Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Третий день вынашиваю тему: про мужиков.

Все мы уже в большинстве своем почтенные матроны, матери семейств, и нам чужды страсти первых (или пятых, а может даже и пятнадцатых) расставаний. Согласитесь, развестись с мужем не то же самое, что расстаться с парнем. Давайте окунемся в прошлое и вспомнив свой опыт обсудим следующую тему: что лучше, когда мужчина говорит правду или просто сливается?

Да, дам, вышедших замуж в подростковом возрасте за первую любовь и ни разу не познавшую ничего иного, наверное не имеет смысла спрашивать. Хотя, если у них есть примеры из жизни, то пусть тоже говорят.

Объясню, почему меня взволновала эта тема. В юности я была очень привлекательная, ветреная, романтичная и глупенькая барышня. В связи с первым я пользовалась определенным спросом и в связи с последним имела не один довольно скоро окончившийся роман. Романы оканчивались по разному, но в основном мужики просто "сливались". Переставали звонить, приходить, ничего не объясняли, на мои звонки отвечали типа дружелюбно, но отстраненно, пока до меня не доходило, что в общем то это конец. В первый такой раз я очень переживала и не понимала, что происходит. Ну если быть до конца откровенной, то после того разрыва я приходила в себя 9 месяцев.
В дальнейшем эту тактику узнавала быстро и обрубала со своей стороны всяческое стремление к общению.

А теперь у меня подрастает сын, у него начинаются первые романтические игры, и я размышляла, стоит ли учить его всегда говорить женщинам правду? Что вот мол прошла любовь и все дела, выдержав при этом по-мужски женскую (возможную) истерику. Или лучше поберечь себя, свои нервы и по тихому слиться?

Разумеется я ему ничего говорить и советовать не буду, пока сам не спросит. Но вопрос о том, как поступить правильнее остается открытым.

Поэтому я и решила у уважаемого сообщества спросить, что для вас, как для женщины лучше, чтобы вам в лицо сказали или чтоб морочили голову? И как вы реагировали в том или другом случае?
28.05.2013 15:17:25,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если отношения на уровне "любовь и все серьезно" - то конечно правда.
а если легкий флирт - то лучше просто слиться))
Собственно по моему опыту было именно так.
29.05.2013 13:20:57, СиреневаяЛеди
Я считаю, что лучше всего вежливо удалиться. Дела-дела-дела. Сама всегда так делала. С большинством покинутых поклонников сохранила дружеские отношения, с некоторыми на десятилетия.
Нет говорила только тем, кто ставил вопрос ребром и требовал ответа - на предложение трудно ответить "даваи в селдующие выходные на выставку сходим" :) А на приглашение погулять - легко. Некоторые поимут. А некоторых просто собственная жизнь затянет, они и не догадаются, что их оставили, решат, что роман сам собои сошел на нет.
Но это о романтически-платонических отношениях.
29.05.2013 06:32:33, __nevazhno___
А у меня романов было не очень много, расставались всегда по моей инициативе, первой любовью был иностранец, отношения закончились, потому что банально не было денег, чтобы ездить друг к другу. Звонить и то дорого было:(. Я была очень закомплексованная, застенчивая и робкая в отношениях, как только от молодых людей начинал исходить некий напор, я сразу же вела себя так, как Вы описываете- разговаривала туманно, кормила обещаниями и тд. В итоге в 20 лет вышла замуж за бывшего одноклассника, такого же робкого и застенчивого:) В итоге 18 лет мы вместе, сейчас он борзый и наглый:)), да и я собственно тоже уже не из робких:))) 28.05.2013 23:34:26, Пелена
Один из моих любимых эпизодов в Тутси. Сэнди требует от Майкла, чтобы он сказал правду. Как только, так сразу. Как только -- ему слабо, но пришлось сказать правду. Сэнди закатывает потрясающую истерику и мирно уходит с коробкой вишни в шоколаде.

Другая такая же сцена про Джули, которая мечтает, чтобы к ней когда-нибудь подошел мужчина и сказал другую правду. Но это другая тема.

Хорошее кино для подрастающего молчела :)
28.05.2013 20:25:38, Птица Сыйсу
Суматра
Вот интересно стало. А те то выбрал "правду" они как вообще себе это представляют?
Мало того, что понравившийся перестал звонить и звать на свидания, так надо еще что бы он озвучил направление так сказать. Вслух. В лицо.
Мазохизм?
28.05.2013 20:19:15, Суматра
Ну у меня были серьезные отношения с МЧ... если бы он просто "слился" - то я бы откровенно не поняла. Да и вообще "чистое кидалово" было не в его стиле и не в стиле наших отношений. Да, он сказал мне что все, финита ля комедия. Да, я поняла. Ну... В общем дружески общаемся до сих пор, 20 лет спустя)))

