Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о мед работниках

Я сразу скажу, что бесплатно не лечусь, у меня нет полиса даже. Уже лет 20 его нет. Я всегда лечусь платно. У меня в голове мысль, что когда ты платишь за услуги, то те люди, которые эти услуги мне оказывают - за мои немаленькие деньги - они должны относиться ко мне хорошо. Профессионально хорошо. Без хамства, без панибратства, без обращения на ты. И вообще относиться с пониманием к некоторым моим фобиям. Но они этого просто не умеют. Они просто не думают ни о чем. Они приказывают, командуют, ругают и стыдят, если мне было очень сильно больно и я вдруг вскрикнула.
04.10.2013 14:35:13,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Ну. Что тебе сказать? Сказать я могу много (почитав ветку), но это ничего не изменит.
Скажу одно: врач в платной клинике получает или фиксированную зарплату + небольшие проценты или вообще работает за 15(!!!) процентов (косметологи за 30 приблизительно); врачи в гос.учреждении от платных и ДМСовских услуг имеют от 3-6 до 15%.
Может цифры тебе что-то скажут.
В опу целовать тебя будут либо совсем альтруисты, либо находящиеся в наилучшем душевном состоянии на тот момент, либо если совсем в руку положишь. И то не факт, по твоим хотелкам.
А еще очень полезно понимать: тебе шашечки или ехать? Не всегда, да практически редко бывает и то и другое.
04.10.2013 23:33:15, Катерина Матвевна
Кудесница Виагра
у меня есть и омс и дмс.
Но лечу с друга в военномедицинской академии, т.е. по звонку!
меня там только в попу не целуют!
04.10.2013 20:59:45, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
ох...если бы деньги все решали, то богатые бы не болели)

знаю столько случаев когда за деньги людей колечили и бесплатно лечили!
04.10.2013 20:58:46, Кудесница Виагра
tЮлька
Просто есть врачи и ВРАЧИ.

Многие не воспринимают медицину как сферу услуг.
04.10.2013 20:14:58, tЮлька
Ни разу с хамством не сталкивалась. Это к вопросу "В медицину идут только такие?". А врачей я видела мнооооого, всяких :( Вчера аж пришлось расписание составлять: 2 недели- 11 визитов к специалистам. Потом будет меньше.
Не, вру. Один раз гинеколог нахамила. Ну так я больше к этой тетке и не ходила.
04.10.2013 19:45:20, Фикус
Смотря что Вы понимаете под хорошим отношением.
Профессиональную корректность без хамства и панибратства и тыканья - да, естественно. Но ждать, что врач будет заодно выполнять функции няньки и психотерапевта - не стоит.
Если проблема серьезная - ищите врача, которыи специализируется на пациентах с фобиями и берет деньги именно за это. Обговариваите заранее.
04.10.2013 18:37:31, __nevazhno___
Я понимаю максимальное соблюдение границ моего личностного пространства 04.10.2013 18:42:21, Неточка Н.
"Личностное пространство" - вообще непонятно что. В том числе и с лингвистическои точки зрения. А с физическим пространством при врачебном осмотре проблемы - врачи пациентов трогают в прямом смысле слова.
Как я понимаю реальных и конкретных требовании нет?
04.10.2013 20:20:56, __nevazhno___
Как жеж. Есть. Требования - любая медицинская манипуляция проводится при наименьшей скоплении персонала и всех остальных . Мне при гинекологическом осмотре зрители ни к чему. А Вам?
Впрочем, Вы из своих америк ничего не поймете
04.10.2013 20:37:03, Неточка Н.
В платной клинике обычно только врач у кресла и медсестра за столом. 05.10.2013 00:50:01, Чернобурка
Ну вот о таких вещах в платнои россиискои медицине можно договориться элементарно. Не с одним врачом, так с другим. Мест, где кресла по одному в кабинете в Москве достаточно. От толпы практикантов при платном обслуживании можно отказаться. Если озвучивать КОНКРЕТНЫЕ пожелания, то все получится.
