Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Про конституцию я знаю и про этический кодекс "наслышана", но

я не понял.
Медики-педики имеют зарплату из бюджета, бюджет у нас создается налогами, налоги платят работающие. Так почему у нас не работающие должны иметь равные права по бюджетному обеспечению?
Не понятно? Например: образование, мед.обслуживание, полицейскую и пожарную охрану Неработающие получают на уровне налогоплательщиков.
Пуркуа?
02.10.2013 00:09:57,

530 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот вопрос сейчас главный на повестке дня в правительстве США))) если я правильно поняла. Обама проталкивает равное для всех мед обслуживание, а налогоплательщики против))) причем , чем больше люди платят налогов тем сильнее сопротивляются уравниловке. Я считаю- они правы(налогоплательщики) халява раз вращает. 02.10.2013 18:55:30, Читаюдавно
О равном для всех медобслуживании речи, естественно не идет. Штаты не коммунистическая страна, и даже не социалистическая.
Речь идет об обязательности наличия медстраховок. Причем отнюдь не бесплатных для страхуемого или его работодателя.
02.10.2013 23:04:01, __nevazhno___
А вот например не работает человек, а его супруг/родители трудятся и офиц зарплата в разы ( 5-10 раз) выше средней по самым богатым регионам, т е уровень налогов очень высокий. При этом пользуются платной медициной и частными садами-школами. При всех этих данных один товарищ неработающий не может бесплатно полечиться? 02.10.2013 18:46:28, юва
Потому что это выживательный минимум. 02.10.2013 16:58:02, Moon
Ага. А еще можно народ поделить по сумме заплаченых налогов. Уборщица с 5 тыщами- на выход. Не заработала на пожарную охрану. 02.10.2013 16:07:02, Фикус
Василиса из сказки
до конца прочитала...
имхо, у тебя и Ларисы-маугленка - проф. выгорание началось. и причины немного понятны, в общем...
я в похожем случае из бюджетной структуры уволилась.
ты мыслишь неправильно. с точки зрения и общества и с точки зрения человечности. что привело тебя к этому - вот вопрос. Вообще это жуть - когда медработник "на местах" так начинает мыслить: "остановили кровотечение - и гуляй". Не должно быть так.
02.10.2013 14:55:52, Василиса из сказки
Эники-бэники
+ много 03.10.2013 03:57:02, Эники-бэники
+1
только маугленок про наркош писала, а для км, видимо, все неработающие как кость в горле.
02.10.2013 17:59:47, Tигровая Mышь
Вечная Весна
да, соглашусь 02.10.2013 15:48:02, Вечная Весна
То есть все, кроме нас с Катериной Матвеевной, все остальные здесь присутствующие просто обожают алкашей и наркоманов? И вообще очень любят, когда их в ответ на оказанную помощь кроют матом, угрожают оружием и тому подобное? Все остальные регулярно отмывают алкашей от грязи и дерьма, переодевают в свою одежду, поют горячим чаем, причем регулярно - одних и тех же? Разумеется, выслушивая при этом оскорбления и матерщину?
Ну, в общем, я в этом и не сомневалась. Не первый раз подобная тма, и каждый раз одинаковые ответы... Да, вот такая я св.лочь и фашистка. И знаете, мне давно плевать, что тут обо мне думают. Период, когда хочется всем нравится, я прошла давно.
02.10.2013 15:36:49, маугленок
Эники-бэники
Ну так не стоит [цензура] и фашистам, как вы выразились, выбирать профессию врача. 03.10.2013 03:57:46, Эники-бэники
Ваша специальность - Ваш выбор. Не хотите лечить алкашеи и наркаманов - не работаите в бюджетнои медицине. Либо других врачеи наидут, либо, уж если совсем государственные больницы опустеют, проведут реформу здравоохранения. Думаете на Вас с автором топика свет клином сошелся? 02.10.2013 23:11:51, __nevazhno___
Моя специальность - мой выбор, и я не выбирала работать в психонаркологическом диспансере. 03.10.2013 07:28:02, маугленок
А это уже Ваша неспособность получить информацию о выбираемои профессии. Вы не знали, что врачи разных больные лечат? И тех, которые пахнут дорогим французским одеколоном, и тех, которые пахнут мочои?
Впрочем, вариант перехода в небюджетную медицину у Вас есть и сеичас. Вполне решит проблему общеноия с бомжами. Но за трындеж в конфе Вам там платить, скорее всего, не будут.
04.10.2013 04:34:34, __nevazhno___
Это ВЫ не способны получить информацию из прочитанного, в частности из моих сообщений. Ладно, надоело. Что Вы считаете меня св.лочью, я поняла давно, и Ваше мнение меня не слишком волнует. 04.10.2013 23:28:38, маугленок
Я не писала, что считаю Вас [цензура].
Но если мои ребенок собирается быть врачом, то рассматривает все варианты. И частную практику с доходом под миллион долларов в год. И работу с бездомными. И, кстати, волонтером работает в двух разных местах. С очень разным контингентом.
05.10.2013 04:44:00, __nevazhno___
Еще раз, терпеливо.
Я в курсе, что больные бывают разные. Мой трудовой стаж начался с санитарки в урологическом отделении. Я консультировала женщин в роддоме, куда свозят бомжих от "трех вокзалов". У нас был больной (уже умер), который поступал в больницу 2-3 раза в год, а дома от больницы до больницы НИ РАЗУ не менял ни носков, ни трусов.
Но я, поступая в институт и выбирая специальность, не могла предположить, что в стране ликвидируют вытрезвители и пьяные, НЕ нуждающиеся в медицинской помощи, а просто пьяные, которые не могут добраться самостоятельно до дома и рискуют замерзнуть насмерть на улице - что таки люди ("больными" назвать язык не поворачивается) будут попадать к нам и часами отсыпаться прямо у нас в коридоре... справлять под себя нужду и время от времени просыпаться, пытаться встать , пачкая стены и двери грязью и своими, гм, выделениями и поливая нас матом, пока мы скачем вокруг, чтобы вовремя подхватить и не дать разбить себе голову о пол...
И я не стесняюсь сказать, что ненавижу эти пьяные морды. А также и того трезвого человека в правительстве, который принял это решение (о закрытии вытрезвителей).
05.10.2013 17:53:56, маугленок
Хомяк Абрикосовый
