Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ответы на смс

как быстро вы отвечаете на смс?
я раньше всегда была связи, отвечала моментально и не понимала почему другие так не делают, поэтому если не ответили, то набирала. и еще сильнее не понимала отсутствие ответа на звонок )
есть у меня подруга, которую отловить в реальности очень сложно, либо она в поле зрения, либо она недоступна, хотя годами все же научилась хотя бы на мои звонки и смс отвечать.
и вот, совершенно неожиданно для меня, со мной начало происходить все ровно тоже... постоянно куча сообщений, пропущенных звонков, иногда очень важных... все дружно начали наезжать, что до меня не достучаться...
вот сейчас пришло сообщение от человека, который мне очень важен, прочла и отложила телефон. почему отложила? не знаю. поняла, что если сейчас не отвечу, то хорошо, если вечером вспомню про него и сообщение. он уже смирился. с теми, кто мне неважен еще хуже обстоит.
странно это все как-то.
26.06.2013 11:48:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всегда сразу как прочитала отвечаю, потому что если не отвечу сразу, то забуду
На звонки перезваниваю только если есть время и желание, если хотя бы одного из этого нет, то не буду
26.06.2013 16:38:59, Пирожки от Ловетт
а у меня периоды такие бывают. просто не хочу ни с кем общаться и всё. потом проходит. 26.06.2013 15:41:29, Лангуста
Nuts
Я сразу отвечаю, как вижу. 26.06.2013 15:02:56, Nuts
у меня на телефоне вообще отключена функция получения/отправления СМС. Потому что рекламой задолбали, и платными входящими.
неудобно жуть как, но мои нервы мне дороже.
26.06.2013 14:18:30, Лось_Анджелес
ZAIA
да мы в курсе)))) 26.06.2013 14:45:46, ZAIA
как вижу и могу ответить 26.06.2013 13:31:53, Шерлок
Liusia (просто Люся)
формат смс в моем понимании и предполагает ответ "когда удобно", может даже не в этот день 26.06.2013 13:22:22, Liusia (просто Люся)
Juli.
Отвечаю сразу, хотя бы ок, чтобы человек знал, что я прочитала. 26.06.2013 13:13:57, Juli.
я отвечаю - и быстро - на те, которые МНЕ нужны. 26.06.2013 13:13:26, Багирра¯аутентичная
NLU
Это один из приёмов манипуляции. Хорошо, что стали замечать как это работает и пользоваться, удобная вещь. 26.06.2013 12:55:31, NLU
Есть люди, которые вообще смс не читают, или читают только вечером. С них и спроса никакого. А вот если Вы всегда отвечали, а сейчас начали делать по другому (на что имеете полное право!) то объясниться будет нелегко. Лучше вообще не объясняться, а просто "да, да, прости, не было времени". 26.06.2013 12:36:18, ЮлияФ
самой себе бы объяснить 26.06.2013 12:48:02, Colline
Мне всегда интересно, когда у меня меняются какие-то черты и привычки, я расцениваю это как хороший знак:), что я развиваюсь и экспериментирую. Там выше дали версию - потребность в личном пространстве 26.06.2013 17:34:54, ЮлияФ
Вечная Весна
хочется личный уголочек, чтобы побыть там одной.
смс эту идиллию нарушает.
Вообще мобильный телефон лишил человека права на уединённость.
26.06.2013 12:24:31, Вечная Весна
нееет, смс вообще никак идиллию не нарущает) ее не нарушают даже люди в одном со мной помещении, а я люблю бывать в людных местах. меня моего права на уединенность никто и никогда не лишит. тут что то другое. 26.06.2013 12:41:12, Colline
WildStitch
когда прочитаю, тогда и отвечу. Это же естественно, нет? Это в рабочее время я перезваниваю как только могу (иногда через пару часов, да, бывают у меня и встречи и собрания и всякое). А вне работы, особенно если позвонили с незнакомого номера, могу и вообще не перезвонить. Я директор фирмы, мне кто только не звонит, и фонды всякие с просьбами о благотворительности и рекламщики и всякое разное, сто лет мне не сдалось всем перезванивать.

