Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Стукачи" на работе :-(((

Ну и как с ними бороться? Если не только стучат, но могут еще и оклеветать к тому же... :-(
07.02.2002 14:47:56,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, стучат не только от зависти. На меня долго стучал мужик чуть младше меня, у которого были сексуальные проблемы. Он облизывал практически всех проходящих мимо женщин вплоть до 45 лет, причем очень неприятно. (Не подумайте, что ко мне не приставал, тоже пытался). Мне все это с самого начала ужасно смешно было, и я никак себя унять не могла, чтоб чего-нибудь ему не ляпнуть про это. Ну а он в отместку к начальнице ходил... То про то. что я в Интернете сижу, то про то, что на стороне деньги зарабатываю... Хотела уже увольняться, но вдруг... он ушел в Центробанк ))) 08.02.2002 11:40:02, Sofia
Чичундра
Я об этом тоже спрашивала здесь. Так мне на работе же и посоветовали: Останешься один на один со стукачом-выскажи ему (ей) незлым тихим непечатным словом всё что думаешь,и общайся после этого посредством служебок. 08.02.2002 09:10:50, Чичундра
Просто смириться с тем, что бывают странные люди. Я лично с трудом представляю себе, чтобы я пошла на кого то стучать начальству или кому бы то ни было еще???? МОжет быть только в том случае если бы это как то мешало работе, и то я бы постаралась это как то решиьт без помощи начальства. 07.02.2002 17:54:47, Молли
Когда мне стало точно известно, что одна дама настучала на меня начальнику (он сам мне сказал, чтобы я была впредь с ней осторожнее), я как-бы между слов прилюдно ей сказала, мол "в следующий раз, когда пойдете докладывать...". В общем, покраснела она и очень засмущалась... Да и сотрудники стали к ней настороженно относиться. Меня спасает то, что у нас с руководителем очень хорошие отношения, мы работаем около 4 лет и он знает, что от меня ожидать, на что я способна и что в доносах на меня правда, а что нет. ИМХО, уподобляться стукачам и в ответ строчить докладные об их ошибках не стоит... 07.02.2002 16:03:47, Polett
ИМХО, все зависит от руководства.:)) 07.02.2002 16:53:19, Лёлик
мамАнечка
мне нравилась директрисса у моей подруги. Как только к ней приходил кто-то "настучать" на коллегу, она тут же вызывала того, на кого стучали и говорила "ну, а теперь можешь рассказывать...".
Но она очень хороший психолог, да и коллектив свой хорошо знает. Видит каждого, кто на что способен, кто что может.
07.02.2002 16:08:02, мамАнечка
Да, мне тоже так кажется...
Нам тоже руководитель сказал про ту даму: "Я отлично знаю, что она из себя представляет - но у ене такое рвение к работе" :-)))
07.02.2002 16:05:58, Elfy
LightBug
ого :) у нас в свое время такая работала... то же самое руководитель про нее говорил... и чудная она была - братства всякие, секты... и стучала. на "стуки" начальник внимания не обращал, он вообще классный мужик был, себе на уме, и о людях собственное мнение имел.
но вот самое обидное было знаете что? когда компанию распустили, все без работы остались... а когда нас шеф попросил приехать через какое-то время - другую работу предложил, мы все увидели эту девушку в офисе... она так и продолжала с ним работать. из-за своего вот этого рвения и не ушла... абыдно :)
07.02.2002 16:25:37, LightBug
Безаева Оксана
Ее рвение к работе перевесило другие ее не очень хорошие качества, для шефа имеет значение первое. 07.02.2002 16:39:48, Безаева Оксана
Я вижу только один выход. Надо вести себя так,чтоб никто не хотел Вам навредить. Это трудно,но возможно. То есть бороться надо с причиной. Ведь по добру так не делают.:((
Обычно это месть ,зависть. Надо постараться не давать повода.:)
07.02.2002 15:22:04, BelKa
Чичундра
Если человек-стукач очень хочет получить место,которе досталось вам,то для того,чтобы не давать ему повода,нужно отказаться от места?!!!