добро пожаловать в европейскую действительность... полиция привозит просто пьяных в приемный покой ближайшей больницы - и "работайте, дорогие медики". Потому что если они пьяные настолько "не могут добраться до дома" - то они автоматически переходят в категорию "беспомощные личности" и тут же становятся теми, кто "нуждаются в медицинской помощи". 05.10.2013 18:02:24, Хомяк Абрикосовый
Надеюсь, у вас там хоть есть какая-нибудь комната, где их можно запереть до вытрезвления... 05.10.2013 18:26:12, маугленок
Хомяк Абрикосовый
я такие комнаты количеством в 3 штуки за последние 23 года видела только в одной больнице... это была клиника "Ам Урбан" в берлинском районе Кройцберг. Один из самых "ненемецких" районов Берлина. А так - обычный приемный покой, обычное приемное отделение, обычные палаты. Правда, если их привозят в состоянии "беспомощная личность", то их быстренько "фиксируют" специальными ремнями и манжетами прямо за раму кровати. А раздевать/отмывать приходится, как правило, поочередно отвязывая одну конечность и тут же ее снова привязывая... Ну, или медикаментозно... диазепам, дистра... еще что-нить "неморфиновое"... и дрожишь постоянно - "дышит или не дышит?". "Просто так бросить проспаться" вообще практически невозможно - если алкаш, проснувшись, войдет в полноценный делирий - то это кранты... во всех отношениях. 05.10.2013 18:44:17, Хомяк Абрикосовый
Ага, обычные палаты, где есть кровать, на которой можно зафисировать...
В нашей больничке в приемном НЕТ палат. Ни одной. Нормальные больные, которе ждут, допустим, перевозку в другую больницу, сидят прямо в смотровой.
Ну в делирий-то не входят, проспавшись, для этого нужно минимум 3 дня. А алкогольный психоз я видела один раз. Несчастный парень, прошедший Чечню... он обустроил себе огневую точку - лег в углу, задвинулся кушеткой, перед собой вместо автомата положил костыль, приготовился к обороне. Время от времени высовывался из-за кушетки и кричал: "[цензура], что вы с Пашкой сделали?!"
Причем его таким к нам и привезли... А ведь я говорила "Скорой", что у него галлциноз, говорила, что у него на лице ужас и внимательный взгляд, направленый в пустоту...
05.10.2013 20:37:58, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Так в моей больничке в приемном тоже не было палат, почему Вы решили, что палаты - это в приемном? Палаты - в отделении, а в приемном минимум помещений, в основном коридор, в котором и сидят "нормальные больные. которые ждут". Вдоль стеночки, ага. А мимо них каталки/койки возят. С разнообразнейшими пациентами.
Входят и свежепроспавшись, чесслово. И даже под дистра...
Палаты - в отделении. Из отделения, из какой-нибудь палаты, привозят кровать, которая еще свободна. На колесиках. На которую и помещают... клиента прямо с носилок. И практически тут же увозят в отделение.
Ходячие пациенты, ессно, сами в отделение идут. Ножками. И там уже им показывают, где стоит кровать.
05.10.2013 20:50:17, Хомяк Абрикосовый
По СанПину должны быть палаты в приемном. В Москве были. Причем в одной больнице их было даже 3 штуки - 2 для нормальных, с матрасами и постельнм бельем, и одна для бомжей-алкашей, с голыми сетками. 05.10.2013 20:57:12, маугленок
Хомяк Абрикосовый
;-) это в России - СанПин. А у нас тут - нет. Большая больница - будут и палаты в приемном, маленькая больничка, меньше чем на сотню коек - фихххфаммм. Необязательно. Персонал не предусмотрен для наблюдения за палатами. 05.10.2013 21:01:02, Хомяк Абрикосовый
У нас 260 коек, и нам палаты полагаются. Но - нет.
Как там насчет сотни коек, я не помню.
05.10.2013 21:09:01, маугленок
Хомяк Абрикосовый
У нас было официально - 56 терапевтических (неофициально стояло таки 60 коек) и 35 хирургических. 05.10.2013 21:36:14, Хомяк Абрикосовый
удивлена, про то, что в германии в приемном нет палат.
В швейцарии - есть. Небольшие палаты на одного человека, с полноценной кроватью, именно в приемном. В обычной районной больнице.
Я думала, так везде в приличных странах
05.10.2013 20:55:43, virus
В штатах будут занавески, которыми разделяется пространство по мере необходимости. Получаются "как бы" палаты. С кроватью, столом, телевизором, полным набором вего, что нужно для осмотра, стульями или кушеткои для сопровождающих. Но настоящих палат в приемном покое нет никогда. 06.10.2013 09:12:07, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
Не "в Германии" - если Вы действительно читаете написанное, - а "в моей больничке". Которая с объединением двух Германий перестала быть "районной", а стала "участковой". И при постройке нового корпуса с приемным покоем вместо приемного покоя в отдельно стоящем щитовом бараке был выбран и утвержден проект БЕЗ палат в приемном покое. 05.10.2013 20:58:54, Хомяк Абрикосовый
то есть - это все-таки исключение из правил? А чем участковая больница отличается от районной? 05.10.2013 21:00:29, virus
Хомяк Абрикосовый
Размерами, бюджетом и количеством персонала. Это не совсем исключение из правил, это именно правило для небольших больниц, которые "на первом краю", особенно в местах, удаленных от крупных городов и "центров острой и максимальной помощи".
У нас тут четыре основных типа больниц -
Krankenhaus der Grundversorgung - это участковые больницы с терапевтическим и хирургическим отделением или даже только терапевтическим. В них лежат практически все хроники, пациенты из домов престарелых в период ухудшения, онкологические больные в последней стадии, которым не хватило места в хосписе или просто "на пару дней жидкость откачать"... ну, короче, все те, кого уже или еще не касаются "высокие технологии". Но и молодые НЕхроники тоже там лежат - если их диагноз опять же не требует "высоких технологий". Например, диабетики, у которых амбулаторно не удается подборка подходящей схемы... Ну или "легкие формы боррелиоза" - которым нужно 10 дней капать антибиотики внутривенно...
Akutkrankenhaus - это уже районные больницы или городские больницы с отделением (не палатой!) реанимации и интенсивной терапии - вот начиная с них уже появляются "палаты" в приемных отделениях, в том числе и хотя бы одна "одноместная", для изоляции непонятных больных.
Krankenhaus der Maximalversorgung - это крупные центры, в которых есть все только вообразимое оборудование

