Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про отпуск

Вчера в одной из тем спрашивали, зачем на европейские моря ездить на олл-инклюзив. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Кто туда ездит на олл и на не олл - скажите, все-таки, а зачем?

(Что касается меня, это вопрос предпочтений в конкретном отпуске. Мне под настроение нравится и так, и эдак. Думаю, большинству также).

2. Сейчас какая-то массовая распродажа путевок по смешным ценам происходит. У меня коллега уезжает на Родос на неделю (отель 3* с завтраками, перелет с трансфером) за 9 тыс. рублей.
Я вот как-то задумалась, а нет ли тут подвоха? Лично мне стремно ехать от тур-фирмы за такие смешные деньги. Ну, вряд ли обманут, она долетит и отдохнет, выспится/назагарается/накупает­ся, но боюсь, что впечатления будут не очень позитивные. Я уже неоднократно слышала от людей, которые ездят так в Египет за 10 тыс. на неделю, что вокруг был полный отстой, понравились только пирамиды и достопримечательности (что тоже немаловажно).
Поэтому вопрос - а вы бы поехали в отпуск по таким бросовым ценам или все же спокойствия ради, заплатили бы цену, адекватную вашим представлениям, чтобы не портить впечатления о стране, кстати, если едешь туда впервые?
21.06.2013 13:52:51,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По вопросу 1 сейчас отдыхаем на Оле - как же здорово, вообще голова не болит, чем детей кормить. И если проходим по стоимости- всегда предпочитаю Ол. По самым дешевым расценкам еды на 1 день нужно на 100 евро минимум в кафешках, готовить в отпуске я не готова.
Путевки покупать не рискну, вообще от тур операторов отказались - все сами, и если самой получается забронировать по акции дешево- с удовольствием отдыхаем.
22.06.2013 14:09:43, С Майорки
Если есть возможность в отеле - еду на олл или FB. Мои мужчины есть/пить очень любят, каждый раз искать, где поесть, выбирать, ждать эту еду - напрягает. Готовить в отпуске - вообще ужас для меня :)

По 2 пункту: многие так ездят задешево, сознательно дожидаясь бросовых цен. Как правило все довольны соотношением цена/качество.
22.06.2013 09:39:11, Манаус
Ездим сейчас по разному, но в Европу. Больше от цены зависит и от качества предложения. по спецпредложениям хорошо дешевле выходит, надо только у проверенных туроператоров брать. Мы к примеру на Канарах 12 дней с оллом в сетевом отеле за 40 тысяч на двоих в ноябре отдохнули. Правда, я нашла это спецпредложение за пару дней до вылета, визы были.Раньше Турция и Египет- только олл и желательно 5*, чтобы отдых не испортить себе. 22.06.2013 00:36:09, касялик
Не люблю all inc, в Европе берем аппартаменты с кухней (зимой в горах) и BB или HB летом. Я не могу столько с'есть и выпить... И дочка малоежка.
Отели 3* не люблю, хочу гарантированного качества, а не фортуну. По бросовой цене поеду только в проверкнный хороший отель...
22.06.2013 00:05:29, Polett
nightflyer
я постоянно езжу на европейские моря на олл:-) Потому что Турцию с Египтами не люблю (вернее не люблю менталитет аборигенов), а дети у меня маленькие и шилопопые, они в кафешке ждать не будут, пока еду принесут, они ее разгромят за это время. Поэтому шведский стол три раза в день и мороженко в промежутках - наше все:-)
За такие маленькие деньги с детьми точно бы не поехала, боюсь подвоха.
21.06.2013 23:15:44, nightflyer
В Греции кризис просто ужасный, им жрать нечего, цены упали , хотят бедняги заработать бабки в летний период на туристах. 21.06.2013 19:49:03, Примкнувшая
ВиОла
Как-то не очень он заметен, кризис-то:) Вчера только прилетели. Жили не в отеле, у друзей. Ездили покупать продукты на обычные городские рынки, много ездили на машинах, посещали торговые центры и проч. Цены, относительно прошлого года - такие-же. Все тихо и спокойно. Толпы русских туристов даже в отдаленных уголках. Они поднимут экономику любой страны:)) Видимо, кризис выражается в том, что множество молодых мужиков сидят по утрам(часов в 11-12 дня)по кафешкам и пьют кофе. Наверно, безработица...:) 21.06.2013 23:33:43, ВиОла
Ездила раньше, когда молодая была, в Турцию. В отели, правда, только 5-ти звёздочные. Было классно, но это 90-е годы были.
Давно уже не езжу ни по каким путёвкам. Только в проверенные места, у меня это уже годЫ! Италия. Там как раз полный пансион, но я специально искала, ненавижу летом на отдыхе, с детьми, готовить. Поэтому я нашла этот вариант, и он нас вот уже 6 лет как устраивает.
Вообще я уже вышла из возраста экспериментировать. Я комфорт люблю:-)
21.06.2013 18:42:25, Чемберлен
Согласна :) Эксперименты - это для студентов и молодых душой. Ну и сэкономить на перелете, как ниже посоветовали. 21.06.2013 18:44:18, Оля-Йоля
1. Турция и Египет - только олл. Мне совершенно не хочется где-то что-то искать. С ресторанами там в пляжных районах не айс. И вообще банально не хочется куда-то тащиться.
2. Остальные страны - точно не олл. Потому, что там как раз интересно каждый раз в разных местах кушать :) И вообще, потому что обычно не сидим в отеле.
3. По бросовым ценам никогда никуда не поеду. Рискованно. Если сильно хочется сэкономить, промониторю рынок, забронирую все сама и т.п.
21.06.2013 18:06:01, ДраКошка
Я с удовольствием езжу по спецпредложениям. Внизу писала, МАльдивы народ по 55-60 заплатили, а мы по 35 и все услуги такие же. Только купить надо за 2 дня до отлета)) 21.06.2013 19:28:47, рица
Ну по тридцать пять - это не по девять все-таки. И потом, компанией из шести человек, как наша семья летает,редко можно взять столько спецпредложений за раз. 22.06.2013 10:53:12, ДраКошка
Как показывает практика, моя практика, самостоятельное бронирование от перелета до отеля, выходит на порядок дороже, чем предлагают тур-операторы. Т.к. выбираешь для себя, и выбираешь хорошее и качественное.
Это выходит дороже, чем та же путевка у нормального тур-оператора по нормальной рыночной цене.
