Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Зарисовка для Неточки. Когда и мы были молодыми...

Работа была на Чистых прудах в Московском почтамте. Дел особых не было, а тусовка была незабываемая. В управление почтамта распределили сразу 14 человек и мы дружно радовались жизни. Профком бесплатно раздал желающим абонементы в бассейн "Москва" и мы плпвали исключительно в рабочее время. Обеды на дом приносили гонцы из ресторана "Узбекистан" в 10 литровой кастюле. Иногда спорили, что берём, лагман или плов. За овощами гуляли до центрального рынка. Мальчишки смело пили пиво. За окошком звякала Аннушка и худосочный Гафт входил во двор через арку с туалетом и исчезал в подъезде. А мы спорили к кому он сюда всё время ходит. На мясницкой продавались потрясающие пироги с разными начинками и там же можно было качественно пообедать, взяв мясо в горшочке. Магазин чай-кофе, или как мы его звали "чайуправление" кружил голову кофейным ароматом. Работа нравилась так, что расходиться не хотелось. И все чаще, чем раз в неделю собирались многочисленными разновозрастными компаниями по квартирам. Всегда было о чём спорить, всегда интересно слушать, всегда вкусно всё что есть полезное и неполезное. Не помню, чтобы кому-то надо было худеть.Складывались и нескладывались какие-то пары. В ГУМе занимали очередь за французскими духами, разыгрывали подписку на Московский комсомолец, захватывающие спектакли и очереди за билетами, самиздат, любовь... и радует каждое собственное отражение в зеркалах и витринах.
24.08.2013 23:33:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, очень интересно, отсылает ко многим воспоминаниям. Хотя я не застала многого, о чем вы пишете.
Моя мама родилась и выросла на чистых прудах:-) в доме слева от театра современник. Когда театр современник переехал в это здание, к ней просились прийти подружки в дни субботников: " наташа, а пусти посмотреть как артисты окна моют"
25.08.2013 11:25:38, Неточка Н.
NLU
Мой муж родился и вырос на Чаплыгина. Его мама вела школьный театральный кружок, преподавала русский и литературу в ближайшей школе вместе с Зорей Бонер. 25.08.2013 11:35:46, NLU
Вот так у нас "Почта России" и работает :))) Рыба гниет с головы. 25.08.2013 09:53:58, Оля-Йоля
NLU
Так развлекалось и гнило каждое министерство с мелкими отличиями по льготам и свободам. Я это тоже ещё тогда подметила и всё ждала, как развалится страна. Приближался 1991 год. 25.08.2013 11:03:12, NLU
Я думала вы моложе. 25.08.2013 11:08:01, Оля-Йоля
Это не работа, это тусовка и кружок по интересам. 25.08.2013 09:52:05, работодатель
NLU
Это так. Работодатель делал вид, что платит, а работники делали вид, что работают. 25.08.2013 10:56:36, NLU
каким именно интересам? еда-питье: обеды из ресторана "Узбекистан", овощи с рынка, пиво, потрясающие пироги, чай-кофе. приятное времяпрепровождение: бассейн "Москва" исключительно в рабочее время, непонятно врабочее время или в свободное занимали очередь за французскими духами

а вот это"и радует каждое собственное отражение в зеркалах и витринах" - особенно ценный перл
25.08.2013 10:10:51, Багирра
Гафт совершенно точно не худосочный. Я его видела на пляже, прекрасная тренированная фигура. Очень накачанная грудь и вообще плечевой пояс. Глаз не оторвать было:) 25.08.2013 01:02:52, 1637
NLU
Голым он у нас не ходил, плащ висел на нём вольготно, а лицо измождённое, так и запомнился. 25.08.2013 01:09:21, NLU
Да, лицо узкое. А фигура просто как у греческих статуй. Но это давно было, как сейчас -не в курсе. Тогда он еще и мышцами на пляжных тренажерах поиграть любил. Оч красивая фигура- и мощный, и изящный одновременно. Правда волосатый как павиан. Но это не портило впечатления 25.08.2013 01:19:09, 1637
Вот сегодня вспоминали)
90-й год. Озеры. колхоз. Свекла.
Первый профессиональный будущий праздник- по маленькому торту на человека и большие кастрюли шашлыка от деканата)
15 девушек с факультета не имели конкуренции на местной дискотеке против местных) Холили, лелеили, пели нам песни под гитару)
25.08.2013 00:06:44, Tortillka
NLU
Вот у меня два больших прочерка по жизни : никогда не была в пионерском лагере из-за занятости в спорте и никогда не была в студенческом стройотряде из-за ранней семьи. 25.08.2013 00:20:39, NLU
Степная кошка
так в колхоз - это же не стройотряд, а картошка. У нас в МГУ всех в обязательном порядке в сентябре на месяц (кроме очень больных). Но нам тогда не всем и 18-то исполнилось, так что все равно было весело. А в пионерском лагере я была всего один раз, зимой, в ведомтсвенном. не помню уж, как меня родители убедили, что мне это надо. А так вольное время у бабушки было ни с чем не сравнимо 25.08.2013 01:24:41, Степная кошка
Ну в колхозе я была один раз -в 17 лет перед 1 курсом)
Пионерский лагерь оставил у меня гнетущие впечатления. хотя это был супер-пупер- прогрессивный ведомственный лагерь.
самые замечательные воспоминания- о республиканском пионерском слете, в такой лагерь я бы и своих детей отправила.
25.08.2013 00:30:51, Tortillka
коммунизм... в рабочее время бассейн, пиво на работе... 24.08.2013 23:50:24, Багирра
на почтамт захотелось. очень-очень )) 24.08.2013 23:38:43, Colline
NLU
Это как детство, не возвращается и не повторяется. 24.08.2013 23:47:47, NLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!