ну и специализированные центры, они обычно одновременно являются центрами максимального обеспечения в какой-то одной области.
05.10.2013 21:19:29, Хомяк Абрикосовый
тогда кого на помощь зовете? 05.10.2013 18:46:06, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Хомяк Абрикосовый
Как кого? "Дежурный медицинский персонал, все, кто может в данный момент прибежать на помощь" "Свистать всех наверх!"
Буйствующий белогорячечный пациент - это тот случай, когда счет идет не то что на минуты - на секунды. Он же ж не просто кричит и матерится, он же ж всех расшвыривает и бежит к тому, что он считает "выходом на волю". Почти 80-десятилетний дедушка ростом примерно в метр шестьдесят и почти полностью отсутствующей мускулатурой (в спокойном состоянии) способен сломать руки одновременно двум молодым и крепким медсестрам. А одной - вообще запросто.
05.10.2013 19:16:42, Хомяк Абрикосовый
У мужа в клинике просто в таких случаях Psychoalarm включается на всех этажах и со всех отделений спешат на подмогу специально выделенные "ответственные" из медперсонала.
Но у них клиника городская, туда по скорой как раз таких друзей и везут каждый день. Вернее каждую ночь. И давние знакомцы есть, естественно.
06.10.2013 02:15:15, 1637
Хомяк Абрикосовый
Давние знакомцы есть и в участковых больничках. Они иногда даже добровольно приползают к приемному покою. Именно приползают. Без сопровождения полиции...
Психоаларм - это, конечно, хорошо... Но в больничке на 56 + 35 коек, да еще ночью, кто поспешит? 1 медсестра в приемном покое, по 2 ночных сестры в каждом из трех отделений, 1 дежурный терапевт, 1 дежурный хирург, 1 дежурный врач "Скорой". Там, где при больничке машина "Скорой" стоит. Ах да, еще 1 лаборантка (не везде) и 1 рентгенассистентка (тоже не всегда и не везде)
06.10.2013 11:45:44, Хомяк Абрикосовый
Не, у них больница большая и персонала много. На психоаларм бегут представители сильного пола как правило- а их там тоже много. Впрочем, много-то много, но пока они развлекаются с пришельцами из других галактик, их работу тоже выполнять некому.

Для давних знакомцев есть веский аргумент- помещение в закрытое отделение. Они даже в полной бессознанке его способны оценить, если уже имеют такой опыт. Хотя никаких камер пыток там нет. Но общая атмосфера так себе.
Реализовать эту угрозу малореально, тк там практически всегда нет мест и персонала строго под количество уже принятых.
06.10.2013 12:01:14, 1637
Хомяк Абрикосовый
Вот, Вы полностью подтверждаете мое мнение насчет "отправить буяна в психушку" - [ссылка-1]
[ссылка-1]
06.10.2013 12:25:10, Хомяк Абрикосовый
Да туда иной раз проще самому попасть, чем туда буяна отправить:( 06.10.2013 13:52:04, 1637
Хомяк Абрикосовый
Вот-вот :-))) 06.10.2013 15:18:15, Хомяк Абрикосовый
:))) Я как-то вызвала охранников зафиксировать 96-летнего божьего одуванчика со старческим психозом, который кричал, что мы хотим убить его, последнего еврея.
Два молодых здоровых парня стояли над этим старичком, боясь прикоснуться к нему, типа его же пальцем перешибешь... когда он поставит одному из них фингал, они перестали стесняться :)
05.10.2013 21:02:09, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-) мы тоже думали, что у нашего божьего одуванчика старческий психоз... (см ниже). А оказалось - таки алкогольный делирий. А он даже суток у нас не пролежал, а поступил с "приступом астмы", и он сам, и его бабушка пяткой себя в ххрудь били, что он - ни-ни-ни, ваааще не пьет, даже пива в рот не берет. Ага. Когда мы наутро прижали бабушку к стенке (она увидела привязанного к кровати дедушку и решила выяснить, в чем дело), оказалось, что дедушко, конечно, не алкоголик, который в канаве валяицца... но свои 3 поллитровых бутылки пива ежедневно он выпивает... утром, в обед и на сон грядущий. 05.10.2013 21:07:47, Хомяк Абрикосовый
Причем штатные больничные охранники в этот момент стоят столбом и на просьбу о помощи отвечают: "Мы не можем его скрутить, мы вообще не имеем права его пальцем тронуть!"
На моей памяти был только один случай, когда охранник реально помог против пьяного буяна (не в психозе, просто козел).
05.10.2013 20:51:58, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Какие такие "штатные больничные охранники", Вы о чем??? У нас тут такого не водиццо... у нас даже "штатных больничных уборщиц" не водится... только "специальные клининг-фирмы и только с... и до...". 05.10.2013 20:54:48, Хомяк Абрикосовый
Как какие? Те мордовороты в камуфляже, которые сидят перед входом и спрашивают у всех посетителей: "А Вы куда? Посещения с 17 до 19. А если Вы к лежачему, то где Ваш пропуск?"
Причем если медсестры просят их помочь поднять тяжелого (физически, в прямом смысле) больного, то у них всех оказывается позвоночная грыжа или что-то подобное... как будто их по этому признаку отбирают :)
05.10.2013 21:15:57, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Гы. Нету у нас тут такого. :-) Им же ж отдельные деньги платить надо - они в бюджет больниц не заложены... 05.10.2013 21:22:05, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Мне кажется охранники к каждой ямке - это чисто российская примочка. 05.10.2013 21:26:37, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
Еще израильская. Даже кошерный магазин в центре Берлина постоянно охраняется полицией. "По требованию общины". И школы - тоже. У меня свекровь чуть сердечный приступ не получила, увидев в центре Берлина у ворот, из которых выбегают дети, охранника в полном вооружении, с автоматом в руках, и колючую проволоку по верху забора... Я, правда, набралась наглости, подвела свекровь поближе к охраннику и спросила - что, собственно, он так сУрьезно охраняет? Ответ был вежливый и краткий: "Еврейскую школу". Свекровь долго приходила в себя... 05.10.2013 21:43:51, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Ну Израиль - там понятно. 05.10.2013 21:46:25, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
я про то, что находится в Берлине. Еврейский кошерный магазин и еврейская школа. В Берлине. В центре. С охранниками. Магазин - просто полицейские, школа - "колючка" и полицейский в боекомплекте с автоматом. 05.10.2013 22:32:05, Хомяк Абрикосовый
+100
Но если применительно к медицине, то в европе я не встречала там даже аналога вахтерши. И ограничений по времени посещений. Я не пробовала, но мне казалось, что даже если посреди ночи придти - никто и не заметит.
05.10.2013 21:34:31, virus
Хомяк Абрикосовый
Не, в Германии аналог вахтерши в больницах есть, даже в маленьких - на центральном входе. Другое, что работает этот аналог обычно "с 7 до 19". :-) 05.10.2013 21:38:47, Хомяк Абрикосовый
ужас :( 05.10.2013 19:30:22, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Хомяк Абрикосовый
Угу. Вот такой вот дедушка нас как-то двое полных суток... занимал. Потому что ухитрился в начале первых суток порвать один из фиксирующих ремней, буквально в течение какой-то минуты отвязал все остальные, выдрал из руки капельницу прям живьем, и, капая кровью, в одной операционной распашонке, рванул через всю палату в подсобку, где начал открывать окно... тут мы его и поймали, сначала вдвоем (этого хватило только для того, чтобы не дать ему выпрыгнуть, но окно было на первом этаже, так что был шанс, что не убьется, но все равно покалечиться мог), потом вчетвером (отделение было с "интенсивной" палатой, поэтому была дополнительная, третья ночная сестра... на голос которой прибежали две другие из сестринской. Так когда мы его пытались увести от окна (а дело было в январе...), ухватив под белы руки, он так зажал "под локтем" руку молодой и сильной медсестры, что она заорала в голос и начала оседать на пол... еще б чуть-чуть - и минимум одна из костей предплечья хряпнула бы... Ну, тут я его и... ущипнула. От души. Чтоб выпустил руку медсестры. Через два дня он очень старательно пытался понять, откуда у него на руке вот этот вот синяк. Никто меня не "продал" :-) Ни персонал, ни другие больные ;-) 05.10.2013 20:25:39, Хомяк Абрикосовый
С полгода назад на детский интенсив приперся какой- то араб и с налету с повороту вцепился в горло молодой медсестре. А та и пикнуть не смогла, поэтому и заметили спустя неск секунд.
Отбили сами. Израильская изящнейшая доктор 56го года рождения, приехавшая опытом обмениваться, его завалила одним движением (опытом обменялась типа:)), а потом уже и остальные присутствовавшие вышли из ступора.
Психоз был у дяди. В скрученном состоянии ждал приезда полиции в комнате для родителей. Но скрутили красиво.
06.10.2013 02:34:09, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Хорошо, что там была израильская изящнейшая доктор, прошедшая в свое время срочную службу в израильской армии :-) 06.10.2013 11:47:37, Хомяк Абрикосовый
Она отреагировала мгновенно. Два движения- и он лежал носом вниз, с завернутыми выше затылка руками- а она ему команды какие-то давала на своем хриплом языке.
И показывала, как его фиксировать.
06.10.2013 12:05:54, 1637
Хомяк Абрикосовый
Ну правильно. Обучена "работать на поражение" и знает основные команды на языке противника ;-). А нас даже на военных кафедрах этому не учили - "работать на поражение". Только "на помощь". А на немецких медфакультетах и военной кафедры нету, отсутствует как класс :-) 06.10.2013 12:22:21, Хомяк Абрикосовый
Честно говоря, я не уверена, что все закончилось бы столь благостно, если бы этой израильской гостьи в тот момент не оказалось на детском интенсиве.
Все тут замерло до утра (с) - это про реакцию окружающих. А там ведь помимо персонала еще и молодые отцы были, и два ремонтника.