21.06.2013 18:27:49, Оля-Йоля
В разные страны по-разному. В любом случае, так как мы снимаем на месяц дом с бассейном рядом с морем на Коста-Бланке за 3000 € вряд ли можно снять за такую же сумму виллу с тремя спальнями, двумя ванными, гостиной-столовой и пр . в отеле . 21.06.2013 19:31:00, Примкнувшая
Ну так такой тишины и уединения как на вилле нигде не найдешь. Я после виллы как-то уже в отель, тем более в большой на побережье, уже как-то не хочу ездить из-за того, что народа много в сезон будет. В не сезон, в зависимости от места, можно и в большом отеле пожить. 21.06.2013 19:38:29, Оля-Йоля
А мы стараемся маленькие отели выбирать, не любим такие гостиницы как фабрики:) 21.06.2013 19:44:30, Примкнувшая
Но зато можно выбрать хорошее и качественное. И можно все без проблем переиграть, если не понравилось.
Если мне не пнравился выбранныи мнои отель - я просто уиду в другои. Максимально возможные потери - стоимость однои ночи. А чаще даже за одну ночь деньги не снимут.
21.06.2013 19:01:38, __nevazhno___
Смотря чем заниматься планируешь на отдыхе. Если совершенно индивидуальная программа, то может и не дешевле, но явно удобнее. Если что-то обычное, то лучше тур, согласна. 21.06.2013 18:35:03, ДраКошка
Да, это верно. Зависит от занятий. Вот Прагу сейчас лечу через тур-оператора по смешной цене :) 21.06.2013 18:37:07, Оля-Йоля
зачем лично я периодически беру олл даже прекрасно понимая, что плачу за то, что я не ем : я не хочу тащиться куда-то там в ресторан с пляжа, сидеть и мучительно ждать, пока неспешный персонал принесет элегантно сервированое блюдо, как правило, пока он "выдерживает" посетителей, принимает заказ и т.д., деть успевает наесться булок и уснуть. Еду уносят - деть просыпается и не понимает, где уже его еда. Или приносят то, что этот самы деть категорически отказывается кушать, ибо то, что написано и то, что принесли, мягко говоря не совсем то, что ожидалось. Посему лично я плачу за сохранение собственного времени и нервов, хотя, повторюсь, в хороших отелях этот самый олл очень не дешев и экономии бюджету не даёт.
в отпуск по бросовым ценам не езжу вообще никогда.опять же, мне моё время и нервы очень и очень дороги. впрочем, я в трёшки-то никогда не езжу.
21.06.2013 17:22:50, douceur
Никогда и никуда не поеду на олл-инклузив.
В отпуске предпочту ужин в хорошем ресторане, где я выберу еду (и договорюсь, как она будет приготовлена). И где я выберу вино (и оно, скорее всего, будет сильно приличнее того "недорогого местного" компота, что подают в олл-инклузивах).
Отпуск - время, когда я просто не экономлю на подобных вещах. А единственное достоинство еды в олле, как я понимаю, - дешево.
21.06.2013 16:39:39, __nevazhno___
олл - он очень, очень разный, и насчет дешевизны прям всех оллов вы очень заблуждаетесь. 21.06.2013 17:16:39, douceur
Про все-все-все оллы я не говорю.
Но 99.99% оллов по уровню еды - не рестораны высокои кухни и хорошим вином вином не поят.
21.06.2013 17:32:46, __nevazhno___
Так вас никто не неволит есть и пить в отеле, где вся еда включена в стоимость путевки. Если вы не экономите на отдыхе, то должны это прекрасно понимать :) 21.06.2013 16:47:06, Оля-Йоля
Тогда заче мне оплачивать олл?
Кстати, отель я тоже выберу приличныи. И в Европе приличные в моем понимании отели олл просто не предлагают. (олл в хороших отелях обычно в 100% пляжных местах, из которых трудно выбраться к достопримечательностям и хорошим ресторанам - а зачем мне там останавливаться?)
21.06.2013 16:56:51, __nevazhno___
А вы хотите жить в отеле около достопримечательности? :) Ну так в Европе их на каждом углу, как и достопримечательностей. 21.06.2013 17:02:43, Оля-Йоля
Я обычно хочу жить в отеле, где до интересных мне достопримечательностеи будет можно проитись пешком. Как и до хороших ресторанов. И до театров. Таких хороших отелеи очень немного, и олл они практически никогда не предлагают. 21.06.2013 17:13:00, __nevazhno___
Да, в городских центрах нет олл, но он там и не нужен. У меня в теме речь про морское побережье. 21.06.2013 17:14:08, Оля-Йоля
На морском побережье полно мест, которые моим требованиям соответствуют - небольшие городки с кучеи истории. Там будут бутик-отели. Но там тоже олла никогда не бывает. 21.06.2013 17:36:23, __nevazhno___
Но кухня там бывает отличная, и совсем не дорого, кстати :) И с потрясающим обслуживанием. Правда не везде с отличным, в основном с хорошим. В ресторанах при бутик-отелях. 21.06.2013 17:38:10, Оля-Йоля
Так я с удовольствием поем в их ресторане. Но там просто не будет такого варианта оформления как "олл-инклузив". Не их формат. 21.06.2013 18:01:12, __nevazhno___
Nuts
1. В европейскую страну олл беру крайне редко, но все-таки могу взять, если я там уже много раз была и особо выезжать на экскурсии не планирую.
2. Не поехала бы по бросовым ценам. Предпочитаю проверенных известных туроператоров. Понятное, что среди них поищу подешевле. Но рисковать своим отдыхом не стану. Часто ездим самостоятельно без ТО.
21.06.2013 16:31:59, Nuts
Не поехала бы по бросовым ценам. Предпочитаю проверенных известных туроператоров.
первое второго не исключает.
21.06.2013 17:59:02, РитаК
Пакетный туризм для нашей семьи уже давно не интересен. Мне кажется отели с олл инклюзив хороши только для семей с маленькими детьми, которые не хотят заморачиваться на уборку, готовку, магазины в отпуске. 21.06.2013 16:19:40, Примкнувшая
вау
Мне еще важна близость к морю и территория. Ну и тур пакетом мне тоже нравится, ломает все самой делать. 21.06.2013 16:32:58, вау
Лавгуд
Меня вот всегдап удивляло огромное количество итальянцев на Красном море в Египте. У них же свое море есть! 21.06.2013 16:18:58, Лавгуд
т.е. в Италию за итальянцами необязательно ездить, достаточно Египта? :) Подскажите отель в Египте, где водятся итальянцы, плиз :) 21.06.2013 16:20:02, Оля-Йоля
ПоЛе
Domina Coral Bay в Шарме изначально итальянский, хотя русских там тоже дофига 21.06.2013 17:39:31, ПоЛе
Nadia.
shoresы 21.06.2013 16:44:09, Nadia.
Риф Оазис. Там их как ..... Я к одному даже приставала) 21.06.2013 16:27:41, рица
вау
а у меня первое общение с итальянцами состоялось в Seti Sharm (не знаю, как он сейчас называется, там мы были в между 1998 и 2000).
