Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опасности в метро

Сегодня в метро чуть не обворовали. Не хватило буквально секунды. Я в другую руку сумку перебросила. Потом увидела – сумка открыта, сверху уже лежит кошелек. Что удивительно. Я поняла кто это сделал. Женщина, славянской наружности, лет под 50-т, с чистым и святым взглядом.
Как уберечься? Ваше мнение. Я повесила сегодня на сумку кодовый замочек )))
13.08.2013 00:38:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
я уберегаюсь так: не ношу кошелек. Обычно деньги лежат просто так во внутреннем кармане. пока ходила с кошельком, его стырили аж 2 раза, ну я и перестала его носить. Не так давно украли книжечку с дисконтными картами (может, думали, что там банковские карты? но обломались. Ладно, пусть стригут ногти со скидкой, мне не жалко:) 14.08.2013 15:54:13, хухра-мухра
Много лет тому назад в троллейбусе увидела (именно увидела, а не почувствовала) как с моей руки снимает часы молодой человек, при этом он на мою руку не смотрел. Когда я ему сказала "Эти часы мне еще пригодятся." он также не глядя застегнул замочек на кожаном ремешке и вышел на следующей остановке. 14.08.2013 12:21:41, Erene (Эрэнэ)
ЛЯLУШКА
У меня из сумки вытащили кошелек, и влезли во внутренний карман этой же сумки. Там лежали свернутые кассовые чеки. Их тоже прихватили, видимо приняв за купюры. Сумку при этом аккуратно закрыли. 14.08.2013 08:01:37, ЛЯLУШКА
Недавно знакомую обворовали в дорогом ресторане, в Берлине. Она говорит, что встречалась с друзьями и не ожидала, что в Европе ее воришка настигнет. 14.08.2013 00:12:35, Lanasvet
После того, как моей маме порезали сумку в толпе на рынке, она стала крупные суммы носить в литровой банке))) Ее незаметно из сумки не вытащишь.
Я попала два раза: первый раз среди бела дня нагло выхватили из рук кошелек, когда я расплачивалась на кассе. Второй раз в переполненном автобусе мою руку с сумкой зажали и я никак не могла ее выдернуть, я сразу поняла, что вот сейчас у меня воруют кошелек, но я была глубоко беременная и просто испугалась поднимать крик.
Я себе покупаю сумки, в которых три отделения - два больших, а между ними на молнии центральное отделение (причем по высоте оно чуть ниже, чем сама сумка). В этом отделении лежит небольшой, но довольно толстый томик стихов в твердом переплете, а в нем крупные деньги. Ну и до кучи сверху в это отделение еще разной ерунды понапихаю. В кошельке только небольшая сумма на проезд и продукты.
13.08.2013 23:38:58, ллл
arte
вот мы щас напишем, а где гарантия, что кто-то "с чистым и святым взглядом" не прочтет? 13.08.2013 21:31:25, arte
замочек зря, снимите. Так просто кошелек вытащат, а так еще и сумку порежут 13.08.2013 20:25:32, Tellador
VarNa
+1... тот единственный раз, когда покушались на мою сумку, мне ее именно разрезали... 13.08.2013 20:34:27, VarNa
Суматра
Сумку не застегиваю когда езжу в метро. Просто забываю, потому как она у меня всегда растегнута. А в метро я нечасто.
Кошелек не люблю. Выбираю сумки с легкодоступным внешним караманом. Что бы легко им пользоваться. Там у меня и лежат просто деньги вперемешку с какими-то бумажками и ключами.
Деньги покрупнее бывают в конверте в основном отделении, часто открытом, только загляни.
Однажды оставила такой конверт на полочке в офисном туалете. В конце коридора, ага. Вспомнила не сразу. Вернулась. Лежит.
Другой раз забыла сумку на стуле в Макдоналсе на Пушкинской. Вспомнила уже дома. Часа через 2. Вернулась. Лежит, меня ждет.
Телефон на крыше машины, на стойке администратора, да ваще где я только его не оставляла. Вернулась. Лежит.
Уехать с работы оставив сейф с ключом в замке уже традиция.
Получается что вокруг все сплошь хорошие люди. Это ценно.

Впервые меня обворовали в этом году. В феврале. До сих пор чувствую себя виноватой.
Что-то сильно не так, плохо, я стала делать в жизни ((( Раз уж ко мне послали вора.
13.08.2013 19:33:27, Суматра
Питерская
В кошельке ношу с собой совсем немного. Поскольку была обворована мастерски. Раза два-три. 13.08.2013 13:31:56, Питерская
Носить перед собой.
В толпе - плотно прижатой - перед собой.
Ваш замочек - мертвому припарки - сумки еще и режут:)
Ну и крупные суммы - не в кошельке, а во внутреннем кармашке.
13.08.2013 12:31:19, Игра слов
Lo.