Так что да, кому мне важно, тому перезваниваю/отвечаю как только могу, а кто не важен... тот в пролете.
26.06.2013 12:09:03, WildStitch
у меня рабочий и личный всегда вместе были и отвечала всегда резво как пионерка. если не могу говорить, занята, то таки отвечала. 26.06.2013 12:12:49, Colline
WildStitch
у меня один номер давно и как личный и как рабочий. Переходя на другую работу, номер беру с собой, благо могу себе позволить. Не люблю распыляться на несколько симок, мне неудобно чисто на практике.

Но у меня вообще такое отношение к телефону - в рабочее время стараюсь быть в доступе или как минимум ответить по возможности. А в нерабочее и по выходным - как моей левой пятке угодно. Хочу - отвечу. Нет - могу просто телефон дома оставить и отправиться на все выходные куда-то без него. Я не в МЧС работаю, не пожарник, не врач. У меня нет дежурных недель и моя работа спокойно подождет до офисных часов. Я вообще не понимаю тех, кто считает, что надо быть в доступе 24/7, если это не оговорено в труд.договоре и не оплачивается дополнительно. Даже больше, считаю, что если человека постоянно дергают по работе в нерабочее время, значит он плохо организует свою работу. У меня один руководитель отдела такой, вечно его дергают из офиса и в отпуске и во время командировок и прочая. Типа, такой незаменимый, дальше некуда. А я его считаю тупо плохим руководителем, неспособным организовать работу своей команды соответствующим образом. Повышения он у меня не дождется никогда. Ровно наоборот, я сейчас делаю все возможное, чтобы ввести команду в курс дела и постепенно отстранить его. Не нужны мне подобные незаменимые, из-за которых отдел лихорадит и нет нормальной работы.
26.06.2013 12:51:50, WildStitch
оставьте вы рабочее в покое)
у меня затык в личной жизни, на звонки и смс друзей перестала отвечать. а раньше всех вокруг дрючила, что они такие неактивные, неповоротливые и тяжелые на подъем, спать не давала. смска в 2 ночи с вопросом где тусишь, приезжай к нам нормальное явление. теперь сплошное - куда пропала?
26.06.2013 12:55:44, Colline
WildStitch
по моим наблюдениям за жизнью и своей и окружающих, эта самая личная жизнь как раз тогда и начинает организовываться, когда надоедают тусовки в 2 ночи. Так что мои поздравления. Если не впадете в другую крайность и не станете затворницей сидящей перед телевизором в окружении кучи кошек, то есть шанс через годик другой поздравить вас с новым замужеством. 26.06.2013 13:03:04, WildStitch
Дикая хозяйка
Если Вы пишете на личный, а не на рабочий номер, то человек имеет полное право не отвечать в данный момент. Может он занят, спит, занимается сексом или ему просто лень. 26.06.2013 12:08:04, Дикая хозяйка
WildStitch
так и с рабочего не всегда можно ответить. Если я на переговорах (то есть не просто сижу на собрании в уголочке, а активно участвую), то мне что, все бросить и начать перезванивать или смс-ить? 26.06.2013 12:11:01, WildStitch
Дикая хозяйка
Ну да, это тоже, конечно. 26.06.2013 12:24:37, Дикая хозяйка
Анитка
я, если могу, шлю смс-ку, что я на встрече, перезвоню после окончания встречи. иначе некоторые звонят и звонят :)
если не могу отправить, то не могу :)
26.06.2013 12:24:32, Анитка
WildStitch
я не телепат пока что еще. И, если я на собрании/переговорах/подобном, то телефон на тихом режиме. И хоть обзвонись... Он в сумке или кармане, а не на столе передо мной и я просто не вижу и не слышу. Я другим в это время занята, вообще-то.