Считался вообще итальянским отелем. Итальянцы забили по количеству даже русских.
Кстати, очереди в ресторане были дай боже.:))

Зато было реально весело. Аниматоры тоже были итальянцы. И как-то так говорили на своем итальяснком что почему-то все было понятно:))
И сами отдыхающие были активные, легкие на подъем какие-то, не мрачные. Вечно всей толпой во что-то играли, прыгали-бегали.
Мне тогда это было еще внове и занимало очень.
21.06.2013 16:42:43, вау
Я уже и не помню,и в Черногории с ними встречалась и в Тунисе. В Тунисе такие гарные ребята были)) У меня сложилось впечатление, что они себе там дам подыскивали, ну вот такой у них был вид. Как жигало в фильмах показывают. Интересно было за ними наблюдать, вот только не совсем сезон был)Начало мая и достаточно прохладно.При отеле был отличный спа и видимо они на это рассчитывали. 21.06.2013 16:52:44, рица
хухра-мухра
стараюсь олл не брать, потому что просто столько не съем :) да и не вижу такой необходимости. Днем в жару у меня просто аппетита нет. Кроме того, я на это время часто куда-то уезжаю, на ту же экскурсию, или сама. А куда она на Родос едет, если не секрет? Я на Родосе была много раз, проездила его весь вдоль и поперек, нам с хухриком там очень понравилось. Но он весь очень разный, Родос-то. Очень много зависит от того, где жить. Вплоть до того, что есть отели 1й линии, 2й, 3й и т.д. Бывает, отель так неудобно расположен, что лучше уж переплатить. И еще оч. много зависит от того, в каком городе живешь и на какой стороне острова, там даже климат разный - с одной стороны жарко и море спокойное, с другой - все время ветер и волны.
Ну, и в дешевых отелях, как правило, публика соответствующая, и вообще народу много, а значит - конкуренция за еду и напитки высокая:) Мне лично этой одичавшей толпы и в Мск. хватает.
21.06.2013 15:49:46, хухра-мухра
Я зимой впервые столкнулась с тем , что некоторые дамы готовы грудью охранять тарелки, и было это в 5-ном))) 21.06.2013 16:19:44, рица
ZAIA
я вот со страхом думаю, едем в довольно бюджетный турецкий отель в июле, как там будут дела обстоять с контингентом в пищеблоке)) 21.06.2013 16:34:05, ZAIA
Я в Турции была всего 2 , в 3 и 4.Все было нормально. В четверке вообще было очень даже прилично, у него просто была маленькая территория.И контингент дамы, девушки 30-40, и семейные)А вот в 5 -ках народ упивается до поросячьего визга.Вот только вчера показывали девушку 31 года, она так *активно *провела день и ночь, что к утру ее разбил микроинсульт. 21.06.2013 16:38:58, рица
вау
так же. Главное расслабиться и получать удовольствие:)) 21.06.2013 16:38:32, вау
еды всем не хватает? это я про конкуренцию 21.06.2013 15:59:28, Шерлок
Они наверное за какой-нибудь эксклюзив бьются, не за макароны же:) 21.06.2013 16:34:46, Примкнувшая
вау
мне лично всегда еды хватает.:)) Я реально не понимаю, когда пишут - нечего было есть на all.:))
Но вот контингент отеля - да... если тагила много, то будут очереди, выхватывания тарелок и "вас здесь не стояло".
К сожалению, это беда всех отелей русской направленности.
Поэтому надо либо ездить в страны, где мало русских, либо в нерусские отели (а это проблема на рынке услуг и возможно, скорее, только при самостоятельном бронировании от и до)
21.06.2013 16:04:22, вау
хухра-мухра
у меня не было проблем с выхватыванием тарелок...видимо, действительно, проблема дешевых отелей, где много русских. но я в таких не была :) И самостоятельное бронирование совершенно не обязательно. На "юга" мы посл. раз ездили на Родос, 4*, правда, отель хухрику не оч. понравился, но еду там не выхватывали:),вот только официанты норовили все утащить еще до того, как доешь:), до того - в Хорватию,4*, там тоже еды всем хватало:)и русских было не слишком много. На Кипр ездили, тоже 4*, и все культурно:) Все отели бронировала через агентства. У меня в реге всякие фотки есть из этих отелей. Бронировать через агентства проще тем, что билеты на самолет дешевле выходят, да и транфер организуют. 21.06.2013 16:12:48, хухра-мухра
вау
эх, ничто не гарантирует. Бывало съездишь в один отель, хорошо, русских мало, все прилично. Вернешься года через три - все, привет, we are home:)) 21.06.2013 16:27:00, вау
хухра-мухра
ну да, именно так мне и рассказывали про трехзвездочные отели - что какой-то еды не хватает. Типа, пришел позже, а там осталось только... и ... а ...уже нету:) И вообще все время одно и то же, в плане еды, надоедает. 21.06.2013 16:04:06, хухра-мухра
т.е. сами не сталкивались? 21.06.2013 16:09:24, Шерлок
хухра-мухра
Я жила в 3+ только на Родосе, но там такой проблемы не было, и вообще отель был оч. хороший. Сама не сталкивалась, но мне рассказывали -почему-то только про Турцию и Египет (объездила 34 страны, а вот в Турции и Египте не была ни разу). 21.06.2013 16:15:18, хухра-мухра
вау
Просто Турция и Египет уже не заграница почти:)) Антальск и Хургадинск:))
Я отношусь к этому философски, мне даже очереди пофиг, просто вычисляю время, когда основная масса оголодавших на 4 разовом кормлении русских схлынет. А основная масса по-советски является за 15 минут до открытия ресторана "чтобы столики занять":))) гы:)))
Итого, через час можно смело идти есть в нормальной обстановке:))
21.06.2013 16:29:34, вау
вау
Жила и в трехах. Все время выносят еду, если подождать. Ну и не приходить за 5 минут до закрытия ресторана. 21.06.2013 16:05:16, вау
Не знаю сейчас, куда конкретно она на Родос поехала. Через неделю приедет, расскажет. А я может быть продолжу эту тему, и расскажу. 21.06.2013 15:58:05, Оля-Йоля
вау
Ой, а мне расскажите? Тут всякие предложения по Родосу появились выгодные. В плане отдыха с детьми Фалираки - хорошее место? Я знаю, что это большое туристическое место, что там прекрасный пляж песочком (сама как-то была на нем проездом). А там не очень шумно, если жить на окраине? 21.06.2013 15:53:45, вау
хухра-мухра
Фалираки - тусовочное место, там бритиши всех мастей любят отдыхать и куча ночных клубов. Иногда бывают ночные послеклубные разборки между англичанами и шотландцами, к примеру, или ирландцами:) Не часто, правда :) Если это не смущает, тогда - вперед:) Вообще там хорошо, и аквапарк рядом. На окраине, наверное, нормально, особенно если рядом ночных клубов нету:) 21.06.2013 16:02:54, хухра-мухра
вау
спасибо, учту про ночные клубы при выборке:)) 21.06.2013 16:05:56, вау
Алл был очень удобен с разноплановыми детьми. Пока я гуляла с коляской по городу, старший жил в своём формате и приходил столоваться, и кстати нашёл себе приличную отельную компанию на этом фоне. И не надо было его пасти - мне метрдотель докладывал, когда заходил и что ел мой мальчик) 21.06.2013 15:45:11, Зимняя (она же Пианистка)
1. Ну тоже по насторению, если основной формат в отеле алл, то на алл лучше. И если плавать-загорать, то между из двух вариантов алл, конечно. Если в планах больше ездить, то смотрю по цене, иногда разница между аллом и полупансионом при покупке явно меньше, чем мы напьем. Но я в Европу на моря как-то не очень, для меня там холодно. Вообщем мы обычно место выбираем, а там уже изучаем форматы питания. В Европе на море была только Кипр, Греция с детьми, точно алл был удобнее, хотя и ездили и смотрели и в кафешках обедали. На Канарах тоже был алл, когда одна была с детьми, то было удобно, но у нас отель был один в бухте, т.е. вариантов выйти нет. А когда были семьей, то этот отель работал толко на алле, я в принципе хотела полупансион когда бронировала, но по факту оказалось удобнее, хотя тоже не сидели совсем.