А всякие мальчеГи "чиста сходить в киношку" могли сливаться как угодно, не звонят - ну и хрен с ними!
29.05.2013 13:28:57, СиреневаяЛеди
нет. просто я люблю законченные гештальты. но я не романтична))) 28.05.2013 22:02:54, Лангуста
Суматра
Современным девушкам легче. Мобильники. Отключила. Перешла на неделю на другую симку и все. Если уж болит душа. Либо в течении недели он тебя физически нашел и из-под земли откопал. Либо можешь себе гештальт закрыть)) 29.05.2013 18:10:09, Суматра
Не овен
маниаки все еще встречаются 30.05.2013 11:25:21, Не овен
Суматра
Ну мы же тут обсуждаем тех кто тихо сливается. А девушка в непонятках сидит ее уже послали или еще нет.
Категория ты его в дверь, а он в окно это из другой оперы.
30.05.2013 13:33:53, Суматра
Мне нужно было понять. Не для того чтобы что-то там исправлять, а для того чтобы принять.КАк только я понимаю и принимаю, то тут же успокаиваюсь. Кстати мой БМ мне честно признался , что нам придется расстаться,мы встречались полгода и тут его мама собралась рожать, и он перед тем как уехать, мне все объяснил. Потом мы виделись только урывками в коридорах универа, но через 2 года он пришел и мы прожили 18 лет. Поступи он по-другому, кто знает как бы поступила я. 28.05.2013 21:51:56, рица
Хотят конкретики, чтобы исправить в себе это и добиться любви. 28.05.2013 20:24:55, Властные девушки
ну вот я получила конкретику. Исправлять было нечего, добиваться тоже. Остались друзьями.
Как раз если бы меня водили за нос, я бы начала судорожно "исправлять" и не менее судорожно "долбиваться"... Это был бы ужас...
29.05.2013 13:31:19, СиреневаяЛеди
Суматра
Что бы любви именно добиваться надо для начала отрастить себе йаца. Не женское это дело. Совсем. 28.05.2013 20:42:49, Суматра
Кончаловский оргинально расставался со своими девушками - его друзья начинали окучивать их.
По воспоминаниям Натальи Аринбасаровой.
28.05.2013 20:13:21, талатливо
ландыш
для меня как для женщины лучше, чтобы какой-нибудь клевый чувак предложил мне руку и сердце.
все остальное - это тухлые полумеры, не стоящие рассмотрения!
28.05.2013 20:00:11, ландыш
e-lissa
Мне лучше всегда было правду в лицо. Но, мужчины, увы, в основном сливались по-тихому, что меня сильно расстраивало. И сама с одним человеком рассталась по-честному, как встретила будущего мужа. Тот парень очень оценил мою честность, дружим до сих пор. 28.05.2013 19:41:17, e-lissa
У меня романы с 16 лет косяком не прекращались, и практически всегда тихо сливалась я. Только однажды слился сильно нравившийся, я его потом встретила в темное время на узкой дорожке и *выпотрошила*, тогда было очень обидно, а сейчас понятно. У него 5 курс, мальчик из Казахстана, нужно зацепиться всеми силами в России, поэтому и переключился на местную.Долго мне горевать не дали, следующий в очереди стоял. Я и разводилась первая предложив.А вообще ситуация патовая,не скажешь женщине обидно, скажешь обидно вдвойне. 28.05.2013 18:35:57, рица
хухра-мухра
Я вот не помню, чтобы меня кто-то бросал. Т.е.,может, такое и было, но я не запомнила:) Я как-то всегда успевала прочухать ситуацию заранее и "соскочить" раньше, и на развод тоже сама подавала:) Поэтому я считаю, что женщинам правду говорить не надо:) Надо им говорить то, что они хотят услышать, а поступать - как хочешь:) Если она умная, сама догадается, что если мужчина не пришел на свидание/не женился/не звонит/не отвечает на звонки (нужное добавить, не нужное - убрать) - значит не слишком-то ее любит:) А если дурочка - ну, пусть помучается, от любви страдать полезно:)
Но вообще я не люблю, когда мне что-то говорят в лицо. И отношения выяснять не люблю. Зачем? Кому от этого легче? По-моему, лучше слиться по-тихому, чем пафосно заявлять:"между нами все КККККончено!!!!"
28.05.2013 17:54:59, хухра-мухра
Суматра
Вот и добавить нечего. 28.05.2013 20:12:59, Суматра
правду. сливаться - это мужское поведение в 90% случаев, все они трусы в этом отношении, я со многими на эту тему говорила.
А правду когда знаешь - гораздо проще пережить.
Но - правду еще подать надо красиво))))Чтобы потом вспоминали тебя добрым словом, несмотря ни на что.... Вот на такой высший пилотаж вообще только единицы способны.
28.05.2013 17:40:56, Лангуста
безусловно...:) а не как обычно - "ПОчему этот мужчина мне так улыбается? Кажется, я с ним спала...")))))) 28.05.2013 22:02:13, Лангуста
Батарея
И единицы эти потом не забыть :) 28.05.2013 19:14:00, Батарея
Степная кошка
А что, в каждом Вашем романе Вас звали замуж? А потом потихоньку отползали в сторону? В противном случае я даже не понимаю, в чем проблема. Встречались, влюбленность первых дней, потом одному (или обоим) кажется, что это ну совсем не то. Но ведь никаких обещаний не было дано. Какую правду говорить-то? Мне стало стобой неинтересно? Ты мне надоел(а)? По-моему лучшй вариант - это потихоньку общение сокращать. А вторая сторона, если не дурак(дура) и сам поймет. Как быть с дураками (дурами), я не знаю. Я с такими никогда близко не общалась 28.05.2013 17:26:14, Степная кошка
WildStitch
какую именно правду предполагается говорить? Что он так и не полюбил ее? Что сначала понравилась, но симпатия не переросла в любовь? Кому и зачем нужны эти разговоры, я действительно не понимаю.