Полиция прибыла через 7 минут после вызова только. Он бы успел покуролесить вволю, если бы не израильтянка:)
06.10.2013 14:07:10, 1637
Хомяк Абрикосовый
У психотиков (и неважно, по какой причине развился психоз) сил всегда немеряно. Даже у самых чахлых и стареньких... если б не ваша израильтянка, мало бы не показалось не только медсестре... у нас один молодой алкоголик ухитрился _встать_ с каталки вместе с носилками, к которым он был привязан бригадой Скорой... с привязанными руками и ногами, ага. Он был немного длиннее носилок, так что ручки не мешали стоять. 06.10.2013 15:17:52, Хомяк Абрикосовый
Ужас. :(

Я с этим реже сталкиваюсь, тк до детской клиники как правило лишь на излете волны долетают. И в униклинику таких друзей реже везут- все больше в городских они свой кур проходят.
Но все же порой и нас зацепляет - пару лет назад приехал к нам мальчонка печень пересаживать от папы - а родители были выходцы из бывшего СССР .

Этот папа оказался тонкой натурой и чувствительной личностью- поэтому он в ночь перед запланированной операцией упился в люлю и начал куролесить в детской клинике. Куролесил зачетно, вызвал восторженный ужас и оставил память в веках.
Операцию перенесли, естественно. Стали папу вразумляеть и оздаравливать. Через месяц все повторилось. Других доноров нет, ждать трупную нереально - группа крови самая невыигрышная, время уходит, ребенок ухудшается, варикоз становится угрожающим.... Да и папина печень при таком образе жизни скоро станет малопригодна.

За неделю до третьего термина положили папу в стационар. Под капельницу. Забрали на операцию неожиданно для него практически.
Ребенка прооперировали. Все хорошо. Папу из интенсива перевели во взрослое хирургическое отделение.... где он снова сам собой сделался пьяным, не выходя из палаты и не вставая с кровати. Первым делом он вырвал молодецким движением себе катетеры - мочевой и переферический - и два дренажа. Неприятных ощущений при этом не сигнализировал.

Топливо принесла ему ... мама ребенка. Они отмечали успех предприятия. И этот свежепрооперированный на печени мужчина оказался таким исполином, что все его возлияния и буйства обошлись на тот момент без последствий.

Знай наших, короче:). Правда, как он сейчас, не знаю. Ребенок в порядке, живет в семье бабушки. Приезжает раз в полгода на контроли.
06.10.2013 16:04:46, 1637
Хомяк Абрикосовый
Атааас... но он хоть медсестер не пытался душить? ;-) 06.10.2013 16:11:17, Хомяк Абрикосовый
В ночь перед первой операцией он находился в стационаре.

Он напился до такого состояния, что стоять уже не мог, но очень резво перемещался по отделению на четвереньках, хватая всех за ноги и гоняя Notfallwagen по проходу. Эту ценную тумбочку на колесиках мы первым делом отняли и заперли.
Орал в сквозные шкафы из коридора в палаты. Всех материл.
Потом выполз к лифтам и там лег между дверей одного из них. Какое-то время пел. Потом заснул.
Полицию решили не звать, тк он нам самим был нужен. Наутро гастроэнтерологи его положили под капельницу промывать драгоценный орган.

А второй раз он уже во взрослом отделении дурил. Я только восхищеные отзывы слышала.