2. Ну если есть время свободное и подверентся интересный вариант, то наверно и поехала, а по факту предпочитаю выбирать то что я хочу, ну и пусть переплачиваю, зато я почти всегда полность довольна своим отдыхом
21.06.2013 15:41:15, Пирожки от Ловетт
вау
кстати, правда про формат.
Мне приходилось быть в отеле на полупансионе, а там же одновременно были и туристы на all.
Меня задолбали проверками моего браслета. Это раздражало:))
21.06.2013 15:44:48, вау
1. я никогда в жизни не была и не поеду на олл. Для меня это кошмар-кошмар, если только с очень маленькими детьми не ехать.
2.я знаю, как накручивают тургагентства и посредники:)) поэтому да, вполне возможно ехать по смешной цене.
21.06.2013 15:24:24, Лангуста
1. Отчего "никогда-никогда" на олл? Это что-то постыдное?
2. Можно, я теперь даже знаю как не будучи турагенством, сэкономить на перелете хотя бы.
21.06.2013 16:02:15, Оля-Йоля
конечно. с этими собачьими ошейниками ходить и по свистку питаться...плюс анимация в отеле...плюс - контингент, который на олл ездит...толпы эти...чур меня, чур:))
хотя в такой стране, как Египет, могу понять.
21.06.2013 16:51:33, Лангуста
возможно,я вас удивлю,но есть и такие ALL ,где нет анимации и толп людей.
пример:небольшие отели все в той же Греции.
при этом качество не страдает,а даже наоборот)
21.06.2013 18:03:35, РитаК
не удивите...насчет путешествий - не удивите ничем вообще:)
но я все же не ем по свистку с одними и теми же лицами соотечественников или европейцев каких-нибудь:)и мне противна сама идея собачьего браслетика почему-то:)))я не коллективист :)и не понимаю туристические резервации.
Я знаю достаточное количество иностранных языков, чтобы спокойно себя везде чувствовать рядом с местным населением:)
да и контингент..контингент на олле....ох:)) нет:))
22.06.2013 06:19:32, Лангуста
Вот толпы я тоже не люблю. Правда если не сезон и Тенерифе, почему бы и не да :) 21.06.2013 16:53:08, Оля-Йоля
Дина (Джума)
Смотря какая Европа. В Турции берем только олл-инклюзив. Есть европейские страны, где "все включено" бедно и невкусно, а мы планируем много перемещаться- значит олл просто не нужен
В Азии олл не берем- там мы тоже перемещаемся, кроме того, еда очень дешевая и платить зачастую за некачественный олл-инклюзив смысла нет
Сейчас смотрю горящие путевки в Азию. Потому что купить горящую путевку с перелетом, трансфером, проживанием в каком-нить гадюшнике дешевле, чем отдельно купить билет
Итого, покупаю путевку в гадюшник, бронирую нормальный отель или виллу, арендую машину- экономия тыщ 50 может получиться...
По бросовым ценам нужно уметь ездить- отличить билет Колавиа от качественной распродажи, разбираться в туроператорах, понимать принцип появления этих цен..
Иногда выгодно просто распродать места в самолете- просто отбить деньги перелета хотя бы... Иногда просто в ноль а то и в минус.
А иногда- махинации и грабеж.
У меня лет 15 назад был случай с турагенством, которое отправило нас очень дешево на Кипр, где мы жили 10дней в отеле с номером, дороже оплаченного, еще и ужинами в подарок кормили... А потом выяснилось, что нас перепутали с другой парой, а наша заявка к ним в отель вообще не попала)) И нам повезло- наше агенство всех кинуло, а "попали" люди, платившие в разы больше.... А мы их ужинами и личным бассейном наслаждались вместо наших завтраков и комнатки студио)))))
21.06.2013 15:18:09, Дина (Джума)
Кстати, отличный вариант, когда заведомо покупаешь гадюшник ради перелета, а на месте уже едешь в нормальный отель. Я бы до такого не догадалась.
Вот в перелет за 9 тыс. в Европу прямым рейсом я верю, т.к. наши авиаперевозчики регулярно делают акции на эти направления, где 10 тыс. туда-обратно вполне дешево. Но на акцию еще надо успеть попасть, следить за этим. С горящей путевкой мне, кстати, такой вариант перелета без акций, очень понравился.
21.06.2013 15:23:21, Оля-Йоля
NLU
Любые туры, а особенно олл, меня угнетают, автобусы, гиды. Бронирую гостиницу и больше мне ничего не надо, иногда авто в прокат не лишнее. Олл уместен только на корабле. 21.06.2013 15:10:05, NLU
ездили на алл когда деньги были. мне нравится тем, что еда круглосуточно практически в доступе, хорошо, когда едешь на 2 недели или больше - на экскурсии успеваешь съездить, соседние рестораны облазить, для разнообразия и в отеле хочетс позависать, полениться, прочувствовать амебного отдыха, самый кайф активный сменить на пассивный и тогда приходит ощущение полной опустошенности, то есть разрядки )
а с ребенокм годовалым ездила в питер на 2 недели практически автостопом, поэтому для меня деть не повод в олл ехать, просто удобно это и все.