Кстати, в Америке, врач-гинеколог мужского пола вообще не имеет права не имеет права осматривать без посторонних. Сестра должна присутствовать и именно смотреть весь осмотр. А гинекологов мужчин там и сеичас больше, чем женщин.
Что-то более высокотехнологичное чем обычныи осмотр врач в одиночку тоже проводить не может. Кто-то должен быть, чтобы помочь или позвать на помощь.
04.10.2013 20:53:20, __nevazhno___
Нет, не элементарно, вы сильно ошибаетесь. В российской медицине этикой никто заморачиваться не будет. Даже близко 04.10.2013 20:55:50, Неточка Н.
Ну вот мои родственники как-то находят врачеи, которые на подобные просьбы реагируют с пониманием. Не с первои попытки, но находят.
При том что денег у них, скорее всего, намного меньше, чем у Вас.
05.10.2013 04:26:29, __nevazhno___
Классные у вас платные клиники. Ты сама с них за просмотр деньги брать должна, а не они с тебя. 04.10.2013 20:47:07, Оля-Йоля
Батарея
Почему личностное, а не личное? Любопытно мне, часто употребляют это слово. Раньше такого не наблюдалось. 04.10.2013 18:48:24, Батарея
:-) у подружки стянула. Кста, вот у вас там все такие вежливые, такие хорошие. И врачи, и медсестры, и все другие. 04.10.2013 18:56:07, Неточка Н.
Это Вам просто не везет. Я, когда лечусь платно, всегда "облизывают". Но у меня еще реакция мгновенная-чувствую любой полутон и сразу начинаю общаться так же, видимо, и это действует, потому что пристыдить меня не пробовали даже в бесплатных учреждениях, как и отругать-я ведь отвечу сразу и на место поставлю. Причем вежливо, без хамства, но убедительно. 04.10.2013 18:32:20, lovecats
Я думаю, Вы их провоцируете. Я вот тоже не часто лечусь бесплатно, т.к. есть дорогущая корпоративная страховка на все. Но в любом учреждении, хоть платно, хоть бесплатно, люди работают в целом нормальные и относятся к пациентам тоже нормально. Да, у них есть некий проф цинизм, ну так это дань професии. И исключения случаются, но это - именно что исключения. А так в целом - Вы к ним с уважением, они к Вам также. А ругать и стыдить взрослого человека - это вообще мне как-то странно, чем Вы их так достали-то? 04.10.2013 18:31:59, Sirriuss
Я тоже не лечусь нигде бесплатно. Меня напрягает в платной медицине другое, когда пытаются пропихнуть ненужные мне услуги по запредельному ценнику и под видом обязательных. Лучше уж пусть ругают по делу, чем с милой улыбочкой навязывают что-либо под видом "как, вы не хотите позаботиться о своем здоровье".
Мне лучше коротко и по делу.
04.10.2013 18:07:55, Оля-Йоля
А я вообще пока нигде не лечусь. Опыт с родителями показывает, что в нашей стране это самое лучшее :) 04.10.2013 18:13:42, ДраКошка
К стоматологу и гинекологу не ходишь никогда даже планово? 04.10.2013 18:14:13, Оля-Йоля
Гинеколог - раз в год, стоматолог - раз в три года :) Проверяюсь у детского, когда детей вожу. И я же написала - не лечусь. Проверяюсь. И то редко :) 04.10.2013 18:16:17, ДраКошка
Рада за Вас, но так не у всех получается. 04.10.2013 19:41:05, читаю иногда с осени 2012
Хорошо, когда никто не болеет. У меня гинеколог, стоматолог, офтальмолог, эндокринолог обязательные врачи, как правило для плановых осмотров, а далее уже по состоянию.
А вот папа, например, совсем не желает ни к одному врачу ходить, кроме стоматолога. И это очень плохо. И вроде не болеет, но вот свои родинки никому показывать не хочет. Меня это угнетает очень, но ничего с этим поделать не могу. Я считаю, что тут руку на пульсе держать надо. И у себя, и у родителей.
