Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ювелирный тест :)

лазила я утром по интернет-магазинам ювелирным, на одном сайте натолкнулась на статью, смысл такой: если человек очень устал и хочет "подзарядиться", он носит золото, а если он слишком раздраженный и вспыльчивый (не вообще, а в этот период времени), то носит серебро. Причем выбор этот неосознанный, он подспудно происходит. Решила воспользоваться обретенным знанием, сняла серебро, которое обычно ношу, надела чуть ли не все свое золото, которое поместилось :) Думаю - вот, щас, пойдет прилив энергии :) Фиг. Поносила несколько часов, чувствую - невыносимо просто :) Сняла золото, надела снова серебро - равновесие душевное восстановилось. Вывод - это я только думала, что я страшно устала и сил нет совершенно ни на что, а на самом деле их у меня в избытке и еще хватает даже на вспыльчивость :)

Предлагаю и вам оценить свое душевное состояние по этой простенькой шкале :)
13.10.2013 22:34:57,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Сначала подумала - полная ерунда. Потом вспомнила - в пятницу была какая-то совсем уставшая, ну, просто пошевелиться сил не было. И неожиданно захотелось надеть золотую цепочку с подвеской, которую крайне редко ношу. И даже на ночь потом не сняла. Может, в этом и правда что-то есть???
Серебро носить люблю, при этом человек я совсем не взрывной.
14.10.2013 12:06:56, anny_panda
А если я люблю мельхиор?
Причем люблю я его в основном за цену :)
14.10.2013 11:39:15, маугленок
Степная кошка
Мельхиор - очень трудный материал для работы. Спросите ювелиров. В советское время многие работали с мельхиором вынужденно, т.к. невозможно было частному лицу получить разрешение на работу с серебром и, соответсвенно, они не могли сдавать свои работы в худ. салоны, например. Сейчас все могут работать с серебром и поэтому с ним практически все и работают. Хорошее ювелирное изделие из мельхиора будет стоить не дешевле, а скорее всего дороже, чем серебряное именно из-за сложности работы. 14.10.2013 15:30:43, Степная кошка
Ниже пишу - белый металл заметно, примерно вдвое дешевле серебра. Я думала, что мельхиор. А что же тогда, нержавейка? :) 14.10.2013 22:13:37, маугленок
Natalya d'*
а из него делают украшения? не знала.
а цена там ниже серебра или бижутерии с позолотой?
я бижутерию ( типа Monet) тоже за цену люблю, мне украшения быстро надоедают, нравится, что можно "поносить и выкинуть".
при этом выглядят они как золотые (я тут даже опрос как то заводила - умеют ли люди на глаз отличать золотые украшения от позолоты, оказывается, нет)
14.10.2013 12:15:51, Natalya d'*
Встречный вопрос - гд Вы берете бижутерию с позолотой? То, что я вижу такого рода, годится только для школьниц - откровенно дешевые вещи, не в смысле что плохие, а наоборот, не пытаются притворяться дорогими :) 14.10.2013 12:51:32, маугленок
Natalya d'*
у нас много где, в России - не знаю. Могу название марок написать, а москвичи подскажут где они продаются. 14.10.2013 13:10:42, Natalya d'*
Спасибо за предложение, но, пожалуй, не стоит. Мне хватит и той ювелирки, что у меня уже есть. Я ее подолгу ношу, в смысле не снимая... чуть ли не весь прошлый год проходила в одном комплекте (сережки и перстенек). Так что 3-4 комплекта мне хватит на многие годы :)
Кстати, интересно, надо будет опрос замутить - кто как часто меняет ювелирку (в смысле, на себе).
