Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Есть ли шанс у утюга?

Ребенок уронил утюг. Не на пол, что хорошо. А на полиэтиленовый пакет - что плохо:-( Утюг-то горячий был:=(
Что с утюгом - ясно: на него налип расплавленный полиэтилен. Теперь вон остывает стоит.
Есть шанс утюг спасти, а?:-(
(Не смейтесь, что я этого не знаю. Я действительно не знаю:-(
04.02.2002 15:53:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
На старую газетку - соль каменную. По ней водить утюгом (горячим). Чистится всё :) 04.02.2002 16:04:53, Синяя кошка
Маша Говтвань
А не обдерется?..А то вообще все попорчу на фиг...:-((( 04.02.2002 16:06:46, Маша Говтвань
Синяя кошка
Хммм... А какое покрытие? Алюминиевую подошву утюга (в детстве) и вроде тефлоновую (не так давно) я так чистила - снимается только желтый налет. Сама подошва утюга не царапается - металл намного прочнее соли... Но последний утюг я, честно говоря, вообще не чистила... 04.02.2002 16:16:43, Синяя кошка
Метал то прочный,а вот тефлон.. 04.02.2002 16:19:18, BelKa
Синяя кошка
Тогда карандаш... Или пусть выгорает :) (Свой я бы чистила солью по старой памяти, а вот советовать... :)) 04.02.2002 16:37:36, Синяя кошка
Маша Говтвань
Спасибо, девочки! Утюг спасен! 04.02.2002 21:33:19, Маша Говтвань
Синяя кошка
:) 05.02.2002 10:12:42, Синяя кошка
Если утюг тефлоновый - может и ободрать. 04.02.2002 16:11:34, BelKa
Маша Говтвань
Вот и боюсь. Но, Бел, практически весь полиэтилен уже налип на белую бумагу:-) Правда, еще в дырочках застрял, откуда пар выходит. И за-а-апах... 04.02.2002 16:16:52, Маша Говтвань
Пусть погорит часок:)) Может,все и так обойдется. А из дырок спичками выковыривай:)) Помоги утюгу.:) 04.02.2002 16:18:44, BelKa
Маша Говтвань
Уже тружусь, спасибо:-))) 04.02.2002 16:23:28, Маша Говтвань
O'Merry
Маш, много там полиэтилена? Если не очень, рекомендую все, что отдерется, отодрать, потом утюг снова нагреть и проглаживать им бумажные салфетки, пока весь расплав не впитается в бумагу... а потом обязательно почистить карандашом (есть у тебя такой?) 04.02.2002 15:58:11, O'Merry
Да, я тоже этот карандаш рекомендую! 04.02.2002 16:32:24, bimka
Не надо остужать. Бери старую газету,клади на край стола или доски гладильной и води по ней подошвой с пригоревшим пакетом. Основная горелая масса сойдет,останется на газете.Если есть белая бумага - еще лучше.
И держи утюг включеным еще пару часов. Должно прогореть оставшееся.
Потом - остудить и помыть уже холодный утюг. Возможно, пеной для духовок. Я ей все мою. Вот вчера вымыла старую пластмассовую терку(ротор) для зелени.Она давно серая была и не подлезть было в грязные недоступные места(налет какой-то образовался). А пеной намазюкала,потом только прополосткала.
04.02.2002 15:57:18, BelKa
Маша Говтвань
Бел, спасибо. А чем можно заменить пену для духовок, а? И карандаша-мелка для утюга нет, как назло!:-(((
С газетой - приступаю.
04.02.2002 16:01:34, Маша Говтвань
Пену - ничем не заменишь,незаменимая в хозяйстве вещь.:)) Я серьезно..Я ей и раковину чищу:)) Совсем подсела на нее:))
Ты пока сдирай пакет,потом сходишь и купишь. ТАк и спроси - пена для чистки духовок. Но она дороговата,я вот вчера за 115 руб прикупила. Но она того стоит. А уж плиту мыть - вообще класс. И там надо именно на теплое ее лить.
04.02.2002 16:05:01, BelKa
Маша Говтвань
Понял, спасибо. 04.02.2002 16:05:52, Маша Говтвань
Продается такой мелок для очистки утюгов. Стоит, по-моему, 7 руб. Надо нагреть утюг и почистить этим мелком. Скорей всего все очистится. 04.02.2002 15:57:15, Anchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!