04.10.2013 18:21:33, Оля-Йоля
ужас. наверное, это просто культура - или есть, или нет. 04.10.2013 17:38:10, Непраздная
WildStitch
"сразу скажу, что бесплатно не лечусь" - ну и глупо. Снобизмом за версту от такого сообщения несет и ни разу не удивлена, что вы получете подобное обращение.

Сама в основном лечусь безплатно за редким исключением (к примеру, в гос.поликлиниках твердые линзы не делают, приходится обращаться в частную практику). Довольна отношением врачей и к мне и к моим детям. Никто мне ничего не приказывает и ни за что не ругает.
04.10.2013 17:31:57, WildStitch
Это не снобизм, это отсутствие лишнего времени на посещение этих заведений. 04.10.2013 17:46:54, Оля-Йоля
Кудесница Виагра
почему не найти "своего" врача и у него лечиться по предварительной записи? 04.10.2013 21:00:28, Кудесница Виагра
меня устраивают "свои" врачи в платных клиниках 04.10.2013 21:03:48, Оля-Йоля
Да, посидела я пару разиков по два часа за бесплатным рецептом. Потом решила, что 700 рублей за лекарство, хоть и регулярно покупаемое - не такие уж большие деньги. 04.10.2013 18:01:02, Анаис
Так вы в другой стране. Мои коллеги по 4 часа сидят в очереди к терапевту, чтобы просто закрыть больничный. Мне не хочется проводить время в очередях. Совсем. В платных очередей нет, это единственное достоинство. Тебе ничем не помогут за твои же деньги, зато быстро 04.10.2013 17:37:11, Неточка Н.
:) Где ж ты коллег таких взяла :)? Записываешься по инету - и в течение пятнадцати минут все тебе делают :) 04.10.2013 17:55:22, ДраКошка
Не знаю - не знаю. Записался к терапевту, направили к лору . Очередь 4 часа 04.10.2013 18:03:23, Неточка Н.
Сейчас в бесплатных поликлиниках все по записи, принимают строго по талонам. Недавно ходила ребенка в школу выписывать. Провела в очереди 15-20 минут вместо обычных двух часов. 04.10.2013 19:40:24, читаю иногда с осени 2012
WildStitch
так теперь страна виновата? Опять кто-то и что-то виноваты? Любой, только не вы?

Может пора уже в зеркало посмотреть?

Чтобы не ждать 4 часа в очереди, я на прием записываюсь. У вас записи в гос.поликлиниках в принципе не существует?
04.10.2013 17:44:35, WildStitch
существует. всегда записываюсь через инет, прихожу заранее, в кабинет врача попадаю в назначенное время, максимум +10-15минут. и в детской, и во взрослой _бесплатной_ пол-ке.
И хамства от врачей как-то не припомню. Но может просто забыла?
04.10.2013 18:56:18, Tигровая Mышь
Не, у нас не помогает записываться. Со слов моей мамы, по факту все равно живая очередь, и надолго. Хотя зависит от клиники, наверное. 04.10.2013 18:36:58, Sirriuss
Есть запись и всегда была. Только она ничего не меняет) 04.10.2013 18:03:19, Анаис
"если у народа нет хлеба, пусть ест булочки" (с)
Христина, вы правда совсем не в теме, несерьезно обсуждать то, о чем ничего не знаешь.
Ну если только в ДР :) поздравляю, конечно :)
04.10.2013 17:54:11, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
(шепотом) Ира, WildStitch - Кристина :-) 04.10.2013 17:58:01, Хомяк Абрикосовый
чтоб я без тебя делала-то... :) все на свете перепутала 04.10.2013 18:07:40, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Ну, тебе б кто-нить другой подсказал :-))) 04.10.2013 18:10:40, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
??? мой день рождения в январе и зовут меня иначе, но вам это явно неважно, так что продолжайте 04.10.2013 17:57:07, WildStitch
ну извините, вечно я просак попадаю с этими тонкими вопросами :)

апд. Ой, разобралась. О-о-очень извиняюсь :)))
04.10.2013 18:03:11, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Кристин, Ира просто перепутала :-) Не все улавливают разницу между Кристиной и Христиной :-) А там внизу девушки поздравляли с ДР Христину, вот она и подумала... 04.10.2013 18:00:43, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
да там еще про не в теме было. Блин, куда уж больше в теме? Сама с 15-ти лет постоянно с позвоночником, у среднего астму вылечили, сейчас с сердцем наблюдаемся (в декабре опять стационар), врачи подозревают генетику, так как у младшего начинают появляться те же симптомы. Я с самыми разными врачами постоянно в контакте.