ИМХО, не вмешивайтесь в отношения сына с женщинами. Учить стоит (если вообще этому можно научить), имея положительный личный опыт и являясь человеком того же пола.
28.05.2013 16:56:33, WildStitch
Мне всегда нужен был однозначный ответ: Вася или не Вася :-) Тихо слиться - это для сильно боязливых. 28.05.2013 16:39:57, Марина Резвая
Правду. Но лучше не в лицо, а письменно. 28.05.2013 16:34:02, Думаю так
Топочка Веталя
кстати, вот в жж на эту тему есть такое мнение 28.05.2013 16:24:45, Топочка Веталя
Предпочла бы, чтоб в лицо прямо мне не говорили. Сейчас, когда есть мобильные телефоны, просто слиться, конечно сложнее)) Но, тихонько исчезнуть все же лучше, так не создается впечатления, что тебя бросили, просто отношения прекратились. 28.05.2013 16:22:05, Курана
Наверное если говорить о романах юности, то по разному было. Честно говоря,в основном я разрывала отношения, потому что понимала- не мое. Но был например один роман меня оч больно меня задевший. Вот лучше он бы мне сразу сказал правду. С учетом того, что он на 10 лет был меня старше и морочил девушке голову, то мягко говоря подлец. А я так влюбилась, так влюбилась! Мама пыталась меня образумить, но его чары были слишком сильны. Да и не одной мне он так морочил голову. Любил он вот таких маленьких глупеньких девочек. Лучше все-таки правду. 28.05.2013 16:18:26, вернаяжена
WildStitch
так может он и сам не знал эту самую правду. И что за такая конкретная правда может быть на стадии свиданий? Сегодня встретились, завтра разбежались, никто никому ничего у алтаря еще не обещал. Он же девственности вас не лишал, клянясь жениться и быть верным всю жизнь? Если нет, то вообще непонятно о чем речь. 28.05.2013 17:00:45, WildStitch
Ох и слава Богу! Но говорил, что любит и что жениться и т.д. Так представьте себе мужику 30 лет! А я дите еще, только встречалась и целовалась. Он уже с одной пожил - бросил. девчонок у него было пруд пруди. Ну сказал бы сразу- не женюсь, не люблю и т.д. Так он же ж специально мне голову морочил! Ну не мне одной конечно. Таких дур много было:) Слава Богу, мне еще хватило ума с ним не спать. Вот за это я самой себе всегда говорю спасибо. Иначе бы в петлю потом влезла - так я влюбилась. 28.05.2013 17:11:13, вернаяжена
WildStitch
ну кто ж такое сразу то говорит? Тем более, что знаю кучу мужчин (да и женщин тоже), которые говоря "люблю, женюсь" действительно сами в это верят. Не морочат голову, а сами в тот момент действительно так думают, причем совершенно искренне. А через пять минут они могут думать иначе и тоже совершенно искренне. Понимаете? Они на самом то деле не лгут и не морочат никого, это просто тип характера такой, увлекающийся, ветренный и непостоянный.