про дешевые не знаю, несколько раз пыталась поехать, но как то не срасталось. 1 раз покупала самый дешевый отель по самой дешевой цене, но это была не горящая путевка, т.е. отель реально был ужасен, я даже не решилась туда ехать,от тура мне нужен был только перелет, а путевка была дешевле, чем регулярный рейс.
21.06.2013 14:58:36, Colline
2. Мне стремно наоборот - платить 100 за то, что можно купить за 50. У меня бюджет отпуска всегда в основном ограничен. И мне удобней заплатить дешевле за тур, но потратить разницу на экскурсии на месте.

"Тагил" в окружении меня особо не парит - явно такого, как его преподносит нам TV я не наблюдала, не смотря на то, что отели посещаю в основном эконом-класса.

Еще - туры не беру у "левых" продавцов. В основном покупаю у "проверенных" в соседней конфе.
21.06.2013 14:58:06, Птичка снежная
А мне выгоднее не брать экскурсии на месте, а брать в прокат машину и самой ездить по ближайшим экскурсионным местам, взяв ту же карту или путеводитель. 21.06.2013 15:04:08, Оля-Йоля
1. на полном олле я не была, была на полупансионе. мне понравилось, что там развлекали, еда была так себе, но зато никуда не надо ходить. если без компании, с ребенком, то больше ничего и не надо.
2. расскажи:,где это заветное место, где происходит массовая распродажа? я что-то ищу и ничего не могу найти. то, что предлагают на чиптрипе - или отзывы ужасные, или все хорошо - но на каком-нибудь холме над морем.
я как раз готова поехать в данный момент по бросовым ценам, но какой-то минимальный уровень комфорта должен же быть. а он не гарантируется.
21.06.2013 14:45:28, Маграт
вау
у всех происходит распродажа. Просто надо звонить в агентство и спрашивать: "Девочки, а какие у вас самые выгодные предложения туда-то и туда-то с параметрами такими-то" Вам выдают список отелей, Вы их мониторите на tophotels.ru, выбираете, что вам нравится.
Мне лениво звонить, поэтому я обычно лезу на сайты
onlinetur.ru
mgp.ru
zestrest.ru
tourindex.ru (500 р на 10 дней)
и еще Интурист на всякий случай.
Задаю поиск, получаю список отелей.
Изучаю отели, формирую шорт-лист.
И уже с этим шорт-листом иду в ближайший офис этих компаний.
Комфорт по горящим в этот отель будет тот же, который и не по горящим в этот же отель.
21.06.2013 15:40:12, вау
не знаю, что-то мне не везет пока.
но буду еще пробовать.
21.06.2013 15:59:00, Маграт
вау
на самом деле, главное при выборе тура - выбрать отель (вернее несколько отелей). Тут, конечно, упариться можно, но это надо сделать. Тогда уровень комфорта устроит вас.
А дальше уже просто мониторить цены. В безвизовые страны цена начинает падать за неделю до вылета, экстремально падает за 3-2-1 день до вылета.
21.06.2013 16:01:37, вау
Место с распродажей, я тебе не подскажу, т.к. не знаю конкретное. Но знакомые компанией собрались ехать реально за 9 тыс. в Грецию на неделю. И ниже в теме Виагры говорилось про Грецию за 7 тыс. на неделю.
Но вот что там за условия, это можно узнать только когда они вернутся.
21.06.2013 14:48:16, Оля-Йоля
LoraEf
у меня подруга часто ездит по смешным ценам. прага за 10 тысяч, италия за 12 и тд. никакого подвоха не было.
если у людей нет возможности платить по 60-200 тысяч, то хороший вариант мир посмотреть.
21.06.2013 14:36:52, LoraEf
Это замечательный вариант, конечно. Но я думаю, что ваша подруга знает, где и как брать бюджетные путевки, или знает людей, которые могут ей такое устроить.
Правда Прага или Италия за 60-200 тыс. - это цены из самостоятельных путешествий, когда все сами-сами, не зная, у кого взять билеты на чартер.
21.06.2013 14:39:23, Оля-Йоля
вау
Да люди тут ни при чем. Я уж сколько сверяла-сверяла. Везде одно и то же практически. Сейчас у всех стоят единые системы по предложениям. Практически в какое агентство ни приди - они предложат все то же самое. 21.06.2013 14:42:08, вау
Так вы знаете, где сверять. А многие просто идут в тур-фирму и без особых изысков берут то, что им предложат. И ценники разнятся сильно между покупкой от балды у первого попавшегося тур-оператора и у "своего" человека, который тебе спецом предложит самый супер бюджетный вариант.

Или сейчас какой-то спад на рынке путешествий.
21.06.2013 14:45:46, Оля-Йоля
вау
Ну если люди предпочитают доверять не себе, а турагенту, то что тут можно сделать?
Я просто говорю, что информация открыта, лежит в сети, пожалуйста, пользуйтесь, выбирайте, сверяйте цены. Ничего сложного.
21.06.2013 15:11:52, вау
Крапива
не совсем так. ТО разные, предложения разные, есть нюансы. 21.06.2013 14:44:19, Крапива
вау
ну как сказать, те агентства, в которые я прихожу, по одному отелю обычно видя нескольких операторов с их ценами. Я беру более выгодное и все.
Сейчас можно и самостоятельно это делать на onlinetur, mgp.ru и вот tourindex.ru недавно заработал, но доступ платный 500 рублей на 10 дней. В Туриндексе видно, какой оператор дает этот тур. Надо сказать, что из сравнения туриндекса и онлайнтура, пока лидирует по цене онлайнтур.

В прошлом году мы покупали Турцию в первом попавшемся агентстве вообще. Они нам нашли тот же ровно тур, который я видела на онлайнтуре за ту же цену.
21.06.2013 15:10:40, вау
Только что приехали из Хорватии. 4* (качественные, очень хороший отель) на полупансионе = 10000 на человека. Спецпредложение - вопрос решался за 1 день 21.06.2013 14:33:33, Лукаш
вау
All традиционно беру в Турции и Египте, т.к. пить и питаться вне отеля там не хочу, мне стремно. Плюс забот с детким "мам, я пить хочу" нет.

Не all, типа завтрак, для меня возможен в Европе. В Греции, Италии, Испании - вполне себе хорошо, если не лень по кафешкам каждый вечер таскаться. Правда и в Таиланде вполне хорошо было брать только завтрак, так как все равно ужины очень бюджетные и хорошие в местных едальнях получались. Знакомые говорят, что во Вьетнаме тоже все вполне прилично и дешево. Типа лобстеры по 400 рублей:)).

На Мальте когда были, то похвалили себя, что взяли полупансион, т.к. едальни на Мальте какие-то ну очень дорогие тогда были, бюджетнее было брать ужины в отеле.