Считаю, что Неточка сама провоцирует и получает, что заслужила.
04.10.2013 18:06:11, WildStitch
Вы ведь не в России? Поверьте на слово, в госучреждениях, в той же женской консультации, записываешься на одно время, приходишь, а там еще не начинали принимать второго по списку, с 1м 50 минут вместо отведенных 20, со вторым и т.д. Куда летит "запись", думаю, понятно? Смещается все до 3х часов. 04.10.2013 18:37:35, lovecats
Что я провоцирую? Московская больница, 2012 год. Гинекология, смотровой кабинет. Смотрят в три потока, 3 кресла, одно повернуто к двери, дверь при осмотре настежь. Все в очереди на осмотр шутят, не попасть бы на то самое кресло, которое к двери. Я в этой больнице лежала платно. Я, может, какая-то не такая, но это все нарушает моё личностное пространство. Я болею от этого. Я нежная, ага.
В другой больнице - платной - клизмы делали в душевой. Тоже хорошая идея. Заходишь в душ, а там не всегда свободно.
Про осмотры при куче студентов когда согласием пациентки вообще никто не интересуется я лучше промолчу.
04.10.2013 18:30:03, Неточка Н.
Жесть какая-то!
Дочь летом лежала в гинекологии абсолютно бесплатно(номер больницы я забыла), ничего подобного не рассказывала, сказала только, что все были милы и очень заботливы. А она избалована лечением исключительно "по знакомству" хорошими врачами.
04.10.2013 18:38:41, bunir
"не в теме" - про состояние дел в российской бесплатной (страховой) медицине. У нас и так было худо-бедно,но все ж таки - БЫЛА эта медицина, но за последние пару лет провели ряд "реформ", которые на деле ухудшили дело совсем. 04.10.2013 18:18:12, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Ну, про "не в теме" - это Ира про то, что ты не в России :-) А "по теме" я заранее отказалась комментировать. [ссылка-1] Вот только то, что тебя не по злому умыслу, а из-за созвучия имен Христиной обозвали, меня таки вынудило высказаться :-) 04.10.2013 18:09:44, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
не в России, но и не в Германии. Сомневаюсь, что Латвия в смысле медицины прям так далеко ушла. Врачам то в основном 40 и больше, учились в том же совке. Молодые врачи все больше стараются уехать работать за рубеж, благо, языки им легче выучить и мужья/дети еще не держат. 04.10.2013 18:15:15, WildStitch
у нас на врачей навесили очень много бумажной работы, лишили больницы и поликлиники права хоть что-то оплачивать самим. Теперь за них все оплачивают вышестоящие организации или больницы устраивают конкурсы. Вышестоящие выбирают поставшиков и подрядчиков за откаты и цена огромная а качества нет вообще.
Конкурсы же так устроены, что качество поставляемых товаров и оказываемых услуг там не играет, только цена. И за поставки некондиции и халтуру тоже достаточно сложно спросить потом с этих случайных подрядчиков. Крупные гос. подряды хотя бы требуют обеспечивать крупными суммами денег, размораживаемыми после выполнения контракта. А мелкие -нет. Просто обещай.
А больницы и поликлиники - это не только врачи, но еще и бытовые и хозяственные вопросы и вот они либо обходятся вдесятеро, либо не выполняются практически.

ну, в общем я увлеклась. а суть такая - ОЧЕНь плохо последнее время дела в больницах и будут еще хуже, скорее всего.