Поэтому женщинам часто и советуют не спешить с койкой и прочим. Чтобы чувства улеглись и отсеять сор. Понять, кто постоянен, а кто как флюгер, сегодня в одну сторону смотрит, завтра в другую.
28.05.2013 17:45:12, WildStitch
Я думаю он был не из увлекающихся девушками, а увлекающийся процессом:) Ему было интересно развести на секс естественно + на то, чтобы влюбилась. 28.05.2013 20:52:17, вернаяжена
Питерская
А я сообразительная. Если чел урезает общение, типа "занят", то я же не настиваю на общении. ну, собственно, и все. Нет, ну пару раз позвонить самой можно.
Правда, я сейчас слабо помню, как оно было лет -цать назад:))
28.05.2013 15:59:57, Питерская
sacha
мне кажется, что лучше, когда в лоб; а то на недомолвках можно такое себе насочинять, при достаточной ловкости на пару лет страданий хватит... 28.05.2013 15:58:17, sacha
Хуанита Аморалес
Лучше правду, конечно. Но как-нибудь цивильно обставленную ))) А не "ухожу от тебя, потому что ты дура страшная".
"Сливание" парня было для меня очень болезненным. Долго переживала. Долго недоумевала, почему он избегал меня и минимизировал общение, потом поняла, что нервишки свои берег - объяснение лицом к лицу ведь так выматывает слабый пол! :)
28.05.2013 15:56:13, Хуанита Аморалес
Мне лучше, когда правду. Потому что, если я вступила в отношения с человеком, то я ему доверяю на 100%, поэтому, если он говорит, что занят, я верю и не думаю, что это так доброжелательно от меня пытаются избавиться. И когда до меня "доходит", то помимо боли от самого расставания, я еще ощущаю стыд за свою тупость. 28.05.2013 15:55:07, не важно
Елена Д.
мне сложно ответить на этот вопрос, т.к. меня никто еще не бросал (ттт), я прекрасно видела хочет ли человек "слиться", чаще всего я хотела "слиться" сама :) никакой правды я никогда не говорила, а зачем?
т.е. я к тому, что либо человек умеет отличить просто хорошее отношение от более сильного чувства, то ему и говорить ничего не надо, а если не может, то хоть заобъясняйся, все-равно останется вопрос "почему?"..
28.05.2013 15:54:49, Елена Д.
WildStitch
аналогично. Чаще уходила сама и не понимаю, что и кому я должна объяснять, особенно если отношения на уровне "романа" и нет общих детей и хозяйства. Кому нужны все эти разговоры/объяснения и что хорошего они могут дать кому-то? 28.05.2013 16:58:05, WildStitch
Вечная Весна
+1
если кто-то сливался, я этого просто не замечала. В море много рыбы)
28.05.2013 15:58:49, Вечная Весна
Лично для меня очевидно то,что бросание это признак неравности достоинств.
Вас бросили,потому что Вы "хуже" бросившего.Давали ему меньше,чем он Вам,давали не то,не тогда и тд.
Отсюда вывод - Вы некоторые время "поварешкой кушали халяву", а это предмет радости,а не переживаний.
Знаете,у меня вот другая проблема.Меня ни разу в жизни толком никто не бросил.И в один прекрасный момент я поняла почему.И мне стало так плохо,так плохо:-(
Детей учу этим истинам.Пока жизнь их не опровергла.
28.05.2013 15:53:15, чо тут голову ломать
хухра-мухра
Не обязательно бросают от того, что хуже. Ну вот я, допустим, вижу, что мужчина - он как башмак, а я - как перчатка:) Да, допустим, он очень хороший башмак,отличной выделки, из дорогой, качественной кожи:) И я себя тоже не на помойке нашла. Но ему в пару нужен второй башмак, а мне в пару - вторая перчатка. А вместе мы ну никак не пара:) Вот так тоже бывает. И он прекрасен, и я хороша, но не подходим мы друг другу, хоть тресни!:( 28.05.2013 18:03:51, хухра-мухра
WildStitch
причем тут хуже то? Просто не подходит ему и все. Ни разу не факт, что он ей вообще хоть что-то давал или что ему от нее что-то было нужно. 28.05.2013 17:01:57, WildStitch
Даритта
интересная точка зрения, по касательной отражающая моё понятие "глупенькая"
Но все равно написано неприятно
28.05.2013 15:55:04, Даритта
Я Вам скажу, что гораздо неприятнее самой бросать.Для женщины это значит,что человек,которому она дарила себя - полное чмо,ты тратила время,душу,тело и тд.А он - чмо.
Не заслуживает даже прощания.
А Вам неприятно почему?? Вы просто не умеете видеть свои бонусы?:))
28.05.2013 15:59:08, чо тут голову ломать
Елена Д.
да ладно, того, в кого вкладываешь душу и прочее - вряд ли бросишь :) а расставаться с остальными - вообще легко и даже приятно местами :)) 29.05.2013 09:50:59, Елена Д.
WildStitch
не фантазируйте. Бросают не только тех, кому дарили душу, тело и что-то там еще. Если я сходила на несколько свиданий и поняла - не мое, а МЧ влюбился по уши, то в каком месте он сразу стал чмо и по какой такой причине? 28.05.2013 17:03:44, WildStitch
Ну вот если вы бросаете, то почему? По какой причине? Я именно по этой - я понимаю, что человек меня не достоин. Т.е. хуже меня. Слабее, глупее, неинтересный - короче хуже. По другим причинам я бы никогда не бросила. а зачем? Я люблю тогда, когда я восхищаюсь человеком. Когда он меня лучше. 28.05.2013 17:15:16, вернаяжена
Елена Д.
человек просто мне не подходит, он может быть хоть золотым и брульянтовым, но мне не подходить, это вообще никак не зависит от объективной оценки кандидата :) 29.05.2013 09:52:17, Елена Д.
а вы знаете, что мужчины часто бросают и сливаются именно от тех, кто лучше кем восхищаются....потому что сами не тянут. И ищут, что попроще. 28.05.2013 17:53:27, Лангуста
WildStitch
что значит ПОЧЕМУ и по какой причине? Я вообще-то не спичка, чтобы вспыхивать за пять минут. Я сначала просто хожу на свидания, гуляю за ручки (независимо от того, сколько мне лет) и просто приятно провожу время. Мне никогда не было необходимо бежать сразу в койку. Ну вот почему бы мне не встретиться с интересным положительным мужчиной, не сходить в кино или на бойлинг, не поужинать, не пообщаться? Со временем я могу влюбиться, а могу и нет. Если я не влюбилась в человека как в мужчину, то откуда вывод, что он хуже? Что за ерунда то? Я же не просчитываю до миллиметра "этот лучше, этот хуже, плюсы, минусы, выбираю победившего"? Я просто или влюбляюсь в ходе общения или нет. 28.05.2013 17:49:05, WildStitch
Т.е. просто потому что не влюбились? ясно 28.05.2013 20:53:48, вернаяжена
может быть просто другой. не подходящий. без хуже\лучше 28.05.2013 17:19:49, Шерлок
может. но мне кажется это редкость. Даже скажем так -то, что для меня не подходяще, то для меня хуже. Для кого-то - да, может быть и клад. А мне не подходит. Значит для меня - хуже. 28.05.2013 17:24:10, вернаяжена
Елена Д.
хуже, чем что или кто? не понятно.. человек может посто банально не красиво есть, но это не значит, что он плох и хуже чего-то там, просто я знаю, что мне будет не приятно.. 29.05.2013 09:53:33, Елена Д.
я такого не понимаю. не мое и хуже - разные вещи. 28.05.2013 17:27:18, Шерлок
А еще некоторые бросают хорошего ради еще лучшего :)) я так раз пять сделала, пока не вышла замуж (в подростковом возрасте :)) не, наверное, четыре 28.05.2013 16:20:10, Эмпат
а это тоже самое.То что есть - не устраивает. 28.05.2013 16:21:10, чо тут голову ломать
жизнь с чмом и жизнь с любящим хорошим парнем - не то же самое 28.05.2013 16:53:50, Эмпат
соглашусь. понимаешь, что потратила себя не пойми на кого. 28.05.2013 16:19:52, вернаяжена
Даритта
ну с опытом я научилась видеть все свои плюсы, обрела полную уверенность в себе, дошла наконец умом до большого количества собственных ошибок в юности... короче если б мои нынешние мозги да мне в 18 лет....! В общем это была бы совсем другая история...

