, что я много упустила в этой жизни, чес слово:)
23.10.2013 17:32:50, Питерская
Лида Удоева
Я в декрете увлеклась, и до сих пор.

ИМХО, стиль - это чуть ли не единственная однозначно позитивная тема. Улучшать себя можно вечно, но невозможно что-то всерьез напортить! То есть, абсолютно безобидное и необязательное занятие. Можно одеваться страшным чучелом, и это не помешает счастливо выйти замуж, иметь много друзей и заработать денег :-))
23.10.2013 17:37:37, Лида Удоева
ChiChi
Я тебя обожаю! 23.10.2013 16:34:23, ChiChi
Лида Удоева
Марин, а я-то тебя как обожаю!
(увы, ты уже почти совсем отсюда в ЖЖ переехала... так редко тебя тут вижу)
23.10.2013 17:10:01, Лида Удоева
ChiChi
Я как увидела, что Семейная почти полностью в Девичью переехала, так и не появляюсь:))) 23.10.2013 17:19:22, ChiChi
Лида Удоева
Да я смотрю, в ЖЖ и ты, и наши все...
А я пока там чукча-читатель.
23.10.2013 17:33:01, Лида Удоева
я могу употреблять слово модно или в тренде только к поведению людей:) Меня эти слова в таком ключе веселят. Ну и в каждой шутке есть доля шутки...:)

а насчет шмоток...у меня нет экстравагантно одевающихся знакомых. Самая ярко одетая, обычно, как раз я:))Но какие-то тенденции, конечно, отслеживаются сами собой. Просто уже при покупке. Я не знаю, я "актуально " одеваюсь или нет.:)
23.10.2013 15:46:06, Лангуста
Лида Удоева
У вас очень индивидуальный стиль; чувствуется внутренний вектор. Я всегда восхищаюсь людьми, которые умеют так одеться, чтобы выразить и подчеркнуть свою личность. И которые не мечутся слепо в поисках очередного нового "я".

Ну а тенденции, конечно, есть и знать про них имеет смысл. Не обязательно, чтобы следовать - но чтобы не выбиваться дисгармонично.
23.10.2013 16:00:36, Лида Удоева
быть в тренде ни хорошо и ни плохо. это важно для некоторых людей, неравнодушным к моде и ее тенденциям.
быть не в тренде не значит быть серой массой. быть стильным и модным это разные вещи.
сказав, что человек в тренде подчеркивается именно трендность, т.е. одно из качеств внешнего облика. облик может быть удачным в целом для данного человека, так и неудачным. и это уже другая тема. так и отдельная шмотка нехорошей.
и к трендамм все же стоит присматриваться, чтоб иногда вносить свежие нотки в свои старые песни)
23.10.2013 15:35:06, Colline
Лида Удоева
"и к трендамм все же стоит присматриваться, чтоб иногда вносить свежие нотки в свои старые песни)"

Спасибо! Это хорошая мысль.
А нет ли такого, что "тренд" через полгода будет уже смешон (и придется, увы, отказаться от полюбившейся "свежей нотки")?

Еще я встречала интересное мнение, что "тренды" - это своего рода challenge (тест) на внутреннее чувство стиля. Вроде как ты не обязан пробовать это "задание", зато если справился, то это радует :-))
23.10.2013 15:43:08, Лида Удоева
мне не может быть смешно то, что я делаю в трезвом уме и памяти. и потому что мое мнение в данной области первостпееннее общественного. есть вещи, которые мои навсегда, не зависимо от тренда, который периодически им созвучен. в момент затихания тренда возникает тот самый момент, но вступает уже другая сила - это часть меня, моего стиля и будет всегда со мной)

