Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие очки вы покупаете?

А почем принято выбирать себе очки, как их выбрать - чтото давно они у меня не ломались.
Куда пойти за ними? Где хорошо, скидки, и не ограбят, желательно с измерением зрения. Я про сети спрашиваю - ибо у нас Линзмастер вот тоже есть, я не знаю надо мне к ним или куда еще.
Короче - каких фирм, в каrой ценовой категории очки нормальные?
15.08.2013 11:26:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои линзы для очков стОят в том же Линзмастере 6 тыс.500 руб., а уж в какую оправу они попадут - столько и будут стоить готовые очки. Я стараюсь уложиться в 10 тыс. Однажды я заказала очки в ближайшей безымянной оптике, обошлись мне в 2 тысячи за всё. Так и лежат, носить не смогла - тяжёлые, неудобные, грубые какие-то, в общем больше решила на этом не экономить, очки покупаю примерно раз в 2-3 года, ношу постоянно. Правда есть еще пара с тёмными стёклами с диоптриями, пережили третье лето, очень удачные оказались, думаю ещё послужат) 15.08.2013 19:49:34, Курана
Tanita Tararam
я тоже как и вы, покупаю очки по необходимости и не отношусь как к аксессуару.. видно- и хорошо :-) но вот сломались очки, мама мне сделала подарок пошли в Очкарик.

написано Ted beker
10т.р. За все. я честно говоря в шоке. видно все таки, что я редко из покупаю! оправа типа из последних, но я мерила все подряд, и дорогие и дешевые, и смотрела по ощущениям, ну и чтобы нравилось. ударом стало, что линзы по 2500 каждая. Точно помню, что 4 года назад я ставила линзы по 500р. но в другой оптике.
В Очкарике кстати линзы одноразовые дают н а примерку очков бесплатно вроде.
И я потом, за поворотом (стеллажи так расположены были) обнаружила еще более простые оправы, но вполне симпатичные :-)
ну вот хожу :-) вообще, мне в них компфортно и хорошо! но н а мой взгляд, не должны они столько стоить!
15.08.2013 14:25:07, Tanita Tararam
Не знаю, то ли Ваша харизма, то ли дизайнер очков постарался, но на пару с очками Вы очень милы, правда ). Может, и стоят они того ). 15.08.2013 14:38:50, Moon
Antre
Смотря для чего именно: если для понтов, тогда надо брать дорогие и нескольких расцветок, если для зрения, то в любой оптике есть социальная линейка У меня очки стоят 90 руб, правда, им уже три года. Но вижу я в них отлично! 15.08.2013 14:13:10, Antre
Все перечислять?

дольче габбана, томми хилфигер, рей бен, диор, версаче, дизель, вог....
26 штук на сегодня. Меняю постоянно в зависимости от настроения, погоды, ситуации и тд.
Еще солнцезащитные есть с диоптриями. Но почти все рей бен. Одни диор.

Да, в прооптике я их покупаю. У меня там уже скидки:)
15.08.2013 14:05:18, 1637
Ой... мне было бы лень и жаль времени каждый день очки выбирать из 26 пар. 15.08.2013 14:39:56, Moon
Дело в том, что в будние дни макияж точно не для меня. Поэтому очки очень кстати- красивые и разные. 15.08.2013 16:29:37, 1637
Tanita Tararam
ого :-)) 15.08.2013 14:17:14, Tanita Tararam
В нашей семье принято выбирать себе очки в Видеоэкологии :) Нам там хорошо, не грабят, консультируют, измеряют всё что можно :) Очки получаются в районе 6-7 тысяч с линзами и работой. В принципе можно и дешевле, и, естественно, дороже. Москва. Фирмы оправ нам не принципиальны. 15.08.2013 12:00:12, МАМАня
Дариссима
У меня оправа за 200 рублей. Очень довольна. 15.08.2013 11:46:21, Дариссима
Моя теперь уже московская подруга дешевле 300 баксов очки никогда не носит. Все тааакие дизайнерские. Обожает их выбирать-заказывать, постоянно новые. Очень оригинальные всегда, бросаются в глаза.
Я всегда выбирала по необходимости - когда ломались старые - из того что было в ближайшей оптике и по карману. Ну и тонкая оправа чтоб не была видна - и все.
Чую, я не в тренде, хочу проверить ).
15.08.2013 11:56:16, Moon
У меня сейчас Fila, у мужа- не знаю)
У нас получается 6-7 тыс с линзами и работой. Но мы не в больших сетевых оптиках покупаем.
На фирму особо не смотрю, по наитию выбираю
15.08.2013 11:34:17, Tortillka
))) только что читала про запрет ношения очков - Google Glass
Интересно их в России продают?
15.08.2013 11:28:11, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!