В третий застали его врасплох:).

В общем, с каждым днем все радостнее жить:)
06.10.2013 16:43:53, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) у нас один бывший майор буянил... ну, примерно так же, как этот папа, и бить никого не пытался. Успокоился на пару минут (в которые мы его цапнули, зафиксировали и быстренько вкололи фаустан) только после того, как я ему гаркнула, как на плацу - "Майор, твою такую! МааааалчАТь! СмииирнА! ;-) Чесслово, не вру! :-) Рефлекс сработал безотказно :-) 06.10.2013 18:11:40, Хомяк Абрикосовый
:) 06.10.2013 18:26:53, 1637
впечатляет... 06.10.2013 12:08:57, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
А психиатрическую бригаду вызвать? 05.10.2013 20:57:45, маугленок
Хомяк Абрикосовый
А тут у нас в сельской местности нету специализированных психиатрических бригад. Да и в городской местности - тоже. :-) Все бригады - универсалы. И на психоз, и на суицид, и на инфаркт - всюду один и тот же врач едет, у которого в данный момент рабочая смена. 05.10.2013 21:03:46, Хомяк Абрикосовый
У нас в _нашей_ сельской местности тоже нет психиатрических бригад (в Москве есть), но в пределах достижимого есть психиатрические больницы, куда больного можно отправить на перевозке. 05.10.2013 21:17:17, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Ага, только сначала надо их привести в транспортабельное состояние, организовать перевозку с врачом! (без врача фельдшера не повезут такого пациента) параллельно созвониться с психиатрической больницей, узнать, есть ли у них свободные койки и возьмут ли они вообще этого конкретного пациента... проще сразу повесиццо! :-) 05.10.2013 21:33:43, Хомяк Абрикосовый
Да, у нас примерно так же. С той разницей, что насчет коек созваниваться не надо, более-менее молодого и здорового мужчину с делирием мы отправляем безо всякого согласования.
В Москве проще, там есть больницы\отделения для сочетания психиатрическо и соматической патологии.
А реанимации в Вашей больничке тоже нет? У нас тяжеле больные с психозами (инфарктные, послеоперационные...) обычно лежат в реанимации.
05.10.2013 21:46:23, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Есть "палата интенсивной терапии". Официально - на одну койку, неофициально - все-таки на две койки. Находится в ведении врачей отделения. На помощь можно позвать еще анестезиолога. В его рабочее время и когда он не стоит в операционной.
Такая же - в хирургической.
В самом Франкфурте-на-Одере тоже проще (это ближайшая клиника максимального обеспечения). Там и большое отделение реанимации есть, и психиатрическая клиника. Туда вот как раз и надо "дозваниваться и согласовывать" при необходимости перевода. И даже если забираешь больного с психозом из дома, по "Скорой". :-( Можно и две-три-четыре "психиатрии" обзвонить, пока не найдешь ту, где его согласятся принять. Легче, если пациент уже известен в какой-то клинике НЕ как "алкоголик", а именно как психиатрический больной, уже лежал там. Тогда обычно соглашаются сразу его принять. Ну или "попытка суицида". Их тоже можно везти цв ближайшую психиатрию "без согласования".
"С инфарктом" куда проще - звонок-предупреждение "отправляю больного с острым инфарктом, фамилия-имя, будет у вас через полчаса" - и все. Больше ничего не надо. Предупреждение нужно для того, чтобы коронарангиография уже была "в рабочем режиме" и пациент идет прямо на стол.
А вот с психиатрией... "Вы что, с делирием сами справляться не умеете???" - это еще самый вежливый ответ :-)
05.10.2013 22:30:34, Хомяк Абрикосовый
Ну в общем, везде свои тараканы. Я как раз без проблем отправлю в психушку делирий, если он соматически не тяжелый (хотя бы средней тяжести, то бишь на своих ногмах), и что значит "не алкоголик, а психиатрический больной"? В психбольницах 3/4, если не 9/10 - именно алкоголики.
Зато коронография и операция при инфаркте для нас - ненаучная фантастика. Даже тромболизис не везде делают :(
05.10.2013 23:42:42, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Ну это значит - не алкоголик, а шизофреник, например. Или там параноик или еще что-нить в этом роде :-))) Алкоголики у нас тоже лечатся в психиатрии, но только строго по предварительной записи. А с делирием должны справляться и терапевты. Точнее - предпочтительнее терапевты или реаниматологи.
Тромболизис при инфаркте у нас уже лет пять, как "вышел из моды", допустим только в тех случаях, если заведомо невозможно доставить пациента "на стол" в течение 60-90 минут, даже с помощью "вертушки".
05.10.2013 23:49:48, Хомяк Абрикосовый
Я поняла, что значит не алкоголик, я имею в виду - как это они от своего контингента отказываются? :)
Большая часть инфарктных у нас не оперируются даже в Москве, не то что в городках типа нашего. Просто подавляющая часть, чтобы не сказать практически все :(
06.10.2013 00:09:04, маугленок
Хомяк Абрикосовый
как-как... элементарно, Ватсон :-) "нет свободных коек, когда будут - не знаем". :-) В коридорах тут койки ставить как-то ... не допускается.
"В городках" инфарктные у нас тоже не оперируются, тока в специализированных кардиохирургических центрах :-) Но только тут коронарангиографию, баллонную дилятацию и имплантирование стента вообще даже операцией не называют :-))) - но все равно называется "путь до стола", потому что пациент лежит на специальном столе, который можно использовать и как операционный при необходимости :-)
Коронарангиография сейчас является "золотым стандартом" при остром трансмуральном, да и при нетрансмуральном - тоже, но тогда это можно немножко отложить. Нестабильная стенокардия - тоже показание для как можно более быстрой коронарангиографии. В участковых больничках ее, ессно, не делают, в районных - тоже не во всех, это очень дорогое удовольствие - держать не только "рабочее место", но еще и один-два запасных комплекта медперсонала для того, чтобы обеспечить круглосуточную работоспособность установки. В больницах максимального обеспечения это стандарт.

А операция - для "инфарктника" - это аорто-коронарное шунтирование. Таких больных отправляют в кардиохирургические центры, из нашего региона "между Берлином и Польшей" - конкретно в 3. Коттбус, Бернау, реже в Берлин. Если есть сверхэкстренные показания - то иногда и прямо с коронарангио"стола" вертолетом на операционный стол в центре в другом городе.
06.10.2013 00:29:57, Хомяк Абрикосовый
Алкашей и наркоманов мало кто любит. Но они есть и они болеют и будут болеть. Поэтому им нужна медпомощь и лекарства.