перед собой ? ага. у меня так вытащили как раз. крепко к себе прижимая, вроде на виду. и все равно как-то исхитрились 3 года назад вытащить. у меня был просто шок. во-первых, как они это смогли сделать, я реально не поняла, во-вторых, деньги были чужие ((( зато теперь я вижу таких товарищей, заходя в вагон. 13.08.2013 17:28:03, Lo.
У меня как раз так вытащили кошелек. Дело было на рынке лет 10 назад. Я поняла, что у меня украдут кошелек (видела, как продавец на кого то посмотрел сзади и появилось подозрение), прижала сумку к себе руками крест на крест. Через 3 секунды сумка уже весела на ремне (на плечо сумка была), открытая и без кошелька. Как все произошло я точно не могу сказать. Знаю, что один человек проходя толкнул и так удачно, что рука сама вниз отошла. Профессионализм. Все так быстро произошло, как в карточном фокусе. Смотришь не отрываясь, а потом понять как же? не можешь.
С тех пор деньги практически с собой не ношу. Если нужна наличка, то чаще всего снимаю с карточки непосредственно перед тем как заплатить. Шок не прошел до сих пор. Я понимаю, что если захотят украсть - украдут.
13.08.2013 16:37:03, Hanni
У меня вытащили кошелек за секунды, что я толкала дверь в метро. Хорошо, что карточка была в другом месте. Я еще и не местная тогда была, прилетела за детьми в Москву. 13.08.2013 17:24:10, Tortillka
не ездить на метро. 13.08.2013 10:35:25, Colline
хухра-мухра
у моей подруги так же вор вытащил сумку из машины, когда она на секунду отвлекалсь (заводила, еще не успела запереть дверь). Там были все доки и деньги. Правда, она тогда еще быстро бегала и его догнала. Причем, как она говорит, пока бежала - вспоминала, какие там были документы и как придется их восстанавливать, и мчалась еще быстрее:) 14.08.2013 15:51:40, хухра-мухра
Dnnn
ношу обычно перед собой, сбоку впереди, если можно так выразиться. Закрываю всегда. Есть доп отделение внутри сумки с молнией. 13.08.2013 10:17:27, Dnnn
Sloe
Исключите из обихода кошелек) Или храните там только немного мелочи. 13.08.2013 10:16:34, Sloe
и не надо носить в кошельке документы с карточками - не складывать все яйца в одну корзину. 13.08.2013 10:20:05, Багирра (аутентичная)
Curious Muse
Надо все вперемешку бросить на дно сумки. Пусть вор в мусоре копается. :-)
13.08.2013 10:21:10, Curious Muse
о, да - мой случай - сама-то фиг найду:)
У меня так однажды не смогли найти кошелек - сверху журнал лежал:)
А сумку открыли в троллейбусе у Зимнего дворца:)
13.08.2013 12:33:20, Игра слов
Secret
и мой случай. в сумке свалка :) там есть все, и зонтик, и спортивная форма и купальник (вдруг в зал дойду после работы), и книжка, и печеньки и много много всего. а один раз мы сидели летом на лавках в пятницу после работы с коллегами и пили пиво, кто-то у меня попросил салфетку, я говорю - залезь в мою (в тот раз маленькую сумочку), возьми. он залез, потом смотрит на меня в шоке и достает... банку консервов рыбных, открывашку, банку сгушенки. я с эти добром ходила оказывается неделю, т.к. вспомнилоа, что покупала и забыла выложить. но откуда открывалка взялась, даже для меня было загадкой... до сих пор мне вспоминают эту историю :)
а кошелька нет и никогда не было. как-то пыталась носить в кошельке, но по привыче рассовывала купюры какие в кармашек сумки, какие на дно, какие в кармашек для мобильного. и все это еще присыпано горой мелочи - вот реалально, если собрать всю мелочь что у меня в сумке, можно неделю жить, это раз, и сумка станет значительно легкче без нее - это два. кошелек не прижился. правда и наличных с собой обычно бывает мало, все на карточках.
но в этом случае сташно, что всю сумку упрут, правда далеко не убегут - тяжелая она :)))
13.08.2013 16:41:45, Secret
Curious Muse
Когда меня спрашивают, почему у меня такая тяжелая сумочка? Я отвечаю, что это мой якорь. (c) :-) 13.08.2013 22:01:38, Curious Muse
еще туда салфеток бумажных накидать :))) 13.08.2013 10:23:50, Багирра (аутентичная)
Curious Muse
Мятых. :-)
13.08.2013 10:24:59, Curious Muse
УникаЛьнаЯ
влажных... 13.08.2013 10:40:00, УникаЛьнаЯ
Europe
:))))))))))))))))))) 13.08.2013 14:10:54, Europe
Меня постоянно пытаются обворовать/погадать мне... Может вид у меня такой, не знаю. Я привыкла. Совет: 1. Cумка должна быть глубокая с кучей отделений, чтобы вы сами в ней искали полчаса кошелек.