А то что вы описываете, что-то похожее у меня было при первом разводе, но я никогда так не относилась в другим людям. Обидно, что не поняла/не увидела/не разглядела сразу, но никогда не унижала себя "связалась с чмо"
28.05.2013 16:03:05, Даритта
Я образно выразилась.ЧМО может значить и "не тот человек что нужен". 28.05.2013 16:06:35, чо тут голову ломать
какая странная женщина. раз за разом чмо выбирает 28.05.2013 16:02:27, Шерлок
О,боже,неужели так предсказуемо все. 28.05.2013 16:08:06, чо тут голову ломать
вот и я уже заподозрила 28.05.2013 16:13:55, Шерлок
Вечная Весна
а женщина сразу не видит, что перед ней чмо? почему она дарит себя, не разобравшись кто рядом с ней? 28.05.2013 16:00:56, Вечная Весна
Да хоть одно "свидание" то надо посетить,чтоб понять? А это уже тяжело и типа " мой вклад".
И потом,ведь критерии "чмо" у всех свои.
У меня они такие,что на 1 минуте не оценишь.И даже через час не оценишь.
28.05.2013 16:04:56, чо тут голову ломать
Елена Д.
ой, прямо, Вы реально "вкладываетесь" в простые свидания? я, если честно, и не в простые никогда не "вкладывалась", мне приятно или нет (если нет, то и свидания не будет :)), а причем тут вкладывание? 29.05.2013 09:56:16, Елена Д.
WildStitch
свидание - это тяжело и вклад? Блин, век живи - век учись. А это не может быть прекрасным во всех отношениях человеком, с которым интересно поболтать и пообщаться, но который в итоге все же не зацепил как мужчина и в которого не влюбилась?

Вы знаете, не все ходят на свидания как на галеры и не все мужчины - козлы. Далеко не все.
28.05.2013 17:05:40, WildStitch
Вечная Весна
свидание само по себе приятное времяпрепровождение. Если идёшь на него с тяжестью, то лучше дома остаться, шапочку для зимы связать.

а что для вас "чмо"? для меня это жадный и злой, и вроде это быстро выясняется.
28.05.2013 16:10:46, Вечная Весна
а зачем вообще? если так тяжело? 28.05.2013 16:07:25, Шерлок
Сейчас уже трудно судить, но я сомневаюсь, что какой бы то ни было сын станет в этом вопросе руководствоваться мамиными соображениями. Я своего точно учить не собираюсь. Я и дочери давно сказала, что в вопросах любовных пусть на мои советы не рассчитывает, просто потому что мой опыт минимален и н показателен, и это правда. 28.05.2013 15:45:45, hanhi
LЁshik
А если перевернуть ситуацию? У меня дочка всегда сразу говорит если у м.ч. надежды нет. Частенько:( вьюноши (в силу возраста) зляться и начинают изводить и троллить. Может лучше бы флиртовала и голову морочила? 28.05.2013 15:44:29, LЁshik
Даритта
мужчины гораздо сильнее переживают удары по самолюбию, этому как раз надо обучать девушек с малолетства. 28.05.2013 15:45:54, Даритта
LЁshik
Ну она у меня прямая как валенок. Пока мала была мальчики это ценили и дружили, а сейчас сплошные непонятки. Она-то не сильно изменилась в отличии от ...
Обучить никак не получается, хотя я спец по затягиванию отношений и в отношения, что тоже не гуд:( Но у меня затягивания были из-за как раз "боюсь огорчить". В итоге тоже фигня выходит
28.05.2013 15:51:58, LЁshik
VarNa
Тихо слиться на самом деле не самый плохой вариант. Гораздо лучше, чем мороченье головы и внушение напрасных надежд. Но если девушка требует объяснений, то лучше их дать. Как-то так... 28.05.2013 15:44:16, VarNa
LЁshik
вот-вот 28.05.2013 15:52:45, LЁshik
Объяснения всегда тяжелы, неважно, скакой ты стороны - тебя разлюбили или ты пытаешься тихо исчезнуть. Наверное, сначала лучше сливаться, а потом уже можно и сказать, дескать, наверное, мы не пара. 28.05.2013 15:37:15, Чернобурка
а что за правда-то? от содержания зависит.. вообще-то когда мой муж занимался бизнесом и его украли и мешок на голову надевали, может и стоило мне сказать.с одной стороны. с другой, может я бы нервничала сильно