(Я свой случай рассказываю:))
08.02.2002 09:12:36, Чичундра
Нет, просто работать еще лучше:)) Чтоб стучать было не на что:) 08.02.2002 10:35:27, BelKa
Чичундра
Белочка,лично мой стукач в кабинете,фиксирует выходы в интернет,звонки мне и от меня,и такие мелочи....,вообщем отравляет жизнь.Но ещё не знает,чччто Я ему готовлю (кровожадно:)) 08.02.2002 10:59:21, Чичундра
Правильно. Нужно быть ничтожеством. Ничего не иметь, чему можно было бы завидовать. У меня, например, нет завистников. 07.02.2002 15:54:43, Зося
Это Ваше основное достоинство?:)) Нехитрое дело не иметь завистников - не имея ничего:( 07.02.2002 16:02:14, BelKa
Ну я имею в виду, что у меня нет завидной внешности, хорошего мужа, детей, собственной квартиры, дачи или что там еще должна иметь женщина к 30 годам, чтобы быть конкурентноспособной. Зато, знаете как спокойно жить без завистников. А Вам из-за чего, например, завидуют? 07.02.2002 16:05:51, Зося
Скарлетт
Зося я!!! Я вам завидую! Такое упорствование в своих убеждениях, такое внимание к собственной персоне - мне до этого расти и расти... 07.02.2002 16:46:40, Скарлетт
Мне?:))Понятия не имею,скорее всего мне могут завидовать "прохожие" на улице:)) кто меня близко знает - не завидует:))
Радуется моим успехам,грустит над неудачами:)) Но завидовать?
Вопрос поставил меня в тупик. Лучше разыскать завистников и спросить у них.
07.02.2002 16:08:35, BelKa
А откуда вы это знаете? 07.02.2002 15:59:05, Соломинка
Ну не завидует мне никто. Иначе бы подлянки делали. 07.02.2002 16:16:44, Зося
Да ладно вам! :-) Есть люди, которые могут делать подлянки независимо от того, завидуют они вам или нет. А повод всегда найдется! 07.02.2002 16:51:37, Соломинка
Это точно!:) И завидовать могут не только удачной внешности или мужу, а, например, тому, что... матом можешь послать, когда надо, а "оно" - не может:) ... да мало ли причин для зависти бывает у недалеких людей!:( А пытаться стать такой, чтоб всем нравилось,- пусто занятие. ИМХО 07.02.2002 17:00:59, francaise
мамАнечка
Зося! Да Вы так самой собой заняты и озабочены, что тут хоть подлянки делай, хоть катастрофы устраивай, Вы не заметите. 07.02.2002 16:20:57, мамАнечка
Зося, меня потрясает Ваша способность сводить любую беседу к Вашим собственным комплексам :))) 07.02.2002 15:57:53, Elfy
Безаева Оксана
Ага, вот и у Зоси нашлось чему позавидовать.:))) 07.02.2002 16:00:40, Безаева Оксана
Я по-хорошему :-))) 07.02.2002 16:01:27, Elfy
Безаева Оксана
Это я для Зоси - никогда не говори никогда.:))) 07.02.2002 16:02:47, Безаева Оксана
Безаева Оксана
А вот смотри, Лен, например, есть состоятельная дама, ходит в мехах и бриллиантах, и это не дает покою другой даме, по сему она стучит на первую. Так теперь первой не носить мехов и бриллиантов, постараться прикинуться бедной или задаривать "стукачку"?:)) 07.02.2002 15:27:47, Безаева Оксана
Это смотря как меха носить:)) Если задрав нос и презрительно глядя на тех,кто в "козлике":)) То да, схлопочешь и огребешь моментально..
Кстати, я считаю,что иногда надо и проблемами делиться,не слишком интимными. Образ полностью беспроблемного человека раздражает "проблемных":)) Всех в разной степени,но раздражает.
Кстати,вот в конфе так часто бывает. Есть участники,которые ничего не рассказывают о себе. Принципиально. Типа, чего своими проблемами трясти? И осуждают тех,кто делится .Вроде нормальное соображение. Но разговаривать с ними даже на общие темы неинтересно.Потому как "темная лошадка" получается:(( Не знаю,все ИМХО.