Ну вот как-то так.
Если напряженные поездки, непонятный график, то лучше питаться в отеле только завтраком, чтобы не торопиться к проплаченному ужину. Если ленивый отдых и все равно рядом с отелем каждый вечер, то можно брать и ужин в отеле, чтоб лениться до конца:))
21.06.2013 14:33:14, вау
вау
Теперь про горящие. В безвизовые страны беру только горящие. Получается хорошо и бюджетно. Естественно, сразу спрашиваю, кто туроператор. Если стремный - выбираю другое предложение.
Естественно, до визита в агентство изучаю горящие и не очень предложения на сайтах, понимаю какие отели предлагаются, и выбираю, исходя из этого.
21.06.2013 14:35:30, вау
LЁshik
Олл удобен когда маленькие дети, ну или если это Египет:) Но только дорогой олл тогда. Потому как это единственная страна где я не стала бы самостоятельно путешествовать. Правда мы были там один раз, брали кораблик напрокат с командой и уезжали на весь день (если это считается самостоятельным перемещением).
Дети подросли, Турция с Египтом кончились(2+1 нам хватило), а в Европу интереснее сами-сами.
Впрочем в Турцию я бы с удовольствием съездила, но чтобы посмотреть-попутешествовать
21.06.2013 14:26:38, LЁshik
Мы в мае ездили на Крит, отель 4*, все включено, 10 ночей за 12 тыс. с билетами, страховкой и трансфером:). А были предложения и за 5 тыс. на неделю!
В этом отеле был только олл. Нас бы вполне устроило завтрак-ужин, поскольку за все время на обед мы попали два раза, когда решили позагорать и искупаться:), а не ездить по острову.
Мне лично спокойнее и приятнее, когда не нужно думать о еде или брать с собой деньги (если напитки платные). Но я не притязательная в пище, меня отельская еда вполне устраивает.
21.06.2013 14:16:40, Hel
а вот как это бывает - такой ценник? 21.06.2013 14:17:34, AleXXX
Да запросто: иногда оператору достаточно хотя бы за билеты получить деньги, если слоты на перелет большие, отель на гарантии, т.е. за него предоплата внесена уже давно. Лучше получить хоть что-то, чем не получить ничего 21.06.2013 14:35:58, Лукаш
За 5 тыс. отель был 3*, 700 метров от моря и на полупансионе, кажется..или только завтраки, не помню. Сезон только начался, туроператорам нужно было хоть какие-то деньги за забронированные ранее билеты и номера в отелях получить.
Нам важен был еще бесплатный вай-фай в номере, а не где-нибудь на территории или в инет-кафе, поэтому пришлось отказаться от предложения за 5 тыс:). А так, поскольку мы в отеле и не появлялись почти, то какая разница, сколько там звезд и как далеко он от моря, если ты все равно, на море ходишь редко и у тебя машина?
Кстати, путевки были куплены в Альмирале, там есть отделение этой сети турфирм, это что-то вроде турскидок, но не сеть "Горящих путевок".
21.06.2013 14:29:25, Hel
Вот, как пример
[ссылка-1]
На неделю меньше чем за 10 тыс. с полупансионом.
21.06.2013 14:36:04, Hel
такого не бывает, ты обманываешь :) 21.06.2013 15:15:01, AleXXX
вау
Ну почему ж? В мае очень выгодные предложения, в июне уже подороже, в июле и августе - самые дорогие цены. Этот отель вполне себе ничего, мне только 5 евро за лежаки не нравится:)) а так все нормально. 21.06.2013 15:43:11, вау
Предложение за 9500 - на 27 июня:) 21.06.2013 16:16:10, Hel
вау
я его запомнила, посмотрю, что он выдаст к 20 июля:)) 21.06.2013 16:30:32, вау
Так там же если нажать на "цена", то видны все предложения по этому отелю аж до августа.
Но я, кстати, не уверена, что это хороший отель, нужно читать отзывы. И пляж у него через дорогу.
Можно вообще выйти на главную страницу и задать в поиске нужные даты:))
21.06.2013 17:10:54, Hel
В Греции всегда лежаки платные (2-3 евро за лежак, правда), но можно лежать на своей бесплатной тряпочке, если хочется сэкономить. 21.06.2013 15:55:26, Оля-Йоля
В том отеле, где мы были на Крите, лежаки у моря тоже были бесплатные, как бы отельские. Но там и пляж такой, условный. Узкая полоска песка. 21.06.2013 16:15:09, Hel
вау
Я знаю, меня 5 евро расстроили:)) 2-3 нормально:)) 21.06.2013 15:58:16, вау
Ну да, 5 евро перебор :) Но никто же не заставляет конкретно на этом пляже загорать. 21.06.2013 16:02:43, Оля-Йоля
вау
это точно. Отельчик, кстати, весьма милый на фотках. Мне такие нравятся. 21.06.2013 16:07:04, вау
жесть... 21.06.2013 14:31:52, AleXXX
Nadia.
ну и ничего хорошего (если смотреть глобально) в низких ценах нет.
Оператор работает в убыток и возможно в какой-то момент деньги-кредиты кончатся. Не дай бог, конечно.
21.06.2013 14:14:15, Nadia.
Мы в олл поехали один раз. Но по остальным параметрам отель подходил под наши требования полностью. В результате по олл подразумевалось питание практически домашней едой в маленьком ресторанчике при маленьком апарт-отеле.
В остальные разы- бронировали апартаменты и покупали билеты только на регулярные рейсы. Чартером летали один раз, хватило впечатлений надолго
21.06.2013 14:11:40, Tortillka
ZAIA
а какие в чартере особые впечатления против регулярки?
я одного спросила, почему он "Не летает чартерами". он мне с пафосом заявил "я еще жить хочу".
на что я попросила показать мне статистику по авиакатастрофам в разрезе чартер/регулярный рейс.
не смог.
21.06.2013 14:16:24, ZAIA
вот я тоже не сильно понимаю, по-моему это какие-то понты, летали и чартерами, и регулярками от турфирмы, и регулярками, которые сами покупали, всегда все примерно одинаково и сервис, и публика, и задержки. Что-то лучше, что-то хуже, но чтоб небо и земля такого не видела 21.06.2013 15:47:59, Пирожки от Ловетт
пчела Майя
У меня впечатление о сидении 3-4 часа в аэропорту и внезапном переносе рейса, которое к счастью, стало известно еще в отеле, но мне все равно не подошло. 21.06.2013 15:39:02, пчела Майя
ZAIA
я последние годы редко летала чартером
но нам никогда не задерживали рейс. а, нет, один раз - на час.