возможно, для некоторые это и тест. по большому счету это просто игра в самовыражение. чем больше правил, тем сложнее и увлекательнее. успешнее в этой игре конечно же обладатели чувства стиля и вкуса.
23.10.2013 15:51:31, Colline
Лида Удоева
Спасибо!
Да, это действительно классная игра. Вроде как на транспортере проезжают мимо разные необычные вещи, и кое-какие из них неожиданно могут полюбиться и усилить образ. И каждый сезон ты не знаешь, чего новенького подвезет транспортер :-))
23.10.2013 16:02:55, Лида Удоева
согласна, мне тоже она нравится ) кто то рыбок ловит, кто то крестиком вышивает, а кто то тренды на себя примеряет ))
я обожаю бижутерию, сейчас как раз в моде она, массивная, пластиковая и прочее. меня захватывает и восхищает то, как простенький и невзрачный комплект одежды она преображает и образ становится очень ярким и выразительным.
сегодня иду в петровский пассаж на выставку-продажу коллекции Эвелины Хромченко. рекомендую.
23.10.2013 16:10:06, Colline
Лида Удоева
Спасибо! Я не в Москве сейчас, но в интернетах посмотрю. 23.10.2013 16:14:07, Лида Удоева
я смотрю, в тренде выдвинуть неверное утверждение и на его основе начать спор 23.10.2013 15:34:53, Шерлок
Лида Удоева
Спасибо за умный, интересный и дельный комментарий.
Вы просто расширяете наши горизонты своим, не побоюсь этого слова, умищем!!!
23.10.2013 15:39:32, Лида Удоева
УникаЛьнаЯ
Я никогда и не читала это как "что-то положительное". "Модно" - и значит "модно", то, в чем ходит большинство. 23.10.2013 15:30:52, УникаЛьнаЯ
Мара Куйя (экс. травиата)
Большинство как раз ходит в том, что вышло в тираж и уже немодно 23.10.2013 15:53:15, Мара Куйя (экс. травиата)
большинство ходит в том что удобно, а вариаций на тему модно или вышло в тираж среди удобного много. 23.10.2013 17:15:33, ALora
Лида Удоева
Как вариант - если "выглядеть как большинство", то заведомо можно быть "не хуже людей" (при этом не разбираясь в том, как работает стиль - не всем же интересно глубоко лезть в эти дебри). 23.10.2013 15:38:04, Лида Удоева
Лёнча-из-Вишни
Это все украшает жизнь, добавляет легкости и беззаботности в бытие :) Мне так кажется :) Как рюшечки на платье, как высокое искусство кулинарии-к чему этот миллион соусов и всяческих рецептов, когда поддерживать жизнедеятельность орагнизма можно без всякие изысков, чуть ли не капельницей, и т.д.

Жизнь -штука нелегкая и непредсказуемая, и люди украшают ее, где могут и как могут. В том числе, и безумными полосатыми шароварами :)
23.10.2013 15:30:06, Лёнча-из-Вишни
Лида Удоева
"Это все украшает жизнь, добавляет легкости и беззаботности в бытие :)"

Вот эта цель мне кажется действительно замечательной и стоящей!
Я тоже к этому пришла, купила стотыщ книжек по стилю (с картинками) и читаю на ночь.

Но тут 2 альтернативы:
1) Создавать свой личный стиль
2) Следовать трендам, и каждый сезон быть разной

И - сугубо ИМХО - первый вариант сулит не меньше радостей, зато больше выгод :-))
Например, можно быть прекрасно одетой за небольшие деньги, иметь signature look (своего рода "визитная карточка" - не всем же резюме совать или что-то умное впаривать, чтобы создать впечателение).
23.10.2013 15:35:30, Лида Удоева
Эники-бэники
Наблюдая за вашими темами :) - вы ИМХО слишком много усилий затрачиваете на это. Не чувствуется легкости и удовольствия от процесса. Вы как-будто уроки делаете на отлично. Нет? 23.10.2013 17:42:02, Эники-бэники
Лида Удоева
Это иллюзия :-))
Я аутист и люблю строить заумные теории. Людям кажется, что умное, математическое теоретическое непременно напрягает. А я обожаю именно это: когда паззл складывается.

Если бы у меня было много денег, то я бы занималась только теориями.
23.10.2013 17:52:02, Лида Удоева
Эники-бэники
Нет, я сама математик, и ничто теоретическое меня не напрягает :)
ИМХО это сродни тому, как научиться быть girly girl невозможно. Стиль легко приобрести при наличии мозгов (и денег). А легкость бытия в модном мире - это врожденное.
23.10.2013 17:56:31, Эники-бэники
Лида Удоева
Да мне банально жалко денег на стиль. Есть более интересные игры, в которые можно сыграть за деньги.

"Построить идеальный образ на 300 евро в месяц" - это я могу уже щас. А мечталось бы "Построить идеальный образ на 100 евро в месяц" - вот это была бы мега-теория!