Кстати, мне жаловалась подруга,что ей звонила одноклассница(школьная подруга) все время,и с радостью слушала про ее дела и заморочки. Но про себя не рассказывала НИЧЕГО. ..поговорив-(послушав) по телефону два часа на следующий день РОДИЛА (!!!).(Выписалась из роддома и позвонила опять).

Ни разу не обмолвившись об этом в течении полугода личного и телефонного общения. Ощущение пренеприятное..
А потом ее общие знакомые с коляской на улице встретили(!!).Я фигею до сих пор,хотя прошло пять лет:)
07.02.2002 15:40:35, BelKa
Безаева Оксана
Да, Бел, это точно. Делясь чем-то, другой человек подсознательно расчитывает на аналогичное доверие, поэтому "молчуны" у меня тоже не вызывают особой симпатии.:)) 07.02.2002 15:57:28, Безаева Оксана
Особенно бесит,когда "молчуны" начинают учить жизни:))
А на просьбу привести "примеры" таинственно-высокомерно говорят :"Не хочу углубляться в подробности"
Да не углубляйся:))
07.02.2002 16:01:00, BelKa
[пусто] 07.02.2002 16:23:13
А ты тоже так считаешь?:)) И тебя не поддержали? Не поняла я чего-то или пропустила:) 07.02.2002 16:27:24, BelKa
Безаева Оксана
Так...Это вы на что намекаете?;)) 07.02.2002 16:03:57, Безаева Оксана
Ну точно не на тебя:)) Я про тебя знаю достаточно:)) Как и ты про меня:))Чтоб прислушиваться к мнению друг друга:)) 07.02.2002 16:05:16, BelKa
Безаева Оксана
Ну, ладно, а то уж было подумала...:)Мнительная, в мамочку.:) 07.02.2002 16:10:25, Безаева Оксана
мамАнечка
это она боялась, что беременность сглазите, а потом, после родов, начнут в гости напрашиваться, вирусов нанесут:-) и опять же сглазЮт:-))) 07.02.2002 15:52:45, мамАнечка
LightBug
Анют, аналогичная история. лучший друг моего мужа. после свадьбы дружим семьями, понятно. у них - выкидыш, срок 2 недели. мой срывается среди ночи, чтоб отвезти друга в больницу к его тогда еще девушке. всю ночь от него не отходит, успокаивает, как может и тд и тп.
проходит время. я рожаю, девушка спокойно на Сашку смотреть не может, периодически срывается и улетает в туалет плакать. я ее понимаю. мы за них переживаем. сильно переживаем. потому что мой муж за своего этого друга - и в огонь и в воду.
лучший друг встречает меня по приезде в Москву.
я: - ну как, вы еще не родили?
он: - нет
- и не собираетесь?
- нет. Свет, ты ж знаешь, вы первые об этом узнаете.
далее по разговору выходит, что жена его работает, и даже на новом месте. все это с подробностями...
через две недели я приезжаю в гости к свекрови и от нее узнаю, что наши друзья беременны. причем, КАК беременны - недели через две рожать. на душе было гадко. знают, как мы переживали, и вот так...

но далее, что меня поразило больше всего: ладно, они никому ничего не говорили. девушка сидит дома и не выходит на улицу с тех пор, как животик стал заметен окружающим! они НИ РАЗУ не сделали узи! и они до сих пор не позвонили мне и не сказали, что родили... я так и переживаю втихаря, потому что сама теперь звонить и что-то спрашивать, при таком-то раскладе, не могу. а родить должны были в конце декабря... а мы должны были крестными стать...
лучшие друзья. лучший друг, которому муж поручил оберегать меня в его отсутствие :( вот так и верь людям...
07.02.2002 16:54:12, LightBug
Чичундра
У меня такое же отколола единственная племянница .Если бы с моей подругой не оказалась в одной палате,я так бы и не узнала. 08.02.2002 11:01:22, Чичундра
Это - паранойя, ИМХО :( 07.02.2002 16:58:22, Elfy
LightBug
по-моему, тоже 08.02.2002 14:43:44, LightBug
мамАнечка
Свет, а я вот понимаю эту девушку.