Разумеется лечение таких больных требует специальной организации и специальных структур- что не означает, что эти больные и асоциальные люди подлежат пассивному уничтожению со стороны государства и медицины, если структур таких (пока) нет. Отсутствие этих структур- не вина бомжей и алкоголиков. Это вина государства, игнорирующего их существование.

Вот приползает к вам в приемное отделение умирающий бомж или наркоман- а вы его и спрашиваете про его трудовой стаж. Нет стажа -пошел вон. Прекрасная модель, ничего не скажешь.

Запахи в больнице и без бомжей бывают.... неприятные. И картинки там разворачиваются тоже не всегда радужные. И тем не менее это часть работы и часть жизни.

Вообще работать в медицине и воротить нос от неприятных запахов, грязи, крови и гноя странно. Это все равно что работать в ритуальных услугах и не переносить вида покойников. Или пойти трудиться на колбасный комбинат, будучи убеждением вегетарианцем.

Жить в обществе, где те или иные социальные группы на государственном уровне обрекаются на смерть, страшно. Мне бы не хотелось в этом участвовать.

Мне ближе позиция доктора Лизы, перевязывающей раны на площади у трех вокзалов и раздающей бесплатный суп.
02.10.2013 20:53:04, 1637
Эники-бэники
Вот уж точно... Но где доктор Лиза, а где вот такое :(( 03.10.2013 03:58:29, Эники-бэники
фа
Доктор Лиза не занимается этим каждый день с утра до ночи. И мне кажется, что это нормально, не любить противные запахи и даже ненавидеть их. А в реалиях работы наших врачей огромные переработки, когда после суток могут еще на одну смену поставить. Если бы они жили и имели возможность достойно на свою зарплату отдыхать, им бы легче было переносить и запахи и вид алкашей.

Мне наших врачей иногда бывает очень жалко. Они заполняют огромное количество бумаг, должны отчитываться и собирать подписи. Я вижу иногда как бегают врачи, если надо с приема кого-то госпитализировать: с бумажками по кабинетам, там подпись, сям подпись. Когда лечить-то?

Если есть что-то в промышленном количестве неприятное, то и зарплата должна быть соответствующая, компенсирующая неудобства.
02.10.2013 22:53:51, фа
Доктор Лиза и правда не занимается этим с утра до ночи- тк она работает в хосписе, где запахи впрочем тоже не фонтан. Да и общее настроение так себе.

Если медик именно ненавидит неприятные запахи, то ему срочно надо менять место работы. Иначе можно сойти с ума от ненависти. Это же относится и к ненависти в отношении пациентов.

Большое количество бумаг заполняют врачи видимо во всем мире. И отчитываться надо, да. Как бегают врачи, я немного в курсе, тк иной раз приехав домой могу только лежать с приподнятыми ногами. Правда, мы не за подписями бегаем в основном. У нас компьютеры многие проблемы решают.

О часах переработки и сменах я лучше промолчу, тк это больной вопрос, а у мужа часов этих еще больше - и эти часы сгорают со временем. В общем, работа есть работа.
И вообще это не работа, а скорее образ жизни. И неприятные запахи и несимпатичные субстанции неотъемлемая его часть.
Зарплата никак не влияет на обоняние:), можете мне поверить.

Самое тяжкое на самом деле- это не рвотные и каловые массы ( а они на отделении хт и правда представлены в промышленном количестве), не кровь или гной- а необходимость смотреть в глаза тяжелейшего больного или ( что еще тяжелее) в глаза его родителей и говорить им правду. Это до вольной тяжкий стресс для всех участников.
02.10.2013 23:56:39, 1637
фа
В вопросе про запахи - все от количества и усталости зависит. Когда перебор, начинаешь дергаться от почти от всего. 06.10.2013 00:37:27, фа
Угу. Вот я седни и дергаюсь. Первый выходной за 12 дней. Спать не могу. И ваше ничего не могу. :) 06.10.2013 02:39:32, 1637

Я очень сочувствую медперсоналу в плане отмыва бомжей.Но неработающие это не только социально-убитые слои.
И выход ,он всегда есть,только для начала надо войти.И не вам с К.М., а официальным органам.
02.10.2013 19:27:12, Schraibikus
Василиса из сказки
не, не любим.
но когда меня стал напрягать тот факт, что я за минимум миниморум, отрывая время и силы от своей семьи, учу детей тех людей, которые в ресторанах за вечер могут оставить больше, чем я получу за месяц тщательного труда, и не заметить это ("богатые становятся еще богаче, а бедные - еще беднее"), то я поняла, что просто очень устала от бездененежья при имеющихся социальных условиях... Выводы сделала.
02.10.2013 19:10:40, Василиса из сказки
Natalya d'*
я не люблю, но у меня нет решения, как от них избавиться.
"Поить их чаем" на работе (мне за это платят зарплату) согласна, работала так 5 мес, сама работа не напрягала, ушла, ибо часы работы не подходили.
Забесплатно, конечно, не пою, что кто то поит на мои налоги - напрягает, но, опять же, решения "а как лучше" нет у меня.
02.10.2013 16:28:37, Natalya d'*
фа
Что бы предложили в части обслуживания бомжей, асоциальных элементов? Я много попыталась написать в ответ, типа, что все это от несовершенства системы и т.д. потом поняла, что системы не знаю и как правильно, тоже не знаю.

Так - как обслуживать их? Понятно, что они вонючие и грязные и противно с ними возиться. Но они люди и должны иметь помощь.
--------------------------------
Отказывая кому-то в помощи, провоцируешь риск расширения этих отказов. Потом курильщиков не будут лечить - сами виноваты. Толстых - это уж конечно. Не тренирующихся и ведущих нездоровый образ жизни (я имею в виду не бегающих по утрам трусцой, например). Теряющих память стариков - тех, что не тренируют ее изучением пятнадцати иностранных языков, квантовой теории поля и ...............передерг покатился с бешеной скоростью.

Я ни разу не ерничаю, мы интересно что можно сделать.