ПС: Парижская стилистка в своей книге уверяет, что быть элегантной можно и на 20 евро в месяц - но, увы, не рассказывает как.
23.10.2013 18:18:51, Лида Удоева
Эники-бэники
А что вы там читаете? Читали Инес де ла Фрессанж? И вот эта книжка очень приятная 23.10.2013 18:24:26, Эники-бэники
ландыш
мне нравится Инес де ля Фрессанж )) 23.10.2013 20:02:32, ландыш
Эники-бэники
И мне :) 23.10.2013 20:12:06, Эники-бэники
Лида Удоева
Спасибо, эту еще не читала.
Что понравилось: Нина Гарсия "100", Кенделл Фарр (очень дельная и умница), Harper's (с картинками), Тринни и Сюзанна (с картинками).

Еще много книжек прикольных, но как из параллельного мира. Я их тоже люблю: интересно, насколько люди разные.

Идеальной теории стиля не видела нигде.
23.10.2013 18:32:46, Лида Удоева
Так вот именно делать то, что Вам нравится.Чтобы украшать свою жизнь.
Некоторым приятно быть модно одетым , как в рекламе, кому то в стиле начальницы , кому то комфорт важнее всего.
Для кого то очень важно, что о нём скажут -ах, как он стильно одет.Кому то всё равно, что скажут.
Вот каждая из этим категорий и пусть стремится к своему украшению жизни в соответствии с этим.
Прекрасно же, что все разные.)
23.10.2013 15:46:55, птичка певчая...
Лида Удоева
Спасибо вам и Ленче за подробное объяснение!
Действительно, все мы разные - и это здорово! Я, кстати, такие темы затеваю, чтобы узнать насколько разнообразные мотивы движут разных людей. Очень отрезвляет узнавать, что мои мотивы вовсе не абсолютны, а очень даже редко кому подходят :-))
23.10.2013 16:07:14, Лида Удоева
Лёнча-из-Вишни
Только начала формулировать, а вы уже все сказали, осталось только плюсик поставить :)
+1 :))
23.10.2013 16:01:19, Лёнча-из-Вишни
а что, следовать тренду будучи в рамках собственного стиля никак? 23.10.2013 15:39:03, douceur
Лида Удоева
Если честно, не очень представляю как.

Мне нравится идеология Красавчика Браммела: просто, безупречно и никаких цацек.
Можно вписать в мой "идеальный образ" какую-то новую фишку? Можно, и все это будет "иронично" или "сексуально" или "ярко".
Но хуже, чем БЕЗ этой фишки.

ПС: Разумеется, существуют редкие тренды, которые будут полезны именно мне. Ну там например, выкинут жокейские сапоги задешево в порядке тренда - я радостно возьму, чо :-))
23.10.2013 16:13:25, Лида Удоева
тренд - этои не цацки, и не фишки, цацки-фишки это какое-то упрощенное понимание тренда.
идеальный образ в вашем понимании это что? платье, допустим, одного цвета и фасона с туфлями одного и того же фасона на века? тогда понятно, тренд бесполезен, лучше взять жокейские сапоги задёшево.
23.10.2013 16:31:08, douceur
Лида Удоева
"идеальный образ в вашем понимании это что? платье, допустим, одного цвета и фасона с туфлями одного и того же фасона на века?"

Нет.
Изящество, простота и благородство. А достигается оно именно внутренним ориентиром, который вырабатывается годами.
"Идеальный образ" - это не шмотки, а человек. Задача шмоток: создавать и поддерживать нужный образ, но оставаться в тени.
Как говорил Красавчик Браммел: "если вы заметили, во что я одет - значит, я был одет дурно".

Трендовые вещи - по определению незаметными быть не могут.
Тренд - это то, что узнаваемо, обращает на себя внимание.
23.10.2013 17:44:33, Лида Удоева
ландыш
а мне кажется, изящество, простота и благородство - это характер; ну, врожденное, то есть. 23.10.2013 20:03:09, ландыш
трендовые вещи? тренд это не просто вещи, тренд это как раз и есть образ, цвет, формообразующий приём и в результате силуэт. Вот, например, пальто оверсайз - смысл же не в пальто, так трендовой вещи, а в общем силуэте, который оно создает. А уж насколько заметным и ярким будет это пальто (вкщь) зависит от вас.
А то, что узнаваемо - это бренд.
23.10.2013 19:50:53, douceur
я про это уже пару раз темы заводила. 23.10.2013 15:11:03, Маграт
Лида Удоева
Помню! И солидарна.
Мотив "впарить покупателю кучу шмоток, которые через полгода будут смешны" я понимаю.