15.10.2013 01:16:29, маугленок
где Вы его берете? :) 14.10.2013 12:14:37, Tellador
Ну я не знаю, может, и не мельхиор. Белый металл заметно дешевле серебра - я думала, что мельхиор. Ну не нержавейка же! 14.10.2013 12:59:31, маугленок
ШаНуар
По этой простенькой шкале я человек просто изможденный, на пределе сил, тк ношу много лет золото и только золото. И вот так невыносимо мне от серебра как раз. Я читала другую теорию, что есть люди золота, и есть люди серебра(интересно а платины:)?), одним соответственно хорошо в золоте, другим в серебре. Но может здесь и имелась в виду некая энергетичность, но постоянная. Ведь есть люди "вечные двигатели", а есть анемичные. Кстати в юности я носила серебро, оно не раздражало, и как раз это пришлось на период наибольшей моей активности. А сейчас я по жизни отношусь к "энергосберегающим системам", не люблю напрягаться, жить на пределе возможностей, если можно что-то не сделать не делаю. И видимо золото меня как-то энергетически поддерживает, а серебро наоборот оставшуюся энергию сосет. 14.10.2013 11:19:42, ШаНуар
ну вот почитала Вас и остальных - в основном-то все сходится :) У кого энергии мало и они ее берегут, те подпитываются золотом. У кого избыток, особенно негативной или просто взрывоопасное состояние (типа буйная юность или только что рожденные суматошные дети) - те это гасят серебром. А я какая-то подпольная мегера - снаружи без сил, а внутри, значит, где-то прячется вулкан :) 14.10.2013 12:14:23, Tellador
anny_panda
А, взрывные дети тоже годятся? Тогда понятно, зачем мне серебро - у меня младшая - заяц-энерджайзер. 14.10.2013 12:26:00, anny_panda
Antre
У меня вообще серебра нет, какой тогда вывод? 14.10.2013 10:48:54, Antre
Кабриолетта
а если равнодушна к металлам вообще? Ювелирки полно (правда только разное золото, а не серебро), но не ношу практически. "Камушки" люблю, а в чем они - дело десятое. 14.10.2013 10:02:07, Кабриолетта
Степная кошка
это скрытый призыв покупать золото. Типа купишь и все будет зашибись. Я лично люблю крупные серьги. Из серебра они смотрятся отлично, а здоровый кусок золота на ухе, на мой взгляд, выглядит пошловато. Кстати, я давно обратила внимание, что актрисы, например, в передачах На ночь глядя, Временно доступен или Школе злословия появляются в серебре. 14.10.2013 01:41:25, Степная кошка
Мадам Шредингер
Ношу постоянно красного золота обручальное кольцо, еще одно кольцо белого золота на другой руке, серьги из комбинации белого и красного. чаще всего шее белого золота цепочка с кулоном.
серебро вообще ношу охотно, но цепочки порвались любимые. Браслеты ношу разные - из серебра, бижутерные, из текстиля и кожи.
14.10.2013 01:21:41, Мадам Шредингер
Питерская
Не ходи одна по переулкам:) 14.10.2013 12:55:54, Питерская
я Лев и вообще в серебре смысла не вижу. 14.10.2013 01:18:53, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Вообще не ношу желтое золото. А вот серебро очень люблю. Не думаю, что из-за нервов. 14.10.2013 01:08:53, Почему?
УникаЛьнаЯ
Я, выходит, всегда-всегда раздражена ))) 14.10.2013 00:26:27, УникаЛьнаЯ
Я ношу и золото и серебро одновременно, благо они одного цвета. Ношу так уже лет 5. Доктор, какой у меня диагноз? 14.10.2013 00:11:25, Йоко
Клава
Ой, на эту тему сколько астрологов, столько и мнений...В юности носила серебро, вышла замуж - только золото, после смерти мужа вернулась к серебру, на золото прям смотреть не могу. Читала, что серебро носят люди в состоянии стресса, оно дарит энергию инь и всячески не дает слететь с катушек. У меня совпало... 13.10.2013 23:16:49, Клава
Хомяк Абрикосовый
Только белые металлы ношу с удовольствием. Не обязательно серебро, можно и сталь, а можно и белое золото, и платину... :-) Все примерно с одинаковым душевным равновесием. Желтое и "красное" золото - не мои однозначно, но если и надеваю - никакого "невыносимого ощущения" нету. Желтого золота у меня - одна цепочка, подарок свекров к одному из ДР, а из "красного", т.е., советского, буквально несколько очень знАчимых для меня вещей - обручальное кольцо, кольцо с аметистом, сделанное из маминого обручального мнооого лет тому назад и золотая цепочка к нательному крестику - все они вместе в коробочке дружно лежат. И мужнино обручальное вместе с ними лежит.