Она уже ТАК боится, что потеряет ребенка, что не доверяет никому, ничему. Боится потерять дитя, вот и всё.
Постепенно, думаю, у нее всё пройдет.
07.02.2002 16:57:42, мамАнечка
LightBug
Ань, хрен бы с их боязнью... я тоже поначалу просила мужа и маму никому ничего не говорить. это все понятно и элементарно.
гадость в том, что ЗНАЯ, как мы переживаем за них, друг НАВРАЛ мне, что они еще даже не беременны, да еще и кучу подробностей всяких приплел, про новую работу, начальников там и тд и тп. хотя заметь, я об этом не спрашивала. ну ответь ты просто на мой вопрос - "нет, не родили" - таким тоном, чтоб я не спрашивала дальше - ну не тупая я, все пойму, - но врать-то зачем? "вы первые узнаете" и тд и тп...

так они и после родов не звонят. уже даже месяц прошел, в течение которого многие чекнутые мамаши (такие, как я, например) не подпускают к ребенку чужих людей, - хрен с ним, с месяцем! ты ПОЗВОНИТЬ можешь? чтоб поздравления принять...
и потом. ладно б мы с Вовкой первую беременность сглазили. мы узнали о ней тогда, когда муж друга в больницу повез, ПОСЛЕ того, как девушке чистку уже произвели....

не поверишь, но я себя всегда виноватой чуствовала, когда они к нам в гости ходили, так девушка на нас смотрела потом... в принципе, даже логично было предположить, что дальнейшее развитие событий будет в подобном духе... грустно все это просто :((

так она еще и о ребенке со своей паранойей забывает: ей гулять надо, не на балконе сидеть, который на дорогу выходит, а ГУЛЯТЬ, двигаться, мышцами работать... а узи? да мало ли что там у ребенка?! (типун мне на язык трижды!) да может, аборт гуманней сделать было бы - такие гадости бывают... а она со своей паранойей на все плюет...
08.02.2002 14:54:22, LightBug
А вдруг не пройдет? Что тогда ждет ребенка? :( Стеклянный колпак? Жуть :( 07.02.2002 16:59:46, Elfy
Теперь она боится в одиночку:(( Бред, они же подруги! Если боишься подруг - то..:((
Кстати,она и свадьбу свою в секрете держала до последнего,и новую квартиру:((
07.02.2002 15:58:42, BelKa
мамАнечка
ну точно порчей всяческих боится.
А, может, она и не считает свою подругу подругой? Приятельница - не более.
07.02.2002 16:17:34, мамАнечка
Да они с 7 лет дружили!!!:)) То есть к моменту разговора - лет 20:))
Кроме того,зачем выпытывать про дела ,а самой молчать,как партизан?Типа,"ничего нового".. Мне кажется,это комплексы..
Знаете,я только сейчас поняла,почему в объявлениях все хотят "девушку без комплексов":))И что это значит:))
Любые комплексы - фу,страшно напрягают в жизни и общении.
07.02.2002 16:21:27, BelKa
С моей подружкой и ее подружкой история прям один в один - может это одна и та же подржука? Случай прямо один в один, с первого класса дружили, та странная у моей на свадьбе свидетельницей была, а про свою даже не сообщила, и пор ребенка - точь в точь. 07.02.2002 17:10:45, Молли
Скарлетт
Белк, ты знаешь... гхм... а вот мне тоже не о чем рассказывать. Ну понимаешь вообщем то чувствовать себя стала как то глупо да и проблем вроде как нет... (кстати, помнишь мы разговаривали так вот - у меня такие же перемены, я в шоке :)), ну или делиться ими мало с кем хочется - только с тем кто сам был в похожей ситуации. Потому что плач ради плача меня не прикалывает а вот рассказать человеку который может посоветовать - запросто. Я за собой стала замечать что в последнее время вообще перестала рассказывать о себе. Ну во первых я не уверена что кому то интересно знать про нас с любимым, во вторых потому что обсуждать по сути нечего, все минусы я уже сама знаю, все плюсы тоже. Тогда какой смысл расскзаывать что сегодня он в сотый раз оставил зубную щетку не в стакане а в раковине раз я знаю что хоть я плакат повесь - это не изменится? :)
Почему то в конфе я гораздо больше могу рассказать о себе чем по телефону - вообще парадокс :)
07.02.2002 16:51:57, Скарлетт
мамАнечка
конечно, комплексы.
