Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще загадка из жизни.

Спускаюсь я в подвал, смотрю, а там на половине сараев спилены замки. Не сорваны гвоздером, а именно спилены. Это уже загадка - вручную пилить поджня, а если "болгаркой", то где он в подвале розетку нашел?
Ладно, открываю свой сарай (тоже вскрытый). Достаю велосипед - а он без переднего колеса!
Не успела я расстроиться, как вижу - колесо тоже там стоит. Отдельно, рядом с велосипедом.
Вот что это было? Кто и зачем так резвился?
ЗЫ. Для тех, кто живет в панельных домах, обьясняю - под многоэтажными домами тоже бывают подвалы. И в них у жильцов есть свои закутки, которые официально называются "сараи".
12.10.2013 22:50:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Texas
Век живи - век учись. Впервые слышу про какие-то сараи под многоэтажными домами. Это где всё происходит? Хорошо, что велику ноги не приделали. 13.10.2013 22:08:01, Texas
обычно это в пятиэтажных панельках. у моих родителей так. 13.10.2013 22:49:07, Маграт
В Подмосковье, но я вроде слышала, что в Москве тоже есть дома с подвалами-сараями. 13.10.2013 22:29:20, маугленок
У нас тоже есть такой сарай :) Только вчера его разгребали, все повыкидывали. Розетки в подвале мне вчера очень не хватало, я бы туда пылесос притащила.
А если так интересно чем пилили, то можно на распил посмотреть. У ножовки будут видны царапины от зубов. Могли и кусачками пооткусывать. НО там срез тоже характерный будет.
13.10.2013 14:45:50, Фикус
Специально не приглядывалась, но спил очень ровный. Я заматывала петли скотчем, чтобы хоть как-то временно закрыть, так если бы были заусенцы, я бы почувствовала. 13.10.2013 21:58:57, маугленок
Катюша111
Вандалы какие то! Вообще уже сума сошли от безделья. 13.10.2013 12:39:46, Катюша111
Вот я тоже думаю, что, скорее всего, просто сдуру. 13.10.2013 22:03:54, маугленок
Мальмё ©
слесарь не мог проверять протечки?

а гаечку так, попутно стянули))
13.10.2013 00:53:29, Мальмё ©
Не мог, там трубы не проходят. 13.10.2013 21:57:34, маугленок
УникаЛьнаЯ
Разве что кто-то тренировался... или экзамен сдавал ) "Ограбь сарай на время"... 13.10.2013 00:10:58, УникаЛьнаЯ
В таком случае это были выпускные экзамены у целого класса :)
Судя по количеству спиленных петель...
13.10.2013 22:07:47, маугленок
фа
У нас столько всего из сарая сперли. Однажды даже воров и судили. За два новых "Салюта" три ящика сгущенки-тушенки (я завхозом была в альпсекции) с 1991 году по суду выплатили сумму, на которую я купила хлеба и молока на пару дней. 12.10.2013 23:08:12, фа
У моей санитарки как-то осенью сперли какую-то вещь, как называлась, не помню, врать не буду, но что-то необходимое для отопления (частный дом).
Воров задержали практически сразу, едва ли не в дверях сарая. Но вещь-то изьяли как вещдок и не отдавали до конца, до суда и приговора... а тем временем наступили холода :(
Я советовалась с подругой-ментом - она сказала, что по закону так и должна быть, вещдоки не возвращают раньше окончания суда. Но тут-то и без них все доказательства налицо, и вещь реально необходима...
13.10.2013 00:02:10, маугленок
наверняка же есть на батарейках, зачем розетки?) про остальное и предположить не могу) 12.10.2013 23:01:38, Шерлок
Болгарка на батарейках?!
Сильно сомневаюсь. Там слишком большая мощность нужна.
12.10.2013 23:33:51, маугленок
тем не менее есть болгарки на аккумуляторах 12.10.2013 23:55:43, Лось_Анджелес
Ну надо же! И на сколько там заряда хватает?
Но все равно сюр - тащиться в чужой подвал с редким и, наверное, недешевым инструментом, чтобы там по-дурацки похулиганить, колеса пооткручивать :)
12.10.2013 23:58:27, маугленок
Может, бомжи сперли эту болгарку у кого и полезли в подвал металл добывать? Т.е. их спугнули, а то они бы колеса тебе оставили, а раму утащили и сдали? А с колесами тяжелее незаметно вытащить?

а аккумуляторные болгарки смотри по ссылке. Сколько пилят я не знаю, у меня нет такой, не было необходимости
13.10.2013 00:24:42, Лось_Анджелес
Да мне болгарка не нужна уже, ни аккумуляторная, ни от сети. Нужна была разово, одалживала у соседей по даче, больше ничего такого не планирую. Я плотник, вот циркулярка - это мое... я тут диск поменяла, купила дорогой (дешевых не было в магазине). Смешно - на бортовской циркулярке бошевский диск, один диск стоит чуть ли не столько же, сколько вся остальная пила! Но пилит настолько чисто, что я о деньгах не жалею. Прикинь, отпилила краешек доски в 0,5 см _поперек_ волокна - и получила идеально ровную, без малейшей лохматости пластинку!
А с колесами велосипед тащить легче. Можно катить, а не в руках нести. В общем, загадка...
13.10.2013 21:57:07, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!