2. Воришки неплохие психологи. Они обычно пытаются обворовать тех кто сильно чем-то расстроен/задумчив. Не ходите с отсуствующим взглядом, будьте внимательны в общественном транспорте!
3. В кошельке минимум денег. Если с собой большая сумма наличными она должна быть НЕ в кошельке а лучше веером по сумке.
4. В кошельке вообще не должно быть того чего вам жалко лишиться - кредитка, пластиковая карточка медстрахования - все это только НЕ в кошельке.
13.08.2013 10:10:43, старуха Изергиль
УникаЛьнаЯ
:))) "веером по сумке" если, я же сама первая и потеряю половину... и не замечу ))

И, кстати, я почти всегда с отсутствующим видом в транспорте. Наушники+книжка или вся в своих мыслях. Кто рядом стоит/сидит, не замечаю... Пока, ТТТ, без приключений.
13.08.2013 10:39:18, УникаЛьнаЯ
Да. После того как вытащили 300 д. аккуратно лежащих в кошельке ношу именно именно веером. А вообще меня удачно обокрали раз 5 уже наверное (ну т е кошелек вытащили). И пару раз пытались. Так что веер - это не прикол, это выстраданное :).
А как можно что-то совсем потерять в своей сумке не понимаю.
Вы работаете и ездите в метро ежедневно в час пик? Или так, иногда?
13.08.2013 20:35:41, старуха Изергиль
еще хорошо, когда очки носишь, хотя бы фототропные - выражения глаз не видно этим "психологам" 13.08.2013 10:19:07, Багирра (аутентичная)
Tanita Tararam
веером по сумке- это хорошо :-) прости! 13.08.2013 10:15:18, Tanita Tararam
Не носить в кошельке большие суммы. Документы держать во внутреннем кармане сумки. Мне однажды пришлось ехать прижатой к воришке целую остановку и он знал, что я видела как он пытался влезть в мою сумку.Сначала я сама заметила, а потом еще и девушка мне сказала, так он всю дорогу мне в глаза заглядывал.И работали они в паре.После того как у меня лет 25 назад сперли кошелек, который я отдала подруге в сумку на хранение у меня лет 5 вообще не было кошелька, все по кармашкам сумки рассовывалось. 13.08.2013 10:08:07, рица
не думать о постороннем. воры в первую очередь обращают внимание на людей с отсутствующим взглядом. 13.08.2013 09:30:32, Багирра (аутентичная)
Свекровь моя как-то раз сидела в метро на кушеточке, рядом присел обаятельный молчел в светлом плаще, они поулыбались друг другу, потом открылись двери метро, молчел сгрёб с коленей свекрови её бабулькину авоську и вылетел.
В авоське даже кошелька не было, но были документы и её бесценная медицинская карточка с платными снимками((
Теперь свекровь носит сумку на плече под мышкой, прижав её к телу. Я так же езжу: сумочка зажата под рукой, рука прижата к туловищу. ЧТо делать..
13.08.2013 09:27:58, Зимняя (она же Пианистка)
УникаЛьнаЯ
Сумку держу перед собой, руки на сумке. Если совсем тесно-неудобно - опускаю вниз, за ручки держу. 13.08.2013 09:22:17, УникаЛьнаЯ
kolbol
Скажу наверное глупость - лучше вообще не пользоваться общественным транспортом:)) Я вот беременная была, с деньгами был полный швах, а у нас в городе ездят автобусы для бедных (бесплатные) по определенным маршрутам и расписанию, вот я решила на таком подъехать до дома... В итоге у меня из сумки вытащили пустой (!!!) кошелек. Жалко только было, что в нем у меня еще скидочные карточки разные лежали и фотография... 13.08.2013 08:40:27, kolbol
у меня сейчас самый-пресамый любимый кошелек, если хоть один гад покусится на него, даже пустой/, руки пообрываю )) 13.08.2013 10:38:01, Colline
Степная кошка
Как и в любом многолюдном месте. Сумка перед собой (а не сободно висит на плече или в руке), руки на сумке. Деньги (крупные), как и карточки лучше не держать в кошельке или кошелек в специальном отделении внутри сумки, которое тоже запирается-застегивается. Воруют везде и всегда. Еще в многолюдном месте (магазине) не рекомендуется держать кошелек в руке - его легко вырвать из рук 13.08.2013 01:18:12, Степная кошка
Никак.
Держать сумку непосредственно перед собой, а не сзади или сбоку, за верх, а не за ремешок, крупные деньги держать не в кошельке, а в карманчике сумки, желательно совсем внутреннем, на перегородке сумки, и т.д.
Но на 100% ничто не защитит.
13.08.2013 00:44:21, маугленок
Вот у меня деньги и документы вытащили из внутреннего кармана сумочки. Правда, унести не успели.
Но я была в таком шоке, что не успела за руку карманниц поймать- милейшие мама с дочкой.
13.08.2013 07:44:34, Tortillka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!