А вот не упускаем ли мы чего-то положительного, прекрасного, отказываясь от "трендов"? Ведь носили же в 50е new look, и сейчас на это смотреть очень мило.
23.10.2013 15:17:30, Лида Удоева
А то, что действительно красиво, все равно остается. Кстати, сейчас вижу на улицах много девушек, отдающих лань прошлому. Все эти узкие талии, пышные юбочки... Красиво же :) 23.10.2013 15:37:04, Маграт
Лида Удоева
"А то, что действительно красиво, все равно остается"

Меня восхищает, когда люди возвращаются к любимой ими эпохе - будь то 50е или 60е. Моя коллега одевается в стиле 70х: с ума сойти, как здорово!

Сейчас смотрю Пуаро/Марпл: как одевается сельская мелкая аристократия/интеллигенция. И чувствую - вот это мое. Идеал.
23.10.2013 16:19:39, Лида Удоева
да!!! про Мисс Марпл :))) 23.10.2013 21:52:10, Tellador
Профессия портного была почетной тогда. 23.10.2013 16:34:37, Маграт
Лида Удоева
А это видно.
Ношеные серые твидовые костюмчики - но ведь по фигуре!
23.10.2013 17:53:41, Лида Удоева
хороший портной и сейчас в почёте. 23.10.2013 16:53:40, douceur
это не дань прошлому ) восстановление справедливости изза рождения сильно позже возникновения стиля 23.10.2013 15:55:38, Colline
Мадам Шредингер
Лань прошлому - это прекрасно ;) 23.10.2013 15:44:01, Мадам Шредингер
Писать с телефона, будучи за рулем, очень вредно, конечно :) 23.10.2013 15:48:33, Маграт
ландыш
)) я начинаю понимать, зачем пешеходам светоотражатели )) 23.10.2013 16:06:13, ландыш
Ни дня без шутки? 23.10.2013 16:39:24, Маграт
ландыш
уж как получается )) 23.10.2013 17:06:30, ландыш
:)))) 23.10.2013 16:17:57, ALora
Батарея
Ты же мать!!! :) 23.10.2013 15:57:39, Батарея
arte
"В модных-стильных интернетах..."
а вот не надо объединять моду и стиль, тогда масса вопросов отпадет :)))
23.10.2013 15:08:11, arte
Лида Удоева
"а вот не надо объединять моду и стиль, тогда масса вопросов отпадет :)))"

А это я на 100% согласна.

Но, может быть, я упускаю что-то важное? Ведь нужны же зачем-то эти Недели Моды, коллекции от дизайнеров и все такое? Люди трудились, что-то эдакое придумывали.
23.10.2013 15:14:14, Лида Удоева
в музеи ходите? затем же. 23.10.2013 15:40:22, Colline
Лида Удоева
Ага :-)) 23.10.2013 16:27:16, Лида Удоева
Капля дождя
Ну, недели моды, по-моему, как раз вещь полезная. Потому как есть определенные тенденции, новые находки и еще много всякого интересного. Только потом в масс-маркете "тенденция" превращается в униформу, а часто еще и в бездарном исполнении. 23.10.2013 15:32:15, Капля дождя
Лида Удоева
Да, полезная штука: смотреть разное и развивать чувство стиля.
Получается, что "модные люди" спонсируют разработку новых стильных решений, а такие как я на халяву этим пользуются :-))
23.10.2013 16:26:42, Лида Удоева
конечно нужны! в лёгкой промышленности уйма народу занята, все хотят зарплату, соответственно продукт должен создаваться, продвигаться и продаваться!!
а над этими всеми словечками также как и над коллециями умные люди работают :)
23.10.2013 15:27:38, douceur
Лида Удоева
"Чтобы заработать много денех" - это я уважаю, зачетный мотив!!! 23.10.2013 16:24:50, Лида Удоева
arte
Декоративно-прикладное искусство :) для меня :))
но не все интересуются искусством. тем более - прикладным
и даже те, кто интересуется, не все коллекционеры :)))
а те, которые потребители, далекооо не все воспринимают моду, как искусство
23.10.2013 15:20:57, arte
Лида Удоева
Да, наверное так...