я не сторонник того чтобы всегда правду в лицо бросали, надо дозированно и разумно
28.05.2013 15:35:04, ALora
Если можно вообще больше не видеться, то пусть тихо сольется. А если предстоит учиться-работать дальше в одном коллективе, то лучше объясниться. Только мало кто умеет объяснить, не обидев. Выражать словами чувства вообще не всем дается, а уж объяснить, что чувств больше нет, или не было никогда... 28.05.2013 15:31:20, WhiteFly
В моей молодости я всегда оставляла своих кавалеров первая (и тоже старалась ничего не объяснять), поэтому проблем таких у меня не было.

Кроме одного случая. Когда мы довольно долго общались лично и перезванивались с МЧ, и вроде все было хорошо, собирались вместе поехать отдыхать. И почти перед самым выездом он "слился". До сих пор не понимаю, что произошло, больше ни разу с тех пор с ним не общались, вообще "пропал с радаров". Но я не переживала совершенно, да, МЧ был приятный, но не более того, не была безумно влюблена. Плюс всегда было параллельно 2-3 кавалера, так что "слив" прошел почти и незаметно))

Допишу - но если по теме вопроса, то пусть бы лучше объясняли причину слива! так честнее и правильнее. Может, человек потом всю жизнь будет мучаться..
И сыновей своих (если спросят) постараюсь этому научить. Надо иметь мужество прекратить отношения.
28.05.2013 15:29:18, Марьяша
Батарея
А как девушки сливаются молча? Перестаете снимать трубку телефона и дверь открывать? 28.05.2013 15:35:55, Батарея
VarNa
Во времена отсутствия мобильных телефонов это было легко. Дома тебя или нет или уже спишь :)))

Но, конечно, слиться молча, когда отношения были серьезные и долговременные, по-любому не получится.
28.05.2013 15:47:50, VarNa
Да, не брала трубку (просила сказать маму, что меня нет дома), не отвечала на письма, которые мне бросали в почтовый ящик, не разговаривала, если поджидали "за углом") и тд. 28.05.2013 15:45:06, Марьяша
Natalya d'Enretat
У меня однажды был кавалер, ктр жил в другом городе, приезжал в мой город на выходные "к бабушке", и мы с ним встречались. И однажды "пропал". Я злилась, а через месяц мне позвонил какой то парень , сказал "я от Васи, он лежит в больнице, такой то, с ним то то, ждет тебя в гости".
Я к тому, что он мог: заболеть, умереть, что то натворить и попасть в тюрьму....
Похожее было у меня 10 лет спустя - планировала совместный отпуск с одним иногородним кавалером, неожиданно попала в больницу ( всё это в далекие времена, когда не было мобильников и из больницы по межгороду никак не позвонишь), домой попала через 3 недели, он за 3 недели мне обзвонился и остыл, роман наш от этого заглох.
28.05.2013 15:35:33, Natalya d'Enretat
Нет, он жив-здоров и до сих пор не женат)) кстати (как и был) до сих пор очень привлекателен))

Наши бабушки тоже были знакомы, поэтому я и знаю, что с ним все в порядке тогда было. Но что случилось с нашими "отношениями" я не знаю до сих пор..
28.05.2013 15:44:01, Марьяша
Я всегда чувствовала и тихо сливалась сама. Сыну бы посоветовала то же, но он совсем другой, вряд ли так сможет. ) 28.05.2013 15:27:49, Акелла
Батарея
Т.е. такие мужчины были нерешительные, или Вы повышенной тревожности? 28.05.2013 15:29:02, Батарея
Я тревожная, да. Мужчины не то чтоб нерешительные, а любви просто не было, наверное. 28.05.2013 15:54:23, Акелла
Даритта
а я всегда ставила точки над ё, ну когда сама была инициатором разрыва. 28.05.2013 15:28:50, Даритта
А я нет, мне этого не надо было тогда. Считала, если кто меня любит, тот добьется. Так и случилось однажды. ) 28.05.2013 15:51:53, Акелла
Коала
Смотря как сливаться. Если просто потихонечку все меньше и меньше - это неплохо. Если спокойное объяснение - тоже неплохо. Лишь бы без грязи и неумелого вранья. 28.05.2013 15:26:34, Коала
Даритта
вот враньё- ненавижу 28.05.2013 15:29:10, Даритта
Коала
угу... страшнее не придумаешь 28.05.2013 15:30:11, Коала
Вечная Весна
можно пример? что-то мне в голову не приходит, что такого можно наврать, чтоб расстаться с девушкой. 28.05.2013 15:32:32, Вечная Весна
Что уезжает в длительную командировку за тридевять земель. А потом встречаешь его в супермаркете за углом :-) 28.05.2013 15:36:14, WhiteFly
"искать могилу Тамерлана"... 28.05.2013 19:27:37, мышка на сервере
Вечная Весна
пусик)

