Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноклассники

Была у нас компания друзей в школе. Очень плотно дружили в школе и потом еще несколько лет после школы. Но лет в 25 как-то разошлись. Какие-то случайные разовые встречи раз в 10 лет, последний раз виделись 13 лет назад. А вчера попала на день рождения к другой подруги, где были "все наши" (она всех собрала).
Честно говоря, опасалась, что будет даже не особо о чем говорить - у всех разные интересы и разный даже социальный статус (кто-то на руководящих постах в банке, а кто-то работает курьером). Но удивительно тепло и душевно посидели...

Просто поделилась :)
25.09.2013 22:27:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, что у вас такой дружный класс. Меня, увы, на встречи одноклассников не зовут, так как я пресловутый курьер((( 26.09.2013 20:30:20, бываю здесь
Rumba*
и очень здорово, что тот кусочек жизни так удачно возродился, пусть и на время.

делюсь в ответ: буквально недавно муж пересекся со своим одноклассником, тоже дцать лет не виделись, и тоже - муж в "банке на постах":), а тот мужчина - сейчас работает курьером (да, в крупной компании, но должностиь конкретно курьерская, даже не пригламурена красивым названием). Муж пригласил школьного друга к нам на дачу.
Вот честно, я давно не помню, чтобы я два дня подряд кого-то слушала раскрыв рот. А того одноклассника (ныне курьера, да) - именно так и слушала.
А все дело в том, что курьер он временно, "перекантоваться", до этого у него была интереснейшая должность, связанная с разъездами по всему миру, когда стали считать, сколько стран он посетил - мы сбились на 142-й:)))
26.09.2013 10:37:53, Rumba*
VarNa
Аналогичная ситуация - дружная компания в школе, несколько лет плотного общения после ее окончания, а потом встречаемся где-то раз в 5-7 лет. Но как же легко и свободно я чувствую себя на этих встречах! Мы даже пару лет назад повторили нашу школьную поездку в Берлин - просто шикарно получилось :) 26.09.2013 09:45:32, VarNa
К@тер
Одноклассница молодец, что устроила такую вечеринку - думаю, собрать где-то мой класс уже просто нереально... 26.09.2013 09:24:56, К@тер
С момента окончания школы ни разу не посещала встречи такого формата. И ни о чем не жалею.

НО - у нас особо дружного класса и не было. Школу не любила.

Лет 5-6 назад нашла в одноклассниках пару-тройку подруг. Перекинулись стандартными фразами и все - больше говорить и не о чем. Были вялые попытки встречи в реале, но как оказалось никому они не нужны...В общем - чужие люди - ничего общего.
26.09.2013 09:13:41, Птичка снежная
+1. С лучшей подругой перезваниваюсь примерно 1 -2 раза в год. 26.09.2013 11:26:42, hanhi
это не была встреча класса :). Это была встреча шкльных друзей. 26.09.2013 10:14:07, virus
ЛУЧИК
Мы тоже встречаемся, все такие близкие и родные, но уже четырех нет с нами, грустно.У мамы больше половины класса нет. А из группы в институте осталось всего восемь человек. 26.09.2013 08:09:27, ЛУЧИК
Natalya d'*
Всех, в смысле, за эти годы никто не умер, не уехал куда то на ПМЖ, не сменил адрес так, чтоб его не удалось найти? 25.09.2013 23:34:41, Natalya d'*
Ну, у нас не такая большая компашка была - 6 человек. Так что все пока есть, и никто не уехал, более того из всех только я сменила адрес проживания, да и то - переехала в соседний дом.

ЗЫ Это не встреча класса была
26.09.2013 08:34:49, virus
Вам повезло. У нас в институте была компашка 7 человек, и то двое за границей живут, а остальные в Москве, но по новым адресам :-) 26.09.2013 09:25:24, WhiteFly
из универа у меня тоже все по зарубежам 26.09.2013 10:14:26, virus
У меня пока не было ни одной неудачной встречи одноклассников и однокурсников:) всегда очень душевно и мило:) 25.09.2013 23:33:27, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!