Я иногда вижу людей, которые стараются сделать из себя "объект искусства". Ну и радует конечно на это смотреть (как на цветок или скульптуру), но сама я на такие жертвы в жисть не пойду :-))
23.10.2013 15:24:47, Лида Удоева
ландыш
задумавшись, поняла, что слово "тренд" использую исключительно в ироническом смысле.
хотя вот "модница" - хорошее слово )) мне нравится ))
23.10.2013 15:06:23, ландыш
Лида Удоева
"слово "тренд" использую исключительно в ироническом смысле."

:-))
Ну да, для иронии это самое оно!
23.10.2013 15:12:09, Лида Удоева
иронический оттенок у термина появляется изза жертв моды. 23.10.2013 15:44:16, Colline
NLU
Как и в обидных темах, важно кто судьи. Весьма актуально видеть некоторых судей в списках невыездных. Слово актуально мною уважаемо, т.к. оно действенно. Модно и в тренде у меня в игноре из-за несовершенства законодателей. 23.10.2013 15:05:52, NLU
Лида Удоева
"Слово актуально мною уважаемо, т.к. оно действенно."

О, а какой смысл несет это слово?
Если не трудно, расскажите. Я периодически вижу это "актуально" у людей вполне уважаемых и дельных, но сама не вижу в чем прикол.
23.10.2013 15:11:00, Лида Удоева
NLU
Актуально, значит требует действия не из соображений понравиться княгине Марье Алексевне, а это действие решит для вас вашу задачу. 23.10.2013 15:46:31, NLU
Нет, просто к тем эпитетам, которые в русском языке уже были, добавлены новые, которых там раньше не было. "Актуально" это что, когда "лук" еще есть... 23.10.2013 15:04:29, Sirriuss
Лук - это сельхозкультура:) 23.10.2013 15:10:56, Брюзжит Джонс
Лук - это оружие! 23.10.2013 17:40:44, несогласная гласная
Лида Удоева
Да-да-да!
"Лук" - это чума! Круче "лука" только слово "нарядно".
23.10.2013 15:08:04, Лида Удоева
ландыш
а мне нравится "лук" )) 23.10.2013 16:08:17, ландыш
Капля дождя
А как же "глОмур"? или это слово уже не трЭндовое? 23.10.2013 15:13:16, Капля дождя
Лида Удоева
Крепко задумалась...
Такое ощущение, что уже не трендовое. Сейчас трендовое слово - это, например, "иронично" или "похулиганить". Я как вижу, так чуть со стула не падаю, блин!!!
23.10.2013 15:20:08, Лида Удоева
Sloe
Меня в узел заворачивает, когда вижу "вкусно" не касаемо еды... 23.10.2013 15:24:05, Sloe
да уж 23.10.2013 16:45:31, Sirriuss
даааа...:))) 23.10.2013 16:00:22, Лангуста
Лида Удоева
Ааааа!
Про книжки, да. "Вкусный слог", "вкусный текст". Ожидаю однажды встретить "вкусный автор"!!!
23.10.2013 15:26:18, Лида Удоева
Капля дождя
Да!!! +100 23.10.2013 15:25:48, Капля дождя
Короче, быть или не быть - вот в чем вопрос(с):) 23.10.2013 14:53:17, Брюзжит Джонс
Капля дождя
Я воспринимаю так же, как вы. В ФБ сегодня подружка выложила ссылку с бала Tatler, как же нелепо смотрятся некоторые девы, которые в погоне за трендом забыли про элегантность. Например, куча народа с одинаковыми крохотными трендовыми сумочками в руках. 23.10.2013 14:52:56, Капля дождя
маленькие сумочки не элегантны?
и какие сумочки еще должны быть на вечерном мероприяти?? авоськи хозяйственные?
23.10.2013 16:01:58, Colline
Лида Удоева
:-))
Мне кажется, "тренд" и "личный стиль" - антагонисты.