но вот интересно - мужчина уезжает в длительную командировку, девушка не выясняет куда, как писать, как звонить - наверно, ей тоже всё равно этот МЧ?
28.05.2013 15:42:37, Вечная Весна
Даритта
у меня именно так один раз было :) Только он сказал, что уезжает в другую страну (из которой и был родом), а через несколько месяцев я увидела его на улице :))) 28.05.2013 15:37:31, Даритта
Коала
речь не о том...
- какие планы на выходные?
- милая, я все выходные твой!

- пятница вечер,чего завтра делаем?
- ой, я забыл тебе сказать, я не смогу в эти выходные...
- жалко что не сказал, ну ладно, а когда освободишься?
- а я позвоню сразу же! ты только обязательно меня дождись!
- конечно!

- милый, завтра уже понедельник, время 10 вечера, ты так и не нашел времени мне позвонить?
- ой родная, я забегался, прости-прости, завтра приеду и буду искупать свою вину!

И вот так до бесконечности, причем все оправдания искренние, с надрывом и обидой что девушка не доверяет уже... вот это ненавижу
28.05.2013 15:36:01, Коала
Вечная Весна
мне кажется, такое может произойти один раз, потом девушка уже спинным мозгом отсекает мозго..а)
либо ей пофиг, потому что у неё и свои планы на выходные, не менее интересные, чем данный МЧ.
28.05.2013 15:40:37, Вечная Весна
Коала
это только кажется... мне так голову морочили очень долго, причем периодически встречались и при встрече все и всегда было красиво и очень искренне, только встречи были все реже... а искренность встреч меня всегда придерживала, я себя уговаривала "ну мало ли что у людей бывает"...
пока дошлО - много времени утекло, привязанность сильная, больно дико( сама дура конечно. но в такой ситуации я бы предпочла правду.
28.05.2013 15:42:52, Коала
Вечная Весна
у меня такое было в 18 лет и только с одним МЧ. И я понимаю, почему было - личные психические заморочки цепляли за данного товарища. 28.05.2013 15:45:41, Вечная Весна
Коала
Возможно - у меня заморочки тянутся до 31;) 28.05.2013 15:46:44, Коала
Вечная Весна
захлопотались, мамулечка) 28.05.2013 15:47:58, Вечная Весна
Батарея
Уезжаю на ПМЖ в Антарктиду. 28.05.2013 15:34:43, Батарея
Natalya d'Enretat
завербовался в "голубые береты" :)
хотя реально знавала одного, ктр врал, когда хотел расстаться, что женат ( хотя не был женат)
Это было 25 лет назад, а несколькдо лет назад американцы фильм сняли где неженатый врет что женат (хотя обычно то все врут наоборот)
28.05.2013 15:38:22, Natalya d'Enretat
Вечная Весна
прикольно)
хочу найти грязь и не нахожу чё-та. Наоборот, смешно.
28.05.2013 15:37:40, Вечная Весна
Батарея
Я старалась. Это придуманный образ в жизни меня не удостаивали объяснениями. Или сливались, или я сама расставалась. 28.05.2013 15:41:17, Батарея
ты про сына думай, как ему хорошо, а не про то, как будут его дамы себя чувствовать. 28.05.2013 15:26:10, AleXXX
Даритта
вот понимаешь у меня тут ДЕЛЕМА: чтоб сыну было хорошо, но и чтоб женская солидарность не пострадала 28.05.2013 15:26:45, Даритта
сын - живой, родной, твой. Женская солидарность - вымысел, фикция и отвлеченное понятие. ЧТО тебе важнее? :) 28.05.2013 15:49:19, AleXXX
Самое худшее, это советы дамы с неудавшейся личной жизнью. На работе наблюдаю часто, что у кого жизнь не удалась семейная, пытаются своих детей научить правильному поведению. И их советы и взгляды ужасны. Дайте мальчику шанс самому разобраться как ему проще. 28.05.2013 15:48:29, Юлия.....
Даритта
о, а ваш комментарий прям в тему зачем анонимы пишут :)
Что вы знаете обо мне, чтобы делать аллюзии на дам с неудавшейся личной жизнью?
28.05.2013 15:52:46, Даритта
Вечная Весна
мне что так, что так не понравилось бы. 28.05.2013 15:24:15, Вечная Весна
Топочка Веталя
лучше, чтоб в лоб. Но тактично. Или щадяще, что ли. А то держат дев про запас, мачи, блин. :) 28.05.2013 15:23:08, Топочка Веталя
так в лоб или щадяще? надо что-то выбирать 28.05.2013 15:35:48, ALora
Топочка Веталя
на мой взгляд, крутить мозг "да-да, оч хочу тебя видеть, но щас никак не могу! и потом не смогу.. " это ужасно и совсем не щадяще.
в лоб же можно и без оскорблений типа "достала", "мозг выносишь" "дура стремная", а можно ж углы сгладить.