21.06.2013 15:56:28, ZAIA
вау
нас один раз аэрофлот задержал на 8 часов. Причем, мы уже сели, командир, видимо, в последний раз проверил приборы и... не полетел. Всех высадили, самолет отправили чинить, а мы просидели в аэропорту в ресторане, мирно попивая виски, закусывая обедом от аэрофлота. Я была так благодарна командиру корабля, что не полетел с неисправностью!:)) Слава те господи!:)) После этого у меня возросло уважение к Аэрофлоту. 21.06.2013 16:10:12, вау
ZAIA
аэрофлот вообще хорошая авиакомпания.
правда, я европейскими не летала.
тайцами летала и кучей наших. из наших- аэрофлот рулит.
а в этом году летала иркутскими авиалниями и осталась очень довольна. крошечный самолетик, все скромно, но сервис прекрасный и логистика - минута в минуту.
21.06.2013 16:16:19, ZAIA
Из европейских самая ужасная- это эйрфрэнс.
А алиталия и венские авиалинии- прекрасны. Еще прекрасный лоукостер джемани вингз.
Но я при наличии выбора всегда выбираю аэрофлот.
21.06.2013 16:55:04, Альт
С обслуживанием было все ОК) Летали Аэрофлотом, если память не изменяет.
А вот количество пьяных туристов было велико.
21.06.2013 14:40:32, Tortillka
а их тогда в таком виде еще пускали в самолет? 21.06.2013 14:40:54, Оля-Йоля
Они могли зайти) Ну и жены-дети поддерживали) 21.06.2013 14:48:20, Tortillka
вау
Вы лучше мне скажите, когда этих пьяных туристов ссаживают?:)) Ведь очень редкие случаи. Обычно пьют почти все в самолете. Только если клиент не в поросячем визге, то его никто и высаживать не будет. 21.06.2013 14:44:25, вау
Если они пьют и никому при том не мешают, то никто их ссаживать не будет. Если до поросячьего визга напились в аэропорту, то могут и в самолет не пустить.
А если до поросячьего визга напились уже в самолете, то при посадке клиент проследует в первый полицейский участок, да и в полете свяжут. Правда соседям никакого удовольствия от полета не будет.
21.06.2013 14:50:56, Оля-Йоля
В самолете у некоторых начинается похмелье, это иногда еще страшнее)
Но вообще самые яркие впечатления у меня были, когда приходилось летать газпромовскими чартерами для вахтовиков на самолетах Воронежских авиалиний.
21.06.2013 14:55:20, Tortillka
У меня муж как-то летел из Пекина, у его соседа в полете (где-то через час как взлетели) началась белая горячка. Это был не чартер, это был регулярный рейс. И это был пипец. 21.06.2013 14:57:10, Оля-Йоля
я в последнее время часто попадаю на высадку. в прошлом году больше 2 часов в Домодедово просидели,в этом январе в Шарме тоже 2 часа. 21.06.2013 14:49:10, рица
вау
Ага, особенно смешно выглядит, когда летит какой-нибудь регулярный аэрофлот, в который подсадили полсамолета чартера. :)) Ахрененная получаестя разница между регуляркой и чартером:)) 21.06.2013 14:38:05, вау
Крапива
смотря какие чартеры. Разные перевозчики, разный класс самолета.
на ближнемагистральные направления узкофезюляжными бортами на массовые направления летают сейчас такие чартерные перевозчики, которые вызывают большие нарекания. Не в смысле безопасности, нет.
В том смысле, что задержки рейсов для них - норма. Так посидишь сутки в аэропорту, весь отдых насмарку.
21.06.2013 14:31:46, Крапива
в этом разве только перевозчики виноваты?
мне казалось, доля аэропортов в задержках тоже есть.
21.06.2013 15:03:12, Маграт
Крапива
а как, по твоему, аэропорты рейсы задерживают? Ну, если не считать ледяного дождя, это форс-мажор. 21.06.2013 15:56:30, Крапива
дают кому-то приоритет.
я раз так сидела в S7 часа три. пилот монотонно извинялся, что аэропорт не дает вылет. Внуково.
21.06.2013 17:58:58, Маграт
Крапива
а, так это правительственные борты, это не к аэропорту.
это чей-то борт "с мигалкой" ждали или отправляли.
21.06.2013 18:39:43, Крапива
вау
В принципе, прихожу к выводу, что у нас я могу летать спокойно только Аэрофлотом, Трансаэро, может быть (очень условно) S7.
Остальные меня пугают.
21.06.2013 14:39:05, вау
Крапива
ну, тут вы не правы:) пугаться нечего. А вот если не готовы рисковать в смысле задержек и переносов, то тогда лучше Аэрофлотом, Трансаэро и зарубежной регуляркой уважаемых перевозчиков. 21.06.2013 14:47:25, Крапива
вау
Ну ага, нечего. У меня на Колавиа двигатели отключились:)) Я только в этом плане волнуюсь, на задержки мне пофиг.
Вообще, ну это я не знаю точно, но говорят, что Аэрофлот единственная компания, которая проводит техосмотр самолетов в плановые сроки. И заменяет (!) авиапарк на новые самолеты.
Говорят, что Трансаэро и S7 тоже хотя бы пытаются это делать.
А все остальные фирмочки летают на технике, которые списали крупные компании. И вот тут, увы, страшно.
21.06.2013 15:14:39, вау
Крапива
нет, ну это же не такси на шестерке с таджиками.
Есть допуски, есть авиационная безопасность, есть мануалы авиапроизводителей, все не так линейно, как вам кажется. У Аэрофлота свои заморочки, лучше не погружаться:)
21.06.2013 16:40:58, Крапива
Nadia.
1. Народ привык к ALL в Турции-Египте (как правило другого варианта питание и нет). И разница в цене между HB и ALL в процентном соотношении к цене путевки небольшая. Например неделя на двоих в Испании на HB 50000, на ALL 52000.

2. бывают и такие цены. Но как правило не из за отеля -помойки, а из за того, что у оператора не прогрузился самолет. Тогда за 9 отель 2 *, а за 15 уже в 4 можно поехать.
21.06.2013 14:11:27, Nadia.
Елена Д.
в олл есть смысл ехать либо с мелкими детьми, т.к это удобно, либо туда, где больше поесть негде.. в остальных местах мы берем максимум завтраки и то только там, где без них не продают :) к особо низким ценам отношусь подозрительно, такой рейс могут запрсото отменить, отель окажется занятым или на ремонте, не, не верю я в бесплатный сыр.. 21.06.2013 14:10:57, Елена Д.