Но я вообще украшения редко ношу, хотя их есть у меня... и не больше двух одновременно. Клипсы-браслет, клипсы-колье/ожерелье/цепочка, браслет-ожерелье/колье/цепочка. Если надеть три (т.е., клипсы-браслет-"нашейное") - то получается кошмарный перебор... кольца не люблю.
13.10.2013 23:15:03, Хомяк Абрикосовый
Texas
интересно:) я всю молодость, то есть юность;) носила серебро, а как детей стала рожать - так золото ношу уже лет 16. А от серебра у меня ухи теперь болят. 13.10.2013 23:07:08, Texas
я носила только золото в юности. Серебро вообще не могла надеть:( а после рождения детей, наоборот, серебро не снимала несколько лет. Сейчас вперемешку надеваю:))) 13.10.2013 22:55:54, Чернобурка
Чифф@
Всю жизнь ношу серебро, не снимая. Сил периодически нет никаких, но снимать серебро не собираюсь: все равно не поможет :) 13.10.2013 22:51:53, Чифф@
Rumba*
я предпочитаю золото, в основном белое, и ограниченное количество бижутерии. с серебром только один кулон, но в целом я этот металл не очень жалую, какой-то он... никакой, на мой вкус. 13.10.2013 22:50:22, Rumba*
Natalya d'*
а если я белое (серебро, белое золото) не люблю и не ношу (никогда, с детства), а желтое (золото, позолоту, медь - что угодно, лишь бы не белое) люблю и ношу? 13.10.2013 22:50:17, Natalya d'*
там, вроде, не в цвете дело, а в молекулярной структуре :) Что-то типа длины волны атома и пр и пр 13.10.2013 22:52:20, Tellador
Natalya d'*
значит, я "молекулярный дальтоник", моему телу все равно какая длинна волны, а мне нравится определенный цвет 13.10.2013 22:57:39, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
мою тушку "длина волны" только в камнях интересует ;-) И только один камень у меня вызывает резко отрицательные ощущения. Лунный камень. На вид он мне очень-очень нравится, но если надеть - сразу вспоминаю шкатулку Хозяйки Медной горы... 13.10.2013 23:17:37, Хомяк Абрикосовый
а меня жемчуг вот так напрягает :) 13.10.2013 23:24:59, Tellador
Хомяк Абрикосовый
Не, жемчуг и янтарь на мне - ну все равно как стекло или пластмасса ощущаются :-) Ни холодно, ни жарко :-) Но и не мешает ничуть :-) А вот лунный пару раз примерила - НЕ! Вообще теперь на всякий случай все, что называется "опал", стороной обхожу :-) 13.10.2013 23:26:37, Хомяк Абрикосовый
вот, кстати, у меня есть позолоченное серебро, надо будет завтра поэкспериментировать :) 13.10.2013 23:02:59, Tellador
masyanya белая и пушистая
я вообще серебро не ношу . Хотя раньше я его покупала - нравилось на прилавке и когда примеряла , но вот носить.... не могу . Даже не могу сказать почему . Вот не лежит душа и все 13.10.2013 22:45:28, masyanya белая и пушистая
а ведь были времена, когда я тоже золото носила. Вот была тихая спокойная покладистая девочка :) Не то что сейчас :) 13.10.2013 22:47:37, Tellador
LoraEf
у меня нет серебряных украшений, я его не люблю:) 13.10.2013 22:44:18, LoraEf
Катюша111
я думаю, что это все самовнушение)) 13.10.2013 22:43:41, Катюша111
не без этого, наверняка :) Прям интересно, что ж это во мне так сопротивляется :) Вот задумалась уже 13.10.2013 22:50:42, Tellador
я,наверное,очень спокойна вопреки))).Серебро раздражает и совсем не идет мне. 13.10.2013 22:43:04, Schraibikus
У меня бижутерия в основном :) 13.10.2013 22:42:54, ДраКошка
я вообще ношу только серебро. если 1 кольцо можно назвать ношением. думать, что я по жизни слишком раздраженный и вспыльчивый человек, как-то не представляется возможным 13.10.2013 22:42:44, Шерлок
У меня ни одной серебренной вещи) И никогда не было и детям не покупаю. 13.10.2013 22:40:02, рица
видимо вы очень миролюбивая семья :) 13.10.2013 22:40:58, Tellador
НЕа, иногда такие баталии. Просто не люблю. 13.10.2013 22:43:31, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!