Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чемоданы

Маюсь. Не пойму, какой чемодан купить. И как понять, какой он по вместимости. У меня есть динозавр Самсонайт, туда человека уложить можно, некрупного. Но он тяжеленный и вообще ему много лет, хоть он и неубиваемый, но хочется чего-то более современного...

Вы по каким признакам чемоданы покупаете?
Мне видится что-то большое, ярко-красное или ярко-розовое....
Еще и в ручной багаж тоже надо чемоданчик на колесах купить.
А вот среднего размера (ну вот всегда наборы продаются - большой, ручная кладь и средний) - они для чего предназанчены? Их же сдавать в багаж все равно, да?
И каркасные же лучше, чем матерчатые,да?
24.06.2013 15:33:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
чаще всего пользуюсь средним, точнее, чуть больше среднего - но я туда при желании полторы гардеробных уложу :)))
д.б. легким, на 4-х колесах (но они вроде сейчас все такие), вертикальным, (=чтобы не на "поводке" вести, но, опять-таки, вроде других и нет сейчас), нестандартного приятного цвета - сейчас фиолетовый, хотя изначально планировалась фуксия :))). красный, имхо, уже не то, их много (предыдущий у меня красный как раз)
пластик, конечно, ткань пачкается, да и надежнее пластик, по весу разницы давно уже нет
поняла, что нужны застегивающиеся внутренние карманы для всякой мелочи - сейчас нет, это заметно - мелочевку по всему чемодану собирать надо или специальные мешки-косметички использовать
по маркам у меня дауншифтинг :))) - начинала с Rimowa (мечтая о Луи-нашем-Виттоне), перешла на Samsonite, сейчас покупаю Stratic - короче, не дороже 200€ за чемодан, ни к чему лишнее внимание привлекать. а качество за эти деньги уже более чем.
25.06.2013 15:44:20, arte
ой как мне римова всю жизнь нравилась....и никогда у меня ее не было:) 25.06.2013 15:46:56, Лангуста
arte
я особой разницы не почувствовала :))), особенно когда появились легкие Самсонайты
форма у нее удобная, это да, эстетика, конечно, присутствует, но в общем и целом ничего особенного :))
25.06.2013 15:56:16, arte
У меня чемоданы брикс. Легкий пластик. Гнется как то. Очень удобные. У нас 3 варианта размера. 25.06.2013 00:11:17, Милалика13
Не овен
матерчатые лучше, каркасные трескаются 24.06.2013 23:33:14, Не овен
качественные просто надо покупать. самсонайт не трескается. 25.06.2013 02:08:42, Евa
К@тер
Купила в этом году пластиковый (большой, ибо барахольщица я) - с колесами, вращающимися на 360 градусов. Черный. Мне цвет в общем-то пофиг, главное, чтобы не маркий :) и найти на ленте было не сложно - ну для этого всякие "привязочки" существуют. 24.06.2013 22:21:50, К@тер
vitАmin
Самсонайт, мягкий на 4х колесах. и яркий, да) 24.06.2013 20:35:57, vitАmin
Мне нравятся матерчатые чемоданы, но я не часто их использую. Наверное, если летать постоянно, то лучше пластиковый не убиваемый Самсонайт.
Я выбираю по таким критериям: вместимость и расцветка. По вместимости у меня есть чемодан на недолгие поездки на одного 12-14 кг вмещает и на длительные на одного или недолгие на 2-х человек - до 32 кг вмещает :) По расцветке у меня есть один чудесный чемоданчик такого благородного грязно-голубого цвета, но он пачкается в багаже, его надо всегда оборачивать пленкой.
24.06.2013 20:25:14, Йоко
критерий
выбираем такой, чтобы колес было не два, а две пары/тройки в ряд, тогда чемодан устойчив, не переворачивается и его катить легче,особенно если тяжелый. 24.06.2013 18:43:54, критерий
у меня красные самсонайтовские твердые чемоданы. Выбирала по принципу чтобы вместительный, сам по себе не тяжелый (т.е. навороченные непробиваемые варианты я не рассматриваю), чтобы могли нормально вставать рядом или штабелироваться друг на друга (без расширения книзу), чтобы удобно катить, хорошие большие колёса и удобная ручка. У меня большой в отпуск, средний в командировку или в отпуск на викэнд, ну и совсем маленький ручная кладь, но всё рано, чтобы и в багаж можно сдать - тоже командировка или ребёнку с собой в поездки. 24.06.2013 18:16:11, douceur
я покупаю, если честно, то такие, которые мне нравятся внешне. Размер лучше средний, а то я купила огромный васильковый, чтоб одной с детьми ездить, типа один на всех, а в него столько влезает, что мы из всех рамок на одно место выходим(
Самый клевый черно белый с Мерлин Монро, брала пару: средний и маленький, пластиковый.
Матерчетые набиваемые, у меня есть сумка, в нее влезает столько мягкого барахла, что не во всякий большой чемодан влезет.
24.06.2013 17:04:52, Пирожки от Ловетт
NLU
Зависит исключительно от того, куда, на долго ли и с чем еду. Дома 10 или больше разных ёмкостей для странствий. 24.06.2013 16:56:21, NLU
Niko
Для багажа у нас 2 больших и два средних. Если планируется небольшой шоппинг, то средний укладывается в большой и сдается одним багажным местом. Если серьезные покупки, то 2 больших чемодана сдается. Покупаем только матерчатые, т.к. сейчас везде важен вес, а каркасные тяжелее. Для ручной клади есть небольшие чемоданы, рюкзак с колесами, ну и сумки-рюкзаки обычные, максимально большие. Цвета оранжевый, синий, 2 красных. 24.06.2013 16:34:57, Niko
Анитка
я боюсь себе представить, что сейчас будет с получением багажа после римишной чемоданной акции :) 24.06.2013 16:43:20, Анитка
Niko
Вот впервые, не дрогнувшей рукой, не беру наклейки ;-) И все будут на багажной ленте с разноцветными ленточками ;-) 24.06.2013 18:04:51, Niko
Анитка
а мне как раз чемодан был надобен и я его взяла :) удобный, кстати :)

и мысль о ленточке тоже приходила в мою голову :)
24.06.2013 18:09:59, Анитка
у меня ленточки на чемоданах всякие :)) и наклейки тоже - детям лишь бы понаклеить :)) 24.06.2013 18:17:45, douceur
КалиНа*
Я люблю сумки мягкие на 2х колесах типа такой, только побольше [ссылка-1]
А в аэропорту всегда можно проверить размеры ручной клади,засунув сумку в рамку для измерения ручной клади.
картинка
24.06.2013 15:40:02, КалиНа*
EYa
+1
тоже предпочитаю сумки на колесах.
И на плече нести можно, и катить.
Но, у меня какая-то неустойчивая сумка, норовит сковырнуться.
Это у них у всех такая "конституция"?
На что обращать внимание пири выборе таких сумок?
24.06.2013 15:47:12, EYa
КалиНа*
Я люблю сумки фирмы Полар (как по ссылке). Выбираю по принципу - Нравится-беру! :))))
Сумок их у меня третья уже - я довольна.
24.06.2013 15:54:26, КалиНа*
Степная кошка
Присоединяюсь. Купила их чемодан и очень довольна (вообще-то собиралась купить Самсонит, но нужно было срочно и они не попались). Ну просто очень. Легкий, прекрасно катится. И их рюкзак есть очень удобный. 24.06.2013 17:10:26, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!