ZAIA
олл - это чисто из экономии
лучше, конечно, не олл и цивильное место. но если денег меньше сотки на двоих - приходится в олл, в 4*, на "популярный курорт"
21.06.2013 14:10:57, ZAIA
Крапива
в грецию "горят" авиаперевозки, поэтому такие цены. 21.06.2013 14:10:23, Крапива
Интересно, почему? За счет того, что они круто снизили цена "на все" сейчас? 21.06.2013 14:14:32, Оля-Йоля
Крапива
избыток перевозки на этом направлении, нужно хоть что-то отбить. 21.06.2013 14:41:16, Крапива
M.Bovary
только недавно подруга вернулась-8 дней в Италии, цена тура 10 тыс, входило в цену: перелет Москва-Римини-Москва, трансфер, отель 3 звезды, питание 2х-разовое, две экскурсии-Флоренция и вроде Венеция. Все очень понравилось. Правда, подруга визу не брала-у нас шенген действующий. 21.06.2013 14:07:01, M.Bovary
а визы в такие поездки по таким ценам уже не входят, как правило :)
Чесгря я в шоке от цен. Италия в прошлом ноябре по тому же маршруту (правда с поправкой, что вылет из СПб) обошелся в 20 тыс. на одного. Но это ноябрь, в это время всегда цены были ниже плинтуса, сейчас то самый сезон.
21.06.2013 14:11:26, Оля-Йоля
я на море только второй раз именно в отель еду. без всяких олов. один раз были завтраки, без завтраков не продавали. мне вариант апартаментов больше нравится. а что касается дешевизны - если меня все устраивает, то какая мне разница сколько оно стоит. вернее, только лучше, что дешевле 21.06.2013 14:04:33, Шерлок
Я езжу, в прошлом году попала в отель на Мальдивах, в который годом раньше планировала заплатить 60 т.р, а я заплатила 35.Египет 13 т.Цена путевки на НГ в этот отель была от 35, мы поехали чуть позже 9 января. Грецию смотрю от 300 д, Испания так же. Но у меня есть возможность уехать в любой момент и кроме того нам с мужем вдвоем везде хорошо.Это тем кто годами копит и раз в год имеет возможность отдохнуть все чудится, что им предоставят рай.В Тай ездили 21 день за 27 т.р, люди в этот же отель с этими же услугами-удобствами платили по 35 за 10 дней. 21.06.2013 14:04:24, рица
То, что в есть низкий и высокий сезон, для меня не новость. Я и сама прекрасно представляю себе и уровень отелей, и уровень цен в них в разные сезоны. Допустим, только что вернувшись из той же Греции, на которую мы на троих потратили 100 тыс. рублей (это цена на отели, на перелет в обе стороны, на аренду машины и бензин) и я считаю, что я круто сэкономила на всем этом, причем в два раза, т.к. бронировала и оплачивала поездку еще в январе. 21.06.2013 14:09:22, Оля-Йоля
Вот сейчас нашла. вылет завтра на 12 дней,Греция .Belair 4*Иксия, всё включено, 505 евро 21.06.2013 14:15:13, рица
вау
вот еще сайтик, который я часто мониторю
[ссылка-1]
21.06.2013 14:45:07, вау
а ездили? я больше 3-х лет по спецпредложениям езжу и ни разу не разочаровалась. Или это у нас с мужем такие чудные характеры) 21.06.2013 14:54:45, рица
вау
У них в Зесте еще не приходилось брать, потому как в последнюю минуту у других находилось что-то лучше горящее и меня устраивающее.
Но в этом году пока по предложением лидирует Зест. Но мне еще месяц мониторить до отпуска:))
21.06.2013 15:16:32, вау
Бандерилья
Мы так через знакомых ездили.. за 350 доларей за двоих на 10 дней..
Отель обецали 2+.. в реальности,маленький камерный полная 3+ :-) Вторая линия( море через дорогу) ,завтрак,обед,ужин,(швед), бар с 8-23,шезлонги,кондишен,бассеин.
Единственно что номер убирали раз в три дня..:-) И не было бесплатных халатов..:-)
Еда весьма прилична, вода чистая,пляж чистый,мальчики бегают,пепельницы меняют,воду приносят по первому знаку.
номер маленький,но нам больше и не надо было.
До Алании 20 минут на маршрутке.
Нам всё понравилось..:-) А больше всего понравилось что русских было всего 10 человек.Ж-) Остальные немцы,голандцы..
из минусов- обслуга практически не говорила на английском.Но .. как то научились понимать друг друга;-)
Повезло наверно..:-)
21.06.2013 14:02:25, Бандерилья
curious0muse
1. В олл не езжу, потому что люблю ходить по разным местам и пробовать новое, много и разное. В одном месте я буду питаться дома. :-)
2. Единственное, что меня беспокоит в этой дешевизне, что контингент вокруг будет "нижнетагильский". А я очень трепетна к окружению. А так требования к номеру у меня скромные: тишина вокруг, чистые номер, постельное белье и санузел, удобный матрас - всё.
21.06.2013 13:58:20, curious0muse
1. Мне олл не мешает ездить по окрестностям и не возвращаться к обеду/ужину только потому, что они уже "оплачены", я с удовольствием схожу в какое-нибудь заведение с рекомендованной кухней или с красивым видом.

2. От нижнетагильского окружения вас мало что спасет, особенно, если ехать куда-нибудь в Турцию или Египет. Даже хороший 4-5* не спасут, т.к. богатое быдло оно и в Африке быдло.
Причем это касается не только наших граждан, кстати.
21.06.2013 14:02:30, Оля-Йоля
curious0muse
1. Мне будет лень, я точно знаю. :-) Так что отсутствие олла заставляет меня выползать из отеля.
2. Под "нижнетагильским" я не только наше окружение имела в виду, а вообще в нарицательном смысле. Пока мне оно не попадалось нигде, куда я ездила, в основном, из-за ценовой политики, я думаю, но наслышана...
21.06.2013 14:18:26, curious0muse
1. Такой вариант тоже вполне жизнеспособен. Люди выезжают отдохнуть и выспаться, чтобы еда и море всегда были под рукой. 21.06.2013 14:29:51, Оля-Йоля
curious0muse
Вот в последний раз я в Тае как раз бОльшую часть времени просидела на террасе номера. Вид на на красивую, тихую, зеленую территорию и горы, в теньке, еда-напитки на столике, книжка в руках. Чего еще надо... Только в обед и ужин выползала поесть и иногда к бассейну-морю наблюдать за ребенком. А муж с ребенком куда-то на экскурсии ездили, на море ходили и в бассейн, как заведенные. 21.06.2013 14:37:35, curious0muse
Почти со всем согласна, кроме нижнетагильского окружения: езжу на олл много лет, но бог миловал. Не повезло лишь раз в чартерном самолете с такими. 21.06.2013 14:08:56, Атом
Да я вот такого окружения, кстати, нигде не встречала. О нем только интернет пишет, и кино снимают. Как во "Все включено" показывали, например, классика жанра. 21.06.2013 14:13:05, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!