04.10.2013 18:28:06, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
А причем тут Германия и смысл медицины ? :-))) лана. Как я ниже писала - не считаю нужным в этой теме высказываться по теме. 04.10.2013 18:18:20, Хомяк Абрикосовый
да, но уже все поняла, потому что в тему ДР зашла и дошло. Глубочайшие извинения. 04.10.2013 18:05:49, Лось_Анджелес
Про опять вообще непонятно, а про гос. Поликлиники я ничего не знаю, говорят, там оч долго надо сидеть в очереди 04.10.2013 17:47:32, Неточка Н.
WildStitch
говорят, что кур доят... ничего не знаете, а хаять их считаете возможным.

Повторюсь - вы к людям относитесь как к прислуге, а они отвечают вам тем, что вы заслужили. Ничего удивительного.
04.10.2013 17:53:10, WildStitch
Я даже и спорить не буду. К тем, кому я плачу деньги, я отношусь как к тем, кому я плачу деньги. И никак иначе. 04.10.2013 17:57:26, Неточка Н.
а вы им прямо в кармашек суете? тогда это не платная медицина. а если в кассу, то не вы им платите 04.10.2013 18:14:29, Шерлок
Платная клиника это платная клиника. Никому ничего в кармашек я не сую. 04.10.2013 18:18:20, Неточка Н.
значит докторам, медсестрам и прочим санитаркам платят зарплату. а не вы им платите 04.10.2013 18:20:34, Шерлок
Они работают в клинике? Я им плачу. У меня страховка плюс нестраховые расходы 04.10.2013 20:47:13, Неточка Н.
если вас не затруднит, ниже поясните, пожалуйста. правильно или неправильно я вас поняла. а платите вы владельцу клиники. 04.10.2013 21:01:34, Шерлок
это неправильно!
Оплата вовсе не предполагает пренебрежительного отношения. Только в некоторых профессиях это "включено в цену" - проституция, например. А в большинстве других - нет, факт оплаты дает только право получить товар или услугу, и вовсе не дает права демонстрировать превосходство и пренебрежение.
04.10.2013 18:10:51, Лось_Анджелес
Превосходство и пренебрежение демонстрируют как раз те, кому я плачу деньги. 04.10.2013 18:13:58, Неточка Н.
как они это делают? 04.10.2013 18:16:42, Оля-Йоля
Обращение на ты, фамильярность, снисходительные замечания и тд и тп 04.10.2013 18:19:38, Неточка Н.
Нужно уметь отвечать и ставить на место. Это умение обычно на лбу у человека написано и такого человека не обидят. 04.10.2013 18:39:53, lovecats
бывает конечно всякое, но достаточно редко, имхо. Очень редко. Странно, что вам достается часто. 04.10.2013 18:35:41, Лось_Анджелес
обращение на ты я вообще не восприму за превосходство и пренебрежение,
насчет фамильярности и снисходительных замечаний не знаю, что сказать. Отвечу банальность "никогда не сталкивалась" и не знаю как это происходит.
04.10.2013 18:24:46, Оля-Йоля
WildStitch
тогда чего вы удивляетесь результату? 04.10.2013 17:58:11, WildStitch
А как мне надо относиться? 04.10.2013 18:12:15, Неточка Н.
WildStitch
с уважением не пробовали? 04.10.2013 18:16:10, WildStitch
не знаете. а я знаю. не про все, естественно, но в районной детской эл. запись по времени 04.10.2013 17:49:53, Шерлок
Дикая хозяйка
Совершенно не факт. 04.10.2013 17:49:06, Дикая хозяйка
Natalya d'*
Так ее страна тоже "наследие совка", фраза "это черта характера? В медицину идут только такие? Или это наследие совка?" относится и к ее стране.
И и в Москве есть поликлиники, где не сидишь 4 часа.
