Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Опрос про мобильные телефоны в роуминге уже был, а вот про мобильный интернет...

Привыкла я к нему, черт побери :)
И навигатор в телефоне, и разговорник и т.п...
Наиболее актуален мобильный интернет именно для навигатора, а он, как я понимаю, трафик кушает охотно.
Есть гудлайновская симка, "родной" билайн, на котором можно установить акцию "мультипасс", ну и вариант что-то местное купить тоже остается. Что выбрать-то? Кто чем в поездках пользуется?
11.06.2013 15:15:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
установить себе навигатор не требующий интернета. Я установила :) 11.06.2013 18:48:01, Даритта
VarNa
А какой? Я пару новых установила, для поиска по адресу нужен интернет :( 11.06.2013 19:26:24, VarNa
Вечная Весна
я по старинке картами и бумажным карманным словарём) 11.06.2013 16:08:21, Вечная Весна
У меня в айфоне Навител, ему интернет требуется только для отслеживания пробок. Отсутствует потребление интернет трафика для загрузки карт при использовании навигации, потому что карты включены в комплект. 11.06.2013 15:39:56, Тетя Фея
VarNa
Навител почему-то исчез из гугл-маркета, а после установки со своего сайта полез за картами по wap(!!!) при включенном wi-fi... ну его, разорит :) 11.06.2013 16:21:12, VarNa
не знаю ничего про гугл-маркет) в апп-сторе скачала, карты недавно обновляла, никуда не залезает) 11.06.2013 17:36:14, Тетя Фея
Мальмё ©
для планшета: у мтс - суперБИТ вся Россия.
Кажется так называется.
плюс еще ТВ там же, если установить какую-то программульку.
300 руб - в мес.

не поняла, зачем навигатору инет?
11.06.2013 15:33:59, Мальмё ©
VarNa
на самом деле просто gps какой-то хитрый в телефоне... он в чистом виде не всегда работает, тащит какую-то информацию и из сотовой сети... даже предупреждает при включении, что за использование могут браться деньги... 11.06.2013 15:56:16, VarNa
Мадам Шредингер
Это так, но он работает и при отключенном роуминге данных. 11.06.2013 16:01:46, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
не для всякого навигатора нужен интернет, есть такие, куда вы скачиваете карты заранее и инетернет не нужен

интернет нужен для пробок, это не очень актуально для загранпоездок

итак, в заграницах пользуемся навигоном, который установлен на айфонах и айпаде, но трафик он не жрет вообще, там даже сим карта без денег на ней.
11.06.2013 15:33:35, Мадам Шредингер
arte
беру машину с навигатором :) или Вы на своей собираетесь? 11.06.2013 15:27:44, arte
VarNa
Я собираюсь общественным транспортом перемещаться и пешком :) 11.06.2013 15:29:04, VarNa
Мальмё ©
мы закачали в телефон на горбушке карты IGo по нужным странам.
главное, чтобы GPS был, инет не понадобится
11.06.2013 15:36:09, Мальмё ©
arte
понятно :)) мне карты хватает :))) 11.06.2013 15:30:37, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!