Если вещь такая изумительная и подходит именно тебе, то почему бы не носить ее все время? Почему ты не носил ее раньше? Почему ты откажешься от нее через полгода?
Как-то так.
23.10.2013 15:01:51, Лида Удоева
Капля дождя
Ну вот, например, мне идут исключительно брюки клеш или хотя бы просто прямые широкие. Сейчас "в тренде" только узкие. Хорошо, пару лет назад попала в Нью-Йорк и накупила себе брюк товарное количество с запасом. Потому что иначе сейчас пришлось бы уродовать себе узкими или удавицца. 23.10.2013 15:10:27, Капля дождя
Fine de Claire
нет, мода на широкие уже не первый сезон, на клеш - возвращается. Носите наздоровье то что идет и нравится:). 23.10.2013 15:48:28, Fine de Claire
Можно было и не покупать про запас и не уродовать. Просто шить у портного по мере возникновения необходимости в брюках. 23.10.2013 15:25:29, есть хороший выход
Капля дождя
Пока не могу позволить себе личного потрного, к сожалению. 23.10.2013 15:34:24, Капля дождя
Позвольте не личного, а общественного портного. 23.10.2013 15:42:43, есть хороший выход
Лида Удоева
Ага, я тоже запасаюсь :-))
Муж посмеивается, что я, как в СССР, тороплюсь схватить то, что "выкинули". Ну а как не хватать, если весной нормальная палитра вдруг сменится идиотской?!
23.10.2013 15:22:01, Лида Удоева
клатчи это, очень удобные сумочки для посещения концертов и похожих мероприятий, что бы с собой баулы не таскать) 23.10.2013 14:58:37, Елена Сергеевна
Капля дождя
У них у НЕСКОЛЬКИХ (!) сумки Шанель в виде флакона духов. У одной было бы оригинально, когда 5 дев с одинаковыми - это уже смешно. 23.10.2013 15:01:24, Капля дождя
тик им их в качестве рекламы организаторы выдали :)) типа, презент - носите, фотойтесь, рекламируйте!! 23.10.2013 15:05:30, douceur
Капля дождя
Да? тогда понятно:) я так и подумала сразу, что они выглядят как дети после Елки - с коробочками с подарками:) 23.10.2013 15:11:21, Капля дождя
так и есть - только вместо конфеток пара пробничков :) 23.10.2013 15:21:49, douceur
Скандал! Скандал! 23.10.2013 15:03:31, Брюзжит Джонс
:)Зато они все принадлежат к Закрытому Обществу Трендовых Клатчей, а вы - нет! 23.10.2013 14:54:22, Брюзжит Джонс
Капля дождя
Да ладно, каждый может принадлежать - надо только на билет разориться:)) А клатч в наше время и напрокат дают. Только, боюсь, чтобы была достигнута основная цель подобного выхода, клатча маловато будет, должен еще папа прилагаться для нехилого приданного. 23.10.2013 14:57:59, Капля дождя
а вот интересно, невесты там как бэ дебютируют, а женихи??
так и хочется переиначить классику:
– А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – ЖЕНИХИ у вас в городе есть? …
23.10.2013 15:02:44, douceur
вот такие у нас в тренде "безобидные и мирные " темы)))

нету сильных и серых, просто это как тут слово "дилемма", кто то пишет "делема", а кто за правильность написания))
23.10.2013 14:47:46, Елена Сергеевна
Лида Удоева
"вот такие у нас в тренде "безобидные и мирные " темы)))"

Да если бы!
Я вот все жду, чтобы кто-нибудь замутил жареную тему, но без абортов и нацпогромов. И где?!!

"нету сильных и серых"

А можно поподробнее, какой тут месседж?
23.10.2013 15:06:59, Лида Удоева
да самый простой, у всех свои вкусы, кому нравится одеваться ярко и неординарно, а кто то предпочитает, классику или спортивный вид, а кто то "прячется" за одежду, нося серые тона)
так и сленг, болтают как им нравится.

все просто и безобидно)
23.10.2013 15:50:26, Елена Сергеевна
Лида Удоева
Спасибо! Понял :-)) 23.10.2013 16:23:08, Лида Удоева
вот слово месседж тоже из разряда этих самых трендов, вкусный и актуальный. 23.10.2013 15:29:11, douceur
Лида Удоева
Это, вообще-то, мое слово. Уже сто лет как. 23.10.2013 16:22:10, Лида Удоева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!