Медвытрезвители решат проблему? Они будут отмывать, а потом к вам везти лечиться? Статья за тунеядство как решит вопрос? Его, что ли сначала посадят, а потом лечиться приведут?
02.10.2013 16:12:28, фа
Про курильщиков и толстых - говорят (человек, которому я верю), что если в Америке врач сказал больному бросить курить, а тот не бросил, в следующий раз лечиться он будет платно. Возможно, с лишним весом там дело обстоит так же.
Медвытрезвители вопрос решат точно, потому что в подавляющем большинстве алкаши, которых к нам привозит "Скорая", вообще не требуют медицинской помощи. Их привозят, чтобы они на улице насмерть не замерзли.
02.10.2013 16:55:56, маугленок
ужасно тут с лишним весом дело обстоит. например, 25 летний парень, весит под 200 кг, просто потому что жрет фаст фуд, пьет кока колу и не занимается спортом. доход низкий, страховка бесплатная ( ну т.е за деньги налогоплательщиков) так вот, ему уже 3 раза делали гастрик байпасс (не знаю, как точно по русски называется - перевязку желудка) а он все продолжает. а мы (налогоплательщики) все платим.а, и еще им также, за счет налогоплательщиков, предоставляется помощница по уходу на несколько часов в неделю, так как они сами в силу своей тучности себя не в состоянии обслуживат'. у нас налоги 40%, мне реально жалко их за это платить, может если бы были бы 13%, меня бы это не беспокоило. 02.10.2013 18:20:55, from USA
если причину ожирения вы видите в фаст фуде и кока-коле, то может с тех компаний и взыскивать деньги, затрачиваемые на оздоровление населения? ) 02.10.2013 19:27:48, ?
Так эти компании никого насильно не кормят. Более того, в любом фастфуде из крупных уже лет 20 как есть вполне диетические блюда - салаты с куринои грудкои обжареннои на гриле или что-то аналогичное. Не хуже (и не лучше :) всех остальных блюд из их меню.
Я сегодня в кофеине столкнулась с 200-килограммовои девушкои. Прежде чем я увидела ее нижнюю часть (а именно там были наиболее жуткие складки), я успела обалдеть от того, сколько сахара ее рука насыпала в кофе - пол-сахарницы на один стакан. И выпить этот кофе-сироп она предполагала с двумя пирожными. То есть раз пирожные по просьбам следящих за весом трудящихся пекут небольшие, так она две взяла. С кого взыскивать будем? С приготовившего кофе? Так он туда сахар не клал, девушке выдали вообще диетическии напиток. С производителя сахара? Так он не при чем, сахар в кофеине стоял в углу, бесплатныи. С производителя сливок? Или с производителя булочек?
02.10.2013 23:32:41, __nevazhno___
фа
Наверное, нужны приюты, а не вытрезвители.

Про лишний вес - мне пора в Америку.
02.10.2013 17:45:48, фа
Natalya d'*
Кстати, тема КМ о "на деньги налогоплательщиков/не на деньги налогоплательщиков", а ты за вытрезвители и ЛТП за деньги налогоплательщиков? 02.10.2013 16:59:56, Natalya d'*
Раньше сидевшие в вытрезвителе платили штраф и привлекались к работам - тяжелыи физическии труд забесплатно в течение 10 или 15 суток (Помните фильм про Шурика на строике?). 02.10.2013 23:36:19, __nevazhno___
Да, я не предлагаю никого отстреливать или оставлять замрзать в канаве.
Но за попадание в вытрезвитель "клиент" платил. Так что это как раз не "за счет". Да и в ЛТП работали, по определению (лечебно-трудовой).
02.10.2013 17:13:08, маугленок
Natalya d'*
Нет, за попадание ему выставляли счет, и если ему есть, чем платить - то он платил.
Что будем делать с бомжами, кому нечем платить?
Уверена, что и тогда были те, кто не платил никогда.
В ЛТП работали, но это не финансировало всё, думаю, 90% все равно шло из бюджетных денег.
Это как слепые в своих интернатах "чуть чуть работают", но ведь их работа не окупает "всё всё все", так, немножко трудотерапии, чтоб человеком себя чувствовать.
02.10.2013 17:27:31, Natalya d'*
Вечная Весна
тогда все работали
а сейчас алкаши - это чаще всего бомжи без дохода. Всё равно платить будет государство
Но отделить больницы и вытрезвители необходимо, факт.
02.10.2013 17:15:32, Вечная Весна
Про всю Россию не скажу, а в Москве и в области работа есть, было бы желание. 02.10.2013 17:19:18, маугленок
Вечная Весна
работа есть, зарплаты нету.