04.10.2013 17:40:51, Natalya d'*
Василиса из сказки
Разные люди, как и везде... У меня многие знакомые не понимали, почему я три раза рожала в одном и том же роддоме. обычный. не москва. и не всегда все проходило на пять. а просто на меня никто не кричал, когда я стонала так, что было слышно в коридоре, и выбивала из рук капельницы во время первых, бесплатных родов, все спокойно и терпеливо это воспринимали. 04.10.2013 16:42:52, Василиса из сказки
У меня большой к сожалению опыт общения с врачами. Очень большой. Опыт пренебрежения, снисходительности - в лучшем случае. Наплевательства - в худшем. В данный момент я нахожусь рядом с подругой, которой метастаз сломал кость, без всякого обезболивания. Врачи утверждали, что ей не больно мне очень интересно было бы посмотреть на всех этих добрых участливых врачей, мы таких не встречали, извините. Она заснула сейчас, а я пишу в конфу, как дура. У всех все отлично, и я за вас рада, дорогие соконфянки 04.10.2013 16:16:19, Неточка Н.
В россиикои медицине полно плохих врачеи. Но чаще это все-таки уровень квалификации. А людеи, готовых относиться внимательно, особенно за деньги, наити вполне реально.
Когда не удается годами и из раза в раз, проблема не во врачах обычно. Что-то Вы делаете не так.
Ваша история про "без всякого обезбаливания" на позднеи стадии диагностированного рака, проситете, но тяндет на сильное передергивание, если не на откровеное вранье. Как конкретно онкологическая больная оказалась без всякого обезболивания?
04.10.2013 18:48:08, __nevazhno___
Вот не дай Бог нарваться на врача, который перестает хамить и начинает относиться внимательно только за деньги! Это просто опасно для жизни, не говоря уже о кошельке. Ни разу в жизни не видела хорошего врача,который по разному себя ведет с теми кто платно и бесплатно!
А вот добиться нормального обезболивания в России вовремя очень сложно и не врачи в этом виноваты. Хотя если в местной поликлинике онколог гад, то это совсем триллер((
04.10.2013 19:11:02, bunir
Я не о наличии-отсутствии хамства. Хамить врач вообще не должен. А о том, когда врач при платном обслужибании уделяет пациенту больше внимания (= внимательное отношение).
Если у него в беспалтнои поликлинике 30 пациентов на приеме утром, а вечером - хождение по вызовам, то врач должен стараться укладываться в нормативы по времени. И звонить каждому пациенту на следующии день он не может. При бесплатном приеме хорошии врач уделит больше времени и позвонит тогда, когда это деиствительно важно для диагностики и лечения. А при платном приеме - он просто позвонит, чтобы пациент чувствовал внимание. Как-то так.
С обезболиванием в раке все вообще непросто. Но фраза "никакого обезболивания" это то, что я написала выше.
04.10.2013 20:40:09, __nevazhno___
Кто вам сказал, что она сейчас без обезболивания? Сейчас морфин ношпа димедрол по схеме. При начале рецидива не было обезболивания, да. Пойди добейся, это называется. Мы быстро добились, 2 недели. 04.10.2013 18:54:22, Неточка Н.
Был очевидныи путь - в больницу платную при подозрении на рецидив можно лечь практически моментально. Там обезболивание будет сразу.
Сильных обезболивающих на руки по первому требованию при отсутствии подтверждения рецидива нет нигде в мире. Врачи здесь не при чем.
04.10.2013 20:43:46, __nevazhno___
Это специфика конфы. Всегда(всегда!) "получает" автор топа. Прав он или нет. Защищают ВСЕГДА описываемую сторону. Причем, когда пишет та другая сторона, начинают поливать ее, а защищать того, кого только что гнобили в соседней теме:) Проверено как-то раз лично:) 04.10.2013 18:44:13, lovecats
да ладно...Это единицы,одни и те же люди.Способ общения такой.Заводите топ анонимно,будут лояльнее:) 04.10.2013 19:53:29, Schraibikus
Да мне кагбэ лояльность ничья не требуется, я пример просто при вела:) 04.10.2013 20:10:23, lovecats
Natalya d'*
неправда, вот пару дней назад была тема про "подвожу соседку и ее мужа", "получила" соседка, автора поддержали.
