Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ЭЭЭЭто воо бще нормально для 4-го класса читать?

Прошу прщения,заикаться начала..

.н.толстой сорочьи сказки
н д телешов крупеничка
кг паустовский дремучий медведь
в в набоков аня в стране чудес
н н носов приключения незнайки и его друзей
и п токмакова может нуль не виноват
а а усачёв колесо обозрения
тим собакин игра в птиц
в в бианки оранжевое горлышко.мурзук
л н андреев кусака
а п платонов никита
м м зощенко колдун
м и цветаева сказки матери
саша чёрный домик в саду
д хармс во-первых и во-вторых
ю в сотник как я был самостоятельным
кир булычёв камень-ребус
ю и коваль приключения васи куролесова
м л москвина моя собака любит джаз.сейчас он придет и будет весело
в в лунин день рождения мурзилки
б в заходер занимательная зоология
н а заболоцкий хорошие сапоги
ф баум страна оз
ф бёрнетт маленький лорд фаунтлерой
дж барри питер пен
о уайльд счастливый принц
а линдгрен малыш и карлсон
р бредбери всё лето в один день
т янссон сказки про муми-тролля
16.06.2013 17:16:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже такой список получили после 3-го класса, я немного прифигела тож... 17.06.2013 19:37:44, Lira
отличный список, правда многие книги для детей помладше... 17.06.2013 15:02:01, Ardilla
azazelo i podЛИЗА
У нас незнайка сейчас в списке. После первого класса. Туве янсон можно читать всю жизнь кмк))) Мы прочли ещё до школы, но с нетерпением ждем выхода очередных комиксов. ТОже, постоянно узнаем новое. Я почти все ребенку читала, поэтому только бы порадовалась, если бы им дали такой список и читала бы она сама, то, что уже читали вместе. На мой взгляд, отличная подборка!!! Пошла распечатывать! 17.06.2013 12:22:28, azazelo i podЛИЗА
УникаЛьнаЯ
Ну примерно половину вашего списка у меня ребенок этим летом осваивает, после 2 класса. В соответствии со своим списком от школы :))
Точно у нас нет Брэдбери, Булычева, Баума, Набокова...
17.06.2013 08:52:45, УникаЛьнаЯ
Прекрасные книги, но ИМХО для более младшего возраста. А в чем проболема-то? 16.06.2013 20:48:08, 1637
ИМХО книжки очень детские. Но мой ребенок вообще хорошо и много читает, он не показателен. 16.06.2013 20:43:30, маугленок
А в чем конкретно проблема? 16.06.2013 20:28:14, __nevazhno___
sacha
А что не так? хороший список, классика, но не очень объемная и не скучная... 16.06.2013 18:38:40, sacha
Хомяк Абрикосовый
ну это каГ бЭ уже... поздновато для 4-го класса... считает автор и сочувствующие. Хотя "Маленький лорд Фаунтлерой", кмк, для 4-го подойдет... ну и Алиса тоже еще ничего. А вот "Крупеничка" - это явно для более младших, так же, как и Незнайка, и почти весь остальной список. 16.06.2013 18:43:19, Хомяк Абрикосовый
Не знаю, для какого это класса, но список прекрасный. 16.06.2013 18:32:31, Маграт
Желток
Алису в стране чудес Набоков перевел очень плохо, лучше классический перевод взять, по теме - похоже на список для первого класса, максимум для второго 16.06.2013 17:56:08, Желток
А мне как раз "Аня в стране чудес" очень понравилась, при том, что я не люблю Набокова, а классический вариант просто скучен. 16.06.2013 20:45:07, маугленок
Желток
в класическом варианте перевода сохранено очарование английского текста - игра слов, а Набокова все в лоб переведено, особенно сильно это чувствуется когда читаешь параллельно русский и английский текст - у меня именно такая книга

но если мне не изменяет память это его перевод в 18-летнем возрасте - так что в общем-то все понятно и простительно:)

ЗЫ - ну и на вкус и цвет... как известно :)
17.06.2013 09:52:55, Желток
В том-то и дело, что в классическом переводе игра _английских_ слов, отсылки к _английским_ хрестоматийным стихам и народным песенкам и т.д. А мне они - ни уму, ни сердцу.
Набоков изменил слова, сохранив дух - обыграл _наши песенки, стихи, поговорки и т.д.
ЗЫ.- разумеется, ИМХО.
17.06.2013 17:49:40, маугленок
Бандерилья
ААА,таки это Алиса?;-)та,которая книжку читала в неположенном месте,ж-)
А то я просто тут зависла..:-))))))))
16.06.2013 18:03:04, Бандерилья
Желток
Алиса-Алиса, я в свое время - постсоветское купила на английском издание, и был параллельный перевод на русский Набокова - как я плевалась когда попробовала прочитать это на русском :) 16.06.2013 18:34:35, Желток
Cherry jam
Похоже список перепутали с более младшим классом))) 16.06.2013 17:25:46, Cherry jam
curious0muse
Это, вроде, 2-й класс.
16.06.2013 17:24:30, curious0muse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!