И даже жалко ее. Бояться чем-то похвалиться, не рассказать о своей радости... Ох, тяжко ей.

А выпытывать... Может, у нее событий мало в жизни происходит, так хоть чужой жизнью пожить, пережить:-)))
Меня, например, очень любил слушать брат мужа. Жил один, на работе все ок, деньги есть без нужды, квартира 2-комнатная, в которой один живет, да и не купил ее сам, а получил при разъезде, девушкам нравился, искать никого не надо, сами придут... В общем тихая размеренная жизнь. Он с большим удовольствием выслушивал меня по часу. Мог бы и дольше, если бы у меня время было.:-))))))))))
07.02.2002 16:30:51, мамАнечка
Безаева Оксана
Ух, ты! Неужели она за столько лет не поняла, что за подруга у нее? 07.02.2002 16:27:17, Безаева Оксана
Да это вроде незаметно было сначала.Ну какие в детстве подробности?:)) Скрыть легко:)) 07.02.2002 16:28:42, BelKa
мамАнечка
ну носят же в Европе шубы мехом внутрь. Чтобы не вызывать агрессии.
Да и брульянты они для вечера больше, чем для работы:-)))))))))))))
Или работать с такими же "брульянтово-меховыми", а не с "бедными стукачками"
07.02.2002 15:35:34, мамАнечка
Безаева Оксана
Почему при словах "мех" и "бриллианты" сразу себе представляют что-то этакое навороченное - вечерние туалеты и колье?:) Нет, бывает очень-очень "скромный" мех, но очень дорогой, а бриллианты тоже не с булыжник величиной, но тоже все понятно; а данной женщине просто хочется выйти в свет из дома, имеет она на это право или ей только в определенные места можно показываться и работать?;) 07.02.2002 15:40:30, Безаева Оксана
мамАнечка
не представляла себе никаких "наворотов". 07.02.2002 15:46:30, мамАнечка
Безаева Оксана
Тогда за что ты ее к "таким же" отправила?:) 07.02.2002 15:55:33, Безаева Оксана
мамАнечка
за то, чтобы не было завистниц:-)
Хотя все равно найдутся:-( Не шубе, так мужу позавидуют, или наоборот, свободе...
В общем, завистникам все равно к чему прицепиться, лишь бы позавидовать.
07.02.2002 15:58:58, мамАнечка
Безаева Оксана
И потом "стучать".:)) 07.02.2002 16:01:31, Безаева Оксана
мамАнечка
...ся головой о стенку:-)))))) 07.02.2002 16:04:15, мамАнечка
У нас вроде никого с брульянтами-мехами нет :-))) 07.02.2002 15:38:10, Elfy
Да это аллегория:)Может быть что угодно:)) Хоть новый велосипед,на работу ездить:) 07.02.2002 15:43:06, BelKa
:-))) Это моя мечта :-)
Правда, добираться я на нем буду часа четыре :-)
07.02.2002 15:44:41, Elfy
мамАнечка
и я мечтаю, но у нас душа на работе нет, чтобы после такой прогулки не "смердеть" весь день:-)))))))) 07.02.2002 15:47:14, мамАнечка
Ну, можно же тихонечко ехать :-) 07.02.2002 15:49:14, Elfy
мамАнечка
у нас невозможно. МГУ на горе стоит, так что от дома все время в гору, в гору. 07.02.2002 15:51:56, мамАнечка
:-)))) Зато с работы класс - все под гору, под гору... :-)) 07.02.2002 15:54:54, Elfy
мамАнечка
ага, а на работе, после такого преодоления Эвереста? Хотя перспектива, что из-за запаха, который я буду источать, никто не войдет в мою комнату, меня прельщает:-))))))))))))) 07.02.2002 16:00:26, мамАнечка
Надо новую рекламу Рексоны предложить: девушка вся взмыленная едет на велике на работу, в гору, в гору, приезжает, а подмышки-то... СУХИЕ!!! :-) 07.02.2002 16:02:49, Elfy
мамАнечка
ТОЛЬКО подмышки-то и сухие:-))) 07.02.2002 16:04:49, мамАнечка
А это не важно :-) - для Рексоны 07.02.2002 16:07:34, Elfy
мамАнечка
:-)))) хороший ролик получится:-)
надо закопирайтить да и предложить.