в семейной есть темы "недовольна мужем, потому что..." где получает автор ( в стиле "сама дура"), а есть, где муж ( в стиле "да я б такого давно просто убила б" или "да, имеете право выставить за дверь/сменить замки сегодня же")
04.10.2013 19:23:07, Natalya d'*
+1000! :) 04.10.2013 18:44:44, Оля-Йоля
Дикая хозяйка
Вы думаете большой опыт только у Вас? 04.10.2013 17:49:51, Дикая хозяйка
Что за вопрос? К сожалению, нет 04.10.2013 17:59:50, Неточка Н.
Дикая хозяйка
Вот именно. И даже тут несколько человек с большим опытом Вам пишут, что сейчас все в поликлиниках совсем не так как Вы себе представляете. Конечно есть хамы, кто ж спорит, но их единицы. 04.10.2013 18:10:36, Дикая хозяйка
сейчас в поликлиниках ужасно.Просто ужасно, и чем дальше,тем хуже.Поскольку вымываются квалифицированные кадры. 04.10.2013 19:55:03, Schraibikus
Дикая хозяйка
Ха! Кадры - они везде вымываются. После консультации и рекомендации в сильно платном месте, которое раньше было ведущим в стране в своей области, я по Скорой загремела в больницу. А в районках тоже попадаются хорошие врачи, как ни странно. 04.10.2013 20:27:17, Дикая хозяйка
вот это и плохо,что везде вымываются.

Так к хорошим еще попасть надо.У меня что то не получается в последнее время,чтоб к хорошему и бесплатно.
04.10.2013 20:58:23, Schraibikus
WildStitch
у меня тоже большой опыт и с личным здоровьем и со здоровьем детей. Имхо, отношение к вам зависит от того, как вы сами относитесь к другим.

Не надо относиться к врачам как к прислуге, а потом удивляться их реакции.
04.10.2013 17:34:19, WildStitch
У всех большой опыт. Если сам здоров, так есть дети и старшее поколение.
Я сталкивалась с разными врачами - плохими, глупыми, жадными, грубыми и, самое главное - некомпетентными. И сталкивалась с умными, внимательными, исключительно порядочными, высоко профессиональными.
И никогда не напишу, что все они одинаковые. Разные, как и мы с вами.
04.10.2013 16:44:09, bunir
страшно читать даже, сил Вам обеим 04.10.2013 16:36:36, petrochinina
Василиса из сказки
Жуть какая... И это она платно лежит? Надежда хоть есть какая-нибудь? Это даже со стороны тяжело наблюдать. Сил Вам. 04.10.2013 16:34:42, Василиса из сказки
Нет, вопрос нескольких дней. Все платно, конечно 04.10.2013 16:37:32, Неточка Н.
Василиса из сказки
Ну, как и везде, в общем...
В платные места идут не только самые хорошие специалисты, но и самые "позвоночные", пробивные и хапужистые. И соотношение не в пользу самых хороших, в рез-те, видать.
04.10.2013 16:45:59, Василиса из сказки
Хорошо что врачи схемы обезболивания корректируют. Платно. За это спасибо. Помогут человеку хоть умереть. 04.10.2013 16:49:43, Неточка Н.
Так вы может в госучреждении за плату обслуживаетесь? В платной обычно "все включено"... 04.10.2013 16:53:01, Анаис
Где в платной, озвучьте, если можно. Просто, чтобы представить, о чем и о ком идет речь. 04.10.2013 17:01:44, Анаис
Сначала в Блохина, долго, потом Израиль, потом Германия, паллиатив в Москве в Альфе 04.10.2013 17:11:44, Неточка Н.
И везде хамили?? 04.10.2013 17:17:55, Анаис
В израиле и германии я не была. Я только про россию. Тут хамят и унижают везде. 04.10.2013 17:19:45, Неточка Н.
Психолог хороший тебе по-прежнему нужен, ты уж прости ( 04.10.2013 17:57:40, ДраКошка
Блохина это госучреждение с частично платными услугами, которые не входят в госстраховку. Я всегда говорю, что это худший вариант - помесь госуслуг с платным обслуживанием. Альфа не знаю, что такое. 04.10.2013 17:29:13, Анаис
Поправьте, пожалуйста - "Мне хамят и меня унижают везде"
Вот зачем вы огульно всех медиков оскорбляете?