Если же кто-то продолжает названивать после третьей попытки и недозвона, то это его проблемы, а не мои. У нас по работе как-то принято звонить на мобильный максимум раза два в день. Потом, в зависимости от темы и звонящего, или звонят в офис (и там уже решат дело или выяснят когда я буду доступна) или отправляют смс с коротким изложением темы и срочности вопроса, перезвоню как только смогу. Если смогу завтра, значит перезвоню завтра. И такое тоже бывает.
26.06.2013 12:45:08, WildStitch
Вечная Весна
за "звонят и звонят" убила бы) 26.06.2013 12:27:44, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Можно звук отключить на телефоне :)) 26.06.2013 12:39:21, Дикая хозяйка
у меня всегда отключен. 26.06.2013 12:48:23, Colline
Анитка
дык я все равно вижу :) и дергаюсь :) 26.06.2013 12:46:32, Анитка
Вечная Весна
сказать человеку нельзя, чтоб не звонил по сто раз, когда не отвечаешь на звонок? 26.06.2013 12:55:30, Вечная Весна
WildStitch
если человек звонит сто раз, то безполезно что-то говорить. Нормальный человек сам не будет постоянно названивать. Мобильный же обычно с определителем номера, какой смысл в куче звонков? Это же не стационарный в офисе, где могут не ответить просто потому, что никого нет в кабинете и не перезвонят, если нет системы определения и запоминания номеров. 26.06.2013 12:59:52, WildStitch
Вечная Весна
в общем-то да, ты права. 26.06.2013 13:06:24, Вечная Весна
Анитка
иногда это другой клиент :) учить его уму-разуму я не буду :) а отправив смс-ку, я убиваю двух зайцев - он мне не звонит, он видит, что я видела его звонок и отреагировала :) 26.06.2013 13:05:59, Анитка
Анитка
не всегда это можно. 26.06.2013 12:55:53, Анитка
Вечная Весна
ага
я так и делаю, потом оставляю где-нть телефон, не могу его найти или вовсе забываю)
Или забываю включать и вообще не отвечаю на звонки и смс
26.06.2013 12:44:20, Вечная Весна
Вероятнее всего, Вы подсознательно не хотите общения, просто устали. Нужно отдохнуть. 26.06.2013 12:00:03, ъь ьъ ъьъь
время на обдумывание. Тем и хороши такие коммуникации с отложенной реакцией - почта, смс, конфы как эта :) Можно взять тайм-аут, и это не будет невежливо :) 26.06.2013 11:56:54, Tellador
я смсками общаюсь с теми, кто живет в других городах и странах и нет возможности по межгороду накручивать счетчик. многие подруги далеко живут. раньше было очень активное общение, сейчас финя какая то образовалась, потому что с отвечами через пару часов связь резко теряется и нить разговора тоже.
информативные смс были только с родителямИ, типо я в поезде, еду. т.к. с ними по телефону было очень активное общение на разные темы и довольное частые поездки.
26.06.2013 12:02:07, Colline
скайп же есть :) 26.06.2013 12:26:15, Tellador
у нас в доме связь плохая, тсж дурит. поэтому со скайпом не складывается) в телефоне установила,но все равно чет не складывается)) 26.06.2013 12:35:57, Colline
я чаще всего звоню по картам IP-телефонии. Получаются копейки, говорить можно часами 26.06.2013 14:06:35, Tellador
Juli.
Уж что там такое может не складываться:) Можно воспользоваться скайпом с другой стороны на стац. телефон. 26.06.2013 13:16:01, Juli.
На все отвечаю сразу. Не люблю недоделанные дела. 26.06.2013 11:53:33, Ольга*
для меня смс не средство общения а средство передачи информации. 26.06.2013 11:53:32, Moon
УникаЛьнаЯ
+1. 26.06.2013 12:05:13, УникаЛьнаЯ
Аналогично.

Могу только номера телефонов, карты, мыло или иное отправлять, что тяжело запомнить при разговоре
26.06.2013 11:56:31, Птичка снежная
LoraEf
на смс я практически вообще не отвечаю.
смс воспринимаю как информационные.
26.06.2013 11:53:29, LoraEf
разве можно считать информационной смс "когда за кедами едем?"? 26.06.2013 12:04:17, Colline
LoraEf
ну напишу я 'завтра в два', а мне в ответ, 'а может в три или послезавтра' и пошло поехало.
я считаю можно позвонить и договориться.
а когда люди к тому же знают мое отношение к смс вообще не считаю нужным отвечать.
перезвонить да, перезвоню.
26.06.2013 13:06:05, LoraEf
Вечная Весна
ага
человек хочет поехать с тобой за кедами
26.06.2013 12:25:50, Вечная Весна
это мы уже давно выяснили, человек хочет знать когда сие великое событие состоится. но этот вопрос уже выяснил, дозвонился, а то я с конфой совсем от смс отвлеклась. теперь вопрос когда мы втсретимся, т.к. я начала опаздывать на встречи безбожно, на полчаса-час... и чужие опоздания при этом перестала замечать, нет и не надо )) 26.06.2013 12:46:51, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!