07.02.2002 16:09:42, мамАнечка
Давайте!!!!! 07.02.2002 16:12:13, Elfy
мамАнечка
*шепотом* как это делается? 07.02.2002 16:16:09, мамАнечка
То же самое хотела спросить :-)) Может, в Работе-карьере узнать? 07.02.2002 16:18:00, Elfy
мамАнечка
идем? 07.02.2002 16:19:40, мамАнечка
Идем (открывая дверь) :-) 07.02.2002 16:25:27, Elfy
Я стараюсь так себя и вести, но как неприятно сидеть с такой личностью в одной комнате... главное, ведет себя, будто как минимум зам.директора! Т.е. командует, являясь в то же время равноправным - "одним из команды". Командует от имени начальства.
А завидовать-то и некому особо. ИМХО действительно это стиль жизни, как Оксана написала...
07.02.2002 15:25:09, Elfy
Безаева Оксана
А о чем они "стучат"? 07.02.2002 14:56:36, Безаева Оксана
Ну, допустим, сотрудник что-то не сделал вовремя, пришел позже, даже рассказал факт из личной биографии - обо всем докладывается начальству :-((
Уточняю: стучали не на меня. Просто меня возмущает все это... У нас достаточно демократичный коллектив, от ошибки одного страдают все, человеку, не сделавшему что-либо, и так все ясно... хотя бы со слов остальных :-)))
Да, еще телефонные разговоры подслушивает по параллельному :-( И свой нос сует, куда не след - например, подсказывает дизайнеру, что ему делать, хотя совершенно не разбирается в этом... :-(
07.02.2002 15:04:31, Elfy
Безаева Оксана
ИМХО. Надо просто перестать делиться чем-то личным с подобной личностью, стараться не опаздывать и выполнять все вовремя. Хорошо посоветовала...М-да... Делов в том, что нет способов борьбы с такими, это образ жизни.:( 07.02.2002 15:08:54, Безаева Оксана
Просто обидно: такой был дружный коллектив, а теперь, получается, и слова лишнего нельзя сказать без оглядки - кто знает, как переврут? :-((( Плохо как :-((( 07.02.2002 15:11:21, Elfy
Безаева Оксана
Мы вот вообще о чем-нибудь таком шепотом говорим, т.к. всех запугали, что стоят подслушивающие устройства.:( 07.02.2002 15:14:26, Безаева Оксана
Ого!!! 07.02.2002 15:14:57, Elfy
Сергуша
Служебными записками. Действенный метод, уверяю. 07.02.2002 14:50:19, Сергуша
А как это? 07.02.2002 14:52:16, Elfy
Сергуша
А просто :-)) Стукач обычно делает это из-за желания упрочить свое положение за счет других, потому как чувствует свое не особо устойчивое положение. Соотвественно, Вы должны показать, что умеете огрызаться и лучше Вас не трогать.
То есть при малейшей неисполнении им своих обязанностей по работе пишется записка на имя начальника
07.02.2002 15:01:29, Сергуша
Так меня и не трогали... Получается, советовать народу начинать стучать на самого стукача? :-) 07.02.2002 15:05:48, Elfy
Сергуша
Стук - это когда на ухо начальству, а Служебная записка - нормальное дело. Если иначе никак, то только такимм образом. 07.02.2002 15:21:15, Сергуша
Служебная записка только усилит ненависть к ее писавшему:(( Хотя вообще-то ,служ. записка дело хорошее. Но не в этой ситуации.
07.02.2002 15:23:18, BelKa
Ясно :-( Спасибо! 07.02.2002 15:22:28, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!