Только терпеть не могу " я тебя не достоин" и вот такую самоуничижительную мужскую чушь. Автор! это сыну лучше сразу сказать! никакого самоуничижения пошлого!
28.05.2013 16:12:38, Топочка Веталя
ну вы привели примеры только отвергаемых вариантов. как нормально по-вашему сказать эту правду в лоб, но щадяще? 28.05.2013 17:27:43, ALora
Топочка Веталя
сказать правду, не унижая достоинства партнера. Например "не чувствую ничего", или объяснить, какой поступок оттолкнул.
Мне честно когда-то мол чел сказал - я уезжаю, меня там ждет девушка. к тебе не вернусь. Все. Проплакала пару часов и забыла. Сразу. Без долгих сомнений, что ещё что-то может быть.
29.05.2013 12:59:25, Топочка Веталя
Вечная Весна
это не самоуничижение, а способ быстро и безболезненно расстаться)
и девушки и юноши применяют. Я сама пользовалась несколько раз.
28.05.2013 16:15:00, Вечная Весна
Топочка Веталя
нет, меня от такого варианта воротит. Получается, я сама выбрала кого-то мне не подходящего, занизила планку. т.е. уличают в глупости, указывая на это.
Да, гордыня мой главный грех :)
28.05.2013 16:22:47, Топочка Веталя
Вечная Весна
а я б поняла, что человек хочет расстаться по хорошему и щадит мою гордость. 28.05.2013 16:29:55, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
по первой части - без разницы, я в молодости была "очень привлекательная, ветреная, романтичная и ЭГОИСТИЧНАЯ барышня", МЧ посылались мной как только мне казалось, что меня недостаточно усердно "носят на руках".
В результате если он не подходил к телефону, или "отвечал дружелюбно, но отстраненно", я тут же психовала и посылала его.
Сына ничему не учу и учить не буду, сам разберется. Спросит совета по конкретной ситуации - дам, с оговоркой "мое мнение - такое, но сколько барышень, столько и мнений"
28.05.2013 15:23:07, Natalya d'Enretat
если кто хочет морочиться - так ей русским языком скажи - маня, у нас все кончено! - не поверит 28.05.2013 15:21:20, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Мне однозначно лучше расставить точки над i, понять, забыть и идти дальше. Но я вообще в этом смысле такая... я сама все объясню, если что )) 28.05.2013 15:21:01, УникаЛьнаЯ
Даритта
а бывало так, чтоб юноша сам говорил: это всё, конец?
У меня такого ни разу не было что-то
28.05.2013 15:27:31, Даритта
Natalya d'Enretat
Да, если ты популярный юноша, типа "альфа". им иначе никак, ибо достанут.... 28.05.2013 15:39:41, Natalya d'Enretat
Топочка Веталя
у меня было такое. Очень обидно быть брошенной, но человека уважаю до сих пор за смелость. 28.05.2013 15:31:08, Топочка Веталя
УникаЛьнаЯ
Сам, по своей инициативе? нет ))) 28.05.2013 15:30:06, УникаЛьнаЯ
ессно чтобы сказали. то есть для адекватного человека - лучше :) а с неадекватными и встречаться не надо :)
я совершенно спокойно относилась, помнится. можно же разными словами донести мысль :)
28.05.2013 15:20:44, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Мне лучше когда тихо сливается. 28.05.2013 15:19:06, Дикая хозяйка
да, лучше тихо. а то я как узнала о лобовом столкновении, у меня молоко прекратило производиться, когда младшей месяц был. и производство больше не наладилось. 28.05.2013 15:36:58, ALora
Батарея
Можно тогда представить, что он мчался ко мне, своей единственной любви и разбился? Да? 28.05.2013 15:24:20, Батарея
Дикая хозяйка
Совершенно нет. Просто сама тихо отвыкала. 28.05.2013 15:26:39, Дикая хозяйка
Батарея
Т.е. Вы ни сном, ни духом, а он пропадал, и Вы просто тихо отвыкали? А любовь как же? 28.05.2013 15:30:55, Батарея
Дикая хозяйка
Надо быть полной дурой или вообще ничего не чувствовать, чтобы заранее не понять, что мужик собирается свалить. Это ж не сразу бывает - сегодня люблю, завтра уже не люблю. А любовь моя гораздо сильнее страдала когда "правду-матку в глаза". 28.05.2013 16:57:21, Дикая хозяйка
Даритта
ну я так примерно и думала, а вдруг с ним что-то случилось? Тогда еще и телефоны были только городские. Бывало, что приходила к дому, чтоб узнать, что с ним все в порядке...
Говорю ж, глупенькая была...
28.05.2013 15:25:33, Даритта
Батарея
Сама такая же была. :) 28.05.2013 15:31:31, Батарея
действительно. что сразу о плохом думать 28.05.2013 15:25:10, Шерлок
Батарея
+100 :) 28.05.2013 15:31:44, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!