04.10.2013 17:24:41, bunir
Я не буду поправлять, почему мне? Всем, просто у большинства стокгольмский синдром развит 04.10.2013 17:41:11, Неточка Н.
Бесполезно вам доказывать, что хамят далеко не всем. Народ пишет, что очень редко сталкивается с хамством, но вы нашли этому "стокгольмское" объяснение. Про "совок" вы уже писали, напишите еще, что это "рабское сознание" и будет полный набор штампов.((
Ваш синдром называется " Меня все обижают"
04.10.2013 17:59:54, bunir
Дикая хозяйка
У меня сегодня наглядный пример прямо. Были с приятельницей у одного врача друг за другом. Со мной врач была сама любезность, сделала все, что мне было от нее надо, все довольны, всем спасибо. Приятельница вышла от нее с резюме "и больше ко мне не приходите!" При том, что приятельница - человек интеллигентный, сама не хамит, я просто не могу себе представить, что она такого врачу сказала, что получила такой ответ. Проблема у нас с ней одинаковая и получить мы с ней хотели одно и то же. Я лично в полном недоумении. 04.10.2013 18:21:34, Дикая хозяйка
вы сталкивались с онкологическими заболеваниями и их лечением? 04.10.2013 18:11:49, Маграт
Сталкивалась, у меня папа от рака умер. Это было давно, но я не в вакууме живу, и сегодняшние проблемы родственников онкологических больных знаю. И медицину нашу не идеализирую.
Но Неточка о другом пишет. О том, что все медики на протяжении многих лет за ее же немаленькие деньги ей грубили, хамили, плохо относились. На удивление остальных, где она все время таких монстров находит, она отвечает - вам тоже хамят, вы просто привыкли.
А я не согласна с таким утверждением.
04.10.2013 18:26:03, bunir
знакомого вам большинства. никак не получается у вас не обобщать свой личный опыт 04.10.2013 17:43:50, Шерлок
Вы точно поняли то сообщение, на которое ответили? Мне кажется, нкт 04.10.2013 17:45:35, Неточка Н.
абсолютно точно 04.10.2013 17:50:20, Шерлок
Абсолютно точно не поняли. 04.10.2013 17:53:54, Неточка Н.
давайте проясним? вы полагаете, что большинству хамят и большинство оскорбляют. но это большинство этого не понимает и так не считает, потому что подвержено стокгольмскому синдрому. я вас неверно или верно поняла? 04.10.2013 17:58:02, Шерлок
я вот тут к Неточке присоединюсь. все именно так и происходит. 04.10.2013 18:12:26, Маграт
"Вся рота не в ногу, один поручик в ногу!" 04.10.2013 18:30:58, bunir
т.е. приписали куче народу психологические проблемы и полное их непонимание. понятно 04.10.2013 18:17:16, Шерлок
Мы платно лежали, а сейчас уже дома. В платной был кошмар и ужас, сейчас получше 04.10.2013 16:57:23, Неточка Н.
Вот-вот! Хорошему специалисту и в гос. клинике неплохо. "Хорошего врача народ всегда прокормит!" 04.10.2013 16:49:33, bunir
Василиса из сказки
такие еще могут и не брать... или далеко не у всех брать. 04.10.2013 16:51:33, Василиса из сказки
Хороший специалист - не значит бессеребренник. 04.10.2013 16:53:19, bunir
так у него зарплата. поэтому брать он может только у тех, кто очень хочет дать. таких достаточно 04.10.2013 16:56:12, Шерлок
Василиса из сказки
именно это я имела в виду. 04.10.2013 17:00:01, Василиса из сказки
Тут согласна, вымогателей терпеть не могу. 04.10.2013 17:03:05, bunir
и я. Просто не могу доверять ни в чем. А врач должен вызывать доверие, иначе никак. 04.10.2013 17:28:41, Лось_Анджелес

Показано 130 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!