допустим, поедет тётушка, склонная лениться и употреблять, работать к вам в больницу санитаркой. Где и на что ей жить? Хорошо, если ей на пропитание хватит
02.10.2013 17:25:30, Вечная Весна
Крапива
если перечитать вопрос автора топика, то он звучит иначе.
02.10.2013 15:56:26, Крапива
Но как звучат МОИ ответы, я еще не забыла. 02.10.2013 16:00:07, маугленок
Вечная Весна
речь шла о всех неработающих
и разве врач отмывает алкаша от дерьма?
02.10.2013 15:47:36, Вечная Весна
Лично я писала НЕ про всех неработающих.
Отмывать дерьмо в мои обязанности не входит, но случается и помогать санитаркам, они тоже не железные. Да и нюхать его приходится по-любому.
02.10.2013 15:54:42, маугленок
Вечная Весна
не надо им помогать, если так противно.
респираторы тоже пропускают запах?
02.10.2013 16:29:17, Вечная Весна
У нас нет респираторов. А если Вы про ватно-марлевые повязки, то пропускают.
Не помогать можно, но не по-человечески.
02.10.2013 16:56:49, маугленок
Вечная Весна
респиратор стоит 25 рублей.
Имхо не так уж дорого, что не нюхать вонь
02.10.2013 17:07:04, Вечная Весна
За 25 рублй ничего не задерживает, кроме пыли. 02.10.2013 17:13:38, маугленок
нет конечно :-) 02.10.2013 15:48:55, хатуль мадан
а неработающий равно алкаш? 02.10.2013 15:42:42, хатуль мадан
Я не писала про всех неработающих. 02.10.2013 15:55:08, маугленок
КМ писала, вы активно поддержали, разве нет?
ессно алкаши бывают неработающими. но напиться может любой, даже самый работящий. и как прикажете делить поступающих больных? только пьяных не лечить, или только безработных, или определять хамов и их не лечить?
02.10.2013 16:01:53, хатуль мадан
Вообще-то вот мой ответ КМ:
"Потому что так и задумано. Налоги и берутся с тем расчетом, чтобы покрывать нужды не только самих работающих, но и кормить-лечить нетрудоспособных.
В отношении неработающего трудоспособного населения - ну, тут я свою позицию уже озвучивала. Срочно возвращать в УК статьи за тунеядство и бродяжничество."
02.10.2013 16:05:53, маугленок
А что, в Росии очереднои лишнии Иосиф Бродскии появился? 02.10.2013 23:40:10, __nevazhno___
эти статьи одновременно должны применяться? или отдельно за бродяжничество без тунеядства тоже будет? 02.10.2013 16:31:48, Шерлок
А как Вы себе представляете бродяжничество БЕЗ тунеядства? Туристы, что ли? :)
Если как бичи на Севере, зараюатывающие сбором грибов-ягод, случайными заработками и т.д. - это нормально, ИМХО.
02.10.2013 16:59:04, маугленок
легко. на пенсии можно бродяжничать? а накопив за несколько лет? а сдав квартиру? можно? и т.п. и т.д. 02.10.2013 17:01:26, Шерлок
Вечная Весна
над Фёдором Конюховым сгущаются тучи...) 02.10.2013 17:17:13, Вечная Весна
Вечная Весна
то есть, всех домохозяек можно с чистой совестью привлекать к уголовной ответственности? она трудоспособная и неработающая. 02.10.2013 16:28:16, Вечная Весна
Домохозяйки и в Советское время не считались тунеядками. 02.10.2013 16:57:28, маугленок
Хомяк Абрикосовый
... начиная с третьего ребенка... 03.10.2013 00:38:44, Хомяк Абрикосовый
Nessie
Странно, я думала, всех касалось... Во всяком случе мне именно этим свекровь объясняла то, что выскочила на работу в несколько месяцев сына. 02.10.2013 17:09:46, Nessie
Вечная Весна
Советского Союза уже нет 22 года, а ты предлагаешь для сейчас. 02.10.2013 17:08:50, Вечная Весна
Natalya d'*
Замужние не считались, а вдов куда? а разведенка с алиментами с шестью нулями? 02.10.2013 17:02:35, Natalya d'*
только если с детьми 02.10.2013 17:02:24, Шерлок
Крапива
но тема-то про всех 02.10.2013 15:58:02, Крапива
слушайте, ну вы же сами выбрали эту работу. а если вам привезут пьяного, но в обычном трезвом состоянии законопослушного налогоплательщика? для вас будет разница кто вас матом кроет? 02.10.2013 15:42:26, Шерлок
1)Да, выбрала и не жалуюсь, что не означает, что я должна считать все в организации здравоохранения правильным и не требующим исправлений.
2)Да, есть очень существенная разница. Разово напившийся человек, даже если его подобрали в канаве, не бывает таким грязным и вонючим, да и таким неадекватным не бывает. У пьяного на языке таки то, что у трезвого на уме...
02.10.2013 15:57:41, маугленок
Батарея
Что ты предлагаешь, как человек самой гуманной профессии, делать с такими отвратительными членами общества. Альтернативники вполне могли бы этим заниматься. 02.10.2013 16:07:02, Батарея
Я сто раз писала, ЧТО предлагаю - вернуть медвытрезвители, ЛТП и статью за тунеядство. 02.10.2013 16:09:45, маугленок
Василиса из сказки
а, так это я тоже предлагаю. кроме статьи. 02.10.2013 19:13:47, Василиса из сказки
Чтобы наказывать за тунеядство- государство должно обеспечить рабочие места.
Я не говорю про хорошую работу. Но работа типа конвейреа на советском заводе или дворника должна быть всегда.
А теперь на всех стройках таджики с молдаванами места алкашей заняли.
02.10.2013 16:14:38, Альт
То-томы уже 3 мсяца санитарку найти не можем...
Есть у нас работа, было бы желание.
02.10.2013 16:59:59, маугленок
Natalya d'*
Чтоб наказывать за тунеядство, еще надо настроить ( на бюджетные деньги, естессно) кучу тюрем. Для тех, кто всё же не захочет работать. 02.10.2013 16:30:56, Natalya d'*
Я не очень знаю советский ук, но сдается мне, что за тунеядство не сажали. 02.10.2013 16:35:37, Альт
VarNa
Сажали... до 2х лет лишения свободы... 02.10.2013 16:56:39, VarNa
Natalya d'*
Допускаю, что "15 суток" можно было получить, но реально тоже не в курсе. 02.10.2013 16:48:05, Natalya d'*
бродского вроде максимально приговорили. к 5 годам поселения 02.10.2013 16:52:20, Шерлок
Высылали, но не в тюрьму или колонию строгого режима. 02.10.2013 16:58:32, Альт
я и говорю - это максимальное 02.10.2013 17:06:30, Шерлок
вы не организацию критикуете. вы пациентов поливаете. впрочем, я еще помню тему, в которой вы поздно обратившихся тоже... своеобразно характеризовали. недопустимо для врача это. и, главное, ни в минуту, когда он дерьмо отмывает, на эмоциях так сказать, а так вот за клавиатурой сидя 02.10.2013 16:02:23, Шерлок
Я критикую организацию, в частности факт ликвидации медвытрезвителей и перекладывание их функций на обычные больницы.
И да, я ненавижу алкоголиков и наркоманов, независимо от наличия у них соматических диагнозов. Если Вы считаете, что это называется "поливать", то я спорить не собираюсь.
02.10.2013 16:07:50, маугленок
Natalya d'*
Ненавидишь - не работай. Твое решение (вернуть вытрезвители и ЛТП) не решит проблему "больше никакие врачи/сестры/санитарки не будут возиться с алкашми и наркоманами", оно решит проблему "в терапевтич отделениях - не будут".
Да смени отделение на педиатрию/проктологию/ еще что то, где нет алкашей, а в терапии пусть работают те, кто потерял рабочие места при закрытии вытрезвителей/ЛТП.
02.10.2013 16:52:54, Natalya d'*
Так я и не работаю в психонаркологическом диспансере. И никогда в жизни не буду там работать, именно потому, что ненавижу этот контингент.
У нас их, к счастью, не столько, чтобы возникало желание менять работу. Но достаточно, чтобы ненавидеть. И это мое право, оказывать помощь я обязана всем, ия ее оказываю, а вот любить всех вовс не обязана :)
02.10.2013 17:16:32, маугленок
вы лично, уж извините, мало кому глобально интересны. Но людям обычно небезразлично, что за медицинские работники их обслуживают.
И удивляет высказанное именно с этой точки зрения.

а "все остальные", ровно так же как и вы, были свободны в выборе своей профессии.
02.10.2013 15:41:32, мышка на сервере
я тоже про профвыгорание подумала. 02.10.2013 14:57:12, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)

